Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
22

Реконструкция СОК имени 200-летия Севастополя оценивается в 1,7 миллиарда

Проектная документация для реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя должна быть готова до конца 2017 года. На её разработку, которой займётся московская фирма «Стиль», потратят 80,75 миллиона рублей. Об этом говорится в извещении, опубликованном на
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (22)

постов:
4307
Atos (Севастополь)
- 04/10/2016 в 11:30

Я там в детстве легкой атлетикой занималась. в бассейне плавала. Надо восстанавливать, страшно смотреть, что стало с комплексом.

постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 04/10/2016 в 11:48

да, хорошее место было, особенно открытый бассейн, зимой)) пусть восстанавливают, благое дело...

постов:
1964
Андрей04 (Севастополь)
- 04/10/2016 в 11:53

Судя по сумме, 200 млн это снос всего и вывоз мусора, а на 1,5 млрд постройка нового комплекса.

постов:
278
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 04/10/2016 в 11:53

В отличие от нашего поколения, все последующие были лишены возможности поплавать зимой в открытом бассейне. Надо восстанавливать и расширяться. Неплохо бы и ледовую арену в эту смету заложить. Пусть будет спорт-городок.

постов:
399
Инь-янь (Недолеко )
- 04/10/2016 в 11:58

Построить новый будет дешевле

постов:
82
Operator ()
- 04/10/2016 в 11:59

В Москве плаваю в олимпийском открытом бассейне - шикарно, только вот материалы использованные для этого бассейна даже на 5 бассейнов не потянут на 1,7 ярда...

постов:
4307
Atos (Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:00

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

И не говорите! Ходила с подругами плавать зимой в открытый бассейн, вода в нем подогревалась. Зима, плаваешь, а пар идет. Снежинки падают, красота! В школе на уроках физкультуры, кто не боялся прыгал с вышек в воду, (там вышки для прыжков в воду, бассейн для водного поло). Обязательно надо все восстановить!

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:01

Кто про что,а я опять про СССР.Наше предприятие платило бассейну деньги,за аренду дорожки и все сотрудники,абсолютно бесплатно могли посещать бассейн 2 раза в неделю.Помню,плывешь зимой,над водой пар,а над паром снежок кружится.Красота и умиротворение.:-) .Так хочется,чтобы восстановили.

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:03

to Atos (Севастополь)

:-) Одинаковые воспоминания в головы пришли:-)

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:25

Написано же что бассейн будет крытым. Так что без пара и снежинок.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:35

Меня интересует вопрос: А можно ли привлечь к ответственности лиц, приведших к такому плачевному состоянию СОК? С какой радости надо брать деньги налогоплательщика и осуществлять ремонт, в то время, когда ответственные в свое время безответственные лица этот СОК проср... профукали? Почему в скором времени и за доставку холодной воды, за канализацию и пр. опять будут брать деньги налогоплательщика и ремонтировать, а виновные в разрушении будут процветать? Что за порядки идиотские?

постов:
7036
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:55

Бог в помощь!!! Нам в Севастополе очень нужен такой обновлённый комплекс.

постов:
7036
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/10/2016 в 12:59

to Иценков (Севастополь)

"А можно ли привлечь к ответственности лиц, приведших к такому плачевному состоянию СОК.., доставку холодной воды.., канализацию и пр."
Это вопрос к свидомитам, которые два десятка лет над нашим городом издевались.

постов:
103
17 ()
- 04/10/2016 в 14:36

to Иценков (Севастополь)

, можно. Для этого нужно отобрать наворованную собственность у Куницина и пустить ее на благое дело.

постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 04/10/2016 в 15:02

Местечко культовое было! Тоже помню, как с подругами туда бегали. Плаваешь, тебе тепло и снежок сыпет! Правда метра два до раздевалки в купальнике при выходе из бассейна было мерзковато. Вообще в Севастополе раньше интересней было жить. Все работало, порядка больше было что ли... Хотелось бы, чтобы восстановили!

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 04/10/2016 в 15:17

to Ledy U. (Москва)


Всем есть что вспомнить,
многие в этом бассейне плавали,
а я то время не умела плавать..

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 04/10/2016 в 15:34

все цены завышены на много лучше утопить этот басейн

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 04/10/2016 в 16:48

to Вячеслав Елисеев

все цены завышены на много лучше утопить этот басейн

Прикинем грубо.
1,7млрд (цена реконструкции)/3 млн (цена однокомнатной квартиры построенной в Севастополе со всеми откатами и маржой) = 560 квартир
560 квартир это 4...5 домов с благоустроенной территорией, разведенными и подключенными всеми коммуникациями.

На одной стороне сравнения
реконструкция объекта (за деньги налогоплательщика) на другой стороне построенные и сданные в эксплуатацию 4..5 дома(-ов) за деньги из кармана живых людей.
Что перевесит?

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 04/10/2016 в 17:48

Очередной развод народа . Закончил 6 том ОБЕЩАЛОК МЕНЯЙЛО . Начал новую книгу ОБЕЩАЛОК нового губернатора . Уже сданы к 15 сентября - детские плащадки , введен в строй бассейн на Вакуленчука ,решаются вопросы с уборкой мусора и торговыми ларьками , уменьшилось количество чиновников Когда же начнут строить Сингапур с фонтанами - видно ждут референтов Такие же болтуны как и прежние рука водители

постов:
12153
strelec (Севастополь)
- 04/10/2016 в 19:50

А почему бы совершенно бесплатно не использовать старый проект,по которому строился комплекс?

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 04/10/2016 в 23:23

в детстве постоянно зимой ходил в бассейн и сейчас ходил бы.... плывёшь , а вокруг снег лежит - романтика!

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 05/10/2016 в 0:14

Если без учета стоимости земли и подключаемых коммуникаций кв. метр бассейна обходился частному заказчику раньше ( 3-5 лет назад) в 100-300 $ за кв. м ( в зависимости от типа отделки и анархичности запросов по оборудованию) , то это означает, что при сегодняшнем курсе +/- 70, бассейн 100х20 обошелся бы 2000х300х70=42 лимона, а тут только за проект 80,75 миллиона рублей!!!