Севастополь

Руководитель аптек Севастополя скрылся, людям без лекарств вызывали скорую

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека. Руководитель «Севастопольской аптечной сети» с ключами скрылся. Помещение вскрыли в присутствии МЧС и людям стали отпускать жизненно необходимые лекарства.

Руководитель аптек Севастополя скрылся, людям без лекарств вызывали скорую
Фото:
Vademecum
В очереди за социальными лекарствами люди теряли здоровье

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека. Люди, нуждающиеся в жизненно необходимых лекарственных препаратах, с утра понедельника, 23 октября, стояли перед закрытыми дверьми социальной аптеки. 24 октября ситуация ухудшилась. Некоторым гражданам становилось плохо прямо в очереди, им пришлось вызывать карету скорой помощи, – передаёт телеканал НТС.

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Севастопольская аптечная сеть» расположено по адресу: проспект Октябрьской Революции, 33.  Это единственная социальная аптека в городе. Второй день на ней висит табличка «закрыто». Сотрудники отказываются работать, так как уже 15 дней не получают зарплату. Пока мы общались севастопольцами, к аптеке подъехали директор Департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков и бригада МЧС.

«Так как руководитель ГУПа у нас с ключами скрылся, и аптека не работает с сегодняшнего дня. Коллективу было предложено (ранее) трудоустроится в государственное бюджетное учреждение, куда переданы функции по льготному обеспечению. Передача этого имущества бюджетному учреждению, за которое можно полноценно отвечать. В данный момент учреждение нам не подчиняется. Оно унитарное. Работает, формирует прибыль. Руководитель берет людей, формирует расписание, платит зарплату», – сообщил Бахлыков.

По словам Антона Бахлыкова, он привез с собой провизоров и фармацевтов, чтобы начать отпуск государственных лекарственных препаратов. Но сначала надо вскрыть помещение аптеки.

«Руководитель у нас с ключом скрылся. Мы его не можем найти пятый час. Сейчас назначаем нового руководителя, он подписывает акт МЧС на вскрытие замка, вскрываем аптеку и начинаем отпуск лекарственных препаратов. Но я не знаю, какие там препоны будут еще внутри», – добавил Антон Бахлыков.

К 16:30 аптека открылась, фармацевты приступили к работе, людям стали выдавать лекарственные препараты.

Также Антонон Бахлыков подписал приказ о передаче всех ресурсов предприятия в оперативное управление главного врача городской больницы №5 Марины Зиминой. По его словам, аптека продолжает работать в обычном режиме.

7892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user sevtam
981

Интересно девки пляшут...

Оказывается, долги по ЗП уже в аптечной сети.А по отчетам директора департамента - "все прекрасно"?

Profile picture for user Тимур
12439

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека.

А почему до сих пор она одна такая? Может  кому  так и удобно,но только не людям.))

Profile picture for user Igor1234
996

Так фамилию и возбудить у д по статье. Оставление людей в опасности ! Если у него не очень уважительная причина !  Жив - здоров -- значит на лесоповал ! Руководитель  твою дивизию ! Скрылся поймать и на кол посадить на пл Нахимова прилюдно !

Profile picture for user aleksandr1234
168

И почему социальная аптека только одна? Об этом можно рассуждать и предполагать очень долго.Но мне кажется, что лучший выход это организация  социальных  аптечных киосков при каждой больнице и поликлинике. И взять в конце концов под жёсткий контроль обеспечение нуждающихся лекарствами.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Уволили Емельяненко,назначили Бахлыкова,но ничего не изменилось к лучшему. Видно в горздраве решили,что все заболевания хронические и горожанам пора переходить на самолечение.

Profile picture for user ЮП
726

Расходы на здравоохранеие в РФ в млрд руб.

2016г - 544

2017г - 362

2018г - 378

2019г - 346

Profile picture for user nord
10762

Мерзавцы чиновники! Люди мрут как мухи, зато Сирию спасаем, о  Трампе рассуждаем, а о своих проблемах - молчок, ну разве что о Матильде да Собчачке.

Недавно позвонил в 1-ю гб, записаться на консультацию. Первый вопрос::сколько лет? А, ТАК ВАМ В МОРГ! - съюморила регистратор. А, может, в морге и вправду консультационный кабинет открыть для пенсионеров, а, г. Бахлыков????

Profile picture for user ulogin_vkontakte_50342827
15

Только МЧС там и в помине не было!!!! Репортеры НТС как всегда не точны. А ФорПост видя репортаж, и зная кто там работал, могли бы сразу внести корректировку!

Profile picture for user Андрей04
2388

Блииииииин, руководитель аптеки скрылся, а руководитель горздрава на месте. Почему аптекарь не забрал с собой чиновника. На материке им вместе было бы лучше. 

Хотя может он пошел в виноградники погулять и через недельку вернётся.

