Лента новостей

Севастополь

6199
40

Руководителя «Севэлектроавтотранса» Виктора Гончарова готовят к увольнению

ForPost - Новости : Руководителя «Севэлектроавтотранса» Виктора Гончарова готовят к увольнению

По сведениям ForPost, в исполнительной власти Севастополя намерены сменить руководителя государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс», и на его место найден новый управленец. 

Источник ForPost на предприятии сообщил, что с сегодняшнего дня Виктор Гончаров отправлен в отставку, а исполнять обязанности директора «Севэлектроавтотранс» назначен его заместитель Игорь Снигур. Сам Гончаров факт своей отставки ForPost опроверг и отказался от дальнейших комментариев.
 
Наш источник сообщил, что Гончарову не впрямую, но косвенно было сказано, что он может искать себе новое место работы. Перед руководителем, по словам собеседника, поставили задачу, выполнение которой может привести к экономическому краху ГУПа.
 
По словам источника, Виктора Гончарова пытаются сделать крайним в неготовности города заправлять газовым топливом автобусы, которые Севастополь закупил в лизинг. При принятии этого кадрового решения не берутся во внимание заслуги предприятия по запуску новых маршрутов, открытию классов для обучения водителей категории D, снижению тарифов на проезд и другие, считает источник ForPost.
 
«Сейчас вопрос отставки Гончарова полностью зависит от врио губернатора», – сказал собеседник нашего издания.
 
В пресс-службе правительства Севастополя, отвечая на вопросы ForPost о предполагаемом увольнении Виктора Гончарова, сообщили, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, курирующий ГУП «Севэлектроавтотранс», не комментирует данную информацию.
 
Николай Иракли, Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 28/08/2017 в 17:50

Чуть ли не единственный развивающийся ГУП. Значить обанкротить нельзя. - Давно пора руководителя в отставку. (с) Сарказм

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 28/08/2017 в 17:51

А как же он себе новую работу найдет в таком возрасте?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 28/08/2017 в 17:59

Уже все знают, что на это место мчится очередной удмурт в узеньких штанишках!

Аватар пользователя chernov
постов:
26
chernov (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:00

Тех,кто старается работать на благо города пытаются не мытьем,так катаньем уволить с занимаемой должности. Когда же,наконец,придет время "непотопляемого" Родикова,угробившего образование Севастополя?

Аватар пользователя niktyt
постов:
31
niktyt (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:04

Ничего не пойму. Еще недавно Овсянников обнимался с Гончаровым,приводя в пример работу его предприятия. Что могло кардинально измениться,что за короткий промежуток времени главного троллейбусника сделали изгоем,проча ему отставку? Может не стоит рубить с плеча,а хорошенечко все взвесить?

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:04

При принятии этого кадрового решения не берутся во внимание заслуги предприятия по запуску новых маршрутов, открытию классов для обучения водителей категории D, снижению тарифов на проезд и другие, считает источник ForPost.

Какие заслуги? Вообще то это его работа (хорошо оплачиваемая ). Это у военных принято баллы набирать. А он случаем не отставник ? Тогда становиться все на свои места - Приказа организовать и обеспечить заправку ПРИНЯТЫХ на баланс автобусов не было , вот он и сидел на попе ровно. А надо решать , а не ждать. Хорошо было получать прибыль за счет бюджетных денег за перевозку ( а ездят ли они в таком кол-ве ) пенсионеров. А теперь надо работать. Вот и усомнились в его способностях ( наверное ).

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 28/08/2017 в 18:06

Фраза " Севастополь закупил в лизинг" мне совсем непонятна. Кто именно принимал решение. ФИО есть? Хотелось бы знать " хероя".

