Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
32

Реплика. Сайт правительства Севастополя: оставь надежду, всяк сюда входящий

Говорить о том, что власть должна стремиться к открытости, – всё равно что изрекать «Волга впадает в Каспийское море». Но приходится прибегать к банальности – как показывает опыт, найти самую элементарную информацию на сайте правительства Севастополя проблематично, а часто и
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (32)

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:10

Вероятнее всего у сайта правительства просто-напросто нет админа. А если и есть, то возможно это просто бестолковая барышня, которой пофиг что и как на этом сайте.
Да и правительство временное. Так что господа не заморачиваются.

Можете взять меня, на сайте будет порядок. За 30 тыс. готов )))

постов:
2024
Мельников (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:15

Самое смешное в том, что эти ребята из правительства города прессуют госпредприятия по наполнению их сайтов. Хотя у самих бревно в глазу. За 3 года хоть бы половину того, что должно быть сделали. О чем дальше можно говорить вообще?
Я думал, это просто Меняйло такой деревянный, что ему пофиг до этого. А оказалось, что Овсянников точно такой же.

постов:
2024
Мельников (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:19

Взяли какую-то соску на должность. Как обычно. Наслышан как у них там работают, и за что их туда берут. Что было, что стало. Ничего не поменялось.

постов:
2618
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:24

to Мельников (Севастополь)

А сколько разговоров про высокие технологии . Разве что то может правительство , которое не способно убрать улицы от грязи и навести элементарный порядок с торговлей . Тут был один советник у ВРИО , которого беспокоил вопрос ступенек в городе - мол не единообразные

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:32

Скрываются,значит,есть,что скрывать!И это заметно.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:38

Сайт УК "гагаринский район 1" не имеет и десятой доли того контента, который там должен быть по ЗАКОНУ, между прочим. Но если правительственный сайт-отстой, то почему у какой-то УК сайт должен быть в порядке? Ну а ЗАКОН? А что закон, у нас, в Севастополе, с законом привыкли обращаться вольнее вольного. Проще говоря, с законом не церемонятся вот уже три года как. Интересно, сколько времени надо еще, чтобы у нас стало "как на материке".

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:48

Да оно чинушам надо?!Подальше от народа-по ближе к деньгам!!!!!

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 19:08

to strelec (Севастополь)

Скрываются,значит,есть,что скрывать!И это заметно.
Скорее там пофиг начальникам начиная с директора департамента общественных коммуникаций Андрей Перла. Его участок на сайте мутный, а что с других требовать?

Люди которых мы выбрали для представительства наших интересов то же начинают косячить:
зачем было выключать прямую трансляцию с последнего пленарного заседания?
Вот кого они боятся наши депутаты???
Секретные вопросы не рассматривались.
Что скрывать?

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 21/04/2017 в 19:15

to aog1966 (Севастополь)


зачем было выключать прямую трансляцию с последнего пленарного заседания?

А в каком месте выключили?


Трансляция была полной, с перерывами на перерыв.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2017 в 19:42

Реплика.
Наугад!
https://m.ok.ru/video/86009907932

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 21/04/2017 в 20:17

Почему журналисты не написали про публикацию нормативных правовых актов на сайте Правительства Севастополя в таком формате, что невозможно пользоваться контекстным поиском?
Я так понимаю, это сделано специально, чтобы жители города не нашли крамольные правительственные документы.

Чем занимает управление информатизации и связи? Не знаете как - спросите у изготовителей сайта Заксобрания или в других регионах!

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 20:21

to zitramon (Севастополь)

Трансляция была полной, с перерывами на перерыв.

Увы. Сидел не в зале, как возможно вы. Специально дела скорректировал что бы посмотреть. Выпустили в эфир Алексея Михайловича, Кулагина и немножко ВРИО с ответами по первому вопросу, рекламу и вместо эфира второго вопроса крутанули еще раз концовку первого. Фсё.
Это не получается посчитать "полной трансляцией".
Смертельного ничего, а осадок неприятный остался.

