Севастополь

Сенатором от правительства Севастополя стал замкомандующего Черноморского флота

Сенатором от правительства Севастополя стал замкомандующего Черноморского флота

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, официальной вступивший в должность 18 сентября, сегодня наделил полномочиями члена Совета Федерации Валерия Владимировича Куликова. Соответствующий указ, подписанный главой города, опубликован на сайте местного правительства.

О том, что заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Куликов станет сенатором от исполнительной власти Севастополя, стало известно в июле нынешнего года. Тогда ещё врио губернатора Овсянников для регистрации кандидатом в губернаторы Севастополя подал в Севгоризбирком три кандидатуры на должность члена Совфеда: Андрея Шишкина – заместителя полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева, действующего члена Совфеда Андрея Соболева, вице-адмирала Валерия Куликова.

Тогда источник «Коммерсанта» сообщил, что в случае победы на выборах Дмитрия Овсянникова сенатором станет Куликов: «Договорённость о том, что сенатором станет представитель Черноморского флота, существует на уровне администрации президента».

Напомним, с осени 2014 года по осень 2017 года членом Совета Федерации от правительства Севастополя был Андрей Соболев, которого полномочиями наделил уже бывший губернатор города Сергей Меняйло.

Николай Иракли

7407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Igor1234
996

Вот флот усердно и проголосовал ! Даже очень усердно !

Profile picture for user nemoronin
2796

Какая радость для моряков ЧФ! (без тени иронии!) У них настоящий праздник - сдыхались!

Profile picture for user Atos
7809

Так , что вас всех не устраивает? Что лучше был Соболев со своими стихами и фото, где была видна работа Соболева? Соболев был никаким сенатором!
По мне уж лучше Валерий Владимирович Куликов! В предыдущих комментариях, на других ветках, все хотели перемен, вот они перемены, начинаются!

Profile picture for user aleksandr1234
168

Ну вот и первый ответ писакам еа сайте типа senator. Сейчас польется грязь на основе его методмчки. Если кто желает прочитать правила, то посмотрите в заметке(Правительство Севастополя уходит в отставку) Ну а кто хоть немного в разуме приветствует эту перестановку.

Profile picture for user ЮП
726

to ТРАМП (москва) Дай бог, чтоб Севастополь вернулся в лоно своя
М-да, однако, т.е. откуда родился туда и возвратился?

Profile picture for user Сергей Ерёменко
62

Да ладно вам. Что СФ, что ГД - этакая синекура для своих. Тимофеева, да еще десяток может быть - случайные в тех кругах люди.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Atos (Севастополь)

Нас все устраивает товарищ "комиссар", у нас все есть и танки наши быстры... Да здравствует все что да здравствует! Мы же ж о том, что морячки на ЧФ рады, что он ушел, а мы за них. На счет перемен вот только мужики сумливаются, можэ на флоте оно и да (хотя флот консервативен), а для города то какие от этого перемены? Смена фамилии сенатора? Так соб-сно это мало кого волновало, разве что самих потенциальных сенаторов.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to aleksandr1234 (sevastopol) Ну вот и первый ответ писакам еа сайте типа senator. Сейчас польется грязь на основе его методмчки. Если кто желает прочитать правила, то посмотрите в заметке(Правительство Севастополя уходит в отставку) Ну а кто хоть немного в разуме приветствует эту перестановку. Присчлушался к Вашему совету. Еще раз внимательно прочитал посты SENATORa в указанной заметке. Ничего крамольного и выходящего за границы здравого смысла-не обнаружил. Значит, его точку мнения разделяют и другие люди-поэтому не стоит их так хаять-считая лишь себя умным. И вообще. Не пора ли от взаимных оскорблений и постоянного перехода на личности-перейти к конструктивному диалогу?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to mila710 (город-герой Севастополь) Да без разницы, кто там будет сенатором.Вам без разницы, а тысячам офицеров, мичманов и прапорщиков, служивших на Черноморском флоте - не безразлично. Есть вопросы защиты интересов военнослужащих запаса и ветеранов на федеральном уровне. Помню, сколько различных проблемных вопросов в прошлом году задавали на встрече военнослужащие запаса члены Самообороны Севастополя адмиралу Комоедову. Владимир Петрович в Госдуму не прошел, а вопросы остались. На мой взгляд направление вице-адмирала Валерия Куликова в Совет Федерации очень правильный и верный кадровый шаг. Уверен, что многие, из недовольных, вскоре изменят свое мнение.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Алексей Макушин (Севастополь)

Вы несете ахинею! Куликов должен отстаивать интересы Севастополя и его жителей, а не лоббировать интересы отдельной прослойки.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Наконец то теперь в связи с этим событием повысят пенсии севастопольцам в два раза... и жизнь для всех севастопольцев станет лучше.Генералы знают как управлять экономикой Севастополя!!!

