Лента новостей

Севастополь

7593
3

Сделано в Севастополе. Мастера ампира

Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» - «Мастера ампира» - посвящена предприятию «Армаф плюс». Там делают облицовочный камень и создают фасады.
ForPost - Новости : Сделано в Севастополе. Мастера ампира

Созданное в нашем городе в 2001 году, сегодня «Армаф плюс» является лидирующим предприятием в отрасли не только в Севастополе, но и в Крыму. Специальный репортаж об этом сняли журналисты телеканала НТС.

История этого производства началась в небольшом цеху в 2001 году, и ассортимент выпускаемой продукции состоял всего из трех видов балясин, одного вида перил и тумб. Основал его ветеран-подводник Владимир Мочалин и передал дело своим сыновьям. С годами предприятие успешно развивалось. В 2010 году была запущена линейка облицовочного камня под собственной торговой маркой, расширено производство фасадной архитектуры. Сегодня "Армаф"  - лидер полуострова.

- Я начинал простым рабочим на производстве, - рассказывает генеральный директор предприятия Сергей Мочалин.  - Чтобы освоить азы, понять нюансы, вжиться в то, как живут рабочие, понять, как дальше развивать предприятие.

По его словам, сейчас производство развивается по двум направлениям: серийно выпускает типовую продукцию  - декоративно-облицовочный камень для фасадных и внутренних работ, гипсовый камень для внутренних работ, и второе направление - производство фасадной архитектуры по индивидуальным проектам заказчика. Это производство нестандартных изделий по представляемым проектам.

Коллектив на предприятии дружный и сплоченный. Здесь нет текучки кадров. Куют мастеров здесь же. "Учебных заведений подобного профиля, готовящих специалистов по нашей специфике, просто не существует. Приходится обучать непосредственно на производстве. Чтобы найти одного достойного сотрудника, нужно, к сожалению, 10-15 отсеять", - рассказывает Сергей Мочалин.

Как работает производство, какие идут технологические процессы, как выбирается дизайн и какое сырьё используется - всё это вы можете увидеть собственными глазами в фильме из серии "Сделано в Севастополе".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Вячеслав Мочалин
постов:
2
Вячеслав Мочалин (Севастополь)
- 01/10/2017 в 16:20

ООО Армаф находится по адресу:  г.Севастополь, Камышовое шоссе 14 б. 

Тел.: + 7 978 811 65 85

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/10/2017 в 22:01

Форпост-движитель рекламы?! Скока стоит?

Отбор и отсев "специалистов" для заливки форм цементом радует!!!! Радует и рязанский песок!...thinkingне радует -темнота в отношении понятия "ампирный"..."Ампирный"- это не только балясины и- не они вовсе.....

Когда добьетесь 100% высшего образования на линии-воспользуюсь!ok

Аватар пользователя Вячеслав Мочалин
постов:
2
Вячеслав Мочалин (Севастополь)
- 01/10/2017 в 22:23

Ампир относится к так называемым «королевским стилям», которые можно характеризовать театральностью в оформлении архитектурных построек и внутренних интерьеров. Особенность архитектурного ампира заключается в обязательном наличии колоннпилястров, лепных карнизов и других классических элементов, а также мотивов, репродуцирующих практически без изменений античные образцы скульптуры, подобные грифонамсфинксам, львиным лапам и тому подобным скульптурным конструкциям. 

 

Все это и многое другое наше предприятие способно произвести и смонтировать. Но для этого нам нужен дизайн проект фасада, а не просто пожелание "сделайте мне красиво". 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4600
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6500
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6955
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4801
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4922
21

ТОП 5