Севастополь

Резонанс. Севастополь заплатит за мусор по мифическим цифрам

Севастопольцы будут вынуждены оплачивать счета за вывоз мифического, а не фактического мусора.

Резонанс. Севастополь заплатит за мусор по мифическим цифрам
Фото:
Дмитрий Карташов
Эмилия Николаенкова

Директор предприятия ООО «АТП-2628», работающего в области обращения с мусором, Эмилия Николаенкова считает, что повышение оплаты услуги по вывозу мусора для жителей Севастополя связано с отсутствием конкуренции.

Об этом она заявила в программе «Резонанс» в студии ForPost.

«Тариф стал намного выше, это связано с отсутствием конкуренции. Также ранее выставляли счёт за фактически образованный мусор, а теперь будет вынуждены оплачивать счета по мифическим нормам накопления», – считает Эмилия Николаенкова.

Читайте также: В Севастополе начинаются мусорные войны

По её мнению, под флагом закона о региональном операторе некоторые заинтересованные лица города Севастополя провели конкурс в свою пользу, а платит за это население.

Павел Истомин

По заказу БФ "35-я береговая батарея" в рамках серии материалов "Резонанс"

6348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Алексеевич
3279

 По расчетке , которую  получили  -  в месяц  семья  из  4 человек   образует  около 1 тонны  мусора . Там где совесть  была  у чиновников  из правительства что то  непотребное выросло . Негодяи

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Есть предложение всем высчитать сумму, изъятую из стандартной оплаты за квартиру и оплачивать именно ее в отдельной графе (раз так хотят разделить услуги) и ни в коем случае не платить то, что просят. С отоплением разобрались и с мусором разберутся не сегодня так завтра с нашей помощью. На материке что-то пока такого беспредела нет (информация из Ростова и Питера) - платят также как и раньше.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Вместо того, чтобы навести порядок с учётом реально живущих людей (незарегистрированных приезжих в городе тьма!), свалили всё на прописку.

Profile picture for user Тимур
12439

Насколько я понял из предыдущей статьи,вопрос возник не с вывозом мусора, а с его складированием.))yes

Profile picture for user peka
1411

Хороший такой ПОДАРОК Севастопольцам к выборам президента, прям в самую струю ! С таким правительством Севастополя нам и врагов не надо, заплати ЖКХ и помри спокойно! 

Profile picture for user olpans
1118

Да,нормальненько так получилось,кто прописан,тот и платит,а приезже,которых в городе пруд-пруди в стороне остались ! У них мусора нет,они его в печках на дачах ,где кваритируются сжигают ?

Profile picture for user Paul_S
5438

В Москве КОММЕРЧЕСКИЙ тариф на вывоз мусора - 1500-2500 руб. за тонну.

 В Краснодаре  тариф регионального оператора около 1400 руб за тонну. 

 У нас 3732 руб за тонну. 

Спрашивается,  а не жирно ли БЛАГОУСТРОИЛИСЬ?

Вот где раздолье для прокуратуры и СК! Ибо - особо крупные, по предваритьельному сговору (ибо никого из "должностных лиц" цифра тарифа  в 2 раза превышающая среднероссийскую - даже не напрягла.).

Profile picture for user СССР2018
565

Лишний раз убеждаешься в неумении правительства города управлять городским хозяйством, убрали професионалов, а привезли никчемных специалистов, мусор предлагаю отдать правительству города.

Profile picture for user chesma
3267

Вот где раздолье для прокуратуры и СК

Это раздолье, коллега, они вряд ли используют. Ведь много лет не трогали скандальных застройщиков и губителей природы. И по сей день - тишина.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Голосовать на мартовских выборах президента, буду ПРОТИВ существующей власти хапуг и воров!

Привет "вахтовикам-однодневкам" от пенсионеров Севастополя!!

Profile picture for user Paul_S
5438

Я вас таки умоляю... Главный "местный профессионал" в данной ситуации дорвавшийся до сладкой кормушки - Журавлев с его семейным мусорным бизнесом "Чистый город". Депутат Заксобрания. Партия ЛДПР кстати.  А он вроде как в местных числится... 

Лишний раз убеждаешься в неумении правительства города управлять городским хозяйством, убрали професионалов, а привезли никчемных специалистов, мусор предлагаю отдать правительству города.

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Севастополь(цы!) за все в ЖКХ платит по ценам из разряда ненаучной фантастики! И ЗС благотворительнобеззарплатное молчит, и Фемида, видимо из-за позелененной повязки на глазах не замечает, что гирьки то в одной из чаш подпиленные...    И только ситименеджерные техноКРАДЫ руки потирают - "освоение" (в данном случае служебного положения через подставных лиц) идет нужным темпом!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

А нам на уши все вешают лапшу что у нас еще стоимость ЖКХ меньше чем на материке. Жлобы, лгуны и п...сы - наша власть и правительство. Не зря в свое время Петр Первый сказал - рыжих во флот не брать, они есть шельмы! 

Profile picture for user Bella
263

Люди, 21 февраля в 9-30 в Гагаринском муниципалитете состоится общегородское собрание по МУСОРНЫМ ДЕЛАМ. Будут все УК, ТСЖ, Департамент гор. хоз., Благоустройство и т.д. ПРИХОДИТЕ!

Profile picture for user Bella
263

АПТ-2628 прекрасно работали, никогда не подводили! Держитесь, АТП, ещё не вечер!

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

to КРЫМЧАК:  Наконец-то у вас ,люди, просыпается разум!!!  Голосовать только за П.Н.Грудинина, только тогда(за плечами у него КПРФ) может что-то поменяться в умирающей стране воров и хапуг!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Долой  Журавлёва с его свинскими корытами для мусора ,загадившими весь город!Долой всех хапуг -проходимцев,оккупировавших Севастополь  !!!

