Севастополь

Резонанс. «Мы призываем соблюдать законы и регламент заксобрания», – депутат Кажанов

Парламентарий считает, что в сегодняшней спешке с внесением изменений в городской бюджет этого года не было смысла. Приниматься подобные решения заксобранием должны взвешенно, с соблюдением необходимых процедур.

Резонанс. «Мы призываем соблюдать законы и регламент заксобрания», – депутат Кажанов
Сергей Кажанов

Сегодня в заксобрании Севастополя разразилась баталия между чиновниками и депутатами. Такого противостояния не было со времён губернатора Сергея Меняйло. Причиной послужило требование нынешнего главы города Дмитрия Овсянникова как можно скорее внести изменения в бюджет города на 2017 год. Когда требование представителей правительства не было выполнено безоглядно, начались, как несколько раз сказал Овсянников, «правовой фарс» и «ерунда».

Как выяснилось позже, спешка с изменениями в бюджет-2017 связана с тем, что правительство Севастополя хочет потратить сэкономленный в этом году 51 миллион рублей на премии чиновникам. Это подтвердила председатель постоянного комитета по экономике заксобрания Татьяна Лобач.

Депутат Сергей Кажанов обратил внимание на то, что конфликт возник из-за разных взглядов на принятие изменений в главный финансовый документ города. Он объяснил, в чём заключается принципиальная позиция законодательной власти:

«Прежде всего – законодательное собрание настаивает на том, чтобы Регламент и Закон соблюдались. А правительство настаивает на том, чтобы все вопросы решались „по понятиям”.  Хотя совершенно очевидно, что и та, и другая стороны заинтересованы в принятии бюджета и внесении изменений в бюджет 2017 года. Вопрос в том, как это делать. Неправильно – когда пытаются побыстрее протянуть закон».

Он подчеркнул важность бюджета для города, но напомнил, к каким неприятным последствиям порой приводит желание сделать всё в спешке.

«Два года назад нам также навязывали принятие решения о национализации. Точно так же губернатор Сергей Меняйло давил на то, что мы не успеваем. Чем закончилось? Мы отказались принять – губернатор принял своё решение, не подумав над вопросом о компенсации, чтобы это было в рамках закона. Теперь другой губернатор принимает решение о компенсации за национализированное имущество. То же происходит сейчас», – отметил Сергей Кажанов.

«За этим „хайпом”, за этой волной было выплеснуто самое главное – мы призываем соблюдать законы и регламент законодательного собрания.

Законодательное собрание никогда не является инициатором конфликта. Есть два способа существования – по закону и „по понятиям”. Законодательное собрание всегда стоит на основе закона и соблюдения интересов граждан», – подчеркнул депутат законодательного собрания Сергей Кажанов.

Власта Пидпалая

Фото sevzakon.ru

1503
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Линьков
32078

Чиновники получили отлуп.

Надо бы посля обеда прийтить.

Profile picture for user Амазонка
2607

Не все коту масленица... Д.Овсянникову следует помнить, что избрали его губернатором не за  свершившиеся дела, а в расчете на будущие достижения, так сказать, авансом.  Не стоит повторять стиль и методу  печально известного С.Менйло. Память у севастопольцев хорошая, мы помним и Ласпи, и гору Гасфорта,  и Солдатский пляж. Кстати, что там с "Диалогом", все еще стоит?  

P.S. Депутаты - молодцы, не дали себя подмять. Ну про менялойских подпевал говорить не стоит, какими были, такими и остались.

Profile picture for user strelec
23917

А у нашего губернатора вообще проблемы с законодательством -"психологическая несовместимость",что подтверждается его "ноу-хау" - соблюдение норм законодательства он называет "правовым фарсом". Отсюда и тотальное нарушение в городе норм градостроительства,Земельного,Водного и Лесного кодексов.Кто бы объяснил Дмитрию Владимировичу, что отношения "по понятиям" остались в бандитских 90-х,и что вносить измения в бюджет уходящего года в середине декабря по меньшей мере странно,особенно при извлечении из бюджета 51 млн для дополнительного премирования себя,любимых,не освоивших бюджет даже на половину.

 

Profile picture for user Jemby
2912

Прав Сергей Владимирович. Только непонятно, приняли все таки изменения бюджета?

Profile picture for user Линьков
32078

to Jemby (Севастополь, Россия):

Прав Сергей Владимирович. Только непонятно, приняли все таки изменения бюджета?

Добрый вечер.

 

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 28.12.2016г. № 309-ЗС «О бюджете города Севастополя на 2017 год».

 

 

Profile picture for user niksy46
1805

Если завтра примут поправки к бюджету - 17 во втором чтении,то гнать взашей надо как руководство исполнительной,так и законодательной власти.

Profile picture for user allusa
8019

Вопрос: Так нарушена процедура или нет? И в какие сроки необходимо сделать ?

Линьков (Севастополь)

Profile picture for user Москит
2175

Грустно все это..Сколько еще Овсянникову осталось “рулить”?...

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Стыдно за поведение представителей обеих ветвей власти,допустивших публично разборки на самом низком уровне. Неужели нельзя было договориться мирно...

Profile picture for user МаксимСердюк
487

А Прокуратура ничего в этом не увидела? Не будет подавать протест на принятое решение? Так можно и вовсе остаться без бюджета или получить статью за растрату.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
448

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6276

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6179

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4562