Севастополь

Серийный убийца из Севастополя приговорён к пожизненному заключению

Севастопольский суд приговорил к пожизненному заключению жителя Севастополя, который в период с 2009-го по 2015 год совершил серии из пяти убийств женщин.

Серийный убийца из Севастополя приговорён к пожизненному заключению

Всего в 2017 году следственным управлением Следственного комитета по Севастополю было раскрыто и расследовано 25 преступлений из прошлого. Среди них – 7 убийств.

Следственное управление Следственного комитета по Севастополю подвело итог своей работы в 2017 году.

Преступления прошлого

Одним из приоритетных направлений для правоохранителей стала работа по ретро-преступлениям, говорится в сообщении ведомства.

«В 2017 году раскрыто и расследовано 25 ретро-преступлений, 20 из них уже направлено в суд. Так, раскрыто 7 убийств (среди них – убийства двух и более лиц), одно – причинение травм с летальным исходом, один разбой, совершенный организованной группой», – сказано в сообщении.

Также следователи раскрыли преступление с истязанием малолетнего ребенка, причинением тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему курсанту учебного заведения города.

«Направлено в суд уголовное дело о серии из пяти убийств женщин, совершенных на территории Севастополя с 2009-го по 2015 годы. В настоящее время злоумышленнику вынесен обвинительный приговор в виде пожизненного лишения свободы», – сообщает Следком.

Убийств стало больше

По информации Следкома, в 2017 году в производстве следственного управления находилось 967 уголовных дел, из них окончено расследование 537 дел.

«Совершено 27 убийств, 5 причинений вреда здоровью с летальным исходом, 4 изнасилования. По сравнению с 2016 годом, количество убийств увеличилось с 16 до 27. Все они совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

Там добавили, что во втором полугодии 2017 года следователи совместно с коллегами их правоохранительных структур организовали комплекс мер, направленных на противодействие незаконному сбыту алкогольной продукции в ночное время. Принятые меры дали положительный результат. Негативная динамика роста убийств остановлена. В 4-м квартале 2017 года зарегистрировано лишь одно убийство.

Павел Истомин

 

4074
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user seaman-sevas
364

Убийств стало больше

По информации Следкома, в 2017 году в производстве следственного управления находилось 967 уголовных дел, из них окончено расследование 537 дел.

Вопрос, почему стало больше? Ответ: во много увеличившаяся численность незарегистрированных граждан в городе-герое Севастополь, при попустительстве миграционной полиции и участковых. Если провести рейды по дачам, стройкам и т.д., много таких выявится. 

Profile picture for user Galaxe
8281

Тут почитал какой приговор был бы у такого в Белорусии. В общем, конечный этап петлю на шею, за которую вытягивают из воронка, подтягивают головой к яме и стреляют в затылок. 

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

я против пожизненого заключения, эти твари совершают гадости , а мы должны их пожизнено содержать

Profile picture for user ulogin_google_108171016549262363856
34

 

я против пожизненого заключения, эти твари совершают гадости , а мы должны их пожизнено содержать

 Поддерживаю. Пуля в голову обойдется куда дешевле

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
702

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1714

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
819

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3037