Севастополь

Ростислав Громов назвал уголовное дело против него сфальсифицированным

Ростислав Громов назвал уголовное дело против него сфальсифицированным

Уголовное дело против директора ГУП «Севтелеком» передано в Ленинский районный суд Cевастополя. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, из–за чего госпредприятию был нанесён полумиллионный ущерб.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела, возбуждённого против директора государственного унитарного предприятия «Севтелеком». Прокуратура Ленинского района уже утвердила обвинительное заключение против чиновника, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ – злоупотреблении полномочиями.

«Директор ГУП «Севтелеком» в феврале 2015 года при увольнении своего заместителя незаконно выплатил тому кроме причитающейся зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск дополнительную компенсацию 390 тысяч рублей, – рассказал старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко. – Незаконное начисление и выплата послужили основанием для излишнего перечисления страховых взносов во внебюджетные фонды 117 тысяч рублей. Действия руководителя ГУП повлекли неправомерное расходование средств и причинили предприятию ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей».

Напомним, уголовное дело против директора «Севтелеком» Ростислава Громова было возбуждено в октябре 2015 года после проведённой прокуратурой проверки соблюдения законодательства при осуществлении финансовой деятельности ГУП.

Во время предварительной части расследования дела Громову не избиралась мера пресечения, поскольку у следствия не было для этого оснований, говорили в следственном управлении Следственного комитета по Севастополю. Однако в настоящее время Громов нахоходится на подписке о невыезде, уточнили в СУ СК.

В пресс–службе ГУП «Севтелеком» сообщили ForPost, что Ростислав Громов сказал, что «вину не признаёт, обвинение считает не обоснованным, дело – сфальсифицированное».

Алексей Лохвицкий

8060
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user SaunaOazis
104

Этим госструктуры отличаются от частных предприятий. Из госкармана можно тянуть без вопросов

Profile picture for user Тукан
393

Любят у нас везде приплетать слово "чиновник". Какой он нафиг чиновник? Терпеть не могу некомпетентности, чем славятся журналисты Форпоста.

Profile picture for user Старый боцман
333

Чиновник не чиновник, тем не менее на руководителей госпредприятий которые финансируются из бюджета распространяются незримый контроль по коррупции.

Profile picture for user Bro Science
1

Справедливый итог деятельности нынешнего руководства!

Profile picture for user Линьков
32078

Украл у предприятия деньги и считает себя невиновным.
Судился с предприятием не один месяц, когда он им руководил. Впечатление от него негативное и это еще мягко сказано. Нужно проверить все предприятия, афеллированные с подсудимым. Поделом, одним словом.

Profile picture for user Сергей Сулименко
107

Рострислав Громов является чиновником который прибыл в город ГЕРОЙ

Profile picture for user Сергей Сулименко
107

чтобы уничтожить Севтелеком на корню , по чему заказу не знаю но, все деньги которые Севтелеком зарабатывает идут в его фирму в Россию. Увы рука у него большая даже ФСБ недюжит!

Profile picture for user Сергей Сулименко
107

Все притензии комиссий заканчиваются на ЮБК с естественными затратами, почему у простых работников Севтелекома нет денег на зарплату!

Profile picture for user Сергей Сулименко
107

Я предполагал что в Крым потянутся хапуги и новые Остапы Бенденры но в нетаком колличестве! А вообще смотрите СПИ, другие предприятия, которые осваиваются такими джентельменами удачи которым сидеть на нарах, а не развивать свою деятельность!

Profile picture for user Ed
1672

Считаю, что подобные действия следует рассматривать не просто как уголовное противоправное действие, а как политическую диверсию, призванную подорвать у севастопольцев веру в правильность своего выбора в ходе русской весны, усомниться в справедливой российской действительности. В соответствии с тяжестью содеянного принимать к чиновникам и залётным "специалистам" более строгие меры наказания.

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Батюшки святы, дело сфабриковано, обвинение не обосновано, то что ему вменяют это, как по мне еще цветочки, а вот если нормальный аудит там провести, мутки с севмобайлом, ох вот то действительно ягодки выплывут.

Profile picture for user Мельников
3338

Кто бы еще с ЕИРЦ разобрался, который дурит вест город своими идиотскими счетами. На народ несуществующие долги вешают. Сколько уже это длиться-то может?

Profile picture for user zagava
6720

скажу одно- такого непрофессионального руководства предприятием связи Севастополь не знал никогда. Хотя, если у руководства стояла задача угробить стратегическое предприятие- эта задача выполнена .

