Лента новостей

Крым

3586
9

Самые смешные требования украинцев о Крыме

Петра Порошенко просят не создавать крымско–татарскую автономию, хотят видеть его в Крыму, откуда он сбежал в 2014 году, и ждут переименования крымских гор.
ForPost - Новости : Самые смешные требования украинцев о Крыме
Фото: yenicag.ru
Для президента Украины Петра Порошенко, который пришёл к власти в 2014 году в результате государственного переворота, создали «онлайн»–приёмную. В ней украинцы могут создать петицию с каким–либо требованием к главе государства, которая будет рассмотрена при одном условии – в поддержку обращения нужно собрать 25 тысяч электронных «подписей».
 
Вопреки тому, что Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России четыре года назад, а президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно, некоторым гражданам Украины это не даёт покоя.
 
Они пишут многочисленные петиции к Порошенко, касающиеся Крыма. О том, какие из них, подготовленных в 2016 и 2017 годах, вызывают смех и какую находят поддержку, – в подборке ForPost.
 
«Чей Крым?»
 
Сергей Клименчук в апреле 2017 года призвал Порошенко ставить «визовый вопрос «Чей Крым?» при въезде граждан России в Украину.
 
«Разрешать въезд на территорию страны гражданам РФ только после подписания декларации с признанием территориальной целостности Украины», – написал Клименчук.
 
В противном случае, заявил он, гражданин РФ не может считаться «желанной персоной».
 
 
Его петиция собрала лишь 66 из 25 тысяч необходимых подписей.
 
Аналогичное предложение в сентябре 2016 года выдвинул Юрий Шевченко. Он своё требование оформил так: «Ввести визовый режим с Российской Федерацией и требовать у россиян на видеофиксации устного ответа на вопрос: кому принадлежит Крым?»
 
Это заявление поддержали 56 интернет–подписантов.
 
 
Переименования переименований
 
Евгений Прокопишин в мае 2017 года предложил Петру Порошенко вынести на всеукраинский референдум создание в Крыму автономии крымских татар.
 
«… если народ сам на всеукраинском референдуме решит дать крымским татарам автономию в Крыму, то так и будет», – написал Прокопишин, чья идея собрала аж 13 из 25 тысяч нужных голосов.
 
 
А вот цельных 24 голоса (из 25 тысяч) собрала другая петиция Прокопишина – против «крымско–татарской автономии» в Украине, которую, как считал разгневанный Прокопишин, президент Украины не имеет права давать крымским татарам.
 
 
А вот Анатолий Бобров и вовсе предложил переименовать «Автономную республику Крым», которая есть в головах далёких от международных дел и реальности украинцев, в «Крымскую область».
 
Его предложение к Порошенко, оформленное 12 февраля этого года, из 25 тысяч голосов собрало… 25.
 
 
Анатолий Зубков в мае 2016 года обратился к своему президенту с тем, чтобы «переименовать Крымские горы в Украинские» – «в рамках переименования населённых пунктов и географических названий в Украине». И набрал аж 12 из 25 тысяч голосов.
 
 
И пока одни переименовывают Крым, другие толкают Петра Порошенко на страшное – «в ближайшее время совершить рабочую поездку в Автономную Республику Крым, провести встречи с населением и гражданскими активистами Крыма» для «определения стратегии социально – экономического развития полуострова на ближайшие 5–10 лет».
 
С таким предложением к Порошенко, который в феврале 2014 года с позором сбежал из Симферополя – и теперь старается об этом не вспоминать, обратился Анатолий Зубков. Его идея появилась в онлайн–приёмной президента Украины в январе этого года.
 
И собрало это заявление ничтожные 26 подписей – вместо 25 тысяч. Скорее всего, большинство жителей Украины знает, что в Российской Федерации ещё в 2014 году была принята федеральная целевая программа социально–экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года, объём её финансирования на сегодня – 837 миллиардов рублей. И эта ФЦП осуществляется.
 
 
Экономические угрозы
 
Куда более «серьёзными» являются петиции граждан Украины, связанных с транспортом, продуктами и деятельностью фирм на Крымском полуострове.
 
В мае 2016 года Максим Ковалевич обратился к президенту Украины с требованием «наложить международные санкции на поставщиков в Крым туалетной бумаги и других средств гигиены». Сколько удалось собрать подписей – смотрите на фото ниже.
 
 
Провалилось и обращение Константина Пелагина, созданное в марте 2017 года, о принятии закона «о полном запрете перемещения товаров и людей» между Украиной и Крымом и Донбассом.
 
Судя по количеству собранных подписей, эта идея не по душе жителям Украины: лишь 118 из 25 тысяч нужных голосов.
 
 
А вот Вера Коршунова, которая пошла дальше банальщины, в ноябре 2017 года заявила Петру Порошенко о необходимости создания «Плана Маршалла для Украины. (План Б). Как вернуть «заробитчан» Крым и Донбасс».
 
«Вернуть Украине экономические показатели 1991 года и многократно приумножить их.
 
