Лента новостей

Севастополь

3927
42

Резонанс. «МОК принял единственно верное решение», – Евгений Репенков

Президент детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков ожидал, что решение МОК, которым Россию отстранили от Олимпиады-2018, будет ещё более жестким, потому что против России идёт война.
ForPost - Новости : Резонанс. «МОК принял единственно верное решение», – Евгений Репенков
Евгений Репенков
Фото: Дмитрий Карташов

По словам президента детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгения Репенкова, в истории с отстранением России от участия в Олимпийских играх, Президента Владимира Путина во время Олимпиады в Сочи подставили спортивные чиновники.

«Эти люди, и Мутко, в том числе, подставили Владимира Владимировича. Наобещали результатов, деньги же вкладывались. А за счёт чего можно дать результат? Есть возможный предел возможностей организма. И все давно уже в спорте высоких достижений подошли к этому. Все решают только одну задачу: как не попасться. Моё мнение, что был допинг. Попались. Могли в судах отбиться, но нет. Довели до такого состояния», – сказал Евгений Репенков.

«МОК в данной ситуации принял единственное верное решение. И казнить нельзя, и помиловать, как в той присказке - где запятую поставить? Но обратите внимание: в конце Олимпиады всё будет забыто, а на церемонию закрытия сборная выйдет под флагом России. Спортсмены ради Олимпиады жертвуют всем - здоровьем, семьей, всем, они живут потому, что в их жизни она есть. Надо выступить, а после забыть это, как кошмарный сон, но выводы сделать. Мне очень больно за страну. Что некоторые люди ради своих амбиций, своих кресел подставили страну. Очень больно и очень обидно, что мы до такого докатились».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 07/12/2017 в 15:10

Хак-ха-ха три раза. Забыто??? И что это за парад выступателей на одном фоне - то ли домов, то ли шприцев и пробирок? А норвежские "астматики" в полном составе будут выступать?hysterical Очень правильное решение. Главное, верное.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 15:56

Уважаемый, президент.

Из двух зол не выбирают меньшее.

Это относится и к высокопоставленному чиновнику В. Мутко, который считает, что  МОК принял не совсем справедливое решение в отношении сборной России.

Считаю единственно верным решение является взвешенное решение об участии спортсменов нашей страны, доказавших, что не применяли допинг, в соревноваться под российским флагом и под российский гимн. Это касается и нас болельщиков

https://www.youtube.com/watch?v=I8e3c10y4Jk

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/12/2017 в 15:58

Неуважаемый, господин репенков. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 07/12/2017 в 15:59

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:07

Довольно странно слышать такие рассуждения от президента спортивной лиги. Только мне кажется, что от этого интервью неприятно пахнет ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:08

Земля у нас одна, значит и флаг у нас один.

А под нейтральным флагом пусь шествуют нейтральные https://www.youtube.com/watch?v=dSags0fCu7s

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:10

Мутко нужно гнать в шею! Но!!! Это не означает что решение МОК верное!!! Репенкова, после таких слов, нужно от воспитания детей убрать подальше!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:22

Еще станцуем и споем.

А у МОК есть еще время одуматьсяhttps://www.youtube.com/watch?v=Ic58BE83xtw

 

 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:38

Чего-то Репенков лажанул в своем интервью

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:40

 

Не понял, все хотят, что бы их детей фаршировали анаболиками и пр. хренью?

to Севастопольский патриот (Севастополь):

Мутко нужно гнать в шею! Но!!! Это не означает что решение МОК верное!!! Репенкова, после таких слов, нужно от воспитания детей убрать подальше!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 07/12/2017 в 16:41

В правой колонке "Мнения" прочтите статьи Орлова и Гриненко. Там все сказано.

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 07/12/2017 в 16:44

а я согласен с Евгеньевичем,воспитание олимпийца - колоссальный труд самого спортсмена, тренеров и ещё много кого, посмотрите вокруг, на что похожи наши спортивные объекты, зачем строить новые, когда есть аптеки, предупреждал же МОК что терпеть допинговый беспредел никто не будет, перед Рио резанули сборную причём резанули и легко и тяжелоатлетов всех без разбора,  не помогло, хорошо ещё, что на этот раз  чистых спортсменов допустили хоть и без государственной символики, но предоставили возможность выступить на олимпиаде и мы не в праве их осуждать за непатриотизм. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 07/12/2017 в 17:00

to барик (): О допинге в большом спорте еще в середине 70-х была передача  со спортивным врачом, который говорил. что природные ресурсы человеческого организма для достижений в большом спорте уже исчерпаны, и что только стимуляцией можно добиваться новых рекордов. Что и делают спортсмены во всем мире, поскольку спорт из любительского давно стал сферой бизнеса и больших денег. Да, за счет здоровья спортсменов. И МОК все это прекрасно знает, и наши чиновники от спорта на этом зарабатывают, как и китайцы, и шведы, и американцы... Так что наказывать надо в первую очередь сам МОК, допускающий употребление допинга и других лекарств . И уж если такой скандал разразился, то наша страна должна ставить вопрос и об исключении других стран, спортсмены которых пойманы на допинге, и полном пересмотре всей политики проведения Олимпийских игр, которые превратились в политические игрища по уничтожению неугодных и просто в коммерческий проект, где спорт - лишь фальшивая обертка с анаболиком.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2017 в 17:12