Profile picture for user Товарищь
1342

Да без разницы, кто там будет сенатором.
Совершенно верно!! ну будет курировать Овсяникова что где почём? Флот и Губернатор это хороший бизнес правильное направление в карман и туда и бюджет города..да и советчик губернатору не помешал бы..

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Вы про свою "эйфорию" сказали, так что не бросайтесь на тех, кто видит перспективу, в том числе сотрудничества с Сенатором. Лично у меня есть два вопроса, затрагивающие интересы десятков тысяч человек и многих севастопольцев. Решение их возможно только на федеральном уровне. Более того человек, не имеющий опыта кадровой военной службы, эти вопросы решить не сможет. Я конечно "не очень мудрый", как вы, зато знаю, что не каждый вопрос можно доверить гражданскому.

Profile picture for user Остряк
159

Ну во первых- Куликов- уже считай- отставной козы барабанщик... одной ногой уже в отставке- кто не в теме-не имеют права по действующему законодательству действующие военнослужащие одновременно совмещать работу в совфеде и в госдуме

Profile picture for user Ханты
586

Да успокойтесь вы все!
Избрали Губернатора всенародно и абсолютным большинством голосов, так дайте ему теперь сформировать свою команду. Сенатор - это тоже член команды, представитель в Совете Федерации.
Естественно, что при формировании команды приходится договариваться, идти на компромиссы.
А уж без учета мнения ЧФ в Севастополе нельзя руководить - это ежику понятно.
И сразу тем, кто будет говорить: "проголосовали не все" или "мы не голосовали на выборах" - ваше дело теперь молчать и подчиняться мнению тех, кто свою волю сформулировал на выборах.
Прочее - кухонная демагогия.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Время покажет,чего сейчас судачить? Не вижу ничего грандиозного,проблемы в армии есть,но в его ли силах их решить?Все возможные изменения могут лишь идти при формировании бюджета,изысканных средств на решение проблем. Тут нам бензин будут повышать,а тут еще интересы отставников и оплаты труда гражданских в частях,контрактников и т.д. Вот и думайте кто реально может изменить положение дел.
И как выше было правильно отмечено,проблемы нужно решать не только отдельной категории граждан.

Profile picture for user philipp
273

Ну вот и всё Кончилась лафа для Соболева
Теперь он должен написать песню - как несправедлива
и жестока жизнь Как призрачно счастье - вот ты
сенатор , а вот уже и нет Я плакаль

Profile picture for user Сатурн
2018

В сенатском улье трутней больше чем пчёл, одним больше, счастливых снов им о благе народа!

Profile picture for user Белый Клыкк
294

Так , что вас всех не устраивает? Что лучше был Соболев со своими стихами и фото, где была видна работа Соболева? Соболев был никаким сенатором! По мне уж лучше Валерий Владимирович Куликов! В предыдущих комментариях, на других ветках, все хотели перемен, вот они перемены, начинаются!

Валерий Владимирович - конечно не Меняйло...но кто его знает по службе - тот вам...скажет - ЭТО НЕ ЕГО МЕСТО!!! По мне, большей пользы ( если Овсянников, так , прямо хотел офицера видеть на этой должности...) - принесло бы назначение бывшего помощника Командующего ЧФ РФ по правовой работе - Зровки Ивана Антоновича -...не в пример крикливому и неуравновешенному Куликову ( а кто служил - поймет - о чем это я...), который общался с подчиненными офицерами ,как революционный матрос -анархист Балтийского флота времен гражданской войны...- , экс-главный юрист Черноморского флота - уважительный , без самодурства и оскорбительного тона - и самое главное - ЮРИСТ от БОГА...
А ведь в Совете Федерации - рассматривают, одобряют и обсуждают различные законопроекты ....вносят поправки... а как можно там работать - если ты не бельмеса!!!

