Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
24

С 2017 года проезд в электричке Севастополь-Симферополь подорожает вдвое

Крымская железная дорога повысила тариф на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения на всём Крымском полуострове. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Так, с 1 января будет действовать новый тариф для населения в размере 1 рубль 40 копеек за один пассажиро-километр. Таким
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (24)

постов:
1849
love19596 (Севастополь)
- 30/12/2016 в 12:40

Очень удивило.если бы была новость об уменьшении

постов:
252
прекрасноедалёко ()
- 30/12/2016 в 12:41

А чего так мало? Давайте сразу уже раз в десять. Население в количестве 86% одобрит....

постов:
130
Tvorec (Балаклава)
- 30/12/2016 в 12:43

на автобусе можно уехать за 100 и намного быстрее приехать. В чем их логика? Пустые гонять, а потом отменить?

постов:
322
Faraon1504 (Севастополь)
- 30/12/2016 в 12:44

И смысл тогда? - Легче и быстрее и за ту же цену на автобусе .. , бай бай электротранспорт.

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 30/12/2016 в 12:53

Ну да, а Статистика говорит, что инфляция 5-7 процентоффф А скорость и комфорт электрички вообще пугает...

постов:
23
Mishgan (Севастополь)
- 30/12/2016 в 12:59

Дело не в цене, РЖД должно сначала установить продуманное расписание движения, чтобы обязательно были поздние рейсы, особенно из Симферополя.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 30/12/2016 в 13:06

Внимание! На сайте Прокуратуры г. Севастополь опубликованы ПРАВИЛА перевозки домашних животных в транспорте. ИТАК: В соответствии с «Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» утвержденных Приказом Минтранса Росси от 19.12.13 № 473, перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов, а именно, ветеринарный паспорт питомца с отметками о необходимых прививках (причем прививки должны быть сделаны не позднее 30 дней и не ранее 12 месяцев до даты путешествия) и ветеринарное свидетельство (действительно в течении пяти дней с момента получения), полученное не ранее, чем за 5 дней до отъезда в государственной ветеринарной клинике. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Также разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза. Провоз любых питомцев, кроме собак-поводырей, в электричке оплачивается. Сумма оплаты составит не более 25% от стоимости билета на взрослого человека на аналогичный маршрут. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). Перевозка крупных собак в поездах производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе. Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе. С 12 июня 2015 г. в некоторых поездах появились специализированные места для пассажиров с животными. Проезд домашних животных оплачивается, согласно тарифам."

постов:
429
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/12/2016 в 13:07

Сейчас на симферопольском ж.д. вокзале, кроме ветра и бродячих собак никого нет , а что будет после повышения по просьбам трудящих можно промолчать.

постов:
355
просто Ильич ()
- 30/12/2016 в 13:19

А на материке тоже повышают стоимость проезда? Или это особый новогодний бонус "Только для Крыма"?

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)-а этот приказ составили и приняли те, кто своих собачек на личных самолётах катают.......

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 30/12/2016 в 13:32

Специально для работников ГУП "Севэлектротранс"


Правило:
"Провоз любых питомцев, кроме собак-поводырей, в электричке оплачивается.
Сумма оплаты составит не более 25% от стоимости билета на взрослого человека на аналогичный маршрут.
" (!!!).

Вопрос: "Почему в троллейбусе требуют заплатить за диванного мопса 10 рублей?"

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 30/12/2016 в 13:49

Смысл понятен, пенсионеры поедут безплатно, а жележнодорожники "срубят" за это громадную компенсацию с бюджета.

постов:
60
Eltigen (Севастополь)
- 30/12/2016 в 13:56

Дело не в цене, РЖД должно сначала установить продуманное расписание движения, чтобы обязательно были поздние рейсы, особенно из Симферополя.
В Крыму нет и в ближайшее время не предвидится РЖД.

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 30/12/2016 в 14:16

Лучше тогда на автобусе. И быстрее, и теплее, и сиденье мягкое, извините

постов:
23
Mishgan (Севастополь)
- 30/12/2016 в 14:20

В Крыму нет и в ближайшее время не предвидится РЖД.
Да, спасибо, ранее думал, что Крымская железная дорога относится к структурам РЖД, но глянул их сайт, - оказалось, что это ГУП, не связанный с РЖД .

постов:
17
Salazki (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/12/2016 в 14:23

Поездка на автобусе -136,43 против электрички в 109,20! ... Ну, не попьёте кофе на вокзале

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 30/12/2016 в 14:40

вообще то это говорит о том что проезд на автобусе будет рублей 200 стоить

постов:
1983
dlz77 (Первопрестольная)
- 30/12/2016 в 14:40

А на материке тоже повышают стоимость проезда? .......



Повышают. Все, кто ездит на электричке каждый день, оформляют специальную карту или абонемент. закрепляются маршруты, выбираются сроки действия - будние или выходные дни. Всяким школьникам и пенсионерам -свои скидки.

В общем, каждый ездит по своей цене. Сегодняшняя электричка - это весьма комфортный вид транспорта. Мягкое кресло, отопление, кондиционер, вай фай.

постов:
2618
Алексеевич ( Севастополь)
- 30/12/2016 в 17:13

to Tvorec (Балаклава)

Сидят там великие экономисты . Быстрее доехать на автобусе. Как там Лавров говорил - .....

постов:
404
Денис Дьяков ()
- 30/12/2016 в 17:49

для сравнения липецк-вонеж 100км, на автобусе 220р, 1.5-2 часа езды

постов:
2497
Torkvemada (Севастополь)
- 30/12/2016 в 18:13

to dlz77 (Первопрестольная)

Сегодняшняя электричка - это весьма комфортный вид транспорта. Мягкое кресло, отопление, кондиционер, вай фай.
у нас таких нет))... во всяком случае, мне не довелось наблюдать такое чудо))

постов:
662
Москит ()
- 30/12/2016 в 18:51

Ну и кто будет ездить на этих электричках?Хорошая борьба за пассажиров!Дураки дураками...

постов:
429
Viktor Time (Севастополь)
- 30/12/2016 в 19:01

А ещё было бы здорово, если бы об отменах электричек, как это было 29 и 30. 12. 2016, сообщалось публично и заранее. Народ ехал наверное со всего города, чтобы услышать из окошка кассы, что на трассе идёт ремонт полотна. Бардак конкретный. Когда финал неизвестно.

постов:
106
Mir vsem (Севастополь)
- 30/12/2016 в 22:44

В Крыму нет и в ближайшее время не предвидится РЖД. Да, спасибо, ранее думал, что Крымская железная дорога относится к структурам РЖД, но глянул их сайт, - оказалось, что это ГУП, не связанный с РЖД .
Это по этому до сих пор нам предоставляют фотографии с символом железных дорог соседнего (404) госуарства? Или "окопавшиеся корреспонденты" других не имеют?

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 30/12/2016 в 22:55

А почему на фото - электричка Укрзализныци, причём из тех, которые УЗ давным-давно благополучно перегнала на материк? Я так понимаю, давно никто с Форпоста электричкой не ездил, да и фирменный украинский окрас цветов державного прапора подзабыли.