Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
193

С ларьками на выход: в Севастополе зачищают сквер на Северной стороне

Коммерсантам, обосновавшимся на аллее на площади Захарова в Севастополе, приказано добровольно демонтировать свои торговые точки. Уведомления об этом им пришли из правительства города. Власти считают, что там должно быть общественное пространство, а предприниматели намерены защищать свои объекты в
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (193)

постов:
2328
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 21/09/2017 в 14:10

Где вновьпостроенные цивилизованные рынки? Да, ларьки и базарчики не украшают город, но люди должны иметь возможность реализовать свой товар и желательно платить налоги...

постов:
68
O4ENb_Zloy (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:24

Давно пора эту помойку с землёй сравнять и сделать сквер, а не базар.

постов:
3
Людмила Ефремова ()
- 21/09/2017 в 14:34

Интересно сколько рабочих мест господин кУЛАГИН создал на Северной и вообще в городе.Вспоминая их обнщания на выборах это должны были быть заводы с зарплатами как в Европе.Но сил хватает только на борьбу с предпринимателями,которые работают с1994 года,платят налоги,создали рабочие места и между прочим убирают эту аллею..Почему господин Кулагин не видит несанкционированную торговлю и не борется с ней, наверное неинтересно.И еще Кулагин говорит неправду, что были какие то предложения предпринимателям с аллеи и это както неподепутатски.

постов:
22
Николай Онищик ()
- 21/09/2017 в 14:42

Лично я не против торговых точек, ноя категорически против того, что город Севастополь превращен в сплошную барахолку. Где кому вздумается, тот там и ставит свою НТТ, без какой либо регист рации и уплаты налога в бюджет города. Все должно быть цивилизовано. НТО должны быть расположены в местах определяемых Советами МР гор. Севастополя, а то что сейчас творится по всему Севастополю не влазит не в какие ворота. Мелкие торговцы в основном в прошлом классные специалисты и рабочие. Получивши единажды шальные деньги их на производство уже не загонишь, хотя в городе катастрофически не хватает рабочих рук. Ну и все эти НТО нужно убрать с центральных улиц и пешеходных тротуаров. Где вы в цивилизованном мире видели такой беспредел, такой шалман из торговых точек по всему городу. Нельзя так вести себя. Нужно думать не только о себе любимых, а и об остальных жителях города, которым эти все НТО мешают.

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:49

Город должен быть чистым, культурным, современным. Решение Правительства поддерживаю.

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:54

Я думаю, что время ларьков прошло. А предпринимателям уже пора понять, что потребительское отношение к бизнесу кануло в лету. Сейчас востребованы предприниматели, которые не только наживаются, а и принимают активное участие в развитии города. Думаю предпринимателям с Захарова нужно объединяться и входить в реализацию проекта по реконструкции площади Захарова как инвесторам на условиях государственно-частного партнёрства. Вот тогда и волки будут сыты и овцы целы. А войну они проиграют однозначно. Общественное мнение не на их стороне.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 21/09/2017 в 15:00

«Мы ничего добровольно демонтировать не будем. Мне лично никто не сказал: Квасов, уберите свой павильон. Приклеило неизвестное лицо уведомление, ну пусть неизвестное лицо и сносит, если ему надо. Хотя они прекрасно знают, кто хозяин этих НТО, могли бы официально обратиться. А так мы даже в суд ничего не можем предъявить», – подытожил Александр Квасов.

А не тот ли это ИП Квасов Александр Алексеевич, основным видом деятельности которого является «Разработка компьютерного программного обеспечения».?

постов:
2
Юрий Гурченко ()
- 21/09/2017 в 15:04

Предприниматели готовы работать с правительством,приносили проекты.Всегда помогали администрации,то ветеранам праздник,то елка детям на площади,то помощь беженцам. Скамейки,урны поставили,розы посадили.Уборщицу для аллеи отдельно наняли. готовы строить современный и красивый парк ! но нас не слышат.И, ребята, с торговлей с земли не предприниматель должен бороться,а администрация и полиция.