Profile picture for user nemoronin
2796

to Белый Клыкк (Севастополь)

Увы, но теперь это его место. Флоту может стать лучше, а может и не стать, а вот городу точно не станет, но и хуже не будет...

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to Ханты (Севастополь) Сенатор - это тоже член команды, представитель в Совете Федерации.
Какая команда - такой и член.
От одного адмирайло еле сдыхались, так на тебе!
Чьи же интересы он будет "лоббировать" в совфеде? Неужели простых севастопольцев? ( И мои в том числе?) Отъём земли для нужд МО в определенных целях, это да! Вполне возможно. Поменяли шило на мыло.

Profile picture for user Turbos
2748

Грамотным людям мешает барьер называться порядочность пройти, а крикуны и пополизы что в армии, что на гражданке по трупам ползут наверх к корыту

Profile picture for user Jemby
2912

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды.Вы очень мудры и... правы!

Profile picture for user Jemby
2912

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Вы несете ахинею! Куликов должен отстаивать интересы Севастополя и его жителей, а не лоббировать интересы отдельной прослойки.Опять Вы правы!

Profile picture for user nemoronin
2796

to Jemby (Севастополь, Россия)

О какой прослойке Вы думает идет речь? О моряках он заботы никогда не проявлял (и явно не будет), он заботился о "боеготовности" флота (как это он понимал), следовательно "прослойка" у него может измеряться не более чем десятком людей, которым он сам обязан.

Profile picture for user Москит
2175

Да,на Флоте праздник!Любовью новый сенатор явно не пользовался у военных.

Profile picture for user seaman-sevas
364

Это тот Куликов, который 30-й дивизией командовал? Если он, то...мдяя ужж...

...не в пример крикливому и неуравновешенному Куликову ( а кто служил - поймет - о чем это я...)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Jemby (Севастополь, Россия)

Не вижу чего ради поддакиваете назвавшемуся мудрым, прочтите, что Губернатор сказал:

«Мы проговорили с Валерием Владимировичем круг основных задач, которые необходимо решать. В первую очередь, это защита интересов нашего города на федеральном уровне. Второе направление нашей работы – координация взаимодействия с Министерством обороны России, учитывая опыт, знания и многолетнюю службу убежден, что сенатор справится с этой задачей. Отдельное внимание уделено защите прав военных пенсионеров – то, о чем говорил Президент России Владимир Путин в ходе визита в Севастополь. Это тысячи судеб, огромный пласт работы, который находится в зоне ответственности Валерия Владимировича», –подчеркнул Дмитрий Овсянников..
Кроме сенатора от губернатора есть сенатор от заксобрания и депутат Госдумы, не имеющие навыков в военно-морском деле, воинской службы, вопросов боевой готовности, безопасности и решения проблем военнослужащих, которые с основания города здесь служили, жили, защищали и погибали.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Jemby (Севастополь, Россия) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды. Я тоже так думала в советское время. А когда развалился Союз , среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных. Которые свои фирмы строили с нуля и многого достигли в своем деле.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Алексей Макушин (Севастополь)

Cенатор от губернатора также не имеет навыков в решении проблем военнослужащих, он их им всю свою службу создавал. Не стоит ожидать что на старости лет что то изменится.
to Вифлеем (Севастополь) "Среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных" - для нашего города это характерно, правда стоит заметить, что большинство из успешных в этой категории - бывшие замполиты и прапорщики, защищавшие Родину в тылу и на складах, чем сей парадокс объяснить, ума не приложу.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Вифлеем (Севастополь)

Вообще-то предпринимательство и большая политика предъявляют разные требования...Как контраргумент-а ведь многие бывшие военные так и не нашли себя в мирной жизни. Этому-тоже достаточно примеров. Да тот же Меняйло-хоть и стартовал с высокой позиции.

Profile picture for user Белый Клыкк
294

to Jemby (Севастополь, Россия) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды. Я тоже так думала в советское время. А когда развалился Союз , среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных. Которые свои фирмы строили с нуля и многого достигли в своем деле.

