Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 2 °C

Подписаться:
35

Самое главное в 2017 году от ForPost

Строительство федеральной трассы «Таврида», борьба с нечестными воротилами, справедливость, суды и многое другое, о чём теперь наша редакция может сказать.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (35)

постов:
7052
1965 (Севастополь - Североморск)
- 30/12/2017 в 21:26

   Я как на День рождения пожелаю: "Растите большими!"

   

   Доброго всего. С наступащим Новым Годом, "Форпост"!!!

   

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 30/12/2017 в 22:28

Спасибо,ребята,вашей дружной команде,работающей на совесть,оперативно и правдиво доносящей  до нас все свежие новости в стране и в городе ! С наступающим 2018! И пусть он принесет всем больше радости,счастья,удач и исполнения желаний!  ФорПост,как парусник в море : редко бывает штиль,в основном, шторма. Преодоление трудностей сравнимо с преодолением волн штормящего моря. Желаю ФорПосту победить все шторма и всех пиратов! bye2bye2bye2https://youtu.be/2nSqLd-Soww

постов:
633
Magistratus (Севастополь)
- 30/12/2017 в 22:40

Искренне рад за Арсения Веденина, этот парень действительно достоин большего и прошел многое. Ценитель качественного вина, любитель поэзии, любитель прекрасного и просто талантливый человек. С наступающим новым годом, Сеня ;)  

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 30/12/2017 в 23:12

Несмотря на трудности с перестройкой сайта и потерями, связанными с этим процессом, Форпост остаётся любимым! 

Уши торчком, хвост - трубой!

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/12/2017 в 6:39

России очень была важна и нужна победа в Сирии и мы победили - 2017: #СирияНаша

Без особых потрясений пока идёт обустройство в России ... Севастополь и весь Крым - тоже  ...

Главное - оставаться человеком в любых жизненных обстоятельствах ... особенно в год Собаки.

Коллектив новостного портала и всех читателей Форпоста :

https://www.youtube.com/watch?v=nd_CYqU7VGA

 

 

постов:
4520
A.gerbrandt@mail
- 31/12/2017 в 6:50

Всех читателей Форпоста и редакцию с ещё одним Новым годом! Удачи всем!

постов:
232
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 31/12/2017 в 7:14

 

Но год ожидая новый…

 

Люблю вас. Не новость это.

На завтра живу с оглядкой.

Мир кажется в мире этом

Огромной людской загадкой.

Подладиться под эпоху,

Пригладив дела и мысли,

Возможно, не так уж плохо

В тупой повседневной жизни.

Но год ожидая новый,

Душой воспаряя в небо,

Спешите надеть обновы.

Идите за сердцем следом.

Парите над бездорожьем

Нелепой бездарной страсти,

Поймите, всего дороже

У страха не быть у во власти.

Мир светом любви окрасьте,

Презрейте ленивых, льстивых…

И верьте, что наше счастье

Зависит от дел красивых.

Да славятся те, кто рядом!

Их жизнь пусть не будет адом.

 

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/12/2017 в 8:20

Поздравляю коллеги с наступающим Новым Годом!cold

В этом году с вами было интересно. Даже Ольга Смирнова стала улыбаться.yes

Уверен, в следующем скучать не придется.aggressive 

Вы растете,  а это главное!thinking

Здоровья вам, счастья, радости и удовольствия от работы в Новом 2018 году!bye2

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 31/12/2017 в 9:05

О справедливости (первое предложение текста от ForPost'а). Я ушёл с Форпоста после кампании травли оскорблений. Все эти (называть людьми это обидеть настоящих людей - с совестью, с умом, с человеческими качествами здравомыслия, пристойности, вменяемости, взаимопонимания и умения помогать друг другу делать добро) персонажи по-прежнему на Форпосте. Поэтому мне здесь делать нечего. 

Напомню, кто я - человек, считающий своим долгом и обязанностью применять свои способности и умения на благо людям, в данном случае гражданам города Севастополя. Поскольку я не депутат и никогда не имел желания выйти во власть, и поскольку я не губернатор и не заместитель губернатора, и поскольку я не общественник и не имею желания быть среди этой публики, 99% которой тешить этим занятием своё тщеславие, я делал, что мог в этой ситуации и положении "обычного гражданина" - я писал ПРЕДЛОЖЕНИЯ здесь на ресурсе депутата Законодательного собрания Сергея Кажанова, как на публичном ресурсе, где мои мысли и предложения могли увидеть сотни людей и и редакция и главный редактор и сам депутат Сергей Кажанов.