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:08

Такого рода кадровые встряски не добавляют авторитета врио губернатора. Даже если Гончаров в чем-то виноват,то разве сразу надо увольнять? Вон на Родикове места не осталось для штампа после многочисленных проколов,а он и дальше рулит...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:11

Очень и очень жаль Гончарова, хороший руководитель. Слушала его интервью на Форпосте в передаче Почти полдень. Умница, не многословен, все говорил по делу. Кому то он стал неудобен(((((((((((((((((((

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:15

to Belmondo (Севастополь)

Судя по "принятым у военных балам" - не служили? Успехов у этого предприятия в последнее время не много. Новые маршруты из одной машины - смешно. Но что то подсказывает мне, что крах этого ГУПА очень кому то интересен, как и были интересны непродуманные поставки "газоболонников" , а теперь оказалось интересно это списать на козла отпущения.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
34
Галина Куликова ()
- 28/08/2017 в 18:27

Правильно, лучше из Удмуртии, чем наш бездельник. Уверена, что у всех свои фирмы есть, там они и работают, а тут подрабатывают. Транспорта выделяют много, а где он?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:52

Интересно троллейбусники работают. На днях (будний день) пытался уехать в районе 20-00 от перехода на Острякова. Простоял 35 минут. Ни одного 14-го троллейбуса или автобуса нормальной вместимости. Маршрутки забиты под завязку. На конечной 10-го маршрута наблюдается картина из отстоя 5 автобусов (новых) и 4-х троллейбусов (тоже новых). Маршрутки забиты. Почему троллейбусники не пользуются моментом и не пускают свой транспорт на маршрут? Может откаты от частных перевозчиков мешают?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 28/08/2017 в 19:21

За внешней "пушистостью" Гончарова позиционирующего себя главным транспортным благодетелем Севастополя, скрываются два уголовных дела перерасхода бюджетных средств. Собственно как в "золотом теленке", "ваша первая жизнь известна, от 10 до 4х Вы за Советскую власть, а о Вашей второй с 4х до 10 ..."

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/08/2017 в 19:42

Типичные "игры престолов" )))

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 28/08/2017 в 20:13

Типичные игры престолов )))
прямо в точку, самое паршивое то, что люди в городе в полной попе, а севастопольцы, которые мешают "удобно" прибывшим тырить, никому не нужны. интересно, что с городом после ФЦП 2020г будет и как нынешняя власть отсюда будет сбегать!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 28/08/2017 в 20:27

to Южная дорожка (Севастополь) to смешно

Чуть ли не единственный развивающийся ГУП….. … пора руководителя в отставку. (с) Сарказм
to niktyt
Ничего не пойму. Еще недавно Овсянников обнимался с Гончаровым… …Что могло кардинально измениться,….. …. сделали изгоем,проча ему отставку?
Есть вокруг и подковёрные процессы. По всем признакам снова решается вопрос о лишении прав «Элтранса» на базу «Батилиман». Весной по-тёмному принято решение о достройке «гнезда Януковичей» в пользу нашей первой лоцманской пятёрки. Все мощности базы задействованы на обслугу строителей. При Яныке было всего 50 % - всем хватало. То е, База с марта начала возвращать путёвки и перераспределять самых активных отдыхальцев по ближним пансионатам. Такая вот сумеречная картина. Но по всему , перспективы территории никакие - не в пользу «Элтранса». Слишком близко к «первой пятёрке» располагать простых «здыхов» не положено. Это «не по регламенту». Наверняка Гончаров слишком громко пожимал плечами и «не вник» на всю глубину ситуации и партийной линии. Впрочем, на момент первого «слива» базы с баланса «Севтроллейбуса» при Яныке тоже был назначен разовый спецдиректор. Здесь об этом уже было.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/08/2017 в 20:39

to gevic (Sevastopol)

Похоже на правду.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/08/2017 в 20:40

Гончаров "афганец" по-моему.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/08/2017 в 20:42

Вот еще. http://news.sevas.com/crimea/glava_sevelektroavtotransa_viktor_goncharov_uhodit_v_otstavku_avgust_2017

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 28/08/2017 в 21:35

Еще один в отставку и еще иже с ним против директора ИО ! Выборы скоро !

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 28/08/2017 в 21:39

Он до "Севэлектроавтотранса",был директором РЭП-6,очень добрый и отзывчивый человек. Жаль,очень жаль,что хороших людей убирают!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 28/08/2017 в 22:03

to Jemby (Севастополь, Россия)

Виктор Гончарова председатель Севастопольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Работу свою знает и тянет. В коллективе пользуется уважением. Ершистый конечно, как нормальные руководители работающего предприятия. Если то что написано правда, то это будет ошибкой.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 28/08/2017 в 22:05

Выборы ! А голосовать то за кого ?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 28/08/2017 в 22:06

Подержим позицию Гончарова !

