Лента новостей

Севастополь

17030
104

Саженцы Лебедева и Меняйло дают плоды. Специалист по дорогам Казурин стал еще и архитектором

ForPost - Новости : Саженцы Лебедева и Меняйло дают плоды. Специалист по дорогам Казурин стал еще и архитектором

Губернатор Севастополя подписал распоряжение о возложении на Олега Казурина полномочий по координации работы департамента архитектуры и градостроительства. Об этом ForPost сообщили службе аппарата правительства.

Вместе с тем в кадровой службе не смогли пояснить правовую основу решения Сергея Меняйло. Один департамент не может быть переподчинен другому департаменту. Такими полномочиями могут наделяться только профильные заместители губернатора.

Несмотря на нарушение внутреннего регламента правительства, с пятницы Казурин будет руководить двумя департаментами. До этого в его ведении находилось все городское хозяйство, в частности ремонт дорог и уборка мусора.

Теперь Казурин займется подготовкой технического задания генплана города и согласованием застроек.

Ранее департамент градостроительства подчинялся главному архитектору Алексею Брусенцеву. ForPost уже рассказывал о том, что у губернатора Меняйло возникали к нему вопросы. Брусенцев, по словам градоначальника, должен выполнить обещание, данное жителям одного из многоквартирных домов. Сам главный архитектор объяснил журналистам, что претензии исчерпаны, а его департамент уже делает все, чтобы «люди смогли оформить документы на свои квартиры».

Дозвониться до Алексея Брусенцева по поводу рокировки департаментов ForPost в пятницу не удалось. В секретариате департамента архитектуры сказали, что он находится в командировке.

В то же время появление Казурина на месте рулевого градостроительством никого не удивило. Собеседник ForPost, близкий к Союзу архитекторов Севастополя, напомнил о том, что новый куратор градостроительства является членом команды крымского полпреда Олега Белавенцева.

«Они оба выходцы из ОАО «Славянка». Казурин возглавлял «Солнечногорский» филиал крупнейшего жилищно-коммунального предприятия России. Он приехал в Севастополь по приглашению Белавенцева, который руководил «Славянкой» с 2012 по 2014 годы», - уточнил собеседник.

Напомним, издание "ФедералПресс", ссылаясь на слухи, накануне назвало полпреда Белавенцева партнером экс-министра обороны Украины Павла Лебедева на равных долях.

Вице-губернатор Евгений Дубовик сказал, что вышедшая на "ФедералПресс" публикация - «фантазия и агония», а бывший заместитель Меняйло Андрей Поздняков увидел в материале заказ, однако отметил, что практически всё в версии журналиста является правдой.

Как связаны новые полномочия Олега Казурина и возможные бизнес-интересы полпреда Олега Белавенцева, ForPost намерен выяснить в ближайшее время. Также возможнои другое объяснение кадровых перемен: Сергей Меняйло положительно оценил работу Казурина по ремонту дорог и санитарной очистке города и доверил ему еще одно сложное направление – архитектуру и градостроительство.

Напомним, что в мае Олег Казурин стал участником скандальной посадки деревьев губернатора Севастополя и Павла Лебедева в парке Победы.

Май-2015. Парк Победы. Фото пресс-службы правительства Севастополя

Май-2015. Парк Победы. Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (104)

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 22/08/2015 в 20:50

Несмотря на нарушение внутреннего регламента правительства, с пятницы Казурин будет руководить двумя департаментами.
А тремя-пятью, слабо?....
Теперь Казурин займется подготовкой технического задания генплана города и согласованием застроек.
Всё... хана городу...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/08/2015 в 20:56

А в мировом масштабе мАгЁт?

Аватар пользователя антонина
постов:
126
антонина (севастополь)
- 22/08/2015 в 20:57

Уже несколько раз спрашивала, но никто не ответил: кто идет между Меняйло и Лебедевым? В голубой куртке? Гость города "на отдыхе"? Или малоизвестный местный герой?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:00

Нанотехнологи толпой смылись за границу, бросив рыжего. А наши рукоЙводящие успеют удрать, когда Выводы будут сделаны? А они обязательно будут сделаны...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:02

Фото Казурина Ссылка

Аватар пользователя Andy Powell
постов:
60
Andy Powell (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:04

Опять происки Белавенцева...
Понятно уже, что во всех Севастопольских бедах виноват этот неприятный субъект.
Только до меня не доходит... Ведь Белавенцев полпред президента, его глаза и уши. Это президент нам его назначил. Так кто кого подставляет, Белавенцев Путина, или Путин севастопольцев?

Аватар пользователя jaseur
постов:
818
jaseur (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:04

Позор....

