Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
80

Сенатор Ольга Тимофеева в гостях ForPost. Полный текст большого интервью

1 июля в гостях у ForPost  была сенатор от Севастополя Ольга Леонидовна Тимофеева. В прямом эфире мы говорили о наболевшем и актуальном: о социально-политической ситуации в городе-герое. Что происходит в нашей медицине? Как ведётся социальная политика? И, наконец, что творится во внутренней
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (80)

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:35

От Ольги Леонидовны, достойного гражданина, депутата и просто мужественного и смелого человека жду бОльшего тем не менее внимания к сохранению исторического центра Севастополя, вот один из наших недавних материалов по этому вопросу http://sevastopol.su/blog/read/id/2455 , а также к Ласпи и Фиоленту. Ведь пропадает Севастополь, который мы с Вами вместе спасали от угольного терминала, - и СПАСЛИ. САМОГО АХМЕТОВА, ГЛАВНОГО ОЛИГАРХА УКРЫ НА ТОТ МОМЕНТ, ЗАСТАВИЛИ ОТСТУПИТЬ. А теперь какая-то малопонятная группировка мелкотравчатых стройупырей НАГЛО, БЕСПОЩАДНО И БЕЗНАКАЗАННО УНИЧТОЖАЕТ ВСЁ, ЧТО МЫ СПАСАЛИ.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
179
ValeriK (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:44

У меня к Ольге Леонидовне один вопрос: Когда перестанут издеваться над городским образованием? Хотелось бы чтоб сенатор представляющий интересы жителей помог разобраться в ситуации. Когда во главе департамента будет нормальный, адекватный человек, который будет реально работать на благо? Нам уже надоели Тюнины-Родиковы!

постов:
9
Kostakorn (Магнитогорск)
- 30/06/2017 в 17:45

Будет ли в Севастополе построен аэропорт?

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:53

Ольга Леонидовна добрый день. Прокомментируйте ситуацию в медицине Севастополя. При условии,что тенденция и курс взятые нынешним руководством здравоохранения будет продолжен. Заранее спасибо!

постов:
166
YNGOR (Севастополь)
- 30/06/2017 в 17:54

Ольга Леонидовна! Пора решить вопрос с памятником Штык и Парус. Это позор города - помойка. Вы в курсе. Уборщицы МГИ РАН готовы убирать там за дополнительную оплату. Скоро День МВФ, после него этот ужас возрастает на порядок. Сам памятник в ужасном состоянии.

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 30/06/2017 в 18:02

Ольга Леонидовна, Севастополь единственный город, в котором водительские права получают за 15 тысяч рублей взятки. Не заплатишь, сдаёшь с девятого раза через год.

Это невозможно остановить в принципе, или никто про это не знает?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 30/06/2017 в 18:12

Здравствуйте, уважаемая Ольга Леонидовна. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к установке в Севастополе памятника Примирения? Знаете ли Вы о результатах проведённого 28 июня активистами движения "Суть времени" на эту тему круглого стола? Есть ли надежда на то, что дом 12-А по улице Симферопольской снесут? Что делать больным беспомощным людям, которым отказано в гражданстве РФ? Им никто не помогает, кроме общественников. Говорят, что в городе нет организаций, кто обязан заниматься такими бедолагами. Судьи их обрекли на смерть, хотя, на мой взгляд, вполне можно было решить вопрос в их пользу. Также нигде не зарегистрированным детям - гражданам РФ не выплачивают детские пособия. Их тоже обрекли на смерть. Когда будет отменено антигуманное распоряжение Меняйло о запрете купания в Херсонесе? Спасибо.