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/09/2017 в 15:29

Барыг от торговли не интересует никакое другое мнение , кроме своего . Все слова , что они готовы что то сделать хорошее - это бред сивой кобылы . Сносить эти сараи ,но чувствую власть опять начнет бездействовать

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/09/2017 в 15:44

Квасов постыдился-бы... Всё ему денег мало? Посмотрел-бы "вооружённым" взглядом,на что его помоечные ларьки похожи,типа магазина "народный".А ,вообще,по уму,надо снести бывший рынок и построить там современный ТЦ. на первом этаже,разместить рынок,на втором -магазинчики. Вон всех из сквера! Обсидели и обгадили ,всё что могли.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 15:54

Квасов-оборзевший барыга и торгаш с начала 90х,каким то образом прорвавшийся при хохлах в депутаты и отстаивающий свои интересы в бизнесе ,будучи депутатом ! Магазин стройматериалов возле 40 школы его,ныне оформленный на подставное лицо,так же все ларьки-мафы по Северной,Богданова,Курчатова,тоже его и он их сдает в аренду,притом неплохо сдает !Снести этот гадюшник,рассадник антисанитарии надо очень давно,Северная (депрессивный район,как ее называет в сми ) наконец то должна преобразиться и принять нормальный облик города,отдыхающие летом едут на пляжи в Учкуевку,Толстяк,Любимовку,ужасаются от вида площади Захарова и ларьков на аллейке ! Ладно бы там цены еще были нормальные,а так,дешевле в обычном магазине купить,чем на Захарова.

постов:
2696
rotor ()
- 21/09/2017 в 15:55

Приглашаю всех сносщиков на площадь 50 лет СССР!!Там сносить и сносить!!До следующих выборов хватит!!!

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 15:56

Квасов постыдился-бы... Всё ему денег мало? Посмотрел-бы "вооружённым" взглядом,на что его помоечные ларьки похожи,типа магазина "народный"
Народный не Квасова,Квасова магазин-Тройка на аллейке !

постов:
161
Тётя Софа ()
- 21/09/2017 в 15:57

Зато магазин "Народный"-самый дешевый на Захарова, остается еще "Ветеран". Построят торговый центр - предприниматели должны будут платить арендную плату. Угадайте, на чьи кошельки упадёт в конечном итоге эта плата? Я - житель Северной и против сноса ларьков. Хотя бы той части, которая объективно продает товары дешевле магазинов

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 15:59

Как раз сейчас на остановке Юмашева монтируют очередные ларьки, прохода остается все меньше и меньше. Неужели было выдано разрешение на это "улучшение"?

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/09/2017 в 16:01

to olpans (Севастополь)

Тройка-грека.Не?"Ветеран" -квасова?

постов:
72
Defendor3 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:01

Давайте еще и на Московском рынке всех ларечников и лавочников с дворовой аллеи уберем

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:01

Юрий Гурченко
то помощь беженцам
Ага,вся северная видела,как твоя мамку сэкондхэнд в засранной палатке собирала,такие тряпки даже бомжи себе не возьмут,а хорошие вещи куда она девала ???
ветеранам праздник
Не смешите людей,праздник....вместе с Квасовым,да ? У вас цены в вашем колбасном ларьке такие..и сыр санкционый по 900р ,что можно праздник каждый день устраивать.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:04

кофе и сигареты (Cевастополь)
Ветеран,а ныне Тройка,его Квас сдавал в аренду и он был Ветераном,а сейчас это Тройка и им лично руководит Квас,каждый вечер подъезжая туда и всем грозя пальчиком,на черном Ланд Крузере.

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/09/2017 в 16:06

to Тётя Софа

Зато магазин Народный -самый дешевый на Захарова, остается еще Ветеран . Построят торговый центр - предприниматели должны будут платить арендную плату. Угадайте, на чьи кошельки упадёт в конечном итоге эта плата? Я - житель Северной и против сноса ларьков. Хотя бы той части, которая объективно продает товары дешевле магазинов
Не смешите мою обувь! квас с греком могут за свои деньги построить 10 ТЦ на северной,а потом,в аренду помещения и сдавать. И потом,что это за фраза?
Построят торговый центр - предприниматели должны будут платить арендную плату
А, по-вашему,влепил ларёк,где угодно и никому не должен?Только всю выручку себе в карман складывать?

постов:
284
Ханты (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:08

to Людмила Ефремова

...Вспоминая их обещания на выборах это должны были быть заводы с зарплатами как в Европе....
Зарплаты европейские и многое другое по-европейски - это вам в украинские времена Яценюк обещал в своем агитационном ролике. Не передергивайте. А весь ларечный шанхай - под снос! Только б у Правительства воли политической хватило. А вопли Квасова и иже с ним - пройдет. Даешь Севастополь без ларечного наследия периода перехода от социализма к капитализму! Стыдно ж перед гостями города-Героя.