постов:
161
Тётя Софа ()
- 21/04/2017 в 20:36

Прокуратура проверяет соответствие сайтов гос.органов ФЗ? Уважаемый Форпост, в дружбу-пульните в контролирующий орган эту статью, но под шапкой заявления. Интересно ж в продолжение темы)) По сути темы - лично мне всё равно, как зовут рядовых сотрудников правительства, но телефоны должны быть! Возможно до Перла недоперла, что некоторые вопросы граждан требуют оперативного решения, хоть и по телефону. Конечно, делаем поправку на контингент "доставать звонками", но в Ростове разве таких нет? Прекрасно исполнительная власть умеет с такими бороться-трубку не берут, да и всё)) Если уж самый "открытый" департамент-исходя из названия-общественных коммуникаций, не даёт на своей странице телефоны и др.контакты...о чём разговор?

постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 20:51

Правительству Севастополя закон не писан. Оно само "законы пишет". "Достучаться до небес" не получится ни при каких условиях. Уважаемые севастопольцы, думайте за кого голосовать на очередных выборах.

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/04/2017 в 21:09

to Тётя Софа

Прокуратура проверяет соответствие сайтов гос.органов ФЗ? Уважаемый Форпост, в дружбу-пульните в контролирующий орган эту статью, но под шапкой заявления. Интересно ж в продолжение темы))
Поддерживаю!

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:33

to aog1966 (Севастополь)

Прямая трансляция была в полном объеме без отключений. Во время прямой трансляции невозможно то, о чем вы говорите - "вместо эфира второго вопроса крутанули еще раз концовку первого". Возможно вы смотрели не прямой эфир, а компилляцию - типа "дневник сессии". За последние три года все сессии ЗС транслируются в прямом эфире в полном объеме без купюр.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/04/2017 в 22:22

убогость на высшем уровне

постов:
399
elliniko (Севастополь)
- 21/04/2017 в 23:30

О, Этот "Установленный Порядок" это нечто страшное! Сначала ты не знаешь к кому тебе записаться и тебе во всех департаментах по телефону говорят что это "не к нам". Потом ты не знаешь как записаться, потому что когда ты приходишь, тебе снова говорят - "это не к нам, пойдите туда-то". А когда ты понимаешь что ходить и звонить бессмысленно, ты начинаешь писать письма, и только ЭТО действует. Тебе начинают отвечать уже по делу и говорить что реально нужно сделать, а не просто футболят друг к другу

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 22/04/2017 в 6:22

Раз 5 в год пытаюсь дозвониться до какого-нибудь божка или его ангелов (ДИЗО, городское хозяйство), исписываю листок отфутболивания:
трубку не снимают/все на совещании, это не к нам, мы сайтом не занимаемся, мы интернетом не занимаемся, мы отвечаем только на письменные заявления (ставим 30-м днём отметку, потом кладём на 2 недели на полку для подписи и теряем ).

15 марта написал про неубранный предпринимателями мусор на Учкуевке с вопросом: кто выдаёт разрешение на бизнес, кто контролирует в течение сезона, кто принимает объект по окончании сезона, есть ли в правительстве обращения от участкового полиции или граждан именно по этому объекту за период сентябрь 2016 - март 2017?
18 марта отправил письмо в прокуратуру с просьбой помочь получить ответ.





постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 22/04/2017 в 6:53

23 марта 2017 обратился в правительство с вопросом:
Кто балансодержатель участка дороги между гостиницей Украина и сквером, кто содержит зелёные насаждения и урны (их на 20 метрах 11 штук, это неплохо, но странно, наверное, их уборку оплачивает частник?) в сквере у гостиницы .
Правительство перенаправило его в ДГХ, те - в управление благоустройства. В пути (а это путь, скорее всего, к стрелочнику дворнику) зарегистрированное обращение потерялось.
Снова попросил прокуратуру помочь. Та, почему-то в унисон с правительством, этот вопрос тоже поняла, как вопрос дворника, я не согласился, буду узнавать балансодержателя - хозяина этого кусочка дороги в центре города.
Дворник появился 9 апреля и подмёл большую часть мусора, накопившегося в этом месте за год.
Повторяю, вопрос не в дворнике и урн на 20 метрах можете хоть 50 шт поставить, ответьте, кто платит за эту историю!