Profile picture for user Пушистый
226

Садовые товарищества заставляют в принудительном порядке заключать договора на вывоз мусора.

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

Profile picture for user Лукерья92
337

Про грудинина Вы расскажите тем, у кого он паи отжал. А в общем хороший коммунист, работящий. 7 миллиардов положил в банк за границей и забыл. Вот что значит нам денег не надо, работу давай.

Profile picture for user Lesana
694

Предлагаю весь строительный мусор, старую мебель и технику выбрасывать рядом с мусорными контейнерами, чтобы хоть немного приблизиться к нормам, за которые теперь платим.

Profile picture for user nord
10762

to Lesana:  А мне и выбросить нечего, ну разве что себя - старье.thinking

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

to Лукерья92:   Бабуся, от ТВ-лжи мозги совсем закипели?!... Вы меньше зомбиящик смотрите, в ютуб заглядывайте почаще, мозги прочищает!!

Profile picture for user "Цветочек"
2

Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?

Profile picture for user Saul
2355

 

Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?

 Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Saul:  

  Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?  Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

 Не только за это. А за ГУП Благоустройство, которое теперь выступает в качестве прокладки-посредника, за ГУП ЕИРЦ, которая выступает в качестве прокладки-посредника, за персонал и выгоду подрядчика, который вывозит мусор, за Департамент городского хозяйства, а главное, за всех понаехавших директоров этих структур и предприятий, их понаехавших замов и начальников отделов, получающих баснословные для города зарплаты, а заодно за их проживание в городе (очень многим жилье компенсируют). В общем, платим за нахлебников и прихлебателей, которые сосут соки из севастопольцев, простых налогоплательщиков, обслуживающих эту армию "мегаспециалистов", которые мы уже увидели как работают на самом деле.

И здесь дело не  столько в конкуренции, сколько в обязаловке содержать всех этих персонажей.

Profile picture for user kulek1
1058

 

Садовые товарищества заставляют в принудительном порядке заключать договора на вывоз мусора.

 А Вы разве против ? 

Удивительное мышление.

Profile picture for user Sevvv
830

Некоторые из этих "заинтересованных лиц" катаются на новых меринах . Парадокс: мусор, приносит " избранным"-десятки, а то и  сотни мильонов:)

Profile picture for user nemoronin
2796

"Еще один ключевой вопрос — это ситуация с ценообразованием на жилищно-коммунальные услуги, за которыми часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями. Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры", — сказал Путин на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры. И ?

Profile picture for user natalisa51
2579

 Реально, неужно на полигоне ставить кассу весы машинные и принимать у всех, кто  привёз и платит. А это бюрократия для расскачивания общественного . будет гараздо дешевле самим вывозить и платить налом по факту,чем передавать его через 5 рук.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Saul:  

  Внизу квитанции из ЕИРЦ сноска ,что это цены для жителей многоквартирных домов,а как же оплачивают мусор жители частного сектора или опять по желанию?  Да нет, они привозят свой мусор нам в контейнеры раненько утречком. Прицепиками, автобусиками. Сколько раз видела, мешками сгружают. Торгаши забивают своими ящиками и гнилыми фруктами, овощами. А с них ничего не берут. За всё мы отдуваемся. 

 Да нет, частников тоже заставляют заключать договоры, но есть пример - человек живущий один в доме где один двор на двух хозяев такой договор заключил и оплачивал регулярно, но в том же дворе живет семья из 5 человек, которые не платят, обясняя что нет денег, при этом мусор носится в один и тот же контейнер и за последние 5 лет никаких санкций применено к неплательщикам не было.

Profile picture for user RARitet
133

to Евгений Солопов:  более мутного и словоблудливого кандидата, чем Грудинин, не помню.

И, кстати, именно из YouTube это особенно видно - там ничего не фильтруется, как в нелюбимом вами "зомбоящике".

Зюганов уже и не рад, наверно, что выдвинул ЭТО всем на удивление!

Profile picture for user Koka
526

«Само понятие «региональный оператор» определено Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления", причем присваивается этот статус на срок не менее чем десять лет. 

В задачи регионального оператора входит: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Региональный оператор организует и контролирует эту работу, отчитывается перед руководством региона.»

С 1 января 2018 г региональный оператор ГУП «Благоустройство», которое в своем распоряжении не имеет ни одного транспортного средства. Для вывоза мусора используются по договору машины ООО «АТП2628» (8 машин) и ООО «Славянская гавань» (4 машины). А что же делает оператор? Утилизирует ? Нет. Обезвреживает ? Нет ! Как валили, мусор на полигоне в общую кучу, так и валят. Так за что увеличена цену за вывоз мусора ? Одна машина КАМАЗ загружает в свой бункер и спрессовывает его коэффициентом 1/6. Объем бункера около 18 м.куб. В тоннах – окого 10 т. Теперь умножаем стоимость 1 тонны на 10 т* 3732,22 р=37322,2 р. Кошмар. Эту сумму платят граждане города ГУП «Благоустройству». Хорошо благоустроились.  Это только с одной машины и за одну ходку гребут. Т.е. погрузить мусор доставить его и вывалить на полигоне. А раньше обходились ценой в три раза меньше. Кому идет разница ? Оператору, который ни хрена, ни делает..

Profile picture for user nemoronin
2796

to RARitet:  Да то, что вы "не помните" это не мудрено, у вас же в инструкции о памяти ничего нет, как и реального компромата на Грудинина - сплошные сопли и истерика.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2461

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8890

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843