Лента новостей

Севастополь

7397
49

Сенатор Тимофеева проверила психиатрическую больницу Севастополя

ForPost - Новости : Сенатор Тимофеева проверила психиатрическую больницу Севастополя

Руководство городской психиатрической больницы работает на перспективу, считает сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. Она с проверкой посетила лечебное заведение, чтобы лично убедиться в качестве  оказываемой медицинской помощи. По словам Тимофеевой, новая поликлиника – пример рачительного отношения к бюджетным средствам и реальная забота о жителях города.

О том, что в поликлинику, объединившую нарко– и психоневрологический диспансеры, с проверкой приедет сенатор Тимофеева, руководство психиатрической больницы не знало. Она приехала, чтобы посмотреть, как работают сотрудники и руководство медучреждения, есть ли очереди в поликлинику. Напомним, ранее диспансеры располагались в отдалении и друг от друга, и от самой больницы: психиатрический – по улице Геловани, наркологический – по улице Авдеева. Причем оба находились в плачевном состоянии.

«В 15 и 16 годах ещё сохраняется большое количество людей, которым надо справки получить. Например, при замене прав водительских, при получении разрешения на ношение оружия, при трудоустройстве на работу в обязательном порядке. И люди ездили с одного конца города в другой. Плюс искусственно там создавались очереди. Ну, это уже второй вопрос», – рассказала Ирина Шадрина, главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы.

Второй вопрос, по мнению активиста Общероссийского народного фронта Ларисы Мельник, и был основной причиной объединения двух диспансеров. Создание новой поликлиники разрабатывалось «фронтовиками» в 2015 году.

«Люди, имеющие автомобиль, знают, какой труд было получить справки на Авдеева в наркодиспансере, затем на Геловани в психдиспансере. Как искусственно создавались очереди, невозможно было попасть, люди записывались с пяти утра. Это всё сопровождалось оскорблениями и унижениями людей. И потом, как выход, людям предлагали пройти либо в автобус, который дежурил рядом за определённые деньги, либо идти в «Зелёную волну». Таким путем людей искусственно выталкивали на платные медицинские услуги», – пояснила Лариса Мельник, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Новый современный поликлинический корпус открылся на территории городской психиатрической больницы в мае 2016 года. Один из корпусов площадью 500 квадратных метров практически заново возвели в течение полугода. По словам Ольги Тимофеевой, эта поликлиника – пример рачительного отношения к бюджетным средствам и реальной заботы о жителях города.

«Вы знаете, этот переходный период, когда город периодически сотрясается теми или иными проблемами, скандалами. Когда на человека наваливается очень много проблем, создавать точки роста, качественно позитивного роста для жителей города, необходимо. Вот то, что мы развязали те безумные очереди 14–15 года созданием такой единой поликлиники, где объединена и наркологическая и психологическая службы, я считаю, что это огромнейший плюс», – полагает сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

Марина Лентякова работает в психиатрической больнице с 1980 года. Говорит, раньше здесь было полуразрушенное старое здание, в котором располагалась хозяйственная служба и архив. За полвека даже косметический ремонт там не производился. Теперь врачи работают в человеческих условиях.

«Результат этой работы вы видите. То диспансерно–психиатрическое отделение, которое располагалось в подвале пятиэтажного дома с текущей канализацией, конечно, не идёт ни в какое сравнение с условиями приёма больных психологического и наркологического профиля. Но мы стремимся к большему. Удобно работать. Врачи–психиатры имеют свои кабинеты и рады нормальным человеческим условиям работы», – отметила Марина Лентякова, заместитель главного врача по медицинской части диспансерного отделения психиатрической больницы.
Главврач больницы Ирина Шадрина ответила на все вопросы сенатора и показала отделения. Очередей не было, по словам Шадриной, самое долгое ожидание за документами не превышает 15 минут.

«Почему мы ещё смогли разгрузить эти очереди? Мы пошли по пути договоров и выездных медосмотров на предприятиях. То есть мы выполняем указ Президента о приближении медицинской профилактической помощи к человеку», – добавила Ирина Шадрина.

