Россия

Россия готова снизить добычу нефти

В РФ ожидают, что к новой сделке ОПЕК+ присоединятся другие страны.

Россия готова снизить добычу нефти
Фото:
pixabay.com

Россия может снизить добычу нефти для выравнивания её стоимости на мировом рынке, если страны ОПЕК+ договорятся о совместном сокращении общей нефтедобычи, пишет РБК.

Напомним, мировые цены на нефть упали в начале марта, после того как Россия вышла из сделки ОПЕК+, отказавшись сокращать нефтедобычу. Позже президент РФ Владимир Путин заявлял о готовности России снизить добычу нефти, если к ней присоединятся страны ОПЕК и США. На фоне этого обвала цен российская нефть подешевела до уровня прошлого века.

«Страна готова урезать производство пропорционально своей доле в общей добыче, и с учётом совместного снижения на 10 млн барр. в сутки», — утверждает близкий к Минэнерго источник РБК.

Россия ожидает, что к новой сделке ОПЕК+ присоединятся страны, добывающие 70 млн баррелей в сутки, — США, Бразилия, Канада, Норвегия и др. В таком случае РФ уменьшит добычу на 1,6 млн баррелей, или на 14% от уровня первого квартала.

На 9 апреля запланировано заседание ОПЕК+ в формате видеоконференции. Ожидается, что переговоры пойдут об урегулировании нефтяного рынка и заключении новой сделки ОПЕК+.

Читайте по теме: Россия может вернуться в 90-е и начать закупать бензин за границей.

347
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Дожали? И кто кого? Судя по озвучиваемой цифре сокращения (1,6 мл. баррелей) которая еще неделю назад называлась для нас не просто не выгодной ( все что миллион и более), но и технически крайне сложной  и отсутствию откликов на " ожидания" в плане "желания присоединиться" , создается нехорошее ощущение, что нас.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1394

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514