Аватар пользователя Павел Стерженьков
постов:
10
Павел Стерженьков ()
- 28/08/2017 в 22:13

Хочу сказать Виктору Гончарову спасибо от жителей улицы Челнокова. После того как федоришенский 81 маршрут перестал ходить, причем без объявления причин, он смог наладить бесперебойную работу маршрута 10 А! Пенсионеры смогли выехать по своим делам в город и в поликлинику. Хотел бы видеть его губернатором Севастополя. Отличный хозяйственник и порядочный человек!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/08/2017 в 22:34

to Павел Стерженьков


А как проходит маршрут 10А? Видела, что шел пустой по Колобова

Аватар пользователя Павел Стерженьков
постов:
10
Павел Стерженьков ()
- 28/08/2017 в 22:48

Есть четкое расписание и по времени и по маршруту. Один автобус идет в центр до центрального рынка. Второй в Камыши. Билет 15 рублей и водитель всем его выдает при входе. Пустых автобусов не видел. По сути любой маршрут при правильном подходе выгоден перевозчику.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/08/2017 в 9:41

to Igor1234 (Sevastopol)

Подержим позицию Гончарова !
А у гончарова была СВОЯ позиция?

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 29/08/2017 в 9:53

Слышала о нем только отличные отзывы от работников. А то, что что-то назревает конфликт интересов автобусов и троллейбусов и так было понятно - теперь на работу в 6-30 троллейбуса со стороны Камышовой не дождаться, а всегда шли с утра потоком. Теперь идут новые автобусы за 15 руб. А на нашей остановке только троллейбус останавливается ("Строитель"), вот и приходиться стоять и ждать.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/08/2017 в 9:56

to Atos (Севастополь)

Очень и очень жаль Гончарова, хороший руководитель. Слушала его интервью на Форпосте в передаче Почти полдень. Умница, не многословен, все говорил по делу.
А еще он несколько раз выступал на СТВ и других ТВ каналах. Народная примета - "если в рабочем дневнике руководителя на каждый месяц запланировано интервью в рабочее время - значит он "пускает пыль в глаза", а ЕСЛИ у руководителя предприятия НЕТ времени давать интервью - значит журналисты сами за ним бегают."

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
78
Алексей Белик ()
- 29/08/2017 в 10:14

to allusa (Севастополь)

как раньше ходил 10 троллейбус. Камышовая-Очаковцев-Ц.рынок

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 29/08/2017 в 12:22

К сожалению могу сказать только одно, идёт зачистка от местных в пользу пришельцев. Местные не угодны, тем более честные и порядочные так как не дадут пришельцам "зарабатывать" . Вот и весь сказ, могу повториться, что если бы была их воля нас бы отсюда давно десантировались, мы для них своё дело сделали в 2014, теперь неугодны, либо как нас ещё называют - они все предатели, жили при Украине 23 года по этому и предатели и доверия к ним нет ( к ним то есть к нам). Печально

Аватар пользователя averyann
постов:
210
averyann (Sevastopol)
- 29/08/2017 в 13:05

Ничего не знаю о Гончарове, но хозяина в городе точно нет! Потому что все троллейбусы утром и вечером идут через все Камыши, хотя троллейбусный парк находится рядом с Пятым микрорайоном. Нужно только проложить троллейбусную линию от троллейбусного парка по улице Маринеско, мимо Добростроя до балки, где троллейбусная линия уже есть, и пустить троллейбусы! И тогда все троллейбусы будут идти в парк и из парка через наш микрорайон, всего 7 минут, а не полчаса через Камыши! Сколько электроэнергии можно экономить! И наши пенсионеры и льготники смогут, наконец, пользоваться льготой на проезд, а не платить по 1000 рублей каждый месяц за грязные маршрутки!