По её словам, за минувший год лечебное заведение покинуло несколько сотрудников – в основном, медработники, прибывшие на работу с материка: «Они думали, что приедут в Севастополь… Да, летом прекрасно. А вот зимой как–то не очень. Вернулись в Подмосковье. И уволились два терапевта. Одна терапевт не согласилась отрабатывать своё рабочее время на полторы ставки. Вторая посчитала, что у неё маленькая заработная плата. Человек не понимал, что аванс – это часть заработной платы. А заработная плата у нас в этом году в среднем у врачей 33 тысячи».

Что касается соцпакета, то все сотрудники прошли диспансеризацию за счёт внебюджетных средств медицинского учреждения. По словам Шадриной, здесь находят деньги для обследования и лечения сотрудников, нуждающихся в проведении дорогостоящих операций. Они получают материальную поддержку.

«Чтобы удерживать врачебные кадры, мы постарались и провели обучение докторов за счёт учреждения нашего. Нет ни одного доктора, не имеющего сертификат. Потому что много докторов приехало с Украины, которым надо было проходить сертификационные циклы и на работу их не брали. У нас таких докторов было достаточно. Они приехали в переходный период, когда их брали без российских сертификатов. Мы для всех сделали специализацию», – сказала Ирина Шадрина.
Она заверила, что с укомплектованностью кадрами всё в порядке. Много молодых специалистов прибыло с материка.

Главврач психбольницы сообщила о создании центра для лечения больных эпилепсией. По словам Шадриной, среди сотрудников много хороших неврологов, занимающихся эпилептологией. Все они уже прошли специализацию в Москве на новейшем оборудовании. Сенатор Ольга Тимофеева высоко оценила управленческие решения Ирины Шадриной, которая, помимо всего, в 2016 году добилась аттестации всего персонала лечебного учреждения.

«Те методы, которые внедряются дополнительно (управленческие решения), показывают понимание руководства учреждения работы на перспективу. Это тоже очень важно. Фактически мы с вами имеем на примере распада службы здравоохранения точку роста, которую нужно сохранить и очень бережно относится к людям, которые работают и которые хотят работать», – подчеркнула Тимофеева. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 09/01/2017 в 9:12

А вот эта терапевт которая "человек не понимал, что аванс – это часть заработной платы" - это точно была специалист или это была пациентка, которая воспользовавшись переходным периодом одела халат и села в каком-то кабинете?

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 09/01/2017 в 9:20

Это тоже очень важно. Фактически мы с вами имеем на примере распада службы здравоохранения точку роста,
.......психиатрической больницы.........наводит на размышления........ А что там с новым онкодиспансером? Уже 2017 год наступил.......

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 9:37

Какая мерзкая (по ощущениям) дама! Особенно умилило в телесюжете про "материковых последователей "проффесора" Шадриной." Понятно почему пришлось уволить 2-х терапевтов, какие-то смехотворные формулировки: "Не понимала что аванс - часть зарплаты." До этого, значит, понимала - а потом (при Шадриной) перестала - это как? Ну и как всегда это её "при украине". Мы же не спрашиваем почему за приём к врачу психиатру-наркологу нужно платить 2 раза.

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 09/01/2017 в 9:40

статья заказная. равно как и "проверка", о которой "не знало руководство". и написана (статья) с ошибками, что тоже характерно.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 9:45

to Семен Кипкеев (Севастополь )

статья заказная. равно как и проверка , о которой не знало руководство

Думаете Тимофеева не способна сделать соответствующие выводы? Сам факт проверки сенатором ни о чем не говорит?

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 09/01/2017 в 9:48

to Семен Кипкеев (Севастополь )

статья заказная.
Ну зачем же так грубо и прямолинейно.... Это называется не "заказная статья", это называется - "создание позитивного информационного фона для граждан с целью формирования положительного общественного мнения".

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 09/01/2017 в 9:49

Если в хозяйстве Шадриной все так хорошо,то почему до сих пор психиатрическую больницу сотрясают скандалы,а коллектив данного медучреждения требует настоятельно уволить главврача? Все это очень напоминает историю с "реформатором" Восканяном...

Аватар пользователя Очаковец1234
постов:
42
Очаковец1234 ()
- 09/01/2017 в 9:53

Откуда у гуманитария Тимофеевой такие познания в области медицины и управления? Да и как ей удается за один день разобраться со всеми хитросплетениями работы столь сложного коллектива? Не делает ли она поспешные выводы,которые очень разнятся с реальной картиной сегодняшнего дня? Ведь не зря руководство Департамента здравоохранения Севастополя собирало коллектив этой больницы пытаясь найти консенсус,который так и не смогли найти.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 09/01/2017 в 9:58

Руководство городской психиатрической больницы работает на перспективу, считает сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.
- хорошенькая перспективка у граждан.

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 09/01/2017 в 10:00

Лучше бы сенатор Тимофеева встретилась с коллективом психиатрической больницы и тогда она бы поменяла свое мнение об управленческом "таланте" последователя "гения" Восканяна в лице И.Шадриной. Весь город знает о существовании непримиримой позиции коллектива психиатрической больницы по отношению к своему руководителю. Ведь правда,что дыма без огня не бывает? Не уверен,что данная статья не добавит новых эмоций и конфликтных отношений.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 09/01/2017 в 10:06

Очаковец1234

Откуда у гуманитария Тимофеевой такие познания в области медицины и управления

Где тебе видно, товарищ из психбольницы, что Тимофеева интересовалась мед. практиками в данном сюжете?
Она и не влезала в то, что называется медицина! А вот в управлении объектом данной сферы она разбирается лучше, чем любой чинуша зелёный,поскольку образование получила высшей пробы ещё в СССР! А учитель, и офицер в годы СССР проходил обучение с целью уметь управлять! Так что соли грибы себе на здоровье, или суши сухари! И то, что статья и сам сюжет яркий образчик "дежурной статьи" на тему улучшения видового фона ВЛАСТИ в целом это естественно понятно!так что больше и сказать нечего! Она (ВСТРЕЧА и СТАТЬЯ О ВСТРЕЧИ сенатора Тимофеевой) была бы не "дежурной", если всё происходило бы с коллективом работников и случайными посетителями (за справками которые пришли)! Но там возможно прозвучали бы иные сюжетные ракурсы об этом заведении и о руководстве этого заведения! И поскольку это НИЗЯ, получите то, что ЛЬЗЯ!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/01/2017 в 10:20

Руководство городской психиатрической больницы работает на перспективу,
То есть психов станет больше

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 10:33

to mila710 (город-герой Севастополь)

Руководство городской психиатрической больницы работает на перспективу, То есть психов станет больше
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час Но если верить глазам и ушам - Больше в несколько раз! (с) В.Цой

Аватар пользователя Батибузик
постов:
82
Батибузик (Севастополь)
- 09/01/2017 в 10:53

Больше всего в сюжете убило, что ТВ заглянуло в услужливо распахнутый туалет Сразу вспомнилось событие месячной давности,когда первый(подвальный)этаж основного здания был буквально одним большим туалетом,залило все кабинеты.

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 09/01/2017 в 10:54

Что там проверять? Все пациенты на свободе! :-)))

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 09/01/2017 в 10:57

to mila710 (город-герой Севастополь)

Руководство городской психиатрической больницы работает на перспективу, То есть психов станет больше
И психов, и нариков. Наркотики побеждают Севастополь с помощью И.О.

Аватар пользователя Александр!1978
постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 11:10

1.Отдельное руководство знало о приезде в ВЫХОДНОЙ день сенатора, т.к. убрало с дежурства неугодного врача, заменив на своего послушного. 2.Нахождение наркологии и психиатрии в одном здании,ведении приема по несколько врачей в одном кабинете - нарушение закона. 3.Поликлиника не соответствует САНПИНу 10,здание без фундамента,постоянно образуется плесень,нет горячей воды,отсутствует вентиляция. 4.Очередей не было,т.к съемки проходили в выходной день. 5.Отделения больницы сенатор не посещала,там бы ей все рассказали и сотрудники и коллектив (побоялась!!!). 6.За время работы Шадриной уволилось 10 врачей,остальные ее терпят,т.к. специальность узкопрофильная,но увольнялись не по причинам,озвученным с такой иронией. 7.Вернулась в Подмосковье только один врач. 8.В этой поликлинике Шадрина организовала платные услуги,не имея хозрасчетное отделение!!!

Аватар пользователя Александр!1978
постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 11:22

9.Средняя заработная плата по больнице ,озвученная экономистом на собрании коллектива 21000 рублей. Какими данными пользовалась главврач??!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 09/01/2017 в 11:27

А в какой палате лежит Розовая Шапка?...

Аватар пользователя Батибузик
постов:
82
Батибузик (Севастополь)
- 09/01/2017 в 11:38

. 5.Отделения больницы сенатор не посещала,там бы ей все рассказали и сотрудники и коллектив (побоялась!!!). На секунду представил как бы это выглядело

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 09/01/2017 в 13:07

Думаю, что конфликт в психушке заказной, в том числе травля нового руководителя. Причину объяснила Лариса Мельник:"Как искусственно создавались очереди, невозможно было попасть, люди записывались с пяти утра. Это всё сопровождалось оскорблениями и унижениями людей. И потом, как выход, людям предлагали пройти либо в автобус, который дежурил рядом за определённые деньги, либо идти в «Зелёную волну». Таким путем людей искусственно выталкивали на платные медицинские услуги», – пояснила Лариса Мельник, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Аватар пользователя Александр!1978
постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:28

А слова одной Ларисы Мельник (репутация которой известна в городе)- против всего коллектива ..... и уже заказ.....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 13:30

А отделения на Геловани и Авдеева закрыли?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 13:41

to Александр!1978 (Севастополь)

А слова одной Ларисы Мельник (репутация которой известна в городе)- против всего коллектива ..... и уже заказ.....
Какие слова? Все? Лариса Мельник сказала неправду? Она кого-то оклеветала? Кого?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 13:42

to Александр!1978 (Севастополь)

9.Средняя заработная плата по больнице ,озвученная экономистом на собрании коллектива 21000 рублей. Какими данными пользовалась главврач??!
Главвврач сказала о средней зарплате ВРАЧЕЙ.

Аватар пользователя Александр!1978
постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 13:56

Могу Вас заверить конфликт в больнице не заказной!!!! а затянувшийся...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 13:58

to Достали (Москва)

Думаю, что конфликт в психушке заказной, в том числе травля нового руководителя


А Мельник-то здесь при чем?
Всем уже давно все понятно. Высококлассному спецу из Челябинска попался гадкий и проукраинский коллектив сотрудников, которые и спровоцировали конфликт. И написали "Открытое письмо сотрудников Севастопольской психиатрической больницы на имя директора Департамента здравоохранения о нарушениях в деятельности лечебного заведения и злоупотреблениях главрача"
Вот...редиски!
Но есть одно "НО" - Закон Боба: "Если у Боба проблемы со всеми, то главной проблемой чаще всего является сам Боб"
Очередной раунд материк VS Севастополь. Точно что "достали!"

Аватар пользователя Александр!1978
постов:
19
Александр!1978 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:27

На седьмом десятке "высококлассный спец из Челябинска "не сорвется с насиженного места,у него должна быть, по крайней мере, своя клиентура.А если это преподаватель,то как он мог бросить своих студентов в мае месяце накануне сдачи экзаменов. Не кажется вам это странным. А коллектив оскорблять не надо. Здесь очень тяжелый труд медицинского персонала.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 14:28

to Гаврила Бобров

написали Открытое письмо сотрудников Севастопольской психиатрической больницы на имя директора Департамента здравоохранения о нарушениях в деятельности лечебного заведения и злоупотреблениях главврача
Хотелось бы узнать, куда и сколько подобных писем было написано коллективом за те годы, когда на базе их больницы без лицензии работало ЧП "АНИМА+": 1. В Севастополе продолжается судебный процесс по делу о смерти пациента частной клиники, расположенной на территории психиатрической больницы Новости: Беспредел в Севастополе 04.12.2016 09:10 2. Ольга Артамонова: "Сообщив мне о смерти сына, врач Доброскоков предложил ...ритуальные услуги" Новости : Беспредел в Севастополе 09.12.2016 21:09 3. "В Севастополе право, закон и суд - избирательны"Новости: Беспредел в Севастополе 13.12.2016 09:59 4. 45 минут между жизнью и смертью в частной наркологической клинике "АНИМА+" Новости: Беспредел в Севастополе 16.12.2016 09:10 5. Ольга Артамонова: "Если ты, старая ведьма, на меня напишешь ещё хоть одну жалобу, я заведу на тебя уголовное дело!" Новости: Беспредел в Севастополе 17.12.2016 10:30 6. Последнее слово, или оговорка по Фрейду? Новости: Беспредел в Севастополе 20.12.2016 09:18 7. Сколько ещё лет придётся потратить Ольге Артамоновой на борьбу за торжество истины? Новости: Беспредел в Севастополе 25.12.2016 13:31 ?

Аватар пользователя denir steel
постов:
145
denir steel (Севастополь)
- 09/01/2017 в 14:57

Лично убедиться в качестве можно только будучи пациентом...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 15:00

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Хотелось бы узнать, куда и сколько подобных писем было написано коллективом за те годы, когда на базе их больницы без лицензии работало ЧП "АНИМА+":
Вот за это не скажу, не читал. Но мне сдается что ЧП "Анима+" и коллектив психиатрической больницы немного разные категории, возможно ошибаюсь, я не медик.to Александр!1978 (Севастополь)
А коллектив оскорблять не надо. Здесь очень тяжелый труд медицинского персонала.
Коллектив оскорблять никто и не собирался, здесь подтекст несколько иной. Если обидел - извините. Слово заменил. Мы не сделали скандала, Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало- Вот и нету вожаков. Но на происки и бредни- Сети есть у нас и бредни- Не испортят нам обедни Злые происки врагов! (с) В. Высоцкий

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 09/01/2017 в 15:02

Н-да,объяснение про врача,которая не знала,что аванс -это часть зарплаты,просто убил. Это за кого надо народ принимать?Врача дурочкой выставили,а сами все в белом. Я вообще удивлена,что Шадрина ещё руководит. После тех ужасов,которые о ней пишут,неужели никто не задумался о её соответствии?Да и не только пишут. Знакомые там работают,работать стало хуже и труднее,в зарплате потеряли. А по поводу Геловани-бред кой то.Да,убитая была поликлиника.Но муж проходил,сын,дочь перед садом и школой.. Ни разу никого не отправили никуда и ни разу никаких "автобусов"загадочных не стояло. Зачем врать то?Разве обгадить всё,что было раньше-это залог успеха нового руководства?Метод поганенький какой то,прямо скажу..

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 09/01/2017 в 15:12

А вот эта терапевт которая человек не понимал, что аванс – это часть заработной платы - это точно была специалист или это была пациентка, которая воспользовавшись переходным периодом одела халат и села в каком-то кабинете?

нормальный терапевт,кстати. Ляпнула глупость на интервью, а все ли у нас все и всегда правильно говорят? А сейчас терапевтов вообще нет. Думаете больным лучше от этого стало?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 15:52

to Гаврила Бобров

Хотелось бы узнать, куда и сколько подобных писем было написано коллективом за те годы, когда на базе их больницы без лицензии работало ЧП АНИМА+ : Вот за это не скажу, не читал.
Прочтёте - узнаете.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 15:56

to zhanneta (Севастополь)

Я вообще удивлена,что Шадрина ещё руководит. После тех ужасов,которые о ней пишут,неужели никто не задумался о её соответствии?
Ну да, забором больницу оградила, чтобы пресечь появление на её территории разных сомнительных личностей, приличное поликлиническое отделение создала, потребовала от персонала отработки своих часов на 1,5 ставки, как положено по закону, осудила "волчье" шоу. Ну просто враг народа. Вопрос: какого народа? И, по-моему, 6 января для больниц был таки рабочий день.

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 18:22

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы вообще врач? Знаете в совершенстве наркологию,психиатрию,провели полную аудиторскую проверку,знаете уровень смертности за время управления Шадриной и т.д. Я,думаю, мы оставим это решать начальнику Департамента ЗДРАВООХРАНЕНИЯ О.А. Емельяненко, она более компетентна в организации работы психиатрической больницы.

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 18:36

to zhanneta (Севастополь) Я вообще удивлена,что Шадрина ещё руководит. После тех ужасов,которые о ней пишут,неужели никто не задумался о её соответствии?Ну да, забором больницу оградила, чтобы пресечь появление на её территории разных сомнительных личностей, приличное поликлиническое отделение создала, потребовала от персонала отработки своих часов на 1,5 ставки, как положено по закону, осудила волчье шоу. Ну просто враг народа. Вопрос: какого народа? И, по-моему, 6 января для больниц был таки рабочий день.
Это единичные достижения Шадриной,к ним прибавить бесконечные интриги,премии любимчикам,выговоры неугодным,снятие с них вех надбавок.Госпожа Шадрина решила,что это ее личные владения,а работники -ее прислужники....И никто ей не указ!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 18:48

to niki2017 (sevastopol)

Вы вообще врач?
Да.
Знаете в совершенстве наркологию, психиатрию, провели полную аудиторскую проверку, знаете уровень смертности за время управления Шадриной и т.д.
Нет. А кто знает всё это В СОВЕРШЕНСТВЕ?

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 19:04

[b">to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) [ Значит,не Вам судить!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 19:10

to niki2017 (sevastopol)

[b >to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) [ Значит,не Вам судить!!!
Я и не сужу. Так кто всё знает В СОВЕРШЕНСТВЕ-то?

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 19:17

Я Вас могу успокоить -это далеко не "суперспец" Шадрина точно!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 19:21

to niki2017 (sevastopol)

Я Вас могу успокоить -это далеко не суперспец Шадрина точно!
Да не надо меня успокаивать. Вы просто скажите правду. А заодно и представьтесь, а то как-то неприлично получается: я ведь под своим именем и фотографией.

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 19:31

Мне нравится ник

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 20:49

to niki2017 (sevastopol)

Такая серьёзная тема не для флуда. ИМХО

Аватар пользователя Инесса1234
постов:
6
Инесса1234 (sevastopol)
- 09/01/2017 в 21:26

Вот читаю и думаю,как не стыдно этой мерзкой лживой старушонке, испортившей сколько здоровья,жизней пациентам, работникам больницы. Вцепилась своими когтями в это кресло и не сдвинешь,вот ведь что власть делает.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 09/01/2017 в 23:15

"Главврач больницы Ирина Шадрина ответила на все вопросы сенатора и показала отделения. Очередей не было, по словам Шадриной, самое долгое ожидание за документами не превышает 15 минут" Лучше бы рассказала как при думали зарабатывать, отказывая в выдаче справок о том, что не состоишь на учете. Все только через врача 300 руб. психиатру и 300 наркологу, когда осмотр не нужен, а нужна просто справка. Только сказав, что еду в другой город на медкомиссию смог бесплатно получить две нужных справки.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 09/01/2017 в 23:37

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ну просто враг народа. Вопрос: какого народа?
Спорить с Вами не стану. Видно у Вас есть какие-то причины рьяно отстаивать позицию Шадриной, которая наряду с Восканяном и Мармутой давно стала в Севастополе притчей во языцех. Может врут всё? Время покажет. А про народ - я думал что есть один народ, оказывается нет. Вы себя к какому относите?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/01/2017 в 17:24

to Гаврила Бобров

Видно у Вас есть какие-то причины рьяно отстаивать позицию Шадриной ... Может врут всё? Время покажет.
Неужели я недостаточно обосновала своё мнение в комментариях к этой статье? Хотя да, всё сказать не могу. Но и правда, время покажет.
я думал что есть один народ
Я тоже так думала. Однако народ, который плюёт на законы, не признаёт порядок, не любит свою работу, скажем пока так: мне не понятен.

Аватар пользователя Doctor Psy.
постов:
16
Doctor Psy. (Херсонес Таврический)
- 31/01/2017 в 7:56

Огромное СПАСИБО! И земной поклон, замечательному человеку, прекрасному руководителю, профессионалу - профессору, доктору медицинских наук ИРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ШАДРИНОЙ!