Новости Севастополя

"Сделано в Севастополе". Матросский бульвар восстановят из местных материалов и по историческим документам

Как реконструируют Матросский бульвар – показано в первом фильме цикла НТС «Сделано в Севастополе».

Это проект о сохранении и возрождении города как исторического, культурного и делового центра. Это рассказ о том, каким может стать Севастополь. Это знакомство с людьми, которые хотят вложить в город свои силы, энергию и средства.

В фильме «Сделано в Севастополе. Проект реконструкции Матросского бульвара» президент Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея» Пётр Николаев рассказывает, каким будет Матросский бульвар, полное финансирование реконструкции которого Фонд берёт на себя.

Материал опубликован по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационной поддержки деятельности благотворительного фонда

2510
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
VicMich
3062
VicMich

to КМД (Севастополь) сегодня проходил мимо бульвара и зашел..... унылое и печальное зрелище. и это в самом центре города-губернатор доплюнуть может. стыдно стало. а этим которые на Ленина 2-не стыдно. и за такого голосовать? Путину этот позор не показали. Овсянников-я не буду за тебя голосовать ТЫ-НЕ НАШ!!!
Хватит ныть! Не вспомните, кто его довел до такого состояния? Еще не один год город будут приводить в нормальное состояние.

Iriska55
357
Iriska55

Сколько лет никто из тех, кто стоял у власти Севастополя, не прилагал усилий к реконструкции Матросского, ранее называвшегося Мичманским бульваром, а теперь все валят на Овсянникова. Разве так можно? Мы должны не ныть и хныкать, а радоваться тому, что эта тема сдвигается с мертво точки. Удачи вам, Дмитрий Владимирович, в делах ваших Голосовать буду только за вас

Oberon
6930
Oberon

и чтобы два раза не поднимать вопрос, надеюсь так же восстановят облик приморского бульвара, открыв вид на море для всех, а не только для посетителей прилепленных на склоне наливаек.

Galaxe
9732
Galaxe

Посмотрел фильм. В конце не согласен о переделке лестницы, со стороны памятника Казарскому, так как считаю, лестница из красного гранита вполне нормальная и переделывать ее в лестницу из серого гранита, просто выбрасывать деньги на ветер. Лучше эти деньги сэкономить на другое нужное дело, при восстановлении того же бульвара.

Владимир Комаров
74
Владимир Комаров

А мне красный цвет лестницы не понравился сразу,бьет и по глазами и по мозгам
А на арках над аллеями неплохо бы глицинии высадить разных цветов,во время цветения это будет что-то!

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

Хочу напомнить,как старый севастополец,что мальчик с корабликом возвышался над бассейном с фонтаном.Здесь же на поверхности водной глади произрастали прекрасные лилии,а в глубине бассейна плавали зеркальные карпы.Мы приходили сюда,чтобы покормить этих прекрасных морских созданий.Сюда приходили люди разного возраста,чтобы пообщаться и поучаствовать в шахматных баталиях.На территории бульвара были две спортивные площадки волейбольная и баскетбольная.На танцевальной собиралась молодежь,играл эстрадный оркестр и музыка разливалась по всему центру города.Вот такие были времена.

chesma
3267
chesma

Коллега Игорь, многое, о чём Вы вспомнили, на этом старом снимке.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Владимир Комаров to Galaxe (Севастополь)

Как-то это не согласуется с заголовком статьи. Не подскажете, где в окрестностях города залежи гранитов?

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

Да,эта замечательная и редкая фотография.Все было так!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
461

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3360

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8109

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3666
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4002

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11053

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14152

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9971