Profile picture for user aleksandr1234
168

to nord (севастополь):

И откуда ты такой взялся! Жаль что все скрываются за никами, а так сначала бы начистил тебе хохлятскую рожу а потом заставил ползать с криками "хероям слава"

Profile picture for user Андрей04
2388

nord (севастополь)

Недавно позвонил в 1-ю гб, записаться на консультацию. Первый вопрос::сколько лет? А, ТАК ВАМ В МОРГ! - съюморила регистратор. А, может, в морге и вправду консультационный кабинет открыть для пенсионеров, а, г. Бахлыков????

Если есть деньги на дорогу, берите паспорт, "полис" и поезжайте в Москву. Там бесплатно и проверят и полечат. Правда долго лежать не получится, но за недельку и диагноз правильный поставят, поправят здоровье и если надо, операцию проведут.  Если у вас сложное заболевание, поторопитесь, "наших" пока там не очень много. 

Profile picture for user Дальний Восток
383

to aleksandr1234 (sevastopol):

Офигенно получается: если человек недоволен тем, как "чудят" чиновники,  работающие вообще-то на народ, а не на себя, и он жалуется на это - то он хохол, приспешник Навального, либераст, пятая колонна, кто угодно, но только не гражданин, требующий нормальной работы государства.

Profile picture for user allusa
8019

учреждение нам не подчиняется..., – сообщил Бахлыков""

А зачем нам Бахлыков. если аптека ему не подчиняется?

А с другой стороны, как тогда  он может решать вопрос открытия аптеки, которая сама по себе?

Короче, понаехавших , пора гнать из Севастополя.

Profile picture for user ЮП
726

 to nord (севастополь):

to Дальний Восток (Севастополь)

aleksandr1234 (sevastopol)

- 21/10/20

завтра я перешлю скрин куда надо.

 

 

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

- 21/10/2017 в 19:56

to aleksandr1234 (sevastopol): Стукач-это призвание, хобби, жизненная позиция или отсутствие нравственных устоев?

Profile picture for user aleksandr1234
168

to Дальний Восток (Севастополь):

Можно быть недовольным и необходимо критиковать чиновников за из бездействие и халатность. Но......

Человек должен подбирать слова, критиковать так конструктивно и предлагать свои решения. Правильные или неправильные эти предложения можно решить  только в ходе нормального обсуждения. А голословно хаять может только урод.   И видимо у NORD  остались остатки разума когда он удалил из свего плоста нецензурные ругательства в адрес чиновников а главнок в адрес нашей Родины.

Profile picture for user nord
10762

to aleksandr1234 (sevastopol): Родина и государство - разные понятия.  И когда государство обворовывает меня везде и всюду с нищенской пенсии, когда, чтобы получить рецепт на ЖВ лекарства нужно круги адовы в поликлинике проходить, да потом еще и стоять часами в очереди  единственной аптеки, чтобы услышать: лекарства нет и неизвестно, когда будет, и купить его нигде нельзя в другом месте по этому долбанному рецепту севастопольской поликлиники - и так в течение уже 4 почти лет, то я хотел бы послушать не мадам Скворцову с ее песнями о прекрасной системе закупок и ОМС,, а ваши перлы в адрес этой власти и чиновников. 

Profile picture for user ulogin_mailru_6006438573144784103
5

<p>Все что говорит директор департамента в основном не правда!!!!</p>

 

<p>Зарплату работникам аптеки не платят больше месяца!!!!Департамент заявил что не будет платить!!!</p>

 

<p>А работу работникам аптеки предложили это правда, но при этом уменьшили зарплату в три и больше раза!!!</p>

 

<p>В аптеке почти всегда ругань и недовольство граждан из за отсутсвия лекарств!</p>

 

<p>Вспомните когда в январе месяце в этой аптеке недовольные выбили дверь!!!</p>

 

<p>Севастопольское ТВ не разобралось в проблеме и вещают полную ерунду и не обьективность!!!</p>

 

<p>Думаю что надо вызывать первый канал в Севастополь и компетентные органы для разбора сложившейся ситуации!!!</p>

 

<p>Департамент нужно разагнать и первого выгнать (не уволить) а именно выгнать директора!!!!</p>

Profile picture for user love19596
3067

Еще в начале года было несколько аптекгде можно было получить препараты.а потом опять оставили одну аптеку и что это за издевательство над людьми.три месяца не было инсулина.в городе нет ни одной аптеки торговавшей данным препаратом.пришлось ехать в Симферополь и там покупать.

Profile picture for user Fekla
38

to love19596 (Севастополь): аналогичная ситуация и у нас была с инсулином, только сложность в том, что нашего инсулина не было и в Симферополе, в аптеках сказали, что они такой инсулин заказать не могут. Пришлось в срочном порядке искать замену, а для диабетика это большой стресс, т.к. к новому препрату необходимо привыкнуть, адаптировакться.  

Profile picture for user Черное море
11097

Не надо винить НТС в том, что журналисты не разобрались в чем-то. Они молодцы, что оперативно сообщили о проблеме, которую, возможно, решат. Самое боевое ТВ Севастополя!!!