Площадь Ушакова, это видео в 20 секунд никто не посмотрел в течение месяца ни в правительстве, ни в прокуратуре, вы первые:





постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 22/04/2017 в 8:40

Возможно чиновники и просматривают отзывы под статьями (что маловероятно), и нагло ухмыляются. Проблемы, в частности, срач на улицах, повсеместная торговля на улицах города, изуродованные фасады (уже в бытность нынешнего пакета чиновников) на главной улице города Б. Морской, кое-как сделанные дороги, недоделанная развязка на 5-м км и т.д. и т.п - их абсолютно не трогают. Рядовым сотрудникам - день отсидел и ладно. Руководителям - как бы деньжат хапнуть. Совсем совсем руководителям - интересно сращивание с крупным бизнесом. Как вы думаете есть-ли им дело до того, что хозяин пивнухи в центре города закрасил кусок своего фасада желтой краской или что практически все остановки общественного транспорта превращены в грязные вонючие базары. А на пл. Лазарева продают трусы с носками и конфетные сосалки. Что нынешнее состояние города визуально можно сравнить только с каким-нибудь Нальчиком или окраинами Челябинска.

Засрано, неухожено, заброшено

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 22/04/2017 в 9:50

to zitramon (Севастополь)

to aog1966 (Севастополь) Прямая трансляция была в полном объеме без отключений. Во время прямой трансляции невозможно то, о чем вы говорите - вместо эфира второго вопроса крутанули еще раз концовку первого . Возможно вы смотрели не прямой эфир, а компилляцию - типа дневник сессии . За последние три года все сессии ЗС транслируются в прямом эфире в полном объеме без купюр.

Пользовался кнопкой "Прямая видеотрансляция" на сайте Законодательного Собрания.
С 14 до 16 18.10.2017. Верю своим глазам.
Научите пожалуйста, где найти настоящую прямую видеотрансляцию пленарных заседаний. Вдруг еще желание возникнет.
..нынешнее состояние города визуально можно сравнить только с каким-нибудь Нальчиком или окраинами Челябинска.
Представляю оптимистичный ответ горхоза: "До Неаполя далеко."

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 22/04/2017 в 10:05

Интересно.. Ежиков Владимир Владимирович за что в городе отвечает??

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 22/04/2017 в 10:17

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Привет! Наверное за за Йожиков :)

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 22/04/2017 в 10:25

to Воин Света (Севастополь)

Доброе субботнее утро.. Ёжики сами с колючками, за нас постоять не надо.. пусть за нас посидит

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 22/04/2017 в 10:37

to aog1966 (Севастополь)


Гарантированно прямая трансляция идет в эфире на 27 ТВК, а также в кабельных сетях города ("Воля", "Твоё ТВ").
Всевозможные интернет-трансляции не гарантируют непрерывность вещания. Для справки в интернет-трансляции того-же НК имеется оповещение:

Данная трансляция не является официальным телеканалом ГБУ "ГТРК "Севастополь" - "Народный канал" на видеохостинге Youtube. Онлайн-трансляция создана как дополнительный источник распространения видеопрограмм транслируемых в эфире "Народного канала".
Для передачи телевизионного сигнала на видеохостинг Youtube, используются общедоступные интернет-каналы связи, которые не могут гарантировать бесперебойную трансляцию программ конечному пользователю.
Смотрите наши программы в эфире на 27 канале.

Так что, самый надежный источник в наших условиях - телевизор.

Учитывая санкции по Крыму сервис Youtube иногда блокирует прямые трансляции, замечено не однажды...

постов:
1780
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/04/2017 в 11:51

Считаю поднятую тему очень важной. Не видя структуры органа власти невозможно понять, как она работает и взаимодействует, насколько эффективна, функциональна и гибка. Отсутствие открытости власти считаю недопустимым. Сайт правительства, как и любого другого органа государственной власти должен показывать, что и чем занимается каждый чиновник. Закрытость от общества такой информации также недопустима.
В силу профессиональных знаний и навыков по роду служебной и общественной деятельности приходилось вносить предложения, направленные на проведение структурных организационно-штатных изменений для совершенствования работы организаций, предотвращения дублирования и сокращения управленческого аппарата.
В свою программу на Праймеризе Единой России для этого важнейшего вопроса ввел отдельный раздел -
ЕДИНСТВО! - Государственная власть должна быть единой, открытой и подконтрольной обществу.

