Лента новостей

Севастополь

9315
93

С 5 апреля в Севастополе начаты выплаты заработной платы бюджетникам

ForPost - Новости : С 5 апреля в Севастополе начаты выплаты заработной платы бюджетникам

С 5 апреля в Севастополе начаты выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений. Первый платеж на сумму более 22 млн. рублей направлен на выплату зарплат коллективам Первой и Второй городских больниц, Севастопольской станции скорой помощи, Детской стоматологической поликлиники и Бюро судебно-медицинской экспертизы.

На опыте этих 5 учреждений будет налажена методика выплаты наличными деньгами. Некоторое время - до тех пор, пока не будет обеспечено нормальное функционирование банков города - бюджетники будут получать зарплаты в кассе по месту работы.

Заместитель председателя Севастопольской городской администрации по экономическим вопросам Элимдар Ахтемов сообщил, что все сложности технического характера оперативно решаются и максимум в течение одной - полутора недель заработные платы получат сотрудники остальных бюджетных учреждений, которых в городе насчитывается более 350.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (94)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:11

"С 6 апреля в Севастополе начаты выплаты заработной платы бюджетникам". цитировал. Сегодня-5 апреля. Не знал, как по- другому написать.

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:11

Суббота это 5 апреля, а 6 апреля - воскресенье, вроде бы.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:15

Ошиблись. Текст должен звучать так: "С 5 апреля в Севастополе начаты выплаты заработной платы бюджетникам". Единственный вопрос - я не знаю ни одну бюджетную организацию, где бы бухи работали по субботам.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:15

Сегодня выдавали военную пенсию на Северной пл.Захарова денег хватило на 2 часа выдачи. Сказали приходите в понедельник к 11 часам. Что за беспредел! Что нельзя деньги подвести ко второй половине дня?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:17

Радует единодушное понимание сути новости. Наверняка, все - работники 1 и 2 городских больниц, станции скорой, детской стоматологии и судмедэскперты. :) Давайте дождёмся 6 апреля. Пенсии, если я не ошибаюсь, выдавали и в субботу, и в воскресенье. Момент, понимаете, нестандартный))

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:23

to кэт (Севастополь)

Наверняка, все - работники 1 и 2 городских больниц, станции скорой, детской стоматологии и судмедэскперты. :)...
Не-а:-)

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 05/04/2014 в 13:23

А по каким критериям устанавливается очерёдность получения зарплат бюджетниками! Через одну,максимум полторы недели,некоторым работникам бюджетной сферы уже нечем будет питаться,не говоря уже о том,как добраться до места службы!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/04/2014 в 13:24

рубли это хорошо, но с нашими торгашами рыночными выгоднее покупать на гривны. пора в этом вопросе наводить порядок!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:28

to prtb93 (севастополь)

А по каким критериям устанавливается очерёдность получения зарплат бюджетниками! Через одну,максимум полторы недели,некоторым работникам бюджетной сферы уже нечем будет питаться,не говоря уже о том,как добраться до места службы!
Через указанный вами срок - уже все всё получат, и никому, слышите, никому не придётся помирать так тупо. А очерёдность - оставьте.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:29

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

рубли это хорошо, но с нашими торгашами рыночными выгоднее покупать на гривны. пора в этом вопросе наводить порядок!
Это точно. Надо бы какой-нить телефон пробить. Смотрим цену в гривнах, умножаем на 3,8, и платим только полученную цифру. Если торговец начинает выпендриваться - при нём начинаем звонить по этому телефону. Осталось пробить номер.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:31

Ошиблись с датой, правда. С сегодняшнего дня выдают.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:31

Эх, надо было не останавливаться...формировать отряды и идти на киев.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:37

Суббота это 5 апреля, а 6 апреля - воскресенье, вроде бы.
Поэтому грамотно было бы написать: зарплата бюджетникам будет выплачиваться с понедельника 7 апреля.