 

Profile picture for user Черное море
11097

to Иван Парфентьев (Севастополь):  Иван Александрович, кто вскрывал тогда аптеку?

 

Profile picture for user nord
10762

По закону РФ можно получить лекарство за оплату по рецепту в любом городе страны, но... Сегодня звонил в Симферополь и узнал интересные вещи. Оказывается, волна больных из Севастополя уже достала симферопольских аптекарей, которые не могут продать некоторые лекарства  из-за "неправильных" бланков севастопольских рецептов и уже не один год. У нас, в отличие от стандартного бланка, номер заполняется от руки, а должен быть отпечатан типографским способом. И сколько не говорилось об этом на верхах, ничего не меняется. Посоветовали бить во все колокола, иначе нигде нам лекарство не продадут. 

Profile picture for user Черное море
11097

Что ж так не везет Севастополю на здравоохранение? Восканян, Емельяненко, Бахлыков...Кто следующий???Хотя в данном случае он поступил правильно и оперативно, обеспечив работу единственной!!! социальной аптеки. Их надо открыть в каждом районе города хотя бы по две или три.

Profile picture for user ulogin_mailru_6006438573144784103
5

Я так понимаю вы  работник депортамента? ))) Тогда вы знаете что аптека не имеет права вообще выдавать препараты из за того что нет договора с департаментом который в свою очередь не захотел его заключать!!! А аптеку открыл работник аптеки вызваный из дома, а не МЧС

Profile picture for user love19596
3067

 

По закону РФ можно получить лекарство за оплату по рецепту в любом городе страны, но... Сегодня звонил в Симферополь и узнал интересные вещи. Оказывается, волна больных из Севастополя уже достала симферопольских аптекарей, которые не могут продать некоторые лекарства  из-за 'неправильных' бланков севастопольских рецептов и уже не один год. У нас, в отличие от стандартного бланка, номер заполняется от руки, а должен быть отпечатан типографским способом. И сколько не говорилось об этом на верхах, ничего не меняется. Посоветовали бить во все колокола, иначе нигде нам лекарство не продадут. Я обращалась в аптеку "Мартана".покупала инсулин.так мне сказали или рецепт или выписку из больницы о назначении ( у меня как раз выписка из больницы) и продали без проблем.

Profile picture for user ulogin_mailru_6006438573144784103
5

А директор департамента смотрит в камеру и нагло врет всем нам!!! Зайдите на сайт "примечания.ру" там все о героях из департамента!!

Profile picture for user ulogin_mailru_6006438573144784103
5

 

Не надо винить НТС в том, что журналисты не разобрались в чем-то. Они молодцы, что оперативно сообщили о проблеме, которую, возможно, решат. Самое боевое ТВ Севастополя!!!

 

 



 Сообщить сообщили только судя по сообщению директор департамента спас всех а аптека саботировала!!! Хотя департамент был предупрежден заранее!!! А люди считают что виновата аптека и поливают их грязью!!! Вы не боевое ТВ , а скорее подленькое!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_50342827
15

Владимир Михайлович, а Вам, как репортеру, не стыдно задавать такой вопрос??? Особенного после того, как вы много раз освещали работу ГКУ ЦГЗ г. Севастополя, и в частности наших спсателей!!! И о том, что там не было МЧС, Вы прекрасно осведомлены! А то опять, работают одни, а рекламу делают другим!

to Иван Парфентьев (Севастополь):  Иван Александрович, кто вскрывал тогда аптеку?

 

Profile picture for user Вованыч
248

Витька московский в бега подался.. Говорил я ему еще в декабре 14го, нельзя так хамски здесь работать, не поверил и разорился.  А какая хорошая аптечная сеть была... Не Севастопольская аптечная сеть, а та которую он под это в 14 купил, а теперь её нет, а там работало не мало людей. Но аптчный бизнес его не интересовал, его интересовал бюджет на льготные лекарства. А мог бы зарабатывать, но для москвичей это копейки. А вот бюджетные средства это да.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Ох и не везет нам с чиновниками! Бахлакова самого лечить нужно! Читал про его прошлые подвиги и уже есть отзывы о его работе на должности директора департамента, УЖАС!!! Надеюсь я ошибаюсь!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пишут что его за профнепригодность в шею погнали с прошлых должностей!

Profile picture for user nord
10762

Ну ладно, открыли аптеку со скандалом - надолго ли? А что делать, если в ней лекарств нужных нет и не предвидится, а рецепт действителен только в Севастополе? А в конце года снова на складе обнаружат просроченные медикаменты на миллионы...

Profile picture for user ulogin_mailru_6006438573144784103
5

Писать письма в департамент! !! Звезде ютюба Бахлакову, он все решит мгновенно!))) А еще на Сев.ТВ они тоже его покрывают!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
547

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
637

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32039

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12143