Севастополь

Резонанс. Россия в Пхёнчхане докажет своё превосходство в спорте, – Алексей Чумак

Президент федерации фигурного катания Севастополя Алексей Чумак считает, что российские олимпийцы примут решение участвовать в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

Резонанс. Россия в Пхёнчхане докажет своё превосходство в спорте, – Алексей Чумак

По мнению главы федерации фигурного катания Севастополя Алексея Чумака, в мыслях у российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее будет желание выступить с максимальным результатом ради страны.

«Думаю, что Россия примет решение принимать участие в Олимпийских играх. Важно, что принимать решение будут коллегиально не только спортивные функционеры России, но и тренеры со спортсменами. И в принципе, те условия, которые поставил МОК, – выполнимые», – считает Алексей Чумак.

«Как спортсмен и тренер могу сказать, что, когда выступаешь под флагом своей страны, это добавляет сил и духа. Но в мыслях у спортсменов, которые готовились к этой Олимпиаде, что внутри они всё равно россияне, что на этих соревнованиях они всё равно будут представлять Россию и что докажут всем, что Россия – лучшая в спорте», – заключил Чумак.

1319
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Линьков
32078

«Думаю, что Россия примет решение принимать участие в Олимпийских играх», тренер фигуристов.

Думаю, что решение об участии в играх под нейтральным флагом будут принимать сами спортсмены и тренеры

Profile picture for user кредо
169

Решение об участии в Олимпиаде должны принимать не чиновники и иже с ними, а только спортсмены! А мы, болельщики, должны их поддержать! Надо ехать на Олимпиаду, бороться и побеждать!

Profile picture for user Ливос
282

Честно говоря, не вижу повода ни для истерики, ни для злорадства. Ну забанили и забанили. Наркоманов и наркодилеров (ближайшая аналогия) когда закрывают, никто не возмущается и не кричит "Какую страну просрали!" Чистые спортсмены, разумеется, поедут на Олимпиаду.

Profile picture for user OlegY
3360

Тьху на всех кто там будет выступать и кто поедет зрителем. Ехать в ситуации, когда в прошлый раз насрали на параолимпийцев, а потом ещё и заставляют отказаться от государственных символов. Так и надо назвать эту  "власов тим форевер".

Profile picture for user OlegY
3360

Да и добавлю: думаю, что такая склизьская позиция нашего правительства и олимпийцев нисколько не поможет с ЧМ по футболу.

Profile picture for user Амазонка
2607

"желание выступить с максимальным результатом ради страны."

Да ладно врать-то! Они будут выступать ради личной выгоды и личной карьеры, на страну им глубоко наплевать.

Profile picture for user Москит
2175

Должно же быть хоть какое-то чувство собственного достоинства!Российский спорт “имеют” как хотят,а они-ехать.Может хватит унижаться?

Profile picture for user halk
114

эта паталогия "доказывать" ,"в борьбе за что то очередное"...в чём трагедия?А по поводу "чувств собственного достоинства",так постройте "дома"достойную жизнь,красивую и безопасную!нищета множится,всё с мусором бытаемся бороться,и так,дальше по списку...и тут "чувства,блин,достоинства"!Да при такой жизни ,только про Олимпиаду и осталось париться...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

«Думаю, что Россия примет решение принимать участие в Олимпийских играх. Важно, что принимать решение будут коллегиально не только спортивные функционеры России, но и тренеры со спортсменами. И в принципе, те условия, которые поставил МОК, – выполнимые», – считает Алексей Чумак.

Не потому ли, в связи с такими "думами", Россия сейчас так разобщена?!

Нет единого целого, для каждого по отдельности и в целом "своя рубашка ближе к телу", а Родиной, по сути, является то, где сыто, тепло и мухи не кусают. Народ теряет (если уже не потерял!) своё большое "Я" забывая что такое русский и с чем это слово едят.

Если, инициатива о принятии решения участия в Олимпийских играх будет исходить именно от государственной власти российской, я перестану уважать это государство неуважающее ни себя ни свой народ, способное только на одно, - утираться, после плевкой в свою физианомию.  ИМХО.

Хочу в СССР - мою Родину, где ни меня, ни моё государство, НИКТО не смел оскорбить и унизить, где был совсем другой народ, совсем другие люди.

