Крым

Русская община Крыма забирает офисы Партии регионов

Общественная организация сенатора Сергея Цекова в судах узаконивает право собственности на расположенные в крымских городах помещения, которые перед референдумом 2014 года ей подарила Партия регионов.

Русская община Крыма забирает офисы Партии регионов
Фото:
glava.rk.gov.ru
Верхушка Русской общины Крыма

В производстве Арбитражного суда Республики Крым находятся дела по искам Русской общины Крыма к бывшим отделениям Партии регионов, существовавшим в АР Крым до возвращения полуострова в Россию.

Русская община Крыма требует признать за ней признать договоры пожертвований, заключённые с Армянской городской организацией, Евпаторийской городской организацией, Красногвардейской городской организацией, Алуштинской городской организацией, Симферопольской городской организацией, Крымской республиканской организацией Партии регионов; а также признать за Русской общиной Крыма право собственности на нежилые помещения в Армянске, Алуште, Евпатории, Симферополе и Красногвардейском районах.

Согласно судебным материалам, 14 марта 2014 года – за два дня до исторического референдума о возвращении Крымского полуострова в состав России – Русская община Крыма подписывает с местными отделениями Партии регионов догоры пожертвований. По этим документам, регионалы – как «жертвователи» – бесплатно передают свои офисы, купленные у Фонда имущества АР Крым, в собственность Русской общины Крыма.

Согласно договорам пожертвований, в течение трёх месяцев со дня подписания договоры должны быть удолстоверены нотариально, а недвижимость должна быть зарегистрирована. Если Партия регионов уклоняется от нотариального удостоверения договора, Русская община Крыма получает право через суд признать договоры действительными и признать её право собственности на недвижимость.

Поскольку крымские отделения Партии регионов ещё во время Русской весны прекратили своё существование, то с их стороны нотариально удостоверить договоры пожертвований было некому. И Русская община Крыма пошла в суд.

Арбитражный суд Республики Крым уже удовлетворил два иска Русской общины Крыма – и признал за ней права собственности на помещение площадью 45,4 квдратного метра в микрорайоне имени Генерала Васильева в Армянске и на помещение площадью 17,6 квадратного метра на улицах Энгельса/Советской, 6/7 в посёлке Красногвардейское.

Главой Русской общины Крыма, согласно ЕГРЮЛ России, является Сергей Цеков – член Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым, попавший в Федеральное собрание ещё 21 марта 2014 года – через пять дней после подписания Русской общиной Крыма и Партией регионов договоров пожертвования недвижимости.

В Русскую общину Крыма входят Сергей Аксёнов – глава Республики Крым, Владимир Бобков – глава постоянного комитета по образованию и науке парламента Крыма, Анатолий Жилин – депутат парламента Крыма, Андрей Козенко – депутат Госдумы от Республики Крым, Александр Спиридонов – глава Госкомитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, Дмитрий Полонский – зам Сергея Аксёнова, министр информации и внутренней политики Республики Крым, Лариса Чулкова – депутат Госсовета Крыма, Александр Шевцов – депутат Госсовета Крыма, а также депутаты и чиновники муниципалитетов Республики Крым.

Николай Сведски

1154
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user За Союз
15634

Теперь хоть региональным организациям РОК будет, где собираться...

Profile picture for user Банщик
24591

Янукович вернётся в новую Новороссию, как палач хохлов.Отомстит по полной всем причастным к Майдану.Я дам ему парабеллум...biggrin

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Янукович вернётся в новую Новороссию, как палач хохлов.Отомстит по полной всем причастным к Майдану.Я дам ему парабеллум...biggrin

Да обосрётся он. Здесь Сталин нужен.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Банщик (): Да ну него не хватит силы духа даже на то, чтобы застрелиться!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3089

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5766

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4774

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1496