Лента новостей

В мире

4012
41

СБУ обнародовала списки лиц, причастных к Голодомору

ForPost - Новости : СБУ обнародовала списки лиц, причастных к Голодомору

Служба безопасности Украины открывает для широкой общественности архивные материалы относительно лиц, причастных к организации и осуществлению политики Голодомора 1932-1933 годов и репрессий, сообщили в пресс-службе СБУ.

 

В частности, СБУ обнародовала составленный по ее архивным материалам первый список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов - Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при РНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для совершения в Украине Голодомора-Геноцида и проведения массовых репрессий.

 

«Архивные документы, бесусловно, свидетельствуют, что Голодомор-Геноцид 1932-1933 годов стал следствием спланированных преступных действий тоталитарного коммунистического режима», - отметили в пресс-службе.

 

СБУ разместила на сайте не только поименный список ответственных должностных лиц того времени, но и связанные с деятельностью этих лиц распоряжения, протоколы заседаний политбюро ЦК ВКП(б), тайные указания партактива, разъяснения относительно применения так называемого Закона о пяти колосках, директивы об арестах на селе, справки репрессивных органов и тому подобное, пишет «Proua.com».

 

Как отметили в пресс-службе, «систематизированные в интерактивной таблице документы наглядно доказывают, как во время Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов на выполнение указания политбюро ЦК ВКП(б) (И. Сталин, В. Молотов, Л. Каганович, К. Ворошилов и др.) руководство карательных органов (ОГПУ СССР и ГПУ УССР) выдавало оперативные приказы и другие нормативные документы относительно проведения массовых репрессивных операций против “кулаков”, “саботажников”, “мешочников-спекулянтов” и других “контрреволюционных элементов” с целью усмирения украинского села и провокации голода, который привел к миллионным жертвам среди украинского народа».

 

«Такая публикация – это начало нового архивно-документального проекта, и СБУ призывает Украинский институт национальной памяти, Госкомитет архивов, правоведов, специалистов отраслевых архивов правоохранительных органов, ученых-исследователей голодоморов, представителей неправительственных организаций приобщиться к работе над документальной базой для оценки действий организаторов и виновников Голодомора-Геноцида в Украине, осуждения виновных в организации и совершении преступлений в Украине», - добавили в пресс-службе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Бумеранг (Севастополь)
- 23/07/2008 в 12:31

И что дальше? Всех к стенке по списку? :))))))))))))
Люди! Шиза прогрессирует,а маразм крепчает!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Руслан (Севастополь)
- 23/07/2008 в 12:35

Это на самом деле трагедия, и трагедия многих народов СССР, но ученые-исследователи голодоморов это слишком.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лариса (Севастополь)
- 23/07/2008 в 12:55

Институт памяти - что же за новообразование? На какие средства существует? Вообще, судя по последним историческим датам и событиям, установленным за период правления свидомых, это учреждение должно бы называться Институт беспамятства.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 23/07/2008 в 14:19

дело в том,что детки этих людоедов,многие у власти и взгляды их на народ не изменились.надо,надо их выводить на чистую воду.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сергей (Севастополь)
- 23/07/2008 в 16:55

дело в том,что детки этих людоедов,многие у власти и взгляды их на народ не изменились.надо,надо их выводить на чистую воду.


Очень даже может быть, и я не удивлюсь что эти детки окажутся именно в рядах оранжоидов. И что тогда вы будете делать? Срочно отменять геноцид?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Мирон (Севастополь)
- 23/07/2008 в 19:56

Странно, уже и комунистов нет, а на Украине за вермя правления Юща, население сократилось больше чем вымерло в голодомор. Интересно почему?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
ТАВР (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/07/2008 в 21:47

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ КОММУНЯКИ........НУ И ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лариса (Севастополь)
- 23/07/2008 в 23:02

to Сергей (Севастополь) Я думаю, Вы как никто другой близки к истине.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 23/07/2008 в 23:41

to Сергей (Севастополь) эти где угодно могут быть.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Бумеранг (Севастополь)
- 23/07/2008 в 23:47

Дед мороз - выловите всех подозрительных и недовольных режимом - и в костер!А кого не сожжете,того расстреляете. Вы, наверное, Гитлеру покланяетесь и "май кампф" хором читаете?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 23/07/2008 в 23:51

to Мирон

Странно, уже и комунистов нет, а на Украине за вермя правления Юща, население сократилось больше чем вымерло в голодомор. Интересно почему?
ты откуда пишешь,тундра.при ющенко эти процессы замедлились.такие же отрицательные тенденции происходят и в россии,ноги этому ростут ещё с "застоя".

