Лента новостей

Севастополь

7596
19

С затонувшего у берегов Крыма сухогруза спаслись восемь человек

ForPost - Новости : С затонувшего у берегов Крыма сухогруза спаслись восемь человек

Сухогруз Anda, потерпевший крушение у берегов Крыма сегодняшним утром, полностью ушёл под воду. Об этом ТАСС сообщили в севастопольском Морском спасательном подцентре Росморречфлота.

По данным спасателей, восемь ранее спасённых членов экипажа, будут доставлены в одно из медучреждений Крыма, но пока не известно, в какое; поиски девятого члена экипажа сухогруза продолжаются.

ТАСС напомнил, что в субботу утром в Чёрном море в нейтральных водах в 40 километрах от побережья Крыма опрокинулся сухогруз Anda под флагом Того. На борту находился экипаж из девяти человек - граждан Сирии и Индии. Сухогруз перевозил 24 тысячи тонн пшеницы. В ходе спасательной операции была обнаружена лодка с тремя членами экипажа сухогруза, позже был обнаружен плот с ещё пятерыми моряками. Состояние всех спасенных удовлетворительное.

По данным РИА Новости, по решению командующего Черноморским флотом Александра Витко к месту аварии сухогруза под флагом Того были направлены спасательный буксир ЧФ "Шахтёр" и корабль связи "Приазовье", а также поисково-спасательный самолёт Ан-26 морской авиации флота. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 29/07/2017 в 12:40

Уже показывали по России 24, сказали, что около Севастополя произошло крушение. Страшно, но как можно было выйти из порта во время штормового никак не могу понять! Нельзя рисковать так жизнью, это же стихия. Хоть бы нашли еще одного члена экипажа, надеемся. Спасатели молодцы!

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/07/2017 в 12:42

to Atos (Севастополь)

За бабло и не на такое идут.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 29/07/2017 в 12:45

Интересно,а что эти сухогрузы у наших берегов делают.Насколько помницо это уже четвертый за четыре года,с которым неприятность имеем.)))

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 29/07/2017 в 12:50

Сухогруз перевозил 24 тысячи тонн пшеницы. ...вот так "прикормка"...вся рыба Чёрного моря уже там))

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 29/07/2017 в 12:56

to Тимур (Севастополь)

Интересно,а что эти сухогрузы у наших берегов делают.Насколько помницо это уже четвертый за четыре года,с которым неприятность имеем.)))

Судно было в нейтральных водах. И какие мы неприятности с них имеем??? Люди работают!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 29/07/2017 в 13:00

За бабло и не на такое идут. Идут да еще как идут. 18 декабря 2011 в Охотском море во время буксировки в шторм перевернулась и затонула буровая платформа "Кольская".Найдено 17 погибших 36 считаются пропавшими без вести.Причиной гибели большого количества людей следствие посчитало желание кампании сэкономить на перевозке и отправить весь трудовой состав 67 человек на платформе.

Аватар пользователя Дмитрий Басистый
постов:
1
Дмитрий Басистый ()
- 29/07/2017 в 13:22

Какие 24 тысяч тонн? Там дедвейт 4тыс. И для этого немца это не шторм.

Аватар пользователя lery19
постов:
11
lery19 (Sevastopol)
- 29/07/2017 в 13:26

господа журналисты не путайте килограммы и тысячи тонн задолбался читать и смотреть по тв сухогруз который перевозит 24.000 тонн должен быть длинной под двести метров шириной метров 20 и осадку иметь не мене 6-7 метров экипаж человек 20,а то что вы показываете и пишите это судно типа река море максимум что может перевезти 2 тыс.400 тонн.!!!

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 29/07/2017 в 13:49

Видел буксир ЧФ "Шахтёр" пару часов назад. Прошел мимо камышей в сторону филоента. Подумал, что что-то случилось, рейд в шторм обычно пустой, а тут так интересно судно проскакало по волнам, да и по нему видно, что судно-спасатель. Кстати, он вообще не отображался на marinetraffic, прямо как военный корабль.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 29/07/2017 в 14:07

to RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)

Видел буксир ЧФ Шахтёр пару часов назад. Прошел мимо камышей в сторону филоента. Подумал, что что-то случилось, рейд в шторм обычно пустой, а тут так интересно судно проскакало по волнам, да и по нему видно, что судно-спасатель. Кстати, он вообще не отображался на marinetraffic, прямо как военный корабль.
Судно перевозило пшеницу и затонуло недалеко от Севастополя Восемь спасенных членов экипажа с затонувшего в нейтральных водах у берегов Крыма сухогруза Anda будут доставлены в Ялту в течение ближайших трех часов. Об этом сообщила замначальника отдела информационного обеспечения деятельности крымского управления МЧС. Может быть это спасенных везли в Ялту?

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 29/07/2017 в 14:13

> Может быть это спасенных везли в Ялту? Сомневаюсь. Может быстро нашли и подняли людей со спасательных шлюпок, затем все оперативно попало в новости.

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 29/07/2017 в 14:37

Видел буксир ЧФ Шахтёр пару часов назад. Прошел мимо камышей в сторону филоента. Подумал, что что-то случилось, рейд в шторм обычно пустой, а тут так интересно судно проскакало по волнам, да и по нему видно, что судно-спасатель. Кстати, он вообще не отображался на marinetraffic, прямо как военный корабль.
Суда обеспечения ЧФ не отображаются на Маринстрафик т.к. и на военных кораблях у них отсутствует АИС.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/07/2017 в 16:49

Опять сухогруз. И опять пшеница. И опять шторм. Недавно такая же авария была и тоже с жертвами. Да что ж такое! Почему мозгами не думают?!!

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 29/07/2017 в 18:04

to aquila (Севастополь)

Где Вы видели граждан Индии и Сирии с мозгами? Им такакя роскошь практически не доступна уже много лет... Даже в наших краях это становится проблемой)

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 29/07/2017 в 18:30

to Auster (Севастополь)

Где Вы видели граждан Индии и Сирии с мозгами? Им такакя роскошь практически не доступна уже много лет...СОГЛАСЕН НА 100 ПРОЦЕНТОВ!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/07/2017 в 18:45

to Тимур (Севастополь)

Интересно,а что эти сухогрузы у наших берегов делают.Насколько помницо это уже четвертый за четыре года,с которым неприятность имеем.)))
У наших берегов для этих иностранных сухогрузов прям какой-то Бермудский треугольник образовался.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 29/07/2017 в 20:08

to Auster (Севастополь) Где Вы видели граждан Индии и Сирии с мозгами? Им такакя роскошь практически не доступна уже много лет...СОГЛАСЕН НА 100 ПРОЦЕНТОВ!!!С чего ты решил что у тебя мозгов больше чем у граждан Индии или Сирии. Лосьенов пережрал.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/07/2017 в 2:35

Были дёшевы билеты, стали дёшевы куплеты.



to Тимур (Севастополь) Когда хочется ляпнуть языком, а знаний нет, то лучше промолчать, чтоб не выставлять себя идиотом.

to aquila (Севастополь) Тонули, тонут и будут тонуть.

Аватар пользователя FOROS21
постов:
19
FOROS21 (SEVASTOPOL)
- 30/07/2017 в 17:47

Сухогруз ANDA грузоподъемность 2860...Какие 24000 тонн пшеницы???Писаки...не позорьте город-герой Севастополь