Лента новостей

Севастополь

4296
20

Резонанс. От новых тарифов на мусор выиграл «Чистый город», – Олег Болтышев

Конкурс по формированию тарифа на вывоз мусора был проведён некорректно. «Мусорные» фирмы города были готовы составить конкуренцию, но им это сделать не позволили, убеждён Олег Болтышев.
ForPost - Новости : Резонанс. От новых тарифов на мусор выиграл «Чистый город», – Олег Болтышев
Олег Болтышев, замдиректора фирмы «Славянская гавань»
Фото: Дмитрий Карташов

Олег Болтышев, замдиректора фирмы «Славянская гавань», которая в Севастополе занимается вывозом мусора, считает, что предприятие было намерено исключено из конкурса, в результате которого был сформирован новый тариф на вывоз мусора.

Об этом замруководителя фирмы заявил в программе «Резонанс» в студии ForPost.

«Был некорректно проведён конкурс. Он был без конкуренции. Не было ни одного шага в сторону понижения тарифа. Один участник забрал первоначальную цифру. Всё это мероприятие проведено вне рамок действующего закона. И тариф сформирован некорректно по отношению к населению. Выиграл единственный участник по конкурсу – предприятие «Чистый город». Но наше предприятие было готово участвовать в конкурсе по Гагаринскому району, и было готовы дать цену гораздо ниже за вывоз «куба» мусора. Был бы другой тариф, который бы отразился на населении», – считает Олег Болтышев.

«Тариф стал намного выше, это связано с отсутствием конкуренции. Также ранее выставляли счёт за фактически образованный мусор, а теперь будет вынуждены оплачивать счета по мифическим нормам накопления», – считает Эмилия Николаенкова.

Читайте также: В Севастополе начинаются мусорные войны

По мнению руководителя другой «мусорной» фирмы «АТП-2628» Эмилии Николаенковой, под флагом закона о региональном операторе некоторые заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу, а платить  за это будет население.

Павел Истомин

По заказу БФ "35-я береговая батарея" в рамках проекта "Резонанс"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:19

Конкурс по формированию тарифа на вывоз мусора был проведён некорректно.

Некорректно создана  сама схема  сбора и складирования мусора.Если уже решили создать предприятие-монополист,то пусть он всем городским мусором  и ведает при чем реальным,а не зявленным.)) 

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:20

И ,,,??? Где реакция укропрокурора города???

Аватар пользователя Andrey Sergeev
постов:
1
Andrey Sergeev (Москва)
- 14/02/2018 в 20:36

самое интересное что еще месяц назад тарифа хватало, а теперь наверное на лексусах будут возить. А если прикинуть стоимость тарифа на человека 114*400000 населения, то получается 45600000 и это в месяц

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:03

с одной строны как частник зарабатывает деньги  с другой делают деньги из воздуха...Чего государство не возьмёт инциативу  в руки?

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 21:12

заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу, а платить  за это будет население

Где в таком случае городские структуры города формирующие и представляющие в нём государственную власть!? 

Если же такой пофигизм, со стороны городских чиновников при власти, включая сюда новоиспечённого губернатора, и есть власть, то нахрена она такая сдалась, - под задницу ср. веником и в Удмуртию!

Голосовать за такую отстойную власть, чтобы творящееся продолжалось, - не буду !!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:57

Вопрос к тем кто голосовал за удмурта по кличке Рыжий на выборах - вы в адеквате были тогда или шоры мешали видеть реалии написанные на наглом лице этого чиновника? За такую гнусную власть на выборах голосовать не буду! Царь хороший - бояре плохие, правда кто то так думает? 

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:16

Люди, 21 февраля в 9-30 в Гагаринском муниципалитете состоится общегородское собрание по МУСОРНЫМ ДЕЛАМ. Будут все УК, ТСЖ, Департамент гор. хоз., Благоустройство и т.д. ПРИХОДИТЕ!

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 15/02/2018 в 7:54

ФАС где реакция на монополиста.  Прокуратура не спим, проверяем обоснованносиь тарифа.

 

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:34

Миллионер Ротшильд "сделал" свой первый миллион на переработке мусора, а потом пошло-поехало.

Вопрос к властям: Так кто и кому должен платить за вывоз мусора???

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:05

Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:36

 

Все вопросы к департаменту городского хозяйства, который проводит конкурсы ,определяет и регулирует тарифы.

Не хотелось бы решение по "Чистому городу" воспринимать , как премию депутату- владельцу за "правильное" голосование в ЗС.

Но почему платить должны мы? Вопрос риторический.

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:44

Aleksandr Viktorovich Aleksand  "rпретенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу"

Нашли крайних. У Вас всегда "тетки" виноваты? Похоже , жена держит в ежовых рукавицах.

Кстати, далеко не всем нравятся рыжие. Похоже "мужикм" выбирали, smile

При помощи военных у нас и Пашу выберут председателем ЗС, если это будет нужно властям.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:55

Так пусть подают иск. Если не согласны, пусть не жидятся и нанимают хорошего опытного в таких судах юриста. А так это все сопли, не более.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2018 в 13:07

некоторые заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу

а фамилии есть у "заинтересованных лиц" ? 

и остается открытым вопрос - вывоз мусора это одно , а чистота города это понятие намного ширше, город чистым то будет или это только начало обдирания горожан ?   

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 15/02/2018 в 14:08

Почему никак нельзя без обмана? Монополист крутит цену, какую захочет. Но кто-то же должен следить за тарифами на вывоз мусора? Они ведь только вывозят на государственный полигон, не складируют, не перерабатывают, не сортируют! Что же это за конкурс, где побеждает не самая низкая цена на вывоз мусора в городе??? Некому навести порядок! Только делят премии за хорошую работу! Позор!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 14:37

Путем элементарных арифметических расчетов используя данные из открытых источников, стоимость 1Т мусора = 3732,22 руб, оплата на одного человека в многоквартирном доме 114,46 руб./ мес , зарегистрированное население 400000 (конечно примерно) и вместимости машины примерно 8 тонн получаем, что ежедневно вывозится 51 машина в день. Если учесть что в среднем они делают по 2 ходки (не простаивают по каким либо причинам в течении всего года) должно быть не менее 25 машин у монополиста - а они вообще есть? Иначе вывезти мусор из города, который планируемо накопится в соответствии с данными тарифами просто невозможно.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 15/02/2018 в 15:05

Немножко уточню,что новому монополисту ГУП "Благоустройство" мы теперь платим за складирование мусора на полигоне. Он ничего не вывозит,мусор убирают старые наши мусорщики,с которыми ЖЭКи заключили договор. А они уже заключают договор с Благоустройством,чтобы их машины пропускать на полигон. В предущих статьях было про то,что они не хотят пропускать машины с мусором...Т.е. посредников в мусорной цепочке до фига, всем плати, а толку 0 ......

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 15:41

А может Форпост нас просвятит о ценах на вывоз мусора в других регионах страны для жителей многоквартирных домов?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 16:36

Вы в курсе, что теперь чтоб показать себя дебилом, не знающим как заработать, достаточно рекламировать разное дерьмо на чужих форумах....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/02/2018 в 17:56

Что ли зря депутат И.Журавлев 3 года прогибался под губернаторами ? Надо обращаться в ФАС по причине некорректно проведенного конкурса с коррупционной составляющей.