Аватар пользователя Арсений Тевосов
постов:
74
Арсений Тевосов ()
- 05/04/2014 в 13:39

 Лёшенька,дорогой,мы это предложили(русские организации),но нас назвали провокаторами!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/04/2014 в 13:57

to Арсений Тевосов

...и меня сейчас назовут. Но, остаюсь при своём мнении. Надо было брать быка за рога. Рано успокоились.

Аватар пользователя Pinkie Pie
постов:
20
Pinkie Pie ()
- 05/04/2014 в 14:16

А кто мне может ответить? Получили мои близкие пенсию в расчете умноженную на 3,8. И никакого прибавления +25% нет это как?Говорят одно а на деле 0.

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 14:18

to Pinkie Pie

Привет! Так, вроде, планировали с 1 мая +25% и далее... или ошибаюсь?

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 14:20

to Pinkie Pie

Медведев, вроде, говорил, что с 1 мая, потом с 1 июня, потом с 1 июля...

Аватар пользователя Местный@
постов:
13
Местный@ ()
- 05/04/2014 в 14:23

А кто мне может ответить? Получили мои близкие пенсию в расчете умноженную на 3,8. И никакого прибавления +25% нет это как?Говорят одно а на деле 0.
А какого числа и в каком районе родственники пенсию получили?

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada (Севастополь)
- 05/04/2014 в 14:35

to Pinkie Pie

А кто мне может ответить? Получили мои близкие пенсию в расчете умноженную на 3,8. И никакого прибавления +25% нет это как?Говорят одно а на деле 0.
с 1 апреля!!! и не забудьте - эти 25% прибавки не от нынешнего размера пенсии, а от разницы укр.пенсии и росс. пенсии... повышение будет проводиться в 4 этапа - с 1апреля на 25% потом с 1 мая плюс еще 25%, потом 1 июня и 1 июля - еще по 25%...таким образом все 100% до уровня средней росс. пенсии будут выплачены в 4 этапа

Аватар пользователя rostov
постов:
54
rostov (Ростов-на-Дону)
- 05/04/2014 в 14:54

Если не ошибаюсь, то пенсия за апрель рассчитывается так: размер укр.пенсии в гривнах х на 4,75. Рассказывайте, пожалста, выдают ли зарплаты. Нам показывают картинки, что в Крыму деньги выдают. Переживаем за Вас...

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 14:58

to rostov (Ростов-на-Дону)

Хотел обратиться с тем же вопросом!

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 15:15

В Крыму действительно бюджетники получили зарплаты. А у нас в Севастополе банковская система полностью парализована и с казначейством никак разобраться не могут:(( Из-за этого коллапс по всем выплатам получился:(((

Аватар пользователя Valentina Vladimirova
постов:
1
Valentina Vladimirova ()
- 05/04/2014 в 15:25

Да! новость хорошая. хотелось бы наконец хотя бы аванс за март получить и порадоваться за тех кто получит зарплату )

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 05/04/2014 в 15:28

Рассказывайте, пожалста, выдают ли зарплаты. Нам показывают картинки, что в Крыму деньги выдают.
В Симферополе пенсии ещё неделю назад начали выдавать. У нас же в Севастополе всё делается с запозданием. Зарплату до сих пор ещё не получил.

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 15:32

Обидно, блин... А что гор. власти говорят? когда?

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 15:33

немного непонятно. т.е. Севас и Крым деньги получают по-разному?

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 15:42

немного непонятно. т.е. Севас и Крым деньги получают по-разному?
Да. Все сложно. В Крыму существовали самостоятельные органы исполнительной власти (свои министерства и т.п.) и законодательная власть, а в Севастополе их еще необходимо создать. Вот и подтормаживаем по сравнению с Крымом. Где-то так...вкратце.

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 15:45

теперь понятно. это как у нас Москва и Подмосковье... два правительства, два региона, два бюджета ну и т.д. ну вы там держитесь? не отчаиваетесь? Скоро, наверняка, Чалый разрулит?