Profile picture for user strelec
23914

У Громова "ноу хау" - увольнение с откатом.Да "Не все Коту Масленница!"

Profile picture for user Линьков
32078

Крал у своих и на глазах у своих.
Значит занимался «крысятничеством».
Это мнение, основанное на обвинении в его адрес.
Поддерживаю ув.Ed (Севастополь), который считает, что подобные действия следует рассматривать не просто как уголовное противоправное действие, а как политическую диверсию, которую необходимо распространить на всех казнокрадов.

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

Громов из тех "профессионалов" с шаловливыми ручонками, которые появились в городе практически одновременно с Меняйлой.
Адмирал-губернатора слава Богу поперли (жалко без тюремного оформления), а Громов продолжает цепляться за кресло, даже корчит из себя порядочного.
Хорошо бы севастопольцам (и особенно работникам Севтелекома) увидеть справедливое тюремное окончание "банкета" для этого приезжего хапуги (хотя многие его делишки еще не выплыли наружу).

Profile picture for user Вованыч
248

Год мурыжат дело.. Значить или доказательная база ни какая или рученки у органов короткие для этого гражданина, тогда зачем брались? или зачем до разглашения довели.

Profile picture for user Алёша Котельников
24

Только независимая аудиторская комиссия и проверка деятельности предприятия за 2 года сможет открыть все карты. Работа руководства была направлена на разрушение предприятия и преобразование в дальнейшем в частную структуру. Всю цепочку пособников необходимо наказать по закону.

Profile picture for user ladastepanova
10

Мы можем только предполагать, виновен Громов или нет. То, что дело "сфабриковано" - версия возможна.

Profile picture for user Тукан
393

to Сергей Сулименко чтобы уничтожить Севтелеком на корню , по чему заказу не знаю но, все деньги которые Севтелеком зарабатывает идут в его фирму в Россию. Увы рука у него большая даже ФСБ недюжит!
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Севтелеком приносит прибыль, одно из немногих ГУПов, и перечисляет её в бюджет Севастополя. Вы просто не знаете. А когда не знаешь, то лучше не говорить, зв умного сойдете.

Profile picture for user Тукан
393

Год мурыжат дело.. Значить или доказательная база ни какая или рученки у органов короткие для этого гражданина, тогда зачем брались? или зачем до разглашения довели. Похоже на то

Profile picture for user SlaventuzZz
234

to Сергей Сулименко чтобы уничтожить Севтелеком на корню , по чему заказу не знаю но, все деньги которые Севтелеком зарабатывает идут в его фирму в Россию. Увы рука у него большая даже ФСБ недюжит! Поздравляю вас, гражданин, соврамши! Севтелеком приносит прибыль, одно из немногих ГУПов, и перечисляет её в бюджет Севастополя. Вы просто не знаете. А когда не знаешь, то лучше не говорить, зв умного сойдете. хахаха, только куда эта прибыль девается, али как по 30-40 вакансий закрывают, а потом перед работниками хвалятся как замечательно отдыхается на островах Индийского океана? Людям с зп 15-17 тыс. Про кадровую политику я вообще молчу. А дело далеко не в доказательной базе, а в том, что некоторым товарищам мистер Громов помогал своей деятельностью, ныне отбывшим из руководящего состава города, а уж если аудит провести за 2 года, то те пол миллиона просто цветочками покажутся)))))

Profile picture for user Тукан
393

to SlaventuzZz (Севастополь) хахаха, только куда эта прибыль девается
Если бы вы умели читать, то увидели бы в моём комментарии слова "в бюджет Севастополя". Но поскольку с чтением у вас не очень, то я вам повторю:"в бюджет Севастополя"
Не благодарите.

Profile picture for user phil
75

Мне вот интересно наш гуманный севастопольский суд
поймёт и простит или всё же накажет Будем посмотреть

Profile picture for user Севастополец2015
8

чтобы уничтожить Севтелеком на корню , по чему заказу не знаю но, все деньги которые Севтелеком зарабатывает идут в его фирму в Россию. Увы рука у него большая даже ФСБ недюжит!
По-вашему - два года маленький срок, чтобы уничтожить Севтелеком. По-моему - хотел бы это сделать, уже давно сделал и сбежал. И ФСБ бы его давно сдюжило, Захарченко с миллиардами рублей сдюжило, а Громова не может - смешно! Человек пытается из несъедобной субстанции сделать конфетку, и, судя по недавней новости о модернизации, на существующем оборудовании это не очень получается. А эти обвинения очень похожи на провокацию как раз тех, кто хотел бы наживаться на развале Севтелекома.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1409

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516