Аватар пользователя Борец За нравственность
постов:
178
Борец За нравственность ()
- 22/08/2015 в 21:10

to Воин Света (Севастополь)

привет, да за чем им бежать.... сопрут пару тройку лярдов, в " Аквамарине" годик под домашним арестом посидят потом годик в вип камере в Керчи и на свободу с чистой совестью)))))))

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 22/08/2015 в 21:12

а,что молчит Чалый тут всё ясно надо или снимать с себя полномочия или бить головой в лоб чурменяйло да так чтоб пару месяцев откачивали(в политическом смысле) я так понял путину дозвезды происходящее в городе....... принцип кто сильнее тот и прав?

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:16

to антонина (севастополь)

Уже несколько раз спрашивала, но никто не ответил: кто идет между Меняйло и Лебедевым? В голубой куртке? Гость города на отдыхе ? Или малоизвестный местный герой?
это и есть Казурин

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 22/08/2015 в 21:17

какая мерзость в лице паши ходит топчет нашу землю

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 22/08/2015 в 21:18

Славянка это позор И этот позор у нас в КРЫМУ Тьфу

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:19

Меняйло сужает круг особенно доверенных лиц ,которые и будут рулить в городе. Значит ,земля ,строительство - всё в их руках. А цепочка - Лебедев ,Белавенцев ,Меняйло. Очень не хотелось бы ,чтобы сюда был замешан Шойгу.... но военная линия от этой троицы не может оборваться сама собой ,она явно тянется наверх. Вот и думаем теперь.

Аватар пользователя МаринаСПб
постов:
20
МаринаСПб (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:23

Я на флоте работаю. Думаю, что все флотские не понаслышке знают "ху из Славянка". С тех пор, как она "родилась", все в хозяйственном смысле на флоте пошло .., сами понимаете как. Только вот один момент, как наплевать на людей: у нас уборщицы в военном городке последние 4 года бесконечно увольняются, принимаются заново, подписывают задним числом договоры, увольняют, кстати, не по льготным статьям, т.е. без выходных пособий, без всяких компенсаций за положеный отпуск и т.д. Но самое смешное, зарплату получают в конвертах до сих пор. Вот тебе и Славянка...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:24

Начал усиленно отмечать свой день рождения заранее и усиленно. А вообще братва готовит следующее - "Крым может провести земельную амнистию для бизнеса"Ссылка

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 22/08/2015 в 21:28

а,что молчит Чалый
АМЧ своё слово сказал 23 февраля 14-го. И работал и продолжает работать на город. Но тягаться с президентом пока никто не может. Когда поднимется весь город, и не соцсетях, а на площади, тогда и президент поймёт, что есть Белавенцев, и что есть Севастополь. "Без борьбы нет победы", старики помнят эту фразу испанки Долорес, отчаянная женщина была. И нам на память оставила вот такое завещание. А пока 22 000, будет командовать Бел, а исполнять Мен. После визита президента Мен на коне, получил одобрение и команду ФАС на севастопольцев.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 22/08/2015 в 21:30

Белавенцева и Меняйло назначил президент, дальнейшее бессмысленно, после приезда ничего не изменилось и судя по всему не изменится.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:30

То есть, человек заваливший дворы и пляжи мусором, заваливший ремонт дорог, показал по мнению Меняйло НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и теперь займётся архитектурой?...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:32

Уже несколько раз спрашивала, но никто не ответил: кто идет между Меняйло и Лебедевым? В голубой куртке? Гость города на отдыхе ? Или малоизвестный местный герой?
Так Казурин и идет, только в кепочке.

Аватар пользователя Ship_Master
постов:
81
Ship_Master (Инкерман)
- 22/08/2015 в 21:36

А вообще братва готовит следующее - Крым может провести земельную амнистию для бизнеса Ссылка
Это будет полная ж..а

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:39

to vista7 (терновка)

а,что молчит Чалый тут всё ясно надо или снимать с себя полномочия или бить головой в лоб чурменяйло да так чтоб пару месяцев откачивали(в политическом смысле) я так понял путину дозвезды происходящее в городе....... принцип кто сильнее тот и прав?
Понял хоть, что накарябал?