да это просто какой-то "каминг аут" от футбольного функционера. hysterical

 

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 07/12/2017 в 17:21

to nord (севастополь): так то оно так, но винить спортсменов за то что они выступают на ОИ без символики, нельзя, удачи им, мы их любим и будем за них болеть, они же всё равно наши и выступать будут за Россию.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 07/12/2017 в 17:25

to March63 (Севастополь): to Сибирь (Севастополь): Евгений Евгеньевич никогда не пытался никому угодить. Он сказал правду, понимая, что кто-то её не будет готов знать, а тем более - принять. Как мне кажется, случившееся - повод для серьезных перемен, новых стратегий и тактик в спортивной политике.
И ещё просьба - смотреть видео, а не судить по минутному анонсу.

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 07/12/2017 в 17:42

МИНУТОЧКУ! Так давайте определимся Россию везде несправедливо обижают или действительно мы сами везде обгадились?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 07/12/2017 в 18:12

to justus (севастополь): На фоне второго нам пытаются навязать первое.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/12/2017 в 18:40

to Ластик (Севастополь):

Только вам и не понятно! Я как родитель, против допинга, воспитываю детей в духе патриотизма! Я не за Мутко и против тех, кто разлагает веру в нашу Россию! Наказать виновных нужно! Но решение МОК - не справедливо! С такими заявлениями начинают отечественные "либералы", вроде ничего обидного, так, замечание, легкая критика, а потом начинается ...! Я не хочу чтобы моего ребенка-спортсмена воспитывал такой правдолюб!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:01

Евгений Евгеньевич никогда не пытался никому угодить. Он сказал правду, понимая, что кто-то её не будет готов знать, а тем более - принять.

Да какую правду, если он ни бум бум. У пиндосни как раз задача не отбирать всё до последней нитки, а кинуть кость, чтобы тот на кого они наехали не стал дрыгаться (обычный психологический прием - жертве ещё есть что терять). Ну и вот с этой костью нас вытаскивают "под телекамеры" - вот мол посмотрите, мы их выпороли и как им это пошло на пользу. И это при том, что всякие астматики, нервные, целующиеся, два золотых комплекта наград, перебег эстафеты и т.д.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:54

По просьбе комментатора посмотрел видео, но не то, а это

https://www.youtube.com/watch?v=tCNN2kP6wJEnotme

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:51

Если в нейтральной форме...то тогда так!

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 07/12/2017 в 21:52

 

to March63 (Севастополь): to Сибирь (Севастополь): Евгений Евгеньевич никогда не пытался никому угодить. Он сказал правду, понимая, что кто-то её не будет готов знать, а тем более - принять. Как мне кажется, случившееся - повод для серьезных перемен, новых стратегий и тактик в спортивной политике.
И ещё просьба - смотреть видео, а не судить по минутному анонсу.
Естественно, повод для серьёзных перемен. Например, для выхода из МОК. А насчёт того, что Евгенй Евгеньевич никому не угождает - это вряд ли. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:01

to Tim Tomas (город-герой Севастополь):

Это наши биатлонисты  на фото https://www.youtube.com/watch?v=6vzIlKUyQjU

 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:14

to Линьков (Севастополь):

Добрый вечер!
А это наши девочки хоккеисты спели!

https://www.youtube.com/watch?v=E9byX6O_W3g

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:16

to Tim Tomas (город-герой Севастополь):

Добрый вечер.

Конечно, все мы переживаем за наших, каждый по своему

https://www.youtube.com/watch?v=m2KC9ihQiDA

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:18

Эти недоумки из МОК под кураторством пиндосни давно подбирались к нашему гимну!И вот наконец узаконили свои нападки на наши святыни!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:22

to Линьков (Севастополь):

Ха-ха-ха!Класс!!!hahahystericalyesok

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:49

Официальная позиция:

- не препятствовать участию спортсменов в играх,

- поддержать спортсменов, которые примут решение участвовать в играх

https://www.youtube.com/watch?v=94hs9fUWV6E

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 08/12/2017 в 0:46

репенков, наверное, по себе судит...