В Российской Федерации есть Министерство «Открытое Правительство» во главе с министром Михаилом Абызовым, отвечающим за соблюдением 4-х принципов открытости власти:
- Обратная связь власти с Обществом
- Делает понятной работу органов власти
- Общественный контроль
- Эффективность работы органов власти и качество принимаемых решений.
Более года занимаюсь внедрением проекта «Открытое правительство» - «Открытый регион Севастополь».
При «Открытом правительстве Севастополя» для проведения экспертизы экономических и социально значимых решений Правительства, исполнительных органов государственной власти будет создан «Экспертный совет». Он будет участвовать в формировании Общественных советов при органах государственной власти Севастополя (совместно с Общественной палатой), а также в формировании вопросов со стороны институтов гражданского общества для обсуждения с Губернатором.
Для запуска Проекта разработана документация {Стандарт деятельности общественного совета при исполнительном органе государственной власти города Севастополя (Типовое положение), Стандарт деятельности общественного совета при законодательном (представительном) органе государственной власти города Севастополя (Типовое положение)}, направлены письма, прошли встречи с ответственными руководителями.
Теперь нужен cтарт и руководитель Департамента.
Предлагаю руководителем департамента «Открытого правительства Севастополя» (по согласованию) назначать руководителя политической партии, победившей на выборах, либо её представителя.
В связи с тем, что даже Президент России недоволен работой Общественных советов, характеризует их подконтрольными, считаю целесообразным органы общественного контроля – Общественную палату Севастополя и Общественные советы при органах государственной власти (далее - ОГВ) наделить инновационным инструментом общественного контроля! А именно, определения размера вознаграждения руководителям ОГВ в зависимости от результатов их работы, начиная с Губернатора и председателя Законодательного собрания Севастополя!

постов:
156
Врубель (Севастополь)
- 22/04/2017 в 13:17

to Алексей Макушин (Севастополь)

Вы уже, теоретически - губернатор. Теневой.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 22/04/2017 в 13:46

to Алексей Макушин (Севастополь)

Не снимайте пожалуйста свою кандидатуру как Белик для Новинского. to zitramon (Севастополь) Спасибо за разъяснения. Есть оказывается пути. Тут Ссылка получится или все же телевизор?

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 22/04/2017 в 14:45

to aog1966 (Севастополь)

Интернет -без гарантий, слишком много нестабильных моментов - интернет-провайдеры, каналы передачи данных на сервера ютуба, каналы передачи данных с полуострова/на полуостров и т.п Эфирное вещание (телевизор) - гарантированно, если не вырубят свет или не завалится мачта на проспекте Победы )) Еще можно смотреть на Севстаре. Здесь тоже все более-менее стабильно.

постов:
1780
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/04/2017 в 15:34

to Врубель (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Вы уже, теоретически - губернатор. Теневой.
Спасибо за добрую шутку!
to aog1966 (Севастополь)
to Алексей Макушин (Севастополь) Не снимайте пожалуйста свою кандидатуру как Белик для Новинского.
Ни за что! Интересы простых жителей, каким себя считаю, важнее всего. Это шанс, дарованный судьбой и предоставленный мне руководством севастопольской Единой России для коренного изменения качества жизни всех севастопольцев. На одной из встреч так и сказал: "Не имея особых полномочий смог добиться принятия многих законодательных норм в интересах окружающих людей. Нет времени для их перечисления. Должность Губернатора дает инструменты, при помощи которых можно просто творить чудеса!" Поэтому моя Программа, с которой иду на Праймериз и на надеюсь на выборы -
СОЗИДАНИЕ, ЕДИНСТВО и ПРОЦВЕТАНИЕ!

постов:
156
Врубель (Севастополь)
- 22/04/2017 в 17:06

to Алексей Макушин (Севастополь)

Почему шуткой. Количество Ваших (практически) указов и постановлений правительства, а, самое главное, их качество давно сделало Вас достойнейшим из достойных кандидатов.
Вы в сентябре сможете порвать всех!
Если только в августовской гонке будете Вы и какой-нибудь еще, самые честные люди проголосуют именно за Вас, не за вас обоих, а конкретно за Вас, то есть, прямо рядом с Вашей фамилией поставят галочку, плюсик, крестик, квадратик, кружочек (п. 7 ст. 64 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ).
Единственное, что может помешать Вам на выборах, это появление третьего кандидата, которому Вы отдадите наши голоса. Вдруг отдадите, потому что этот кандидат вдруг окажется богаче Вас на миллиарды. Не отдавать голоса поверивших избирателей просит Вас выше и aog1966 и я прошу, никому ни под каким предлогом не отдавайте наши многие десятки тысяч голосов!
Но не будем думать о грустном, победы Вам неоспоримой, наш
СОЗИДАЮЩИЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПРОЦВЕТАЮЩИЙ!