Севастополь

Самый крупный зарплатный должник Севастополя подчиняется Минобороны

Самый крупный зарплатный должник Севастополя подчиняется Минобороны

Более 20 миллионов рублей должно своим работникам ГУП "771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота" Министерства обороны России. Сотрудники предприятия не получают зарплату с января 2016 года, об этом ForPost сообщил начальник государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.

Причина задолженности, по словам Дудки, - отсутствие у завода заказов, но усилия для исправления ситуации предпринимаются, и есть надежда, что в 2017 году проблема будет решена.

"Именно это предприятие тянет Севастополь вниз – у остальных задолженность составляет около месяца. Сейчас мы подводим итоги по 2016 году, и более точную информацию можно будет получить позже", - добавил Владимир Дудка.

В общей сложности, написал "Крыминформ", госинспекция труда Севастополя в 2016 году защитила права семи тысяч севастопольцев.

Ольга Смирнова

8956
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Воин Света
17671

"Причина задолженности, по словам Дудки, – отсутствие у завода заказов,"
Тов. Дудка путает причину и следствие.
Причина кроется в бывшем и нынешнем руководителях этого предприятия. А отсутствие заказов является следствием их бездарной, преступной деятельности.
Этих "руководителей" (особенного бывшего)
давно следует подвергнуть уголовному преследованию.
О вопиющем безобразном состоянии дел на уникальном предприятии знаю из первых рук.

Profile picture for user Воин Света
17671

to а может так (Севастополь)

а может и не так.
Не суди, да не судим будешь.
Это хорошее правило

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Интересно! Заказов нет,значит не хрена не делали , а деньги им должны! Я там работаю и говорить так Вам не стоит не зная ситуации, завод выполлнил госконтракт 2016 года на 100 % а то что у завода забрали заказы по ремонту определенной аппаратуры - значит это комуто выгодно и за территорию завода идет борьба. Приезд даже зам. директора Департамента ИО А. Рогозина не дал результатов. Везде отписки. Со всех сторон обещания. Обращались к Президенту, но до него письмо не дошло, отправили разобраться на месте. А мы по прпежнему выходим на работу и делаем все возможное для поддержания боеготовности флота по нашей линии!

Profile picture for user Душелюб
352

На этом заводе одним из начальников, кажется, является ефрейтор Каленюк?
Как-то знавал этого типа с холуйским синдромом....

Profile picture for user Ластик
2499

Я там проработал 13 лет.
Хорошая база, высококвалифицированный персонал.
Зарплата была одна из самых высоких в городе.
Но после того, как командира в 1994 году грохнули сбили автомобилем, новое руководство только и занималось тем, что хотело хорошо выглядеть в вышестоящих глазах.

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

На этом заводе одним из начальников, кажется, является ефрейтор Каленюк? Как-то знавал этого типа с холуйским синдромом....Не работает уже лет 5

Profile picture for user Zemfira
388

Причина элементарна - безграмотная кадровая политика начиная с профильного управления, которому все эти годы подчинён завод. На протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ (а заводу скоро 80 лет!!!) завод был лучшим заводом связи в ВМФ. Бедлам начался в последние 5 лет. Ну если профильному управлению завод не нужен....
На заводе должны работать СПЕЦИАЛИСТЫ, особенно инженеры. На заводе рабочие были специалисты - 60% с высшим образованием. А сейчас уволятся последние... Не может такой завод существовать без конструкторов, технологов, грамотного руководства. Завод выжил при Украине, оставаясь предприятием Министерства обороны России все эти годы. Жалко людей, преданных своему предприятию. Жалко завод.

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Начальнику государственной инспекции труда Севастополя Владимиру Дудка - (отсутствие у завода заказов, но усилия для исправления ситуации предпринимаются, и есть надежда, что в 2017 году проблема будет решена) - очень хочется подробнее и без обмана - рабочие устали от обещаний

Profile picture for user mayorrtv
612

В последнее время они перестали брать технику в ремонт.

Profile picture for user Zemfira
388

А как можно брать технику в ремонт - бесплатно её ремонтировать что ли? Техника при ремонте не только тряпочкой вытирается или пылесосом чистится, в ней ещё и конденсаторы-транзисторы-микросхемы и т.п. меняются, их на какие деньги покупать? Нет контракта - нет денег. А это помимо самого ремонта техники ещё и оплата за свет, воду, налоговые отчисления, пенсионный фонд, заработная плата... Это всё откуда брать? Пока завод был на территории иностранного государства он был не особо досягаем для мягко говоря "странных схем", по которым банкротили предприятия в РФ. А так - территория, коммуникации, здания и сооружения и т.п. Кому-то это, видимо, надо...

Profile picture for user Андрей04
2388

С 1 января считаются существенно значимыми для страны как известные предприятия и организации, такие как новостные издания "Россия сегодня" и "ИТАР-ТАСС", так и менее известные унитарные предприятия, принадлежащие государству. В частности, в список вошли "Гостиница" и "Комплекс", принадлежащие ФСБ России, торговый дом "Кремлевский", "Межбольничная аптека" и "Книжная экспедиция".

Среди многочисленных организаций, внесенных в список, оказались структуры из оборонного сектора РФ, такие как "771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота", газета Минобороны "Страж Балтики" и "Ремонтно-строительное управление Московского военного округа".

https://ruposters.ru/news/11-01-2017/spisok-znachimyh-predpriyatij

Profile picture for user geka1980
1029

to Владимир Рябинчук

Надежда умирает последней!!!! Лично у нас с ПГ"Новик" проблема вот такая: Смотрите видео на первом Севастопольском. Ссылка

Profile picture for user Воин Света
17671

to а может так (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Больше не пыжься! Я тебя или Вас,ну как себя любишь,просто игнорирую!
Добро .
Игнорируй.
Не велика честь.

Profile picture for user Aksinya
70

Пока завод был на территории иностранного государства он был не особо досягаем для мягко говоря странных схем , по которым банкротили предприятия в РФ. А так - территория, коммуникации, здания и сооружения и т.п. Кому-то это, видимо, надо...
Именно по этой причине нет заказов, нет зарплат и завод явно ведут к банкротству, чтобы потом за 3 коп. выкупить производственную базу.

Profile picture for user Сажатель
1157

\
Я на этом з-де в 1971г. начинал свою трудо-деятельность(тогда это было в/ч), еще на Минной стенке. По сей день товарищи там остались...
Во ,блин, шобла валит город, ВПК и пр ресурсы!!
Я, после пенсии хотел туда, но мне сказали - своим не хватает...

Profile picture for user витюха
208

"Причина задолженности, по словам Дудки, – отсутствие у завода заказов" . Образовались долги после ухода бывшего руководителя. Долги в налоговую,социалку.

Profile picture for user Ластик
2499

to Сажатель (Севастополь)

И что, много осталось?
Знаю всего 4-х, оставшихся со времён СССР.
"Иных уж нет,
А те далече..."

Profile picture for user Foxy
99

В нашем ГУПе уже 4 месяца не платят зарплату, а все из-за Меняйловских дружков,разваливших сеть АЗС.Придется уходить куда нибудь в другое место,за трудодни работаем.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Странный коллапс с заводами ЧФ вызвало возвращение домой везде стало хуже работать, а причина как в песне другая семья.

Profile picture for user Вадим Белый
78

Причина в прежнем сбежавшем директоре , пусть отчитается куда Деньги дел

Profile picture for user витюха
208

Причина в прежнем сбежавшем директоре , пусть отчитается куда Деньги дел Он не сбежал.Его поставили руководить более крупным предприятием.

Profile picture for user Вадим Белый
78

Развалил одно предприятие, сбежал от ответственности и развалил новое

Profile picture for user Natali Gergert
1

что вы все так боитесь назвать бывшего все знают что это Ляшко .когда то он сам сказал что пришёл на завод обогатиться .что он с большим успехом и сделала попутно развалил завод начиная с 2012 года вывозили с завода всё что можно и подводил базу к банкротству ,видимо что бы потом выкупить за копейки,непонятно с подписание контракты .который подписывали в сентябре и люди с сентября по конец ноября работали как прокляклятые что бы годовой план выполнить и сейчас работают а зарплата -кирдык ,неизвестно где ? так что кто не в курсе .лучше помолчите и не надо говорить не работают ,типа за что им платить и к стати ва знакомый каленюк также участвовал в развале

Profile picture for user Zemfira
388

to Natali Gergert

Перед тем как отправлять своё сообщение, Вы бы хоть правильно фамилию директора написали. Ляшко никакого отношения к развалу не имеет, и проработал на заводе Ляшко всего год. Ну а Каленюк на развал, как Вы пишете, никак не влиял. Кстати, сроки подписания Госконтрактов зависят не от директора а от Департамента по Гособоронзаказу МО РФ.
Причины развала изложены выше...

Profile picture for user Вадим Белый
78

Бывший сбежавший Директор Завода Ляшенко Игорь Александрович

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

to Natali Gergert Перед тем как отправлять своё сообщение, Вы бы хоть правильно фамилию директора написали. Ляшко никакого отношения к развалу не имеет, и проработал на заводе Ляшко всего год. Ну а Каленюк на развал, как Вы пишете, никак не влиял. Кстати, сроки подписания Госконтрактов зависят не от директора а от Департамента по Гособоронзаказу МО РФ. Причины развала изложены выше...[
Ё100% Вы правы/quote">

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Господа а почему Вы все под никами и боитесь себа представить по И. О.

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Бывший сбежавший Директор Завода Ляшенко Игорь Александрович
Никто никуда не сбежал

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Вопрос: А чё не бастуем?
По закону нельзя бастовать работникам предприятий МО!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
806

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6580

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6464

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4634