Я делал один очень много труда, для анализа обстановки и для понимания всех возможных вариантов развития событий, для того, чтобы сделать точный прогноз и обосновать план действий. Коротко - я за месяцы до нынешних событий знал точно и верно, что произойдёт то, что происходит сейчас и то что произойдёт дальше. Вплоть до обращения депутатов к горожанам за помощью. И написал здесь раз и два и три и больше - обращения / предостережения с целью упредить и предотвратить развития событий в нежелательном для города, горожан и самих депутатов направлении. В конце концов прямо написал обращение-предложение "заморозить" сценарий негативный и перенести выборы губернатора на год, как единственную возможность иметь паритет сил в городе.

Услышал меня лишь себялюбивый и энергичный А. Данченко, правда, как и другие, с целью выделить себя. Меня и моё умное, дельное, единственно полезное предложение никто не поддержал. Ума не хватило понять. И желания понимать и делать. Хотели умничать, что "и без тебя сами знаем что делать". И наделали новый конфликт с новым правительством. Я ушёл с сайта и решил подождать, когда наступит ожидаемся мной развязка. Она наступила.

На сайте обращение депутатов к горожанам. Запоздалое. Слишком поздно. Это проигрыш. Поражение. При том, что я - человек с позывным, который вы видите - один взял ответственность на себя и не побоялся насмешек и издёвок выложить своё обращение-предложение моратория на выборы. Именно тогда депутаты могли обратиться к городу и горожанам и избежать позорного положения. Но гордость или глупость не позволили услышать меня - того самого горожанина, деятельного, умного, смелого, идущего впереди всех, самостоятельно делающий за весь "депутатский корпус" и правительство ряд дел высокого уровня. 

Счёл нужным написать это обращение в связи с обращением депутатов к горожанам, которые "далеки от народа" и не слышат, как я показал на описанном примере. Это я писал много постов о необходимости объединения. Я писал с одной и целью и одном желанием - сделать город и жизнь лучше, объединив силы умных, честных, порядочных, решительных людей в могучую созидательную силу, но оказался не востребованным, не оцененным по достоинству и справедливости и не смог реализовать нужные и полезные городу и людям идеи и планы.

Новый год - возможности сделать правильно, научившись а ошибках. Но пока будет так, как я привёл в свём примере, на своём опыте - будет так, как было, сколько бы ни мечталось о лучшем. Для лучшего должны быть лучшие люди с намерением сделать как можно лучше и со всей возможной поддержкой.

Пожелания просветления и осознания своих ошибок во избежание их повторения и смелости видеть правду!

С Новым годом! И с новым годом с возможностями свершений светлых и достойных звания города-героя!

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/12/2017 в 10:12

О Боже, Σεβαστο πολις, какое-то траурное у вас резюме-поздравление к Новому году ... А букоФФ!! 

Вы правда снова уходите, да?

постов:
382
AlexNat1969 (Севастополь)
- 31/12/2017 в 10:13

Ребята, спасибо за вашу работу, вы - лучшие! Здоровья и успехов в борьбе с властьимущими в следующем году!

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 31/12/2017 в 10:43

Ребята, вы - молодцы. Так дежать! Семь фетов вам под килем и попутного ветра! Мы вас всех любим. С Новым годом!!!

ФОРПОСТ - лучшие!!!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/12/2017 в 10:45

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru):   Многое написанное Вами понимаю и разделяю. Всего каких-то три-четыре года назад здесь не было такого махрового, такого наглого, оголтелого и, что важно, НИКЕМ НЕ ПРЕСЕКАЕМОГО троллинга. В основном из-за него ну и скатывания в жёлтое мелкотемье с сайта ушли многие интересные собеседники. Благо, сейчас есть куда.

Но почему Вы пишете под псевдонимом? Разве Вам есть чего стыдиться и (или) бояться? Как можно желать объединения вокруг себя людей, прячась под личиной?

 Впрочем, и Вас, незнакомец, с праздником!

постов:
214
Пенсионер 777
- 31/12/2017 в 10:55

to 1965 (Севастополь - Североморск):  

   Я как на День рождения пожелаю: 'Растите большими!'
   
