Новости Севастополя

"Сделано в Севастополе". Матросский бульвар восстановят из местных материалов и по историческим документам

Как реконструируют Матросский бульвар – показано в первом фильме цикла НТС «Сделано в Севастополе».

Это проект о сохранении и возрождении города как исторического, культурного и делового центра. Это рассказ о том, каким может стать Севастополь. Это знакомство с людьми, которые хотят вложить в город свои силы, энергию и средства.

В фильме «Сделано в Севастополе. Проект реконструкции Матросского бульвара» президент Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея» Пётр Николаев рассказывает, каким будет Матросский бульвар, полное финансирование реконструкции которого Фонд берёт на себя.

Материал опубликован по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационной поддержки деятельности благотворительного фонда

2504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
КМД
3460
КМД

сегодня проходил мимо бульвара и зашел..... унылое и печальное зрелище. и это в самом центре города-губернатор доплюнуть может. стыдно стало. а этим которые на Ленина 2-не стыдно. и за такого голосовать? Путину этот позор не показали. Овсянников-я не буду за тебя голосовать ТЫ-НЕ НАШ!!!

VicMich
3029
VicMich

to КМД (Севастополь) сегодня проходил мимо бульвара и зашел..... унылое и печальное зрелище. и это в самом центре города-губернатор доплюнуть может. стыдно стало. а этим которые на Ленина 2-не стыдно. и за такого голосовать? Путину этот позор не показали. Овсянников-я не буду за тебя голосовать ТЫ-НЕ НАШ!!!
Хватит ныть! Не вспомните, кто его довел до такого состояния? Еще не один год город будут приводить в нормальное состояние.

Iriska55
357
Iriska55

Сколько лет никто из тех, кто стоял у власти Севастополя, не прилагал усилий к реконструкции Матросского, ранее называвшегося Мичманским бульваром, а теперь все валят на Овсянникова. Разве так можно? Мы должны не ныть и хныкать, а радоваться тому, что эта тема сдвигается с мертво точки. Удачи вам, Дмитрий Владимирович, в делах ваших Голосовать буду только за вас

Oberon
6875
Oberon

и чтобы два раза не поднимать вопрос, надеюсь так же восстановят облик приморского бульвара, открыв вид на море для всех, а не только для посетителей прилепленных на склоне наливаек.

Galaxe
9460
Galaxe

Посмотрел фильм. В конце не согласен о переделке лестницы, со стороны памятника Казарскому, так как считаю, лестница из красного гранита вполне нормальная и переделывать ее в лестницу из серого гранита, просто выбрасывать деньги на ветер. Лучше эти деньги сэкономить на другое нужное дело, при восстановлении того же бульвара.

Владимир Комаров
74
Владимир Комаров

А мне красный цвет лестницы не понравился сразу,бьет и по глазами и по мозгам
А на арках над аллеями неплохо бы глицинии высадить разных цветов,во время цветения это будет что-то!

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

Хочу напомнить,как старый севастополец,что мальчик с корабликом возвышался над бассейном с фонтаном.Здесь же на поверхности водной глади произрастали прекрасные лилии,а в глубине бассейна плавали зеркальные карпы.Мы приходили сюда,чтобы покормить этих прекрасных морских созданий.Сюда приходили люди разного возраста,чтобы пообщаться и поучаствовать в шахматных баталиях.На территории бульвара были две спортивные площадки волейбольная и баскетбольная.На танцевальной собиралась молодежь,играл эстрадный оркестр и музыка разливалась по всему центру города.Вот такие были времена.

chesma
3267
chesma

Коллега Игорь, многое, о чём Вы вспомнили, на этом старом снимке.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Владимир Комаров to Galaxe (Севастополь)

Как-то это не согласуется с заголовком статьи. Не подскажете, где в окрестностях города залежи гранитов?

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

Да,эта замечательная и редкая фотография.Все было так!!!

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3254

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1582

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
1598

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
2544
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2275

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
832

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2644

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1083