постов:
412
Taisy (Севастополь)
- 30/06/2017 в 18:36

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! Вы курируете вопрос о строительстве нового онкологического центра. Пока не столкнулась с такой страшной проблемой, как онкология, не думала, что такое количество больных в нашем городе. Конечно, новый онкоцентр необходим как можно быстрее. Но пока его нет, нельзя ли наладить нормальную работу в старом. Под каждым кабинетом очереди. Ремонт начали делать и бросили. Разбитые потолки с торчащей проводкой и вентиляцией. На дневном стационаре в антисанитарных условиях больным ставят капельницы. Как в таких жутких условиях могут работать врачи и медсестры, лечиться люди?

постов:
458
Nik Nik (Севастополь)
- 30/06/2017 в 19:07

Ольга Леонидовна, севастопольцы считают Вас членом команды Чалого. А предстоящие выборы губернатора оценивают как выборы без выбора. Почему по состоянию на сегодняшний день не зарегистрирован кандидат от команды Чалого?

постов:
123
Крым Севастополь (Севастополь)
- 30/06/2017 в 19:16

Штык и Парус - спасем или нет?

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 30/06/2017 в 19:21

Вы правда думаете, что сенатор может что-то решить?

постов:
439
niksy46 (Севастополь)
- 30/06/2017 в 19:42

Ольга Леонидовна, добрый вечер. Обращаю Ваше внимание на состояние клумбы роз у памятника в сквере Ленинского Комсомола. Просто посмотрите на него и ... С уважением.

постов:
26
chernov (Севастополь)
- 30/06/2017 в 19:43

Педагог по образованию О.Тимофеева просто обязана положить конец развалу образования Севастополя. Неужели и дальше Родиков будет безнаказанно "реформировать" то,чем мы еще недавно гордились. Этот горе-руководитель доработался до того,что впервые за последние годы многим учащимся 9 и 11 классов в ходе выпускных экзаменов были выставлены двойки и нет ребят, получивших 100 баллов в ходе ЕГЭ...

постов:
297
Лариса97 (Севастополь)
- 30/06/2017 в 20:19

Ольга Николаевна,когда будет порядок с медициной в г.Севастополе?Вопиющая ситуация, онкологический больной не мог получить от департамента здравоохранения дорогой жизненно необходимый лекарственный препарат более 4 месяцев,а когда торги состоялись,оказалось,что у фирмы нет этого лекарства.На вопрос как дальше лечить больного,глав.врач онкологического диспансера нагло,в запиской форме сказал представителю больного "Пошла вон",а департамент запретил охране впускать родственников и адвоката. Когда удолось встретится с Емельяненко,она ничего лучшего не могла сказать,как упрекнуть представителя больного в том,что при Украине никто не жаловался,а вот видите ли при РФ все сразу начали жаловаться на департамент.Доколе такое будет безобразие и хамство?

постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/06/2017 в 20:38

Ольга Леонидовна,
Хочется услышать Ваше мнение по поводу дарения ДОЛ им. Комарова решением ВРИ_о & КО ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ. Без проведения маломальских общественных слушаний. Лично у меня есть сомнения что «Русичей» интересует только территория для постройки домишек себе любимым. Будут там отдыхать дяденьки с большими пузиками!
Благодарю за ответ.
С Уважением Игорь


P.S. Почему-то есть чувство уверенности, что мой вопрос обойдут, уж слишком неудобный.
Ведь здравые люди понимают, что такие подарки даже цари не позволяли себе.
А тут ВРЕМЕННО нанятый человек творит подобное. Не ждал я такой Родины! Даже порошенко не отбирал лагерь у детишек!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 30/06/2017 в 20:54

to Лариса97 (Севастополь)

Вы, случайно, не об азатиоприне спрашиваете? А то ко мне уже обращались с подобными вопросами. Кстати, Ольга Леонидовна, женщине ещё вчера нужен АЗАТИОПРИН. Он ей положен по её заболеванию. Но его нет. (Вообще-то нужен другой импортный препарат, который гораздо лучше, но его нет, поэтому предложили наш заменитель, но нет и его:-((). Что делать?

постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 30/06/2017 в 21:12

Вопрос для Тимофеевой. Путин назначил Овсянникова ВРИО губернатора Севастополя. Готов ли Путин отвечать за своего протеже, который потворствует существующей в городе ОПГ правоохранителей? Отчего в городе правовой беспредел и когда это закончится? Камеры закончились, наручники или патроны? Пора наконец в городе наводить порядок во всех сферах жизни.

постов:
1589
Акимёнок (Севастополь)
- 30/06/2017 в 21:23

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! Я полагаю, что последние 3 года круг Ваших знакомых значительно расширился, много ли среди них тех, (имею в виду тех, кто являются чиновниками разного уровня) кого Вы могли бы назвать людьми действительно порядочными?

постов:
510
Oberon ()
- 30/06/2017 в 21:28

защитить ласпи и фиолент.

постов:
5
Gorkaya (Севастополь)
- 30/06/2017 в 21:48

Уважаемая Ольга Леонидовна! Власти Севастополя под надуманными предлогами, фальсифицируя документы, отбирают у людей собственность (землю, дома). В судах множество исков! Лично мою семью (10 человек) лишают единственного дома, право собственности на который, было зарегистрировано в установленном законом РФ порядке. Мы не знаем куда нам обращаться за помощью! Правительство Севастополя нарушает наши конституционные права , а суды удовлетворяют все иски правительства. Просим Вас защитить нашу семью, а также других граждан, чья собственность была приобретена и зарегистрирована, в соответствии с законами РФ. Мы не нарушали ничьи права, в то время, как власти Севастополя нарушают наши. С уважением и надеждой на Вашу помощь.

постов:
2024
Мельников (Севастополь)
- 30/06/2017 в 22:38

Вот за нее не стыдно, в отличие от Соболева (мы помним историю когда он выступил против города на стороне Меняйло и вряд ли такое возможно забыть). Побольше бы инициативы она проявляла. Вопросы города она и так прекрасно знает. Главное в том, насколько у нее хватит энергии, смелости и разума одновременно.

постов:
2024
Мельников (Севастополь)
- 30/06/2017 в 22:41

to zitramon (Севастополь)

Вы правда думаете, что сенатор может что-то решить?
Даже я или Вы можем что-то решить. Почему целый сенатор не может? Была бы достойная цель, желание и умение.

постов:
3702
dimitro (Севастополь)
- 30/06/2017 в 23:02

Когда у России появится национальная идея?

постов:
5875
55555 (Севастополь)
- 30/06/2017 в 23:03

to Мельников (Севастополь)

С сенатором Севастополю повезло. Пусть работает!

постов:
662
Москит ()
- 30/06/2017 в 23:14

to 55555 (Севастополь)

to Мельников (Севастополь) С сенатором Севастополю повезло. Пусть работает!
Уточню- одним из двух!Второй-"левый наглухо"!Когда его позовут отчитаться за что-нибудь( не за работу,так за деньги...)!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 30/06/2017 в 23:58

Ольга Леонидовна, здравствуйте. В телефонном интервью, которое было выложено на этом сайте, Вы предложили заморозить строительство на время, пока не будет принят Генплан. Лично я это поддерживаю. Будете ли Вы инициировать введение моратория на строительство? Будет ли аннулирована лазейка для таких, как Лебедев, в законе "об общественных слушаниях" по введению в эксплуатацию зданий, не соответствующих целевому назначению земли? Как это уже произошло на Симферопольской 12-А, в Б. Казачьей, Ласпи.