   

С Новым Годом внучёк!Тебе тоже пожелаю расти и умнеть быстрееbiggrin 

 

постов:
8786
кэт (Севастополь)
- 31/12/2017 в 11:17

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  Всего три года назад никто не замечал " махрового, такого наглого, оголтелого и, что важно, НИКЕМ НЕ ПРЕСЕКАЕМОГО троллинга", поскольку он был направлен в сторону наших "оппонентов из-за Перекопа". Сегодня вы, умные, взрослые люди, направляете свой пыл в комментариях друг против друга. Сами. И обижаетесь на нас.
И даже "жёлтое мелкотемье" не останавливает вас от возвращения  из "благо куда" и написания новогодних гадостей дому, в котором принимают всех, и всем стараются помочь - даже, если это почти невозможно.

Мы всегда были зеркалом. Улыбнитесь ему. С Новым годом!

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/12/2017 в 11:24

Друзья!С Наступающим Новым 2018-м годом!Счастья,здоровья,благополучия,исполнение всех желаний,мира и спокойствия в доме и душе!Всегда ваш Tim Tomas.biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=D3teFeWaV34

 

 

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/12/2017 в 11:26

Екатерина, всех благ вам в Новом году и всё-всё-всё ... он ушёл

постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 31/12/2017 в 11:41

Поздравляю коллектив Форпоста с Новым годом! Успехов  вам, ребята и Удач.

 

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/12/2017 в 11:42

1. ВЫ - это слишком общо. Нужны конкретные примеры. Лично я не считаю себя умной и пылкой. Может, поэтому думаю, что троллинг - это плохо в любом случае. 

2. Обижаться можно только на самих себя: смотри, с кем связался. 

3. Если заинтересованная объективная критика НЕ чужими людьми воспринимается как гадость, то это проблема не критикующего. Зеркало - это всего лишь холодное стекло и металл. Улыбаться нужно живым и ждущим этого. И Вас с праздником!

Сегодня вы, умные, взрослые люди, направляете свой пыл в комментариях друг против друга. Сами. И обижаетесь на нас.
И даже 'жёлтое мелкотемье' не останавливает вас от возвращения  из 'благо куда' и написания новогодних гадостей дому, в котором принимают всех, и всем стараются помочь - даже, если это почти невозможно.
Мы всегда были зеркалом. Улыбнитесь ему. С Новым годом!

 

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 31/12/2017 в 11:44

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

Екатерина, всех благ вам в Новом году и всё-всё-всё ... он ушёл

 Спасибо. А ушёл-то кто?

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 31/12/2017 в 11:47

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  Екатерина Ильинична, объединение не вокруг меня, а вокруг идеи, я же писал именно о идее. И примите реальность - помехи планам приехавших пировать на миллиардах, и что делают с мешающими людьми? Напомню об избиении в Алуште сотрудника МВД в высоком звании, покушение на убийство, закачанное другим сотрудником МВД. REGNUM давал материал в 2002 году, цена от 5 до 50000 американских долларов за ликвидацию охраняемого объекта. Сейчас, с Украиной и Донбассом, убрать мешающего человека проще простого. Это депутаты никому не мешают, как и их выступления. Ставить себя под угрозу неразумно. Данченко то притих, отметьте :) Очень много времени и трудов у меня ушло на Форпост. Напрасно. 

Повторю - одно дело желать в Новом году успехов свершений и всяких несбыточных почему-то в предыдущем году фантазий и мечт :) Другое дело трезво и расчётливо делать шаг за шагом.

Фантазии, желания. vs Реализм, рассчёт.  

Всего хорошего! Здоровья и веры в свои правильные желания! 

to Михаил Шевяков (Гатчина):  Это спокойное объективное послание без эмоций, по серьёзному поводу - Новый год и новый календарный год - итоги и взгляд вперёд в будущее. На этом заканчиваю! Вам успехов в писательстве:)

постов:
368
Absolut (Севастополь)
- 31/12/2017 в 11:53

"Мы всегда были зеркалом"

     Мало быть зеркалом.Надо быть компасом. И показывать правильный курс. Есть пример - Иван Сусанин. "Жизнь за царя" Благо есть Алексей Процко с "Камнями с неба".

постов:
5003
Скажу (Севастополь)
- 31/12/2017 в 12:36

С Праздником, дорогие, всех благ!

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/12/2017 в 12:40

to guselnikovalf1479 (sevastopl):  

Хорошие стихи!yes

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/12/2017 в 12:43

to Скажу (Севастополь):  

+100!yesbiggrin

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/12/2017 в 13:00

Екатерина : А ушёл-то кто?

Кто,кто? Конь в пальто ...  Он уже вернулся ... и не к вам ... а с идеей ... - теперь вынос мозга здесь обеспечен

 

 

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/12/2017 в 13:00

to Михаил Шевяков (Гатчина):

hystericalhystericalhysterical  

 - теперь вынос мозга здесь обеспечен
 
 

 

постов:
4520
A.gerbrandt@mail
- 31/12/2017 в 13:39

Всех читателей и редакцию Forpost поздравляю с очередным Новым годом! Желаю всем удачи в наступающем году

постов:
7052
1965 (Севастополь - Североморск)
- 31/12/2017 в 14:02

to Пенсионер 777:  

   Деда Семёркин! не суетись. Пузырь и поздравления я вам выслал гораздо раньше на другой ветке...

   ...А здесь "ФорПост" поздравляют. 

постов:
956
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 31/12/2017 в 15:59

Кто меня читал с пониманием и вниманием - будьте людьми, стремитесь быть достойными людьми, ставьте себе высокие цели... и не проходите мимо там, где видите или слышите несправедливость...

Достойным и порядочным поздравления и пожелания хорошего нового года!

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/12/2017 в 16:07

to АМакаров (Спб-Севастополь):  

Не плачь правильный!Лучше накати!Камчатка уже час как в 2018-м живёт!А ты всё в дерьме копаешься!Оно тебе сейчас надо?crazy

постов:
214
Пенсионер 777
- 31/12/2017 в 16:33

 


   ...А здесь 'ФорПост' поздравляют. 

 Вот я тебя и поздравляюhystericalВнучекcrazy

постов:
214
Пенсионер 777
- 31/12/2017 в 16:50

to 1965 (Севастополь - Североморск):   to кэт (Севастополь):  С Новым Годом  внучатаhysterical

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/12/2017 в 18:09

Поздравляю  Вас,Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru), с наступающим Новым годом! 

Читать вас было интересно. Однако, между подачей идеи до её реализации очень большое расстояние. На мой взгляд лучше ничего не предлагать, если знаешь, что не сможешь это воплотить в жизнь.

Пример. Во время праймериза мне многие не верили, что выдвинутые пункты моей Программы могут быть реализованы. Более того, относились к ним, как к популизму. Мне часто такое приходилось встречать сомнения в том, что та или иная идея реализуема. Однако, "дорогу осиливает идущий". Для меня главное знать, что нахожусь на правильном пути. Даже если нет поддержки иду выбранным путем к достижению цели.

Пример. Выступление на Съезде коалиции малого бизнеса Украины в мае 2012 года, где одним из 4-х пунктов предложил провести Административную реформу. 

Все мои коллеги молча наблюдали, как в течение полугода таковывал все информресурсы, на которых появлялось хоть маленькое сомнение в целесообразности проведения Админреформы. В результате в конце 12-го Президент издал Указ, частично решивший предложение, а в апреле следующего года издал другой Указ, почти полностью реализовавший задуманные меры. 

Теперь , к чему это сказано? Хочешь чего-то добиться - действуй не обращая внимания на то, сколько сегодня тебя понимает людей. Главное - понять, что "не боги горшки обжигают" и то, что для реализации своей идеи надо обязательно быть 1-м чиновником, 1-м общественником, политиком или депутатом.

В завершение. На первом месте после Праймериза для меня стоял вопрос о реализации Проекта "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Вся документация по нему полностью проработана, реализация Проекта на выходе. Теперь приступил к вопросу установления на достойный уровень пенсионного обеспечения севастопольцев, всю жизнь добросовестно работавших и вышедших на пенсию. Не скрою, трудно менять стереотипы у тех, кто находится у власти. Однако, теперь те, кто еще полгода назад не верили и бранили, теперь по-крайней мере не захают, а те, кто противятся  (поливая грязью) стыдливо прячутся под ББН, чтобы никто никогда не узнал, какие они мерзавцы.

С наступающим Вас и всех севастопольцев Новым Годом! Уверен, он принесет нам много радостных и замечательных событий!

С уважением, Алексей Макушин.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 31/12/2017 в 21:21

to нэцкэ2 (Cевастополь):  Сам дурак.