Основные шаги: сделать евро национальной валютой Украины (низкий уровень инфляции); установить заработную плату (доходы украинцев) на уровне европейских государств (цены на товары и услуги у нас уже европейские) – исчезнут «дыры» в Пенсионном и других фондах, пополнится бюджет Украины за счёт налоговых отчислений, вернём все долги МВФ; высокий уровень жизни украинцев будет мощным стимулом для возврата на Украину заробитчан, Крыма и восточных областей Украины. 
 
Минимальные затраты при максимальной отдаче. Нужна лишь политическая воля руководства страны», – пояснила Коршунова.
 
«Очень сильная» экономическая программа подписана 30 украинцами – видимо, такими же опытными менеджерами, как и Вера Коршунова. А надо, напомним, 25 тысяч голосов.
 
 
Александр Чепелев в мае 2016 года, поддерживая антикрымскую истерию в отдельно взятых головах, предложил президенту Украины «отделить Крым от материка каналом, превратив его в остров».
 
 
«Несмотря на некоторые неудобства в будущем… данный канал можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Чёрным морем, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива.
 
… подобная мера хоть и радикальная, но справедливая. Сухопутный доступ к материку – непростительная роскошь», – сказано в петиции Чепелева, набравшей 118 из 25 тысяч голосов.
 
Очень «коварную» идею в марте 2016 года запустил упоминавшийся выше Максим Ковалевич – надо сказать, очень плодовитый автор петиций.
 
«Выполнить вывод из строя ходовых винтов и двигателей морских судов, заходящих в акватории Крыма.
 
Поставить на якоря рыболовные тралы по всему периметру Крыма для вывода из строя ходовых винтов морских судов, нарушающих запрет на проход в акваторию Крыма», – предложил «стратег» Ковалевич.
 
Его инициатива была поддержана 28 из 25 тысяч интернет–подписантов.
 
 
Татьяна Кожина в июне 2017 года обратилась к Порошенко с требованием запретить «выдачу биометрических паспортов» жителя Крыма, ДНР и ЛНР.
 
Она выразила опасение, что «эти люди при получении биометрических паспортов намеренно будут компрометировать нашу страну в Европейском союзе… что наложит негативное впечатление о нашей стране».
 
Но почему–то Кожина забыла, что у крымчан с 2014 года (а у некоторых и гораздо раньше) уже есть паспорта – красные, с двуглавым орлом. Внутренние паспорта России, загранпаспорта РФ. Украину же во всём мире компрометирует шайка, которая в 2014 году захватила власть и которая за четыре года ничего – ничего хорошего – не сделала для Украины.
 
И это, наверняка, понимают граждане Украине. Потому что петиция набрала лишь 90 голосов.
 
 
Николай Сведски
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 21/02/2018 в 17:53

Сейчас хохлы хотят углубить Чёрное море на 50 метров.Это вызовет резкое понижение его уровня и лишит возможности кораблям ЧФ попадать в базы Севастополя и Новороссийска, а также проникать в Босфор для подвоза боеприпасов в Сирию...hysterical

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 21/02/2018 в 17:55

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 21/02/2018 в 18:00

Это у них в наркопритонах флайеры раздают?thinking

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 21/02/2018 в 20:00

 

Это у них в наркопритонах флайеры раздают?

 Это они в наркотическом угаре грезят .. Да , было бы смешно ,но почему то горько от их бреда ... Эх ! Свидомые! Где вы прятались всё эти годы , из каких щелей помойных повылазили ...

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 21/02/2018 в 20:59

Почему комментарии удаляете? ??? 

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 21/02/2018 в 22:51

to Михаил Шевяков:  

С картинки смеюсь hysterical Даже не знаю как это комментировать haha

 

Заметила, что все требования у них - именно подосрать))) А упоротых мало подписалось, потому что об этой приёмной, видимо, мало кто знает. На самом деле желающих бы больше нашлось. Не факт, что набрали бы 25 тысяч, но тыща-две вполне. Столько упоротых укров попадается в соц.сетях в комментах, их там явно не 118 штук.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 22/02/2018 в 4:19

На днях смотрел исторический фильм о крымско-татарских партизанах и подпольщиках в ВОВ. Это мало известная тема на материке. Они собрали и передали огромный объем информации в Советскую Армию, значительно упростив наступление в 1944 г. Характерно, что немецкая контрразведка пыталась вскрывать агентурные сети, подсылая к ним украинцев. В общем, новая крымская история еще ждет своего исследователя и популяризации.  

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 22/02/2018 в 8:50

Надоела уже эта Украина хуже гороькой редьки. 4 года о ней разговоры. ПУсть сами там как хотят так и живут.

Аватар пользователя SevasTiks
постов:
3
SevasTiks (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:03

Если посчитать общее количество подписантов, то не наберется и 500 человек...к чему тогда эти утиные истории? Лучше покажите детсую поликлинику на Ленина(( лицо города! 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
255
2

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3556
9

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
678
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
510
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3637
20

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
780
5

ТОП 5