Лента новостей

Севастополь

2920
11

Реконструированный парк Победы в Севастополе увеличится на 25 гектаров

Департамент городского хозяйства запроектирует вторую очередь реконструкции парка Победы с учётом прилегающих к нему территорий. Таким образом, общая площадь зоны отдыха вырастет почти вдвое.
ForPost - Новости : Реконструированный парк Победы в Севастополе увеличится на 25 гектаров
Реконструкция Парка Победы
Фото: Ольга Смирнова

Реконструкция парка Победы распространится на прилегающие к нему территории. Об этом сообщил губернатор Севастополя по итогам градостроительного совета при правительстве Севастополя, на котором он впервые присутствовал в качестве председателя.

«Мы добавили несколько участков в парку. Наступила необходимость спроектировать большую территорию. Мы добавим порядка 25 гектаров. Соответственно обсуждались предложения по благоустройству дополнительной зоны парка», – рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Губернатор уточнил, что никаких проблем в исполнении этого решения не будет. Частично, пояснил он, территория парка вырастет за счёт пляжа и других прилегающих территорий.

На дополнительной зоне, по словам Овсянникова, планируется обустроить места для отдыха молодёжи и парковку на 500–1000 мест «в виде паркинга или парковки».

«Вторым этапом реконструкции парка Победы занимается департамент городского хозяйства. Он все эти замечания учтёт и в скором времени будет спроектирована вторая очередь», – добавил он.

Напомним, проект реконструкции первой очереди парка Победы рассчитан на площадь 39 гектаров. Учитывая новую информацию, общая площадь парка может увеличиться до 64 гектаров. По словам Овсянникова, - «почти на 35 процентов».

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:14

ПаркПобеды был заложен 9 мая 1975 года (это годы освоения Гагаринсконо района). Парк создавался (!) так называемым "методом народной стройки". На его территории в 75 га (!) предусматривалась закладка и развитие тематических объектов: аллей, рощ и участков. Разбивка парка проводилась на месте античной хоры Херсонеса.

Вопрос - КЕМ украдены гектары парка? Вопрос - почему прежний "Парк Победы" стал придомовой территорией так наз. "Аквамарина". Возможно пора переименовать Парк Победы", скорректировать название "Парк Победы Денег" или "Парк Победы Сильных Людей" (отсылка к ставшей известной фразе великого полководца и коммерчесого стратега П В Лебедева)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6462
Oberon
- 08/12/2017 в 12:19

парковку подземную не мешает запилить. чтобы не отгрызать территорию. и пляжи продолжить в сторону яхтклуба. скалы там подрихтовать, а то неиспользуемая береговая линия простаивает. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:25

1. Частично, пояснил он, территория парка вырастет за счёт пляжа и других прилегающих территорий.

2. На дополнительной зоне, по словам Овсянникова, планируется обустроить места для отдыха молодёжи и парковку на 500–1000 мест «в виде паркинга или парковки».

То есть ЗА СЧЕТ ПЛЯЖА собираются сделать ПАРКОВКУ и объявить это действо, как увеличение площади парка?

 

ЭТО 100 БАЛЛОВ!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:41

От они - защитники и спасители Парка Победы (из открытых источников):

"Как рассказал бывший председатель постоянной (!) земельной комиссии горсовета Дмитрий Белик, за два года (!) его руководства была начата реализация идеи сохранения зеленых насаждений для жителей Севастополя. Парк Победы закреплен на территории в 43 га.  На пустырях со стороны Стрелецкой бухты (!) детальным планом территории предусматривается (!) размещение гостиничного комплекса (!) и других объектов. «Наша задача была сохранить оставшиеся 43 га», — говорит Д.Белик."

то же самое проверенными схемами с Ласпи - сами выделяют "детальным планом" застройку, гостиничные и рекреационные комплексы, потом "реконструируют" попутно декламируем "спасение"  "защиту" "сохранение". И - нет - это не фарисейство и не подлость и не лицемерие. Это - политика и государственное деятельництво (от "известный политик и государственный деятель")

Ещё раз - изначально (равно определению "действительно") территория парка - 75 Га. При честном подходе и констатации - украдено, разграблено столько Га (тем и теми при пособничестве тех и тех) площади парка - НЕ может быть "мы добавим порядка 25 Га". Честный и справедливый подход - ВОССТАНОВЛЕНИЕ парка, возвращение украденного у тех, кто своими руками "народным методом" создавал парк.

( прошу моих критиков не стесняться и писать смело о демагогии и зависти, вы же смелые и честные )

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:54

«в виде паркинга или парковки»

Осмелюсь спросить, что такое "паркинг"? И в Градостроительном кодексе и в Правилах дорожного движения нет такого термина. Или это специальное что-то придумают для Севастополя?

Аватар пользователя Александр Викторович Шлапак
постов:
28
Александр Викторович Шлапак (Севастополь)
- 08/12/2017 в 13:08

Второе открытое обращение к Овсянникову Д.В. Вы понимаете, что Парк Победы создавали севастопольцы не для того, чтобы сейчас их труд был перечёркнут чьими-то идеями и сумасшедшими деньгами? Оставьте в покое, что наши отцы делали. Приумножьте это. Вместо 33 видов хвойников сделайте 50, вместо 15 км. дорожек - 30. За иное вам никто спасибо не скажет. И вряд ли вас добрым словом здесь будут вспоминать, если строительство на месте бытовки озеленителей Парка завершится вместо того, чтоб быть убранным. Кто-то другой рано или поздно это уберёт, и ему будет слава, а вам тогда порекание навеки. В споре двух лагерей, в которых 2 и десятки тысяч соответственно, вы стали на сторону первого.

 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 08/12/2017 в 17:06

to Виктор Лысый (Севастополь):

Какую площадь займут 1000 машин? Ту, что сейчас осталась от парка.

Аватар пользователя cannabub
постов:
12
cannabub (Севастополь)
- 08/12/2017 в 19:01

Че-то совсем пичалька с Парком... "Скалки" изорудуют наверняка, где еще с коляски купался.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/12/2017 в 19:33

Парк - это зеленая территория для отдыха населения.Д.Овсянников традиционно занимается подменой понятий - вместо зеленых насаждений предлагает парковку на 500-1000 мест,которая большую часть года будет тупо простаивать без клиентов.поскольку купальный сезон с июня по сентябрь. А молодежные спортивные площадки для отвода  глаз от устройства парка "Зенитка",с сохранением незаконной застройки Солдатского пляжа.Большей тупости,чем устроить огромную парковку у моря трудно вообразить.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/12/2017 в 20:25

Парк Победы - парк.. Беды

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 09/12/2017 в 22:36

Была в парке Победы хозяйственная постройка, где базировались люди, ухаживающие за парком. Теперь на ее месте благополучно достраивается 4-х этажная гостиница.

Видимо, это анонс очередного урезания оставшейся зеленой части парка...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3186
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12833
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13221
11

ТОП 5