постов:
1000
Andremus ()
- 01/07/2017 в 0:17

Вопрос: Не слишком ли много камней с неба? Считаете ли вы нравственным игнорирование мнения профессионалов о недопустимости установки помпезного памятника Примирению как неожиданного (камня с неба) в результате установки которого возникнет раскол в обществе? Когда же реально будет доработан проект сквера Сенявина с переносом памятника ему в этот сквер? Будет ли объявлен всероссийский Конкурс на лучший проект Мемориала обороны города на мысе Хрустальный , включая отдельный зал "Русская весна" в которой (весне) вы принимали самое активное участие? Согласны ли Вы с мнением о необходимости создания сквера Высоцкого за Матросским клубом (к его 80-ти летию)? Возможно ли деньги МО РФ выделенные для проекта парка "Патриот" направить на обустройство важнейших легендарных участков обороны города и считать их элементами именно этого Парка? В частности Матросский бульвар с известным всему миру памятником А.Казарскому подвиг которого возможно показать в новой диораме на территории Матросского бульвара к созданию которой привлечь студию имени М.Б.Грекова?

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 01/07/2017 в 1:15

Здравствуйте,уважаемая Ольга Леонидовна! На Античном проспекте,в районе бухты Круглой(Омега),по ФПЦ возводят детский сад на территории античной усадьбы 4 века до нашей эры.Античная кладка усадьбы уничтожена полностью,несмотря на неоднократные протесты общественности(видеодокументы имеются).Мало того ,этот строительный мусор(бесценный для археологов культурный слой земли)вываливается прямо на реликтовые краснокнижные фисташки-эндемики Крыма.Защитите город от варварства Овсянникова и его команды.Всю информацию Вы можете получить у Г.Г.Донца.

постов:
24
styv (севастополь)
- 01/07/2017 в 1:43

Ольга Леонидовна.Не пришло ли время вам выдвинуть себя в качестве кандидата в губернаторы Севастополя.Пора спасать любимый город.Мы вас всецело поддержим .А всю эту шелуху из нашего города пусть унесет морской волной.Надо возвращать городу его былую славу.Ведь раньше где бы я не находился,я-севастополец,звучало гордо.Наш президент сказал,что возрождение России начнется с возрождения Севастополя.Вместе возродим Россию!

постов:
91
∆∆∆ (Севастополь)
- 01/07/2017 в 2:11

Ольга Леонидовна, допустима ли свалка отходов в центре города, бывшее отделение Ощадбанка напротив кафе Снежинка, ул. Б. Морская? На фото только начало! Спасибо! ФорПост

постов:
123
Крым Севастополь (Севастополь)
- 01/07/2017 в 6:18

Ольга Леонидовна! Вы единственный лидер Русской Весны, которого не размыло во всей этой политической каше.
Готовы ли Вы стать губернатором?
Время Чегевары прошло. Нужен Фидель.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 01/07/2017 в 9:56

Сейчас опять очнуться сумасшедшие и разрушители ! Севастопольцев волнует : медицина , тарифы ЖКХ , цены на продукты питания , и вообще спокойствие горожан в отношении двух ветвей власти ! Управляемость городом полностью нарушена ! Икоманда ИО - очень слаба !

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 11:16

to Крым Севастополь (Севастополь) to styv (севастополь)

Ольга Леонидовна.Не пришло ли время вам выдвинуть себя в качестве кандидата в губернаторы Севастополя.Пора спасать любимый город.Мы вас всецело поддержим .А всю эту шелуху из нашего города пусть унесет морской волной.Надо возвращать городу его былую славу.Ведь раньше где бы я не находился,я-севастополец,звучало гордо.Наш президент сказал,что возрождение России начнется с возрождения Севастополя.Вместе возродим Россию!
Ольга Леонидовна! Вы единственный лидер Русской Весны, которого не размыло во всей этой политической каше.Готовы ли Вы стать губернатором?Время Чегевары прошло. Нужен Фидель.
ПОДДЕРЖИВАЮ!

постов:
5875
55555 (Севастополь)
- 01/07/2017 в 11:46

to Ихнамдай (Севастополь)

Разве может что-то унизить Че, Чалого, Фиделя?
Ваши уколы могут что-то изменить?
Слава Богу, что в 2014 у нас был Чалый!
А не тот, которого бы выбрали на тот момент вы и ваши! Найдите тогда хоть на день лидера, остроумный.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 11:55

to 55555 (Севастополь)

Это совсем не унижение. Просто у каждого есть своя роль в истории. Её нужно осознавать, в том числе, и прислушиваясь к тем, ради кого всё делается.