Аватар пользователя rostov
постов:
54
rostov (Ростов-на-Дону)
- 05/04/2014 в 15:52

Вот и подтормаживаем по сравнению с Крымом. Где-то так...вкратце.
Спасибо. А то подумалось, что в Севастополе больше *противодействия реалиям*, чем в Крыму в целом. Еще прочла новость, что Киев предлагает крымчанам-гражданам Украины, получать укр-е пенсии за пределами Крыма (например, в Херсоне)... Провокация получается

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь)
- 05/04/2014 в 16:02

Те кто сегодня получал и не хватило денег на Северной сказали что в понедельник будет дополнительный список (выплат) по 25%.

Аватар пользователя Pinkie Pie
постов:
20
Pinkie Pie ()
- 05/04/2014 в 16:08

Дедушка и бабушка получают пенсию в Ленинском районе,и на сколько мне известно к пенсии с новым пересчетом обещали с апреля прибавлять поэтапно +25% по 1июля,но ничего не прибавили,старики очень огорчились.Как смогу постараюсь помочь бо они больные люди и очень много тратят на лекарство.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 05/04/2014 в 16:14

Дедушка и бабушка получают пенсию в Ленинском районе,и на сколько мне известно к пенсии с новым пересчетом обещали с апреля прибавлять поэтапно +25% по 1июля,но ничего не прибавили,старики очень огорчились.Как смогу постараюсь помочь бо они больные люди и очень много тратят на лекарство.
Господи какой долбоебизм (прошу прощения за выражения) В апреле подняты пенсии в России на 17 процентов!

Аватар пользователя rostov
постов:
54
rostov (Ростов-на-Дону)
- 05/04/2014 в 16:24

Дедушка и бабушка получают пенсию в Ленинском районе,и на сколько мне известно к пенсии с новым пересчетом обещали с апреля прибавлять поэтапно +25% по 1июля,но ничего не прибавили,старики очень огорчились.Как смогу постараюсь помочь бо они больные люди и очень много тратят на лекарство.
Может это была пенсия за март? Не волнуйтесь, все что обещали - будет выдано. Честно. Даже не сомневайтесь.

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 17:05

У меня мама получила сегодня пенсию с доплатой в 25%. Может просто пенсионный фонд не успевает всем так быстро пересчитывать. На это же тоже время нужно!

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 17:10

теперь понятно. это как у нас Москва и Подмосковье... два правительства, два региона, два бюджета ну и т.д. ну вы там держитесь? не отчаиваетесь? Скоро, наверняка, Чалый разрулит?
Спасибо за поддержку:))) Мы понимаем, что такое количество проблем быстро не решить. А то, что Чалый сделает все возможное для скорейшего разрешения создавшейся ситуации даже не сомневаемся! Готовы помогать, но только я лично не знаю, как реально это сделать.

Аватар пользователя Арсений Тевосов
постов:
74
Арсений Тевосов ()
- 05/04/2014 в 17:13

ДА ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ,ВСЁ О ДЕНЬГАХ,ДА О ДЕНЬГАХ,А Я ГОТОВ ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОЮ ПЕНСИЮ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА МЕЖДУ РОССИЕЙ И ТАВРИЕЙ.НЕ СДОХНУ,НО ЗАТО МОИ ВНУКИ СПОКОЙНО ПРИЕДУТ КО МНЕ ПО МОСТУ.А ВАМ СЛАБО?!

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 17:20

Ну, если бы у вас на руках было несколько маленьких детей, которых не известно чем кормить и что одевать, вы бы тоже о деньгах, то бишь о средствах к существованию, задумались! А была бы возможность, то я тоже бы обязательно пожертвовала:))) И не надо севастопольцам о жертвах говорить - излишне.

Аватар пользователя Алексей_Таратин
постов:
81
Алексей_Таратин (Великий Устюг)
- 05/04/2014 в 17:25

Дедушка и бабушка получают пенсию в Ленинском районе,и на сколько мне известно к пенсии с новым пересчетом обещали с апреля прибавлять поэтапно +25% по 1июля,но ничего не прибавили,старики очень огорчились.Как смогу постараюсь помочь бо они больные люди и очень много тратят на лекарство.
Я так полагаю, что пенсия за апрель будет выдаваться в мае. Там и будет повышение.