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 21/09/2017 в 16:08

Давно пора снести" шанхай" из ларьков , отправить всех в магазины , как это было при союзе))).И будет всем счастье))

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/09/2017 в 16:12

to olpans (Севастополь)

Щас квас на рельсы ляжет,как Анна Каренина. А всякие "софы" и "юры гурченко" лягут вместе с ним.быдлячий менталитет. Буду жить в говне,потому,что коммуналка дешевле.

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:14

Хотелось бы задать вопрос всем депутатам ЗС:
- У вас есть вразумительная политика в отношении мелкого
бизнеса, или снос ларьков это и есть ваша политика?
Единственный успешный мелкий бизнес в городе это уличная торговля, что могут предложить взамен чиновники и депутаты? Да, кстати, было бы очень интересно знать на фоне успешной борьбы с ларьками: - а кем сейчас работают недавние выпускники наших ВУЗов? Для справки по данным Росстата самые массовые профессии в РФ это продавцы и водители.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 21/09/2017 в 16:15

Думала, что давно уже этот хлам убрали из сквера. Никак не хотят эти "коммерсанты" понять, что их время давно прошло. Надо меняться, а им не хочется. И так сойдёт. Не сойдет. Гуд бай!

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:17

Полностью с вами согласен,но сейчас Россия,а не украина договориться сложнее,да и за взятки о договоренности могут посадить ! А еще мне интересно,как эти ларьки ( объекты ) оказались в большинстве, врезанными в водопровод ( и кто за эту воду платит ) ???? Канализацию (вода же куда то уходит ), А так же электрические сети,их же кто то подключал,почему молчит Сев.энерго и их контролеры ??? Или они не в курсе ???

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:18

Ребятя, сносите лучше сами. Если снесут принудительно, то потом вам ещё иск на возмещение затрат по демонтажу ларька такой предъявят, что вы и квартиры продадите, чтобы его оплатить

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 21/09/2017 в 16:18

to ЮП (Севастополь)

В фонде занятости надо искать вакансии, а не на улице с земли торговать.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:19

ЮП (Севастополь)
Отвечаю,биржа труда переполнена вакансиями.....

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/09/2017 в 16:19

to ЮП (Севастополь)

Юра Поляков! Вот пусть хозяева этих барыжных ларьков скинуться денежкой и построят нормальные ТЦ,с предусмотренными торговыми местами ,для бабушек с укропом.За 25 лет не нацюрувалы?

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:23

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Вот пусть хозяева....
Стеснительная незнакомка, не бойтесь и этот вопрос задайте своему депутату. Дерзайте мадам.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:25

to ЮП (Севастополь)

Уличная торговля осуществляется в разрешенных местах, а не там, где кому то захотелось встать и торговать. Подавайте своим депутатам ( но то они и депутаты) запросы, чтобы он вносил в ЗС вопрос на организацию торговых площадок. Или как в цивилизованой европе - первые этажи своих домов под торговые точки. Опять же вопрос к депутатам - пусть принимают упрощенную программу перевода из жилого фонда в нежилой. У нас депутаты всё о патриотиизме думают, как россиян облагодетельствовать ( в общем лишь бы из федерального бюджета побольше дотаций получить) , хотя об этом думаю в ГД и совфеде , а они должны думать как сделать бездотационным местный бюджет и увеличить занятость севастопольцев и налоговые сборы с них ( но это долго, мелко, трудозатратно и на перспективу, в общем им не интересно). Отсюда "мораль" голосуйте за меня в депутаты и/или губернаторы

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:26

to Людмила Ефремова

Интересно сколько рабочих мест господин кУЛАГИН создал на Северной и вообще в городе.платят налоги,создали рабочие места и между прочим убирают эту аллею..Почему господин Кулагин не видит несанкционированную торговлю и не борется с ней, наверное неинтересно.И еще Кулагин говорит неправду, что были какие то предложения предпринимателям с аллеи и это както неподепутатски.
Вообще-то это СКВЕР!!!! Если вы не в курсе , то буквально в 50 метрах от сквера , находится рынок , на котором ОЧЕНЬ много места. Переселяйтесь туда и не загаживайте его.

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:27

У нас в городе некому защищать свободу предпринимательства, а с социальной справедливостью это вообще - полярный зверёк на мягких лапах.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:27

И еще,добавлю от себя лично для торгашей,когда сокращали вертолетку,13 завод,Голландию (нынешнее Сев.ГУ )мед.учереждения,за три года,десятки предприятий,людей с высшим образованием и без, ( и люди себе работу нашли ),а как тронули 20 ларьков на Северной,вони,чуть ли не до Москвы.....