постов:
5875
55555 (Севастополь)
- 01/07/2017 в 12:03

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

"Человек полугодия" - это подколка, попытка унижения со стороны "навсегда забаненного".

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 01/07/2017 в 12:21

РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ПОТОМУ И РАЗВИТЫЕ, ЧТО КАЖДЫЙ ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!

Если почитать вышенаписанное, то понятно, в какой стране мы живем и чем занимается вся чиновничья рать. Вот к президенту миллион обращений только что было. У сенатора Тимофеевой есть свои функциии и обязанности и она физически не может работать за всех чиновников.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 12:24

to 55555 (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Человек полугодия - это подколка, унижение.
Это критика. Ну, может, и не без подколки. А как Вы хотели? Ладно, не буду о прошлом, но что, например, сегодня Алексей Михайлович делает среди пытающихся втюхать нам очередной "шедевр" в виде памятника Примирения? Неужели отговаривает?

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 01/07/2017 в 12:32

Почему общественники не занимаются -: дорогами , состоянием медицины ? Ценами на продукты , а занимаются ласпи и стройками ? Не видно ли здесь зговор с застройщиками ( нездоровая конкуренция ) и наем людей на торпедирование конкурентов ?

постов:
5875
55555 (Севастополь)
- 01/07/2017 в 12:36

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Для меня главное, что там будет не застройка. Когда в центре регионалами были розданы все газоны и общественные пространства под строительство, я с уважением каждый день проходил около бюста Кузнецову на Б. Морской. Не оформили бы это место под памятник умные люди, оно было бы застроено.



А к памятникам вообще, Григорьянца на Малаховом кургане и в Парке Победы, в том числе, сейчас отношусь отрицательно или настороженно. Нет художников, скульпторов, узаконенные нелепые изваяния у Арки - наше настоящее. 25 метров Примирения меня ни с кем дополнительно не примирят. Решение по памятнику не оспариваю, митинговать не собираюсь.

постов:
208
Белый Клыкк (Севастополь)
- 01/07/2017 в 13:02

Ольга Леонидовна! Вы видели цены на авиабилеты ...скажем из Питера в Крым в августе? 14-16-... тыс. руб. ....что это за власть такая если пропиарили скидку для студентов до 23 лет, кто а ее по факиу нет...а стипендия 1900 руб...! Что Вы можете сделать ?

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 01/07/2017 в 13:07

После его присутствия на открытии доски Маннергейму к мнению министра культуры не стоит прислушиваться. Памятники после дорог, КОСов и других первоочередных потребностей.

постов:
5
Наталья Павленко ()
- 01/07/2017 в 13:32

Уважаемая Ольга Леонидовна! Обратите внимание и на военных пенсионеров,которые проживают в служебных квартирах и никак не могут реализовать свое законное право на получение жилья в частную собственность Многие из нас писали во все инстанции,обращались в суды - везде отказ. А люди уже не молодого возраста,отдали служению Родине молодые годы и здоровье!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 13:42

to 55555 (Севастополь)

Для меня главное, что там будет не застройка.
Аааа, так это сделка такая с севастопольцами. Понятно. А откуда такая уверенность, что будет НЕ застройка?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 14:03

Что делать больным беспомощным людям, которым отказано в гражданстве РФ? Им никто не помогает, кроме общественников. Говорят, что в городе нет организаций, кто обязан заниматься такими бедолагами. Судьи их обрекли на смерть, хотя, на мой взгляд, вполне можно было решить вопрос в их пользу. Также нигде не зарегистрированным детям - гражданам РФ не выплачивают детские пособия. Их тоже обрекли на смерть.
Слушаю Ольгу Леонидовну. Дело ж не только в медицине. Как жить человеку без пенсии?!! Без оформленного гражданства и прописки её не дают. Как же так можно, человек-то есть?!!!!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 14:25

