Крым

Реконструкцию набережной в Евпатории оценили в 774 миллиона рублей

Глобальная реконструкция набережной имени Терешковой и прилегающего к ней сквера имени Караева в Евпатории должна быть завершена до конца 2019 года.

Реконструкцию набережной в Евпатории оценили в 774 миллиона рублей
Фото:
krym4you.com
Вид на набережную имени Терешковой в Евпатории

В комитете конкуретной политики  Крыма, занимающемся организацией госзакупок в республике, пытаются найти подрядчика для реконструкции наберережной имени Терешковой и прилегающего к ней сквера имени Караева с берегоукрепительными работами в Евпатории. В пятницу, 27 октября, конкурсная комиссия провела аукцион, который признан не состоявишимся, поскольку на него была подана единственная заявка - от фирмы "Каштак", не соответствующая условиям аукциона.

Впрочем, подрядчик ещё точно будет найден - ведь и объект реконструкции, предусмотренной федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, и её стоимость очень и очень значительные. 

Из федерального бюджета готовы выделить 774 миллиона рублей на выполнение необходимых работ, завершить которые нужно до 31 декабря 2019 года.

На первом этапе реконструкции подрядчик должен будет среди прочего провести археологические исследования реконструируемой территории, демонтировать разрушенные гидротехнические сооружения и определить состояние побережья, набережной имени Терешковой и сквера имени Караева.

На втором этапе - собственно, самой реконструкции - подряжчик должен будет заменить объекты электроснабжения и внутриплощадочные сети, систему водоотведения, озеленить и благоустроить территорию. Во время этого должен проводиться экологический мониторинг и компенсироваться ущерб, наносимый природе.

Площадь благоустройства составит 91 тысячу квадратных метров, а протяжённость берегоукрепления - 1267 метров.

"Главгосэкспертиза" в августе этого года уже представила положительное заключение сметной стоимости реконструкции.

Николай Иракли

666
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user АМакаров
1784

Площадь благоустройства составит 91 тысячу квадратных метров, а протяжённость берегоукрепления - 1267 метров на 774 мелиона руб. Чота мало.

Не. Не возьмусь - перед Кабановым и "Г" Аксеном неудобна - напил малый получаеццо, засмиют

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1262

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508