Аватар пользователя admin
постов:
62379
mvl (Севастополь)
- 24/07/2008 в 9:54

Как нервно реагирует дед пиндос на реальность: вымирание и обнищание укротерриторий ! Строит из себя якобы непрошибаемого, а мордой в факт сразу - истерика! :))) Очнись пиндосушка, все еще хуже чем на первый взгляд, твои бессмысленные заклинания не помогут Укре -...ЕЦ ! :)) и Пиндосии ...ЕЦ! (и совсем не за горами :))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Андрей (Нижневартовск)
- 24/07/2008 в 10:15

Жалко монитор деда....этож сколько слюней на беднягу летит....

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Андрей (Нижневартовск)
- 24/07/2008 в 10:26

А вообще Украина РОДИНА СЛОНОВ :)))))))))

Этож как здорово-то !!!! Представляете СБУ занимается вопросами Истории....

Блин надо срочно передать Медведеву...Пусть Российское Министрество Сельскогохозяйства занимается Космонавтикой

И в догонку...
ИМ то чего СОВСЕМ ЗАНЯТСЯ НЕЧЕМ ?????????

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 24/07/2008 в 11:56

Пройдет время и все дискутирующие поймут, что Украина- это навсегда. И жить надо здесь, а не в мнимом пространстве.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
mvl (Севастополь)
- 24/07/2008 в 13:08

to LA-7 (Хмельницкий) "Украина- это навсегда." - дас ист фантастиш, я, я...:)) Хорошо только жить в эту пору "прекрасную" не доведется ни мне, ни тебе! (почти по классику:))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Maxishe (Пермь)
- 24/07/2008 в 14:15

to хобот (крым) to LA-7 (Хмельницкий)

Пройдет время и все дискутирующие поймут, что Украина- это навсегда.

Украина - это диагноз...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Roots_of_Oak (Севастополь)
- 24/07/2008 в 14:20

хобот (крым) а тебя что сделать главным осеменителем ... главным пограничником таинства украинской нации ... али свечки бушь всем держать и советовать че да как

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Dennis (Cosmopoliten)
- 24/07/2008 в 14:38

to Roots_of_Oak (Севастополь)

хобот (крым) а тебя что сделать главным осеменителем ... главным пограничником таинства украинской нации ... али свечки бушь всем держать и советовать че да как
А осеменеят пусть Деда Мороза и Колька из Керчи. Вот и будут три сапога пара.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
mvl (Севастополь)
- 24/07/2008 в 14:43

to Dennis (Cosmopoliten) Все эти три персонажа являются одним лицом с одесской казашкой - этакий гермафродит! :))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Dennis (Cosmopoliten)
- 24/07/2008 в 14:46

to хобот (крым) Кроме украинцев, жертвами голода стали миллионы русских, казахов, татар, башкир, и представителей других национальностей. Историческим фактом является то обстоятельство, что самое большое количество жертв 'голодомора' понесла Россия, а не Украина. Примечательно, что засуха спровоцировала голод и на территории Западной Украины, которая в то время принадлежала Польше. Источник: "ExtraPlus", Словакия http://sevastopol.su/free.php?id=3433

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Dennis (Cosmopoliten)
- 24/07/2008 в 14:52

to хобот (крым) Прощай хобот. Век бы тебя не читать. Аминь.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 24/07/2008 в 18:14

Посмеялся. Но жалко вас, господа ненавистники. Когда то и США были колонией Британии. Глядишь и.... Так что запейте...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Севастополец (Севастополь)
- 24/07/2008 в 20:42

Вот, это, правильно! Пусть "высветят" всех, поименно!!! Пусть убедятся, что бить надо своих же, ридненьких! А, то, все москали, да москали! И, "плакать" надо адрессно, а, не все - "собаки". Надоела, во-как! их бездоказательная клевета, пора, все делать солидно, чтобы верилось. Одна, опасность, вдруг палачи "свои"? Что, потом и, куда, опять историю переписывать?...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 24/07/2008 в 22:07

to mvl (Севастополь) вафлюк,твой голубизм уже и тебя достал,у тебя уже почти весь словарный запас гея-профи.ну за обнищание украины,ты прав на все сто.даже не буду тебя разочаровывать.народ украины всё меньше и меньше покупает российские автомобили и всё больше и больше западные.недоедают,сидят на хлебе и воде,а джипики прикупают и прикупают.ходят как дистрофики,а на курорты ездить умудряються.витаминоз поголовный,а хатынки строят.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лариса (Севастополь)
- 24/07/2008 в 23:24

to дед мороз Знаешь, сегодня ты переплюнул самого себя! Так нельзя!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Мирон (Севастополь)
- 25/07/2008 в 0:18

