Севастополь

Сельхозпредприятия Севастополя внедряют современные поливочные системы

На эти цели в рамках программы поддержки сельхозпроизводителей Севастополя, из городского бюджета выделено 12,4 миллиона рублей.

Сельхозпредприятия Севастополя внедряют современные поливочные системы

В ходе реализации государственной программы Севастополя «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов» был осуществлен ряд мероприятий по внедрению новых и восстановлению существующих систем оросительной гидромелиорации, - передает пресс-служба департамента сельского хозяйства.

Финансовая поддержка позволила осуществить установку предприятием АО «Артвин» капельного орошения на площади 6,4 гектар яблоневого питомника и внедрение предприятием ООО «СВЗ-Агро» капельного орошения на площади 150 гектар молодого виноградника.

Год назад предприятие произвело закладку технических сортов винограда, такие, как: Мерло, Каберне Совиньон, Пино черный, Рислинг рейнский, на площади 150 гектар. Уже в 2019 году молодые виноградники начнут давать урожай, и благодаря капельному поливу сбор солнечной ягоды ожидается на 20% выше, и в дальнейшем увеличиться еще вдвое. 

824
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Paul_S
5438

АО «Артвин»  это та самая контора лебедевкая, разорившая по судам ГУП Севастополя  "Садовод" через мутные договора и "мировые соглашения" с правительством Севастополя? Учредители у этого "АО" - откуда? Опять Кипр, Эстония и прочие оффшоры? 

"По его словам, компания «Артвин», после заключения в декабре 2015 года мирового соглашения с Департаментом по имущественным и земельным отношениям об аренде 1400 га земли с многолетними насаждениями до 2035 года и оперативном использовании государственного унитарного предприятия «Садовод», не выполняет условия мирового соглашения.

«Мы стали получать информацию от подведомственного Департаменту сельского хозяйства предприятия «Садовод» о невыполнении «Артвином» ряда обязательств. Например, весь полученный урожай компания должна перерабатывать на винзаводе «Садовода». Уборка урожая скоро завершится, а «Артвин» работы по переработке не начинал и предлагает купить собранный виноград за 74 миллиона рублей. Кроме этого, не выполнено оформление всех земельных участков и страхование государственного имущества, переданного в аренду», – сказал Дмитрий Чумаков."

Че, нормально! Бюджет у Севастополя большой, денег девать некуда, именно таких "производителей" и надо поддержитвать! Они уже отметились и "баловством" с химией. В Верхнесадовом уже дет 5 с ними воюют.

Весна-лето 2016:

"Полиция «Северная сторона» (дежурный Казаков) 31 мая в 21:00 долго отказывался принимать заявление. Около десятка жителей села вышли остановить трактора   распрыскивающих неизвестные вещества (из объявлений, каждые две недели расклеиваемых в селе не ясно, какие ядохимикаты   применяет АО «Артвин»). Когда к очистным сооружениям пришли жители, трактора прекратили обработку. Жители вызвали полицию. Начальник СБ Артвин - Кравцов пообщавшись   с трактористами уехал из сада . Вместе с ним,   не дождавшись полиции, уехали и два трактора."  

 

Всё типа "забылось"?

Profile picture for user Амазонка
2608

to Paul_S (Севастополь):   Похоже, что "сильные снова объединились с сильными". 

Profile picture for user dlz77
2467

Винный виноград не поливают! Это строго запрещено. В Европе за подобное навсегда отберут лицензию на производство. В Ставрополье, к примеру, виноград тоже никто никогда не поливает. Хотя, лето там с температурами ниже + 40С - не лето. 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to dlz77 (Первопрестольная)

Винный виноград не поливают! Это строго запрещено.

А не в этом-ли главная фишка! Получить выделенные деньги за работу, которую можно не выполнять!

Вам это ничего не напоминает?

Взять деньги за ремонт дороги, но ремонт не произвести... Или собрать деньги на строительство дома, но дом не достроить (или не построить).

 

Profile picture for user ulogin_mailru_8816140466909582611
7

Интересно узнать, сады которые сейчас размещают во Фронтовом в прибрежной и водоохранной зоне реки Бельбек также подадут на господдержку? Опрыскивание и работу техники в этих садах будет проверять в дальнейшем Севприроднадзор, Роспотребнадзор и   Департамент сельского хозяйства? Кто-то проекты закладки садов проверяет?

Profile picture for user ТРАМП
585

 

Интересно узнать, сады которые сейчас размещают во Фронтовом в прибрежной и водоохранной зоне реки Бельбек также подадут на господдержку? Опрыскивание и работу техники в этих садах будет проверять в дальнейшем Севприроднадзор, Роспотребнадзор и   Департамент сельского хозяйства? Кто-то проекты закладки садов проверяет?

Если честно то никто bye2

Profile picture for user ulogin_mailru_8816140466909582611
7

Значит ждём общественников, которые борются за Ласпи, может теперь за самую многоводную реку Крыма Бельбек заступятся, которая может и должна снабжать водой Севастопольцев? Предоставим все консультации по этому вопросу и даже сообщим кто и как  проекты садов готовит и кто проверять их обязан.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
29
4104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4549

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1419

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1362