Стыдно!  И за себя, и за Державу обидно. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_213500703
42

"России показывают на ее место. Выступать под белым флагом капитуляции нельзя. Байкот олимпийских игр." - это с одной стороны. С другой стороны - "спортсмены так готовились к этим играм, нельзя их лишать этих самых игр. А они как выйдут и всем кааааак покажут и вся Россия возгордиться, а весь мир так и ахнет". Это капитализм, который полон противоречий между личным и общественным. Подмена смыслов повсеместно, народ будет в экстазе от любого решения. Поехать это все равно как сегодня предать, успокаивая себя, что уж завтра станешь честным и всем отомстишь.

Profile picture for user Амазонка
2607

Ни в коем случае не хочу обобщать, но странное дело!. Совсем недавно мальчик из Уренгоя с украинской фамилией проливал в бундестаге слезы по поводу невинно убиенных  во время Великой Отечественной войны немцев. Теперь другой человек, тоже с украинской фамилией, рассказывает, как замечательно выступят наши спортсмены под белым флагом. И это они называют российским патриотизмом?   Ну как тут не вспомнить профессора А.Пыжикова!  http://www.youtube.com/watch?v=oVX89q5MJaI

Profile picture for user clemans
1591

Бред, забалтывание и предательство очковтирательство. Не существует никаких (!) нейтральных флагов! Есть флаг страны, города, республики. Нейтральных флагов нет! Нет флага - часть расформировывали. И если они поедут на Олимпиаду, то пусть закончатся все разговоры о патриотизме с высоких трибун!

Profile picture for user nord
10762

to Амазонка (Севастополь): Песков его отмазал. Теперь тоже призывает убрать эмоции. Такой нейтральный-нейтральный. И Путин уже благословил...  А вот у меня эмоции уже через край и не убираются!

Profile picture for user Lиsичка
58

Обгадили по самое не хочу -  сборная без флага и гимна. Но все равно поедем, заработаем бабла. ВВ добрый,  если получится выиграть медальки, то глядишь и машинку подгонит и квартирку. Молодец Кадыров  - сборная Чечни на олимпиаду не поедет. Нет флага -  нет олимпиады.

Profile picture for user natalisa51
2579

 Понятно, что для спортсменов это не просто увлечение- это их смысл жизни и источник к существованию. Но уважать себя тоже надо. Тебе плюют в лицо,а ты даже не вытерся. Как будто, так и надо.  Лезешь туда и платишь им бабки за участие, не понятно за что... Да ещё в Корее.. Кто знает,что в голове у КНДР . Возьмут и пульнут пору ракет... Японцам и США. Олимпиада сорвётся,"деньги пропали..., клиент уходит.." Я бы хорошо подумала. Это не конец света. Бережёного-бог бережёт... Мы этому МОК ещё спасибо скажем,что нас отстранили. Обойдёмся малыми потерями... Всё что не делается- всё к лучшему.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_391215099
4

Обгадили по самое не хочу -  сборная без флага и гимна. Но все равно поедем, заработаем бабла. ВВ добрый,  если получится выиграть медальки, то глядишь и машинку подгонит и квартирку. Молодец Кадыров  - сборная Чечни на олимпиаду не поедет. Нет флага -  нет олимпиады.

Какое нахрен участие?У которых есть совесть никуда не поедут,спорт это не бизнес.Какая бы не была страна,она для становления спортсмена дала и много.Нет гимна и флага не ехать никуда.Точка

Profile picture for user Линьков
32078

У контры есть время одуматься. Причем, оно идет на часы.

Вопрос состоит не в том: поедем мы на игры или нет, а в том, состоится или нет Олимпиада.

Profile picture for user Skif017
6331

Гастробайтерам плевать на флаги и гимны своей страны ......

Вспоминаю (канадскую серию хокейных игр) жили бедно......но как играли и болели,  УВАЖАЛИ и ГОРДИЛИСЬ  сборной своей страны!!!.

Profile picture for user Амазонка
2607

to nord (севастополь): Да, Песков очень толерантен. И неудивительно - сын его живет в Великобритании, бывшая жена и до недавнего времени дочь - во Франции, нынешняя жена Пескова  - гражданка США. 

Но народ наш, к счастью, не столь терпим, на Политикусе (https://politikus.ru) запустили  голосование "Допустимо ли, с вашей точки зрения, выступление наших спортсменов под нейтральным флагом?" Пока результат такой: "Да" -  9,92%, "Нет"  - 90,08%

Profile picture for user Сибирь
3829

to Ливос (Екатеринбург): Видимо не зря в Екатеринбурге построили ельцин-центр. Повесьте на нем объявление "продаёмся недорого".

 

Смотреть олимпиаду НЕ БУДЕМ - это наш бойкот, раз уж верхушка решила прогнуться. Кадыров - МОЛОДЕЦ!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4569

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1960

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8551

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9169

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4854