Аватар пользователя антонина
постов:
126
антонина (севастополь)
- 22/08/2015 в 21:50

Спасибо, Хомяк и Galaxe. Действительно, кепочка молодит седого дядю. Композиция выглядит так, как будто Казурин - начальник Меняйло и Лебедева

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 22/08/2015 в 21:52

с пятницы Казурин будет руководить двумя департаментами. До этого в его ведении находилось все городское хозяйство, в частности, ремонт дорог и уборка мусора.Контейнеры с мусором трое суток стоят у подъезда погружая в зловоние весь двор. Меняйло и Казурина нужно привязать к этим мусорным бакам и оставить на несколько дней, мерзавцев.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:18

Гадко на душе от таких новостей. Продолжается дерибан Севастополя!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:22

Пришел белый лис!!!!!Пустили козла в огород!!!!!!!!!!!!!Теперь все в асфальте будет!!!!!!!!!!!!И в небоскребах!!!!!!!!!!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:29

А как-то совсем недавно были такие красивые комменты о сносе дома, о разрушении диалога, о ресторане казбек и т.д. Как тода меняйлу любили, как его поддерживали. Тьфу, противно.

Аватар пользователя Tatyanova
постов:
17
Tatyanova (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:30

От таких новостей уже не то, что гадко на душе, а напрашиваются аналогии с индейцами и прочими ненужными аборигенами. С такими ценами/зарплатами, медициной скоро уже не будем мешать застройщикам и прочим рвачам.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:35

to брат.ок (Севастополь)


А вы не судите "по всему".
Судите по результату.
Путин не самодержец,
а Бел.Мены не бояре, которых сразу и на плаху.
"Нанотехнологи" рыжего уже
толпой сдрыснули за бугор.
И этих "славян" метла настигнет.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/08/2015 в 22:37

Лебедев борется за монополию строительства в Севастополе. Практически вопрос решен. белавенцев .меняйло. лебедев и жидовский капитал. никто на верху мешать не будет .если только народ не взорвется!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:38

А кто говорил, что в России будет легко? Будет тяжело ребятки наводить у себя дома порядок.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 22/08/2015 в 22:40

Совсем недавно АМЧ организовал (за немалые свои деньги) беспрецендентную работу лучших градостроителей страны. Получены результаты, которые высочайше оценены профессиональным сообществом. А готовить ТЗ за бюджетные деньги будет, цитируем:

Теперь Казурин займется подготовкой технического задания генплана города и согласованием застроек.
КАКИЕ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. А дальше - КАКОЕ ПОЛУЧИТСЯ ТЗ. Ещё дальше - О ЗАСТРОЙКАХ КОМУ НЕ ПОНЯТНО?

Аватар пользователя Tatyanova
постов:
17
Tatyanova (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:41

люди бы с достоинством переносили все тяготы нынешнего непростого экономического положения в городе, в стране, но как будто специально кто то провоцирует людей на недовольство местной властью. зачем горожанам в лицо кидают все эти скандальные земле отводы, непонятные распределения бюджетных средств.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:43

Хотел вставить свои пять копеек, но слов нет. Остались одни восклицательные знаки !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:49

Нужный человечек на нужном месте. Очередная коррупционная схема проклевывается.

Аватар пользователя Voki
постов:
87
Voki (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:56

Это новая тема, как сделать бюджет Севастополь префицитным. Нужно начинать продавать билеты туристам по 5 тыс. руб. 10 мин. "Порулить городом"

Дурдом тот же, но хоть деньги будут.

Аватар пользователя Илья1973
постов:
38
Илья1973 (Севастополь)
- 22/08/2015 в 22:59

Какие замечательные проекты были представлены ведущими градостроителями страны. Горд сказка, город мечта, город в котором хочется жить. Неужели это все коту под хвост У нас отбирают мечту. Обидно до глубины души. Если этот беспредел не остановят. Тогда пусть Путин сам ходит на выборы и за себя голосует.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:04

Судя по фото, Севастополь попал в руки человеку в трико..

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:20

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Лебедев борется за монополию строительства в Севастополе. Практически вопрос решен. белавенцев .меняйло. лебедев и жидовский капитал. никто на верху мешать не будет .если только народ не взорвется!
Я конечно может не знаю, как на самом деле дела в Крыму.Но сейчас жалею что мы город федерального значения.Если бы мы были под Аксеновым.то этого шабаша в городе не было бы!!!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:25

to Tatyanova (Севастополь)

люди бы с достоинством переносили все тяготы нынешнего непростого экономического положения в городе, в стране, но как будто специально кто то провоцирует людей на недовольство местной властью. зачем горожанам в лицо кидают все эти скандальные земле отводы, непонятные распределения бюджетных средств.
Вы бы предпочли не знать и, сидя по уши в отходах, списывать реалии на сложности "непростого экономического положения в городе, стране"...?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:26

Илья1973 (Севастополь)Если этот беспредел не остановят.
Тогда пусть Путин сам ходит на выборы и за себя голосует.