В дополнение к этому. Своё отношение к установке так называемого памятника Примирению 28 июня на круглом столе, проводимом членами севастопольского отделения всероссийского общественного движения "Суть времени", высказал член общественной правозащитной организации "Защита прав собственников недвижимости" и лидер общественного движения "Севастопольский СМЕРШ" Алексей Деменок: - Памятник, сказал Сергей Александрович, - ставится для подтверждения какого-то исторического факта. Нам же навязывают то, чего не было. Мы не должны сейчас вдаваться в спор: красные и белые. Не было бы царской империи, не было бы и СССР. Бела Кун, Фрунзе, Евдокимов... Вопрос не в том, что кто-то куда-то ушёл. Манипуляция сейчас происходит на глобальном уровне. Вчера у меня была важная встреча с депутатами Госдумы. Стало известно, что до Президента доносилась совершенно другая информация. И уже многие вопросы на контроле стоят. Здесь идёт подрыв национальной территории. Почему избрали именно Севастополь, самый русский исторический город? Использовать белую гвардию можно по любому. Возьмите вопрос продажи Нахимовского училища. Это часть истории Севастополя. Я спрашиваю Колесникова и других, как это так? Они там начали: это не наша земля, это федеральная, Кужугетовича и так далее... Сейчас Матросский бульвар. Опять Чалый, мальчик с гуслями... Это что такое?! Генплан... Беспрецедентный отъём собственности земли у тысяч людей. Вчера сказали приостановить все суды, но опять обманули. Люди видят, кого мы избрали. Наши избранники должны быть ЗА Севастополь, а они принимают антизаконы. Действует принцип спецслужб англосаксов: не надо воевать, достаточно воспитать детей врагов так, как нам нужно. Этого памятника не должно быть однозначно! Но вопрос не в одном этом памятнике. Нужно город полностью восстановить в том виде, в каком он был, убрать все эти лебедевские строения, незаконно надстроенные мансарды... Следует понимать, что идёт подготовка к войне. Пока в виде уничтожения наших идеалов. И мы это должны понимать. Мы сделали некоторые запросы, в частности, по ответам врио губернатора Овсянникова, и уже начались проверки. У меня несколько предложений по резолюции: внести в неё пункты о проверке законности установки памятника, запросить, откуда и какая сумма, выделенная на памятник, сделать запрос в счётную палату, откуда деньги и т.п. Представившийся жителем Севастополя Николай Тула сказал, что он категорически против этого памятника. - Если бы ещё белогвардейцы воевали только в Гражданскую войну, пояснил свою мысль Николай Петрович, - но они же и во время Второй мировой поддерживали наших врагов. Какое тут может быть примирение? Кроме того, земля, на которой хотят установить этот памятник, принадлежит другому юридическому лицу. Он не собирается от неё отказываться. Так что, будут отбирать?! А у православной нашей церкви спросили? Ведь получается нонсенс: с одной стороны храм, а с другой - памятник тем, кто его уничтожал, в частности, красноармейцы. И если уж говорить о символах, то у Церкви однозначное отношение к Вечному огню: это пламя ада, потому что оно поступает прямо из преисподней. В городе столько проблем. Вот у моего друга жена тяжело больна. Ей необходимо какое-то импортное лекарство, которого нет. Сказали купить наш заменитель, хоть плохонький, но всё же лучше, чем ничего, - азатиоприн называется. Мы бросились за ним, а его тоже нет! Нигде. Сейчас вот пробуем его как-то через Украину раздобыть. Вот какие вопросы надо срочно решать! А тут такие сумасшедшие деньги на какой-то сомнительный памятник... Я против!

постов:
1589
Акимёнок (Севастополь)
- 01/07/2017 в 14:48

Спасибо Ольге Леонидовне и ForPost за это честное интервью!