Аватар пользователя заноза
постов:
50
заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/08/2017 в 13:07

Наудмуртят нам приезжие удмурты, потом будем разудмурчивать. Это не сохранение созданного-сплошное разрушение. Пришлые кадры решают , решают, решают, решают, аж руки устали решать. Парки, скверы-это хорошо, а где новые рабочие места с достойной зарплатой для города федерального значения? Минимальная 8500-стыдобища! Что-то стыдливо молчат про Севморзавод, 13 завод. А что там с технопарками? ТИШИНА....

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 29/08/2017 в 13:15

Что за "мудрые решения"? Только начнет предприятие подниматься, сразу - получает по рукам! Любит власть только тех, кто сидит тихо и не высовывается? Безобразие! Троллейбусники открыли новые маршруты, только что запустили троллейбус в Инкерман и вот тебе награда!!! Свинство!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 29/08/2017 в 16:15

Гончарова действительно надо убрать, хотя бы потому что он - местный, севастопольский. Даешь очередного удмурта!

Аватар пользователя Al alal
постов:
9
Al alal (Sevastopol)
- 29/08/2017 в 21:57

Ничего не пойму. Еще недавно Овсянников обнимался с Гончаровым,приводя в пример работу его предприятия. Что могло кардинально измениться,что за короткий промежуток времени главного троллейбусника сделали изгоем,проча ему отставку? Может не стоит рубить с плеча,а хорошенечко все взвесить? А и понимать нечего. Дождитесь 10-го троллейбуса днём и всё поймёте. Они как хотят, так и ездят. А не хотят, так и не ездят. Такого бардака даже при хохлах не было. Как проговорилась одна быдловатая кондукторша: "Не выгоден 10-й маршрут, так как тут ездят НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЕ ПАССАЖИРЫ". То есть мы с вами, пенсюнеры 80-х.

Аватар пользователя Антон Федоров
постов:
5
Антон Федоров ()
- 31/08/2017 в 9:49

Уволили, значит есть за что...
ВРИО Губернатора Овсянников Дмитрий Владимирович, просто так ничего делать не будет.
Да Гончаров В.Г. не очень то и переживал... Заявление написал, и сразу поехал со своей любовницей, между прочим своей же сотрудницей из пресслужбы "Севэлектроавтотранс", в пансионат "Изумруд" в Ласпи, приятно провести время.
А Снигур Игоря Анатольевича конечно жаль, единственный адекватный человек из всей этой шарашки... пусть поправляется.

Аватар пользователя Антон Федоров
постов:
5
Антон Федоров ()
- 31/08/2017 в 10:49

to Jemby (Севастополь, Россия) Виктор Гончарова председатель Севастопольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Работу свою знает и тянет. В коллективе пользуется уважением. Ершистый конечно, как нормальные руководители работающего предприятия. Если то что написано правда, то это будет ошибкой.


Вадим. Прежде чем что-то говорить и писать, надо перепроверять информацию. В каком коллективе он пользуется уважением??? Ты разговаривал с людьми? Если ты общался с приближенными и его родственниками работающими в ГУПе, а так же афганцами которых он туда пихнул на руководящие должности, то конечно ДА он бог, на которого надо молится...
А как же "низы"??? Ты с ними общался???

А что касаемо "Батильман", так он сам не плохо там отдыхал, со своей свитой приближенных... сауна, девочки, все как положено )))).

Аватар пользователя Антон Федоров
постов:
5
Антон Федоров ()
- 31/08/2017 в 12:01

За внешней пушистостью Гончарова позиционирующего себя главным транспортным благодетелем Севастополя, скрываются два уголовных дела перерасхода бюджетных средств. Собственно как в золотом теленке , ваша первая жизнь известна, от 10 до 4х Вы за Советскую власть, а о Вашей второй с 4х до 10 ...
Согласно информации с сайта информер http://ruinformer.com/page/strasti-v-trollejbusnom-predprijatii-sevastopolja-direktora-net-a-zama-uvezli-na-skoroj С пятницы на предприятии работает комиссия в соств которой входит и прокуратура и следственный комитет. Так что я думаю, скоро станет известно кто ворует, удмурты или местные...