В мире

РФ предоставила доказательства сотрудничества США с ИГ*

РФ предоставила доказательства сотрудничества США с ИГ*

Минобороны России опубликовало сделанные с воздуха фотографии опорных пунктов ИГИЛ* (запрещенная в России террористическая организация) у сирийского города Дейз-эз-Сор. В расположениях террористов замечена американская боевая техника.

Сделанные 8-12 сентября аэрофотоснимки зафиксировали в районах дислокации отрядов ИГИЛ* множество американских бронеавтомобилей "Хаммер" - их в Сирии использует спецназ США. Броневики замечены на территории опорных пунктов ИГИЛ* , при этом следы захвата укрепрайонов либо боестолкновений отсутствуют. Мало того, по соседству с "Хаммерами" припаркована техника террористов: ган-траки и пикапы с пулеметами.

- Американский спецназ обеспечивает беспрепятственное движение через боевые порядки "Исламского государства" подконтрольных США отрядов "Сирийских демократических сил" (СДС). Не встречая сопротивления, СДС движутся по левому берегу Ефрата к Дейз-эз-Сору. Несмотря на то, что подразделения армии США находятся в зоне, контролируемой ИГИЛ* , боевое охранение у них отсутствует. Это может говорить только о том, что американский спецназ чувствует себя у боевиков в полной безопасности, - пояснили в российском военном ведомстве.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

2003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user PPSh
2846

Ну так себе доказательства. Наличие на опорных пунктах Хаммеров ни о чём не говорит. Они могли быть захвачены, куплены или подарены. Но для фейковой войны новость сойдёт.

Profile picture for user Тимур
12439

Ну так себе доказательства. Наличие на опорных пунктах Хаммеров ни о чём не говорит. Они могли быть захвачены, куплены или подарены. Но для фейковой войны новость сойдёт.

А у пиндосов вообще ни каких доказательств нет,что не мешает им винить Россию во всех грехах.)))

Profile picture for user AShultin
316

Самым главным доказательством были бы вопли пиндосов после наших бомбежек лагерей джихадистов рядом с хаммерами. Они бы рассказывали по поводу приезда в школу поспонсировать детям, а их накрыли наши ракеты и бомбы.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну так себе доказательства. Наличие на опорных пунктах Хаммеров ни о чём не говорит. Они могли быть захвачены, куплены или подарены.
Ага... подарены щедрыми америкосами.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1312

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509