Ну, во- первых...причем здесь бизнес и предпринимательство....речь, повторюсь идет о ПРАВОВОМ нигилизме того или иного чиновника, который в ВЕРХНЕЙ палате парламента ДОЛЖЕН разбираться с юридической точки зрения в законопроектах, принятых ГОСДУМОЙ...которые по статусу сенаторы имеют право одобрять и отклонять....отправлять на доработку...и т.д.
Во - вторых... не должен воинский командир и начальник ( в том числе и бывший) - в том числе и адмирал, вести себя с подчиненными - на грани неприкрытого хамства, оскорбительного тона и этакого пренебрежительного отношения к ЛЮДЯМ!!! Возьмите, бывшего год назад, -нашего зама командующего - начштаба ЧФ - вице-адмирала Носатова Алексанра Михайловича .... слова плохого от подчиненных НЕ УСЛЫШИТЕ !!! Уважителен к подчиненным, без истерик и оскорблений строго спрашивал с подчиненных...находил ту золотую середину в отношениях с начальниками и подчиненными, которыми славился адмирал Федор Федорович Ушаков...

Конечно командиру всегда нужно помнить что он - начальник для своих подчиненных...но при этом не забывать, что его подчиненные тоже - люди...и у каждого есть свое человеческое достоинство !!!

Такого командира, его подчиненные будут помнить, любить и уважать и после службы... как - было... есть и будет - с адмиралом Касатоновым Игорем Владимировичем, бывшим командующим Краснознаменным Черноморским Флотом !!!

Profile picture for user Просто врач
7203

to Алексей Макушин (Севастополь)
Вам без разницы, а тысячам офицеров, мичманов и прапорщиков, служивших на Черноморском флоте - не безразлично. Есть вопросы защиты интересов военнослужащих запаса и ветеранов на федеральном уровне. Помню, сколько различных проблемных вопросов в прошлом году задавали на встрече военнослужащие запаса члены Самообороны Севастополя адмиралу Комоедову. Владимир Петрович в Госдуму не прошел, а вопросы остались. На мой взгляд направление вице-адмирала Валерия Куликова в Совет Федерации очень правильный и верный кадровый шаг. Уверен, что многие, из недовольных, вскоре изменят свое мнение.


Назовите мне хоть одного генерала/адмирала, который защищал интересы военных и запасников в думе или в сенате?!!!!
Рохлин? Почил в бозе...
Вопрос о кортиках кто поднял?
Касатонов?
ЩАЗ!!!
Горбачев-военный журналист-капраз.
Реально помогает пенсам-запасникам полковник в отставке Баранец!
А адмирал Халайчев блокирует работу правительства города!
Теперь получили еще одного захребетника.
Спасип, губернатор...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Просто врач (Севастополь)

Вы врач или повар? Если врач, тогда не делайте из событий винегрет. С чего ради приписываете, что

"адмирал Халайчев блокирует работу правительства города!" Лишь бы что-то "бездумно ляпнуть". Надеюсь, на работе думаете, прежде, чем поставить диагноз или скальпель в руки взять.

Profile picture for user Просто врач
7203

to Алексей Макушин (Севастополь) to Просто врач (Севастополь) Вы врач или повар? Если врач, тогда не делайте из событий винегрет. С чего ради приписываете, что адмирал Халайчев блокирует работу правительства города! Лишь бы что-то бездумно ляпнуть . Надеюсь, на работе думаете, прежде, чем поставить диагноз или скальпель в руки взять.
А то, чем занимается Халайчев на должности председателя общественной палаты это, по вашему, помогает работе правительства?
Или вы не в курсе событий?
Если вы поддуваете в штаны новому сенатору, то не стесняйтесь. Не цепляйтесь к оппонентам, а выкладывайте, трудолюбиво, восторженные опусы. Так ваша любовь будет более заметна. А спорить не надо... В споре можно и обгадиться.

Profile picture for user Riss
557

Сенатор обязан отстаивать и защищать интересы всей России.Так же как и депутат Госдумы. А не города или области, или какого-то корабля ЧФ . Ну назначили и назначили, чему радоваться-то.Отрезанный ломоть .В шоколаде:)

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
49
5500

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5484

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4411