+100000%
Вот и я об этом пол года говорю. Если Меняйлу не уберут или уберут перед самыми выборами 2016, надо не ходить на выборы или если идти голосовать, то за любого кроме ЕР.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:30

to Любимый Севастополь (Севастополь)

Если бы мы были под Аксеновым.то этого шабаша в городе не было бы!!!
у меня вообще в голове не укладывается КАК это могло произойти, ПОЧЕМУ стало возможным назначение на ключевые посты в правительстве людей, мягко выражаясь, сомнительной репутации

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2015 в 23:30

Саженцы Лебедева и Меняйло дают плоды. Специалист по дорогам Казурин стал еще и архитектором
Ну приехал в город президент, посетил город "московский десант", написаны и поданы челобитные и что изменилось? Что поменялось?? "Васьки", только свой зоб набивают плотнее! Иллюзорные ожидания, что Россия, её центральная власть, узнав о действительных проблемах Севастополя наведет соответствующий законный порядок и расставит всё по своим законным местам, осталась иллюзией, - иллюзией по многим параметрам. Крути не крути мы живём в стране отреставрированного не по правилам и законам капитализма и правит в ней КАПИТАЛ, а Путин, ещё ранее признался, что с бизнесом (другим словом олигархат), он ссориться не намерен, что и наблюдается в данном случае у нас в городе. Так что увы, кушать нам теперь все эти "ягодки с саженцев" полной ложкой. Одним словом ИЛЛЮЗИЯ! ИМХО.

Аватар пользователя СТМ
постов:
6
СТМ (Севастополь)
- 22/08/2015 в 23:34

Недавно в Севастополе зарегистрирована фирма с уставным капиталом- 10000 руб. Род деятельности: развитие гостиничного и ресторанного бизнеса. Предполагаю, что это та черная дыра, которая попытается проглотить не только гору Гасфорт, Севастополь, но и весь анклав. Если подавится- буду только рад. НВ- это "подстава". И последнее: те кто клевещет на А. М. Чалого - редиски. Уважение вызывают: "Forpost", "НТС". Спасибо Вам за мужество и вашу гражданскую позицию. Севастопольцы очнитесь! Враг не сломлен!!!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 23/08/2015 в 0:02

to СТМ (Севастополь)

Недавно в Севастополе зарегистрирована фирма с уставным капиталом- 10000 руб. Род деятельности: развитие гостиничного и ресторанного бизнеса. Предполагаю, что это та черная дыра, которая попытается проглотить не только гору Гасфорт, Севастополь, но и весь анклав. Если подавится- буду только рад. НВ- это подстава . И последнее: те кто клевещет на А. М. Чалого - редиски. Уважение вызывают: Forpost , НТС . Спасибо Вам за мужество и вашу гражданскую позицию. Севастопольцы очнитесь! Враг не сломлен!!!
Ваши предложения?Собираемся на митинг, если цари сия Севастополя позволят

Аватар пользователя Ирина Тесля
постов:
91
Ирина Тесля ()
- 23/08/2015 в 0:10

to СТМ (Севастополь)

Согласна на 100%!!!!!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 23/08/2015 в 0:33

to Трубадур (Севастополь)

А вообще братва готовит следующее - Крым может провести земельную амнистию для бизнеса Ссылка
Торопятся ребята. И там и тут. Видать недолго царствовать осталось.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 23/08/2015 в 1:09

То есть, человек заваливший дворы и пляжи мусором, заваливший ремонт дорог, показал по мнению Меняйло НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и теперь займётся архитектурой?...
to Paola (Севастополь)
to Любимый Севастополь (Севастополь) …не укладывается КАК это могло произойти, ПОЧЕМУ стало возможным назначение на ключевые посты в правительстве людей, мягко выражаясь, сомнительной репутации
Службу обозначил правильно, стал быть. Тут важно добротное «чувство Главного» - закатать в асфальт и разметить «главную на сегодня» дорогу.

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 23/08/2015 в 1:10

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Торопятся ребята. И там и тут. Видать недолго царствовать осталось.
Это в смысле "пусть уволят - но земли за друганом я застолбить успею, пока не опомнились"? А похоже на то.

Аватар пользователя Tatyanova
постов:
17
Tatyanova (Севастополь)
- 23/08/2015 в 2:46

to Paola Вы бы предпочли не знать и, сидя по уши в отходах, списывать реалии на сложности непростого экономического положения в городе, стране ...?
Речь шла не о журналистах, пишущих о проблемах, а о чиновниках, которые демонстративно переходят все границы. Все больше публицистов связывают наш город с надеждой очищения России от коррупции. Наивно полагаю, что может быть это звенья одной цепи и все идет по плану)

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 23/08/2015 в 3:56

Да городу давно хана.

Страницы