постов:
2
Юрий Гурченко ()
- 21/09/2017 в 16:28

Ага,вся северная видела,как твоя мамку сэкондхэнд в засранной палатке собирала,такие тряпки даже бомжи себе не возьмут,а хорошие вещи куда она девала ??? .


Человек реально людям помогает,которые брошены государством.помогает безвозмездно. и все об этом знают и бегут к ней за помощью. Если совесть у тебя есть, приди и скажи мне это в глаза

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:32

to SB_Sb (Севастополь)

Уличная торговля осуществляется в разрешенных местах, а не там, где кому то захотелось встать и торговать.
Вообще-то, как говорил покойный Ельцин, у нас можно то, что не запрещено законом. Но чинуши всех мастей с молчаливого согласия депутатов ЗС пытаются навязать всем (не только мелким предпринимателям), что можно только то что они чиновники соизволили разрешить (не за бесплатно).

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:32

to ЮП (Севастополь)

Ваши заявления за километр воняют майдауном. Вы хотите "предпринимательством заниматься" перепродавать всякую срань там где Вам хочется. А хочется Вам там, где много людей ходят , а главное турЫстов, т.е. на остановках крупных, площадях, театрах, музеях, исторических памятниках и т.п. Но Вам сказали - есть отведенные места - торгуйте там, а зоны общественного пространства оставьте для людей, которые НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЯМИ. Но вы видите только свои желания, а то что Вас там не хотят видеть такие же граждане города Вам плевать (ведь цэ моэ, тут я кормлюсь).

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:34

to SB_Sb (Севастополь)

Подавайте своим депутатам
Депутатам не подаю

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:36

to ЮП (Севастополь)

Единственный успешный мелкий бизнес в городе это уличная торговля, что могут предложить взамен чиновники и депутаты?
И до каких пор , вы собираетесь Так торговать?? Разве не понятно , что мы уже в России и про украинский беспредел пора забыть!1200 подписей они собрали.!! Да мы 120 тыс . соберем против ваших гадюшников , захламляющих город!!

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:36

to SB_Sb (Севастополь)

Ваши заявления за километр воняют майдауном.
У Вас обонятельные галлюцинации, я чту конституцию РФ.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:37

to olpans (Севастополь)

И еще,добавлю от себя лично для торгашей,когда сокращали вертолетку,13 завод,Голландию (нынешнее Сев.ГУ )мед.учереждения,за три года,десятки предприятий,людей с высшим образованием и без, ( и люди себе работу нашли ),а как тронули 20 ларьков на Северной,вони,чуть ли не до Москвы.....

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:37

Ну тогда майдуйте на майдаун, или гордо удалитесь....

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:38

to Вифлеем (Севастополь)

Я не торгую и ларьков у меня нет, да и гаража тоже. Мой интерес лежит совершенно в другой сфере.

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:39

Юрий Гурченко
Так я ей 100 раз об этом говорил,что опять идти ее искать,чтоб сказать,спасибо сэкондхэнд,на котором собака спать не будет,а где хорошие вещи,в каком месте реализовывались ???? Сыр санкциоку по 900 и по 1000 уже в ларек сходил,с витрины убрал ???

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:40

to SB_Sb (Севастополь)

Ну тогда майдуйте
Я надеюсь это не призыв к антиконституционным деяниям?

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:40

to ЮП (Севастополь)

to SB_Sb (Севастополь) Ваши заявления за километр воняют майдауном. У Вас обонятельные галлюцинации, я чту конституцию РФ.
Если чтите Конституцию , то выполняйте законы. Я поняла , что срок аренды ДАВНО закончился. Вам пришло предприсание - СНЕСТИ!! Так сносите! Вспомните Москву.И покруче ваших магазины трехэтажные сносили!!

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:41

to olpans (Севастополь)


Вообще-то сэкондхэнд это вещи б/у и степень износа бывает разная.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:42

to ЮП (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Я не торгую и ларьков у меня нет, да и гаража тоже. Мой интерес лежит совершенно в другой сфере.
Тогда получается вы адвокат , защищающий ларечников

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:43

to Вифлеем (Севастополь)

Я поняла , что срок аренды ДАВНО закончился. Вам пришло предприсание - СНЕСТИ!! Тогда получается вы адвокат , защищающий ларечников

Милочка у Вас очень богатое и не совсем здоровое воображение.

Страницы