дед Мороз, ты лучше расскажи нашли наконец того кто Юща отравил, или ему пересадили кожу с задницы американского корокодила?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 25/07/2008 в 1:17

to Мирон знаю не больше твоего.раз даже коммуняки признали,что отравление было,значит так и есть,я им верю.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 25/07/2008 в 1:23

to Лариса (Севастополь)

to дед мороз Знаешь, сегодня ты переплюнул самого себя! Так нельзя!
если ты за опус to mvl (Севастополь) ,то не обращай внимание.ему нравиться когда его так называют.почитай его внимательно,его постоянно клонит не вту сторону.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Севастополец ЛАРИСЕ (Севастополь)
- 25/07/2008 в 7:19

ОНИ НЕ ПЕРЕПЛЕВЫВАЮТ СЕБЯ, ОНИ ПЛЮЮТ В СЕБЯ, ЭТО ИХ ВЫБОР!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 25/07/2008 в 8:49

to Севастополец ЛАРИСЕ (Севастополь)

ОНИ НЕ ПЕРЕПЛЕВЫВАЮТ СЕБЯ, ОНИ ПЛЮЮТ В СЕБЯ, ЭТО ИХ ВЫБОР!!!
прям филлософ.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Дарья (Севастополь)
- 25/07/2008 в 12:25

Списки ведьм на отлов и сожжение в продажных судах конечно помогло собрать и подкрепить лживыми свидетельствами не иначе как само ЦРУ. Оно же обещало.
Украина может сколько угодно бесноваться и дальше.
Просто нужно вывести из ее состава весь юго-восток.
Потому что эту истерию нормальные люди никогда не поддержат, не поймут и могут ЗАПОМНИТЬ и вернуть троекратно. Тогда на украине будет позором размовлять и называть себя украинцем. А над высосанным из пальца голодомором просто будут смеяться.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 25/07/2008 в 12:27

to Дарья (Севастополь) климакс крепчает.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Мирон (Севастополь)
- 25/07/2008 в 16:38

2 дед мороз.
Неужели коммуняки и этом замешаны?
6000 пдк диоксина... и неприходя в сознание после продолжительной болезни президент Украины приступил к работе
И первым делом присвиол звание "хероя Неньки" - Шушкевичу. Ему точно диоксин совсем мозг отбил.
Ничего удивительного "старший брат" Юща - президент пиндосии вообще бывший запойный алкоголик.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
aleks (donetsk)
- 25/07/2008 в 16:49

был бы президент путевый, может и порядок был бы в стране. а так, действительно, живем, как на бомбе. как в анекдоте про обезьяну "никогда не знаешь, куда она гранату бросит".

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Николай (Москва)
- 25/07/2008 в 21:28

ДЕДУЛЯ с красным отмороженым носом, а у нас в Москве , да и в России папуля и мамуля на своих детках не так страшно и подло экономят, как у вас., чтобы поиметь джипик, мечту ненормального хохла .Без штанов, но в джипе- забавно!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
талян (ялта)
- 26/07/2008 в 1:10

А чё ПОСТЫШЕВА не вписали, дети живы?Такой гад должен переварачиваться в гробу.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Доктор (Севастополь)
- 27/07/2008 в 8:09

Одно ясно. Палочи свои. Украинские. Именно они с таким остервенением готовы выполнить любую указивку с верху. Будь то из Москвы, Киева или Вашингтона. Как было в начале того века, так и осталось. Когда идиоты у власти, это кошмар. Поэтому Украина страна идиотов.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Люблю ПОРЯДОК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2008 в 9:47

Уважаемые Коллеги-пользователи!
Исключите взаимные оскорбления и не позорьте Русский язык грамматическими ошибками и вашу переписку можно будет читать. Хоть в основном - одни эмоции. Где реальные предложения?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 27/07/2008 в 9:58

to Николай (Москва)

ДЕДУЛЯ с красным отмороженым носом, а у нас в Москве , да и в России папуля и мамуля на своих детках не так страшно и подло экономят, как у вас., чтобы поиметь джипик, мечту ненормального хохла .Без штанов, но в джипе- забавно!
пока ты мне доказал, что ты не москвич. брыхло. да и с юмором тебе медведь на ухо наступил

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Гера (Севастополь)
- 27/07/2008 в 11:49

Первый список по какому принципу составлялся? Чтобы украинцы не попали? Надо было всех посчитать, тогда и списки публиковать.