Севастополь

Санкции в отношении Севастополя и Крыма породили мифы и фобии, – Николаев

О желании работать в Севастополе – в индустриальном парке и на других площадках – через корпорацию развития города заявило больше двух десятков компаний. Это местные и материковые фирмы, которые не боятся санкций Запада.

Санкции в отношении Севастополя и Крыма породили мифы и фобии, – Николаев
Фото:
primechaniya.ru
Олег Николаев: Крупные компании с материковой России боятся приходить на Крымский полуостров

Санкции, введённые странами Европейского союза и США в отношении Республики Крым и Севастополя, действительно влияют на желание крупных российских компаний работать на Крымском полуострове – они категорически от этого отказываются, рассказал сегодня журналистам глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев.

«Все крупные компании опасаются заходить в Крым. Санкции стали существенным ограничением для инвестиций», – отметил Николаев.

«К тому же очень много мифов и фобий вокруг санкций. Например, мне сказали так: мы не ездим в Крым, потому что у нас телефоны определяют геопозицию, – и нам не дадут европейскую визу. Ребята полностью серьёзно об этом говорили», – добавил Николаев.

Не смотря на это, за последний год только через корпорацию развития Севастополя заявили о желании работать в Севастополе 26 фирм. Из них 21 компания хотела работать в индустриальном парке, который должен быть создан в 2020 году, и ещё пять – на других площадках в разных районах города, сообщил глава корпорации. Коммерческие структуры представляют как Севастополь и Республику Крым, так и регионы материковой России.

Алексей Лохвицкий

2582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

А Где отчет о проделанной работе Николаева за 100 дней?  Что сделал? Какие результаты? Нету даже сайта корпорации. Инвестору некуда нести свои инвестиции. Хочу купить акций корпорации развития Севастополя на 2000 баксов. где купить?

 

Profile picture for user nemoronin
2796

.... Хочу купить акций корпорации развития Севастополя на 2000 баксов. где купить?

 - Если не знаете куда выкинуть деньги, сделайте доброе дело отдайте сиротам.

Profile picture for user Андрей04
2388

Например, мне сказали так: мы не ездим в Крым, потому что у нас телефоны определяют геопозицию, – и нам не дадут европейскую визу. Ребята полностью серьёзно об этом говорили», – добавил Николаев.

 

И где Николаев берёт таких партнёров. Мог бы подсказать им что у нас продаются СИМки. Бред какой то. 

Profile picture for user chulkov
1476

Результаты работы выдающиеся.

26 фирм - это показатель! А что за фирмы? ООО с уставным капиталом в 100 рублей или РОСНЕФТЬ? 21 фирма, правда, собирается работать с 2020 года, если индустриальный парк появится, а фирмы не раззорятся.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1283482301710822
16

hysterical люди, забудьте слово инвестиции. В СССР небыло инвестиций. А вы сейчас там.  Успокойтесь. Тем более, что скоро день октябрской революции. Парад будет. Это лучше инвестиций.

Profile picture for user turboSuslik
102

Вот он))), "легендарный" Олег Николаев, дутая "звезда" ))), кабатчик-ресторатор))), эксплуататор))). Но однако хитрый))), приехал в Севастополь сугубо ради корыстолюбия, на политиканской волне. И всплыл же здесь))). И вот, говорит сейчас вообще полную ложь и чушь))). И всё ради корыстолюбия, своего святого идола. Такие они "наши" "герои", дутые, корыстолюбивые и бессовестные. "Развитие Севастополя")))), ха-ха-ха. И такие же обтекаемые формы изыскивает)))). "Индустриальные" площадки)))), ха-ха-ха. "Мифы" и "фобии", ха-ха-ха. Греф с самого начала сказал, что Крым - это не Россия))). Посмотрите на наши банки))). Посмотрите на нашу "индустрию", ха-ха-ха. Олег Николаев))), кабатчик))). Где кабаки, с эксплуатируемым рабочим персоналом, и где развитие Севастополя)))? Театр абсурда и маразма)))).

Profile picture for user ambr
145

Бендер, со своими лекциями в "Четырёх конях", - отдыхает! ....просто отдыхает 

Profile picture for user RedCat
259

to Александр Коваленко (Киев):

 люди, забудьте слово инвестиции. В СССР небыло инвестиций. А вы сейчас там.  Успокойтесь

Людям в основном интересны совсем не глобальные вопросы. Между прочим, у нас после воссоединения стали зимой отапливать (!). 23 года говори, что мы на окончании газовой трубы и газа, в холода, на всех не хватает, а после 2014 сразу стало хватать. Чудеса (!?) трубу то из России в первый год не проложили, ан нет, это украинцы тырили крымский газ все 23 года, а люди мерзли за вашу промышленность.

У меня во дворе новая детская площадка. Из окна видна новая развязка, по которой катаются новые траллы. Разметка на дорогах(!) и она даже не смывается через месяц после нанесения. При украине её наносили гуашью и только перед приездом перших лиц. Улицы ночь пылесосят спец. машины, нет грязи у обочин, дороги ведущие в спальные районы стали чище чем за всю историю Севастополя. И да, нету ямочного ремонта(!), просто появляются нормальные дороги! Про русский язык я уже не говорю, а то вас засудят за мыслепреступление.

Так что ваш троллинг бессмыслен, когда можно сравнить то, что было, с тем, что стало.

Profile picture for user АМакаров
1784

«К тому же очень много мифов и фобий вокруг санкций. Например, мне сказали так: мы не ездим в Крым, потому что у нас телефоны определяют геопозицию, – и нам не дадут европейскую визу. Ребята полностью серьёзно об этом говорили», – добавил Николаев.

Мифов много. и мифы множит О. Николаев. Домножится. Люди обман, раз простят, два, а потом...

Profile picture for user ulogin_mailru_14751353453809782646
32

Олег! Меньше слов и побольше дел. Иначе мы так и не дождемся от Вас обещанных многократно изменений к лучшему в Севастополе.

Profile picture for user Тополь-М
721

 

to Александр Коваленко (Киев):

hysterical люди, забудьте слово инвестиции. В СССР небыло инвестиций. А вы сейчас там.  Успокойтесь. Тем более, что скоро день октябрской революции. Парад будет. Это лучше инвестиций.

Чем совать нос в наши дела, позаботьтесь о Чернобыле, который в 95км. от вас. Саркофаг трещит, если рванет, вам будет не до ехидства. Наверняка, за последние 20 лет, ни одна копейка не дошла до Чернобыльской АЭС. Всей Украине будет "слава", вместе с "хэроями"!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
185

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
211

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2269

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11397