Аватар пользователя Bayanist
постов:
20
Bayanist (Saratov)
- 05/04/2014 в 17:34

to Пожилой (Родной)

Дедушка и бабушка получают пенсию в Ленинском районе,и на сколько мне известно к пенсии с новым пересчетом обещали с апреля прибавлять поэтапно +25% по 1июля,но ничего не прибавили,старики очень огорчились.Как смогу постараюсь помочь бо они больные люди и очень много тратят на лекарство. Господи какой .......изм (прошу прощения за выражения) В апреле подняты пенсии в России на 17 процентов!
Не на 17 процентов, а на 1.7 процента!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 05/04/2014 в 17:34

to Арсений Тевосов

Арсений, пожалйста, не пишите КАПСОМ.

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 05/04/2014 в 17:54

Арсений Тевосов А я готов пожертвоать свою пенсию на строиткльство моста между Россией и Таврией. Не сдохну, но зато мои внуки спокойно приедут ко мне по мосту. А Вам слабо?!
Арсений, во- первых у Вас и у людей в Крыму и Севастополе финансовое положение разное. вы получаете регулярно, аздесь уже несколько месяцев не получали, да и счета закрыли хохлы. А вам так слабо пожить? Во- вторых Крым и Таврия не одно и тоже- между Россией и Таврией мост не нужен- это часть материка- Восточная хапляндия + Крым. А Крым сам по себе без материка лишь Крым, а не Таврия. С уважением.

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 18:01

to sozidanie315 (родной Севастополь)

Значит, все-таки пенсии выплачивают с доплатой. Я рад за людей! :-) а зарплаты как? особенно, частный сектор. бюджетникам, наверное, тоже платят?

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 18:04

to sozidanie315 (родной Севастополь) а зарплаты как? особенно, частный сектор. бюджетникам, наверное, тоже платят?

А с зарплатами пока напряженка, у бюджетников точно. Частники пока расплачиваются гривнами. А у бюджетников счета блокированы.

Аватар пользователя Артем Россия
постов:
113
Артем Россия (Подмосковье)
- 05/04/2014 в 18:10

to sozidanie315 (родной Севастополь)

Это по всему Крыму или в Севасе?

Аватар пользователя sozidanie315
постов:
47
sozidanie315 (родной Севастополь)
- 05/04/2014 в 18:14

to Артем Россия (Подмосковье)

to sozidanie315 (родной Севастополь) Это по всему Крыму или в Севасе?

В Севастополе. Коллеги в Крыму зарплату получили.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 05/04/2014 в 18:24

За март народ получает пенсии в рублях соответственно бывшим украинским. А за апрель уже плюс 25 процентов. Получила за март... непривычные рублики...)) Купила за рублики бутылочку совиньона по курсу всего 3,3!!))

Аватар пользователя Сергей 315
постов:
6
Сергей 315 (Пермь)
- 05/04/2014 в 18:54

А вообще цены у вас на продукты какие? А укропские сайты пишут,что все очень дорого.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 05/04/2014 в 20:09

Товарищи! Как вот рассчитваться в торговле, в магазинах, на рынке рублями???? Рублевой наличности в обороте практически нет ещё, поэтому сдава гривнами по курсу. Известно, курс фиксированный, он всем известен - 3,8, коммерческий курс из обменников в торговле не принимается. Так вот, главный вопрос - какие манипуляции провести при расчетах, если у тебя, допустим 1000 рублей. Товар стоит 120 гривен. Сколько гривен сдачи должны дать?

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 05/04/2014 в 20:11

Моё решение задачи такое: 1000 рублей умножается на 0, 38 = 380 гривен. 380 гривен минус 120 = 260 гривен сдачи должен получить покупатель.

Страницы