Лента новостей

В мире

1613
3

Роспотребнадзор направил минздраву Турции официальный запрос о ситуации с вирусом Коксаки

ForPost - Новости : Роспотребнадзор направил минздраву Турции официальный запрос о ситуации с вирусом Коксаки

Роспотребнадзор направил минздраву Турции официальный запрос о ситуации с распространением вируса Коксаки на курортах страны. Об этом говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о распространении среди отдыхающих на турецких курортах энтеровирусной инфекции - вируса Коксаки, болезнь вынуждала туристов прерывать отдых. В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент министерство здравоохранения Турции не сообщало об ухудшении эпидемической ситуации.

"Роспотребнадзором на прошлой неделе направлен официальный запрос в органы здравоохранения Турецкой Республики о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора", - говорится в сообщении ведомства.

Энтеровирусные инфекции передаются водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путем. "К факторам передачи инфекции относятся: вода, овощи, грязные руки, игрушки, объекты внешней среды", - уточняется в сообщении ведомства. Вирус может поражать различные органы человека, в связи с чем есть различные формы заболевания. При появлении первых симптомов заболевания, в частности, высокой температуры, рекомендуется обратиться к врачу.

Для профилактики энтеровирусных инфекций необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, соблюдать правила личной гигиены, использовать для питья только бутилированную воду.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 08/08/2017 в 16:07

Коксаки, энтеровирус, ротавирус, кишечный грипп, разновидности этих довольно тяжёлых летне-водных болячек у нас развиваются почти каждый год - особенно, когда вода в море прогревается до 26 и выше. Рвота, температура много дней - искупавшиеся или пообщавшиеся с больными болеют семьями. Тем более там, где канализация идёт просто в море.
На курортах Кемера, Белека, Сиде и других турецких вода сейчас прогрелась выше 26C.

Аватар пользователя Светлана Савина
постов:
288
Светлана Савина ()
- 08/08/2017 в 23:12

Вирус Коксаки - ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ,распространился уже и в нашей стране . Созвонилась с родственницей из Астрахани. В их семье заболели 2 малыша , в садике из всей группы пока не болеют только 7 детей. Болезнь переносится очень тяжело , высокая температура , сыпь на ступне (подошве) и гнойники во рту,но это не стоматит . Чем лечат-не знаю, рекомендуют мыть-мылить руки дважды .

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 09/08/2017 в 10:36

Это ж в Туреции называется "всё включено". А в Египте во "всё включено" опять входят акулы для экстрима. Заболевшим - скорейшего выздоровления, оставшимся "в живых-здоровеньких" - благополучного возвращения!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5622
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6650
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7202
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4845
19

ТОП 5