Или пусть даёт ссылку на доказательства употребления допинга отстранёнными спортсменами, или пусть записывается  в секцию подпиндосников. Не раз уже говорилось самими МОКовцами и ВАДовцами,, что "допинга не нашли, как ни искали,  но предположительно не исключаем, что царапины были оставлены лично Путиным, Легковым, Зайцевой..."   Если это для Репенколва доказательство вины спортсменов - то его такое мнение рваной гривны не стоит...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/12/2017 в 7:50

Правильно, нефиг колоться. 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 08/12/2017 в 9:39

to кэт (Севастополь): А кто решил. что это правда ? Репенков и Вы ? Может у вас и доказательства есть ? Или теперь будем судить по принципу, если не смог или не захотел доказать невиновность, то виновен ?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/12/2017 в 10:03

to кэт (Севастополь):

to March63 (Севастополь): to Сибирь (Севастополь): Евгений Евгеньевич никогда не пытался никому угодить. Он сказал правду, понимая, что кто-то её не будет готов знать, а тем более - принять. Как мне кажется, случившееся - повод для серьезных перемен, новых стратегий и тактик в спортивной политике.
И ещё просьба - смотреть видео, а не судить по минутному анонсу.

Вы - истина в последней инстанции? ОН СКАЗАЛ ГОЛИМУЮ ЛОЖЬ! БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. А это значит, что (как и вы? - увы) встал на позицию врагов России.

Больше, чем пиндоссы, допинга никто не жрет. И ЧТО?

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка)
- 08/12/2017 в 10:12

Имеет смысл комментировать то, в чем разбираешься. Репенков знает о чем пишет, большой спорт давно на "лекарствах", а наши мутковцы слишком перебрали.

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 08/12/2017 в 10:26

Откуда у Репенкова факты,что допинг был? Он поверил Родченкову или это его богатая фантазия?

Аватар пользователя se110371sja
постов:
192
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 08/12/2017 в 11:02

Браво, Евгений Евгеньевич!

К сожалению Севастопольуже не тот, что был и большинство комментаторов не помнят безумно популярный детский футбольный клуб "Виктория", бессменным руководителем которого Вы являлись долгие годы. Лично я, да и далеко не я один, отношусь к Вам с глубочайшим уважением!

Спасибо Вам огромное за то, что не испугались высказать своё личное мнение!!!

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
28
Артур Иванцов (Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:12

Опять "пятые колонны", "враги России" и т.д.
Ничего не меняется

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 08/12/2017 в 12:46

"Нас бьют - мы летаем, от боли все выше" .

Участвовать и побеждать. Усманов написал в МОК, что  наши победители, стоя  на пьедестале,  должны услышать гимн и увидеть флаг России. Поддерживаю.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/12/2017 в 16:20

Только что прочел: 

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал ну смех же.
Вот спорт у них смысл жизни. Это что за смысл жизни обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.



 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/12/2017 в 18:16

to Дед Йог Клмн (Севастополь): ok Классно, прочти как Задорнов - Светлая ему память.

Аватар пользователя Батибузик
постов:
82
Батибузик (Севастополь)
- 09/12/2017 в 19:02

Правильно всё Репенков сказал.Набросились на него тут же мастера спорта по гребле от холодильника до дивана.Евгеньевич за свою жизнь воспитал столько талантливых ребятишек,а главное выросших после этого именно людьми,сколько вы за всю свою жизнь и мячик то не видели.И правда в его словах,вас почитаешь,так лучше вообще не ездить на неё,так это не вам предлагают не ехать,а людям которые работали на износ все эти годы,для которых это мечта всей жизни.Большой спорт это работа,адская работа.Насчёт допинга?Да был там допинг по любому,впрочем это практикуется во всех сборных .Вопрос в том,что учитывая политическую ситуацию и желание Запада подставить подножку нашей стране в любой сфере надо было быть более аккуратными.Но что случилось,то случилось.И надо идти дальше,да,гимн и символика это сильный мотиватор,но не главный.Не наказать МОК попросту не мог и это ещё щадящий вариант,запрет бы отбросил наш спорт на десяток лет назад.Репенков всё сказал правильно,полностью поддерживаю,а вам ярым патриотам, не умеющим думать прежде всего головой,а лишь бы только шашкой голословно помахать,хорошо бы усвоить,что для того чтобы победить не всегда надо бросаться в атаку,а чуть чуть и поиграть в середине поля,выматывая противника.А от Евгеньевича который разбирается в спорте не только по газетным статьям и телевизионным обзорам,а знает его изнутри,я бы посоветовал пройти вслед за пионерами Фаины Раневской.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 10/12/2017 в 11:25

репка чмо! Отстранять таких надо от работы с детьми!