постов:
17
Warior (Севастополь)
- 01/07/2017 в 15:04

Неужели все так плохо?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 15:15

to Warior (Севастополь)

Неужели все так плохо?
Гораздо хуже, чем Вы думаете.

Ещё с круглого стола 28.06.2017.

Представитель движения "Суть времени" из города Симферополя Сергей Голенков отметил, что если в Севастополе не всё так однозначно, то в Крыму очевидно: портреты Николая II в Бессмертном полку, призывы Аксёнова к Путину о возрождении монархии и т. п.

- Все смотрят новости и, надеюсь, имеют представление о том, до какого абсурда у нас дошла ситуация. Вновь назначенная из Москвы главный архитектор, - сказал Сергей Александрович, - на первой же пресс-конференции в свой первый рабочий день заявила, что площадь Ленина в Симферополе надо реконструировать, а памятник Ленину перенести. То есть, человек только приходит и, ни с кем не советуясь, уже знает, что ему надо делать! И мы имеем дело не с единичными случаями, а с инициативой, идущей сверху по всей Росси.

Для чего это делается? Скорее всего, кому-то кажется, что под идеей примирения мы сможем выстроить отношения с Западом, так как потомки белоэмигрантов находятся за рубежом, интегрированы в структуру Западной элиты, и у нашей власти есть какие-то иллюзии, что с Западом можно навести какие-то мосты и наладить контакты. Поэтому всё делается в такой спешке, без общественного обсуждения, всем абсолютно плевать на какую-то историческую объективность и архитектурные особенности. Причём, в этом задействованы высшие должностные лица, так доску Маннергейму открывали не последние люди: глава администрации Президента Иванов и министр культуры Мединский. А это не мелочь, это крупный калибр.

На самом деле идея примирения, высказанная Президентом Путиным, не имеет никакого отношения к тому, что реализуется сегодня на практике.

Примириться можно только разделившись, вначале обнаружить какие-то точки соприкосновения, разделительные линии, но без въедливого исторического труда толку не будет, а нам подсовывают не исторические факты, а политические легко перевариваемые полуфабрикаты.

И третье. Это не что иное, как заявка на диктатуру. Как, например, можно в обществе, где 60% поддерживает Сталина, навязать Колчака? Только репрессивными методами! И поддержит их только Запад, а на свой народ внимания можно не обращать. Расчёт именно на это. В этом смысле, на мой взгляд, Путину, совершенно незачем инициировать данные разрушительные процессы. Зачем ему поддержка каких-то коллаборационистов или контакты на Западе, когда у него есть большинство в собственной стране? То есть, мы действительно имеем властное противостояние, жертвой которого становимся, но на которое можно оказать некоторое воздействие, чем мы и занимаемся.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/07/2017 в 15:31

"Партия «РОДИНА» отрицает подлинность документа о выдвижении Колесниченко

В ряде СМИ и в социальных сетях сегодня был распространен документ, якобы являющийся решением ВПП «РОДИНА» о согласовании кандидатуры для выдвижения на выборах губернатора Севастополя Вадима Васильевича Колесниченко.

Согласно заявлению федерального Исполнительного комитета Партии «РОДИНА», данный документ не является подлинным.

«Партия «РОДИНА» опровергает подлинность документа с решением о якобы согласовании кандидатуры Вадима Васильевича Колесниченко для его выдвижения на выборы губернатора города Севастополя, – сказано в комментарии Партии. – Кандидатура Колесниченко действительно рассматривалась в качестве потенциального кандидата, но соответствующих Уставу Партии согласований не получила».

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со своей стороны допускает, что «за распространением подобных фальшивок зачастую стоят именно те, кому они выгодны». «В данном случае, выгоду получает сам В.Колесниченко. Несложно догадаться, кто является идейным вдохновителем этой манипуляции общественным мнением», – комментирует пресс-служба севастопольского отделения «ЕР»".

Уж не Прудникову ли они выдвигать собрались?

Страницы