Севастополь

Ребята «под кайфом» гоняли по самоизолировавшемуся Севастополю

Выдала нарушителей заметная нервозность.

Ребята «под кайфом» гоняли по самоизолировавшемуся Севастополю
Фото:
Скриншот из х/ф «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» / free-wallpapers.su

Пока большинство жителей Севастополя находится на самоизоляции, некоторые решают покататься по пустым дорогам навеселе. Так и поступил 28-летний водитель ЗАЗ «Таврия», поведение которого насторожило сотрудников ГИБДД во время проверки.

«Водитель заметно нервничал при виде полицейских и явно не хотел общаться со стражами правопорядка. Автоинспекторы приняли решение проверить автолюбителя и его спутников», — сообщили в пресс-службе УМВД по городу Севастополю.

Первоначальное мнение правоохранителей подтвердилось — двоим молодым людям действительно было что скрывать. У одного из пассажиров в пачке из-под сигарет был спрятан подозрительный пакетик с кристаллическим веществом. Позже экспертиза показала — это психотропное средство «мефедрон».

23-летний житель Бахчисарайского района рассказал, что приобрёл наркотик с помощью закладки. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сейчас молодому человеку угрожает до трёх лет тюрьмы.

Оказалось, что водитель при встрече с полицией переживал не только из-за своего пассажира. 28-летний мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

«В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ <…> Санкция статьи влечёт наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — заявили правоохранители.

Отметим, ранее в Севастополе отличился ещё один автомобилист. Пьяный нарушитель режима самоизоляции за рулём автомобиля врезался в две припаркованные машины, после чего вступил в перепалку с прибывшими сотрудниками полиции, воюя с ними в том числе спущенными штанами.

Олег Турчанович

 

9473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В почти пустом, вечером, городе намного проще ловить искателей закладок, но..... патрулей то так и не видно(

Profile picture for user Pobeda
194

Каким образом праздные жители Бахчисарая оказались в карантинном Севастополе? У нас же контроль и пропускать должны только зарегистрированных или работающих в городе

Profile picture for user ALfons
1136

 

Каким образом праздные жители Бахчисарая оказались в карантинном Севастополе? У нас же контроль и пропускать должны только зарегистрированных или работающих в городе

 это только по телевизору

Profile picture for user svtln
1

 

Каким образом праздные жители Бахчисарая оказались в карантинном Севастополе? У нас же контроль и пропускать должны только зарегистрированных или работающих в городе

 Нет таких ограничений по прописке  -  ни по телевизору, ни в документах, ни на оф.странице губератора. Это интернет-слухи.

а праздное шатание не поддерживаю независимо от регистрации субъекта)

Profile picture for user Breeze
2958

Если кто-то собирается в Краснодарский край, знайте: всех, кто прибывает туда как раз из Москвы и Петербурга, с этого дня сажают на двухнедельный карантин. Тех, кто имеет регистрацию в регионе — дома, остальных отправляют в специально подготовленные для этого места.

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Четыре года - это минимум.

                    crybaby

"
23-летний житель Бахчисарайского района рассказал, что приобрёл наркотик с помощью закладки. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сейчас молодому человеку угрожает до трёх лет тюрьмы."

Profile picture for user 55555
7395

Весь город, миллион стен и заборов, исписаны электронными адресами (часто повторяющимися), обратившись по которым, жаждущие могут  получить информацию, перевести деньги и получить адрес закладки. Полиция иногда устраивает показуху и печатает хвастливый ОТЧЕТ о проведенной "традиционной акции". 

В акции также приняли участие члены общественной организации ** пиар бюджетных общественников**.

Полицейские и общественники вышли на улицы Ленинского района и закрасили трафаретные надписи на фасадах домов с рекламой наркотических веществ.

Благодаря сплоченной работе участники акции очистили стены домов на улицах Хрусталева и Льва Толстого.

Сотрудники полиции поблагодарили участников за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел.

Неправильно показывать фото с предложением солей и пр. запрещенных веществ - их действительно очень много. Покажу просто надписи, которые не удаляются много месяцев. Про наркотики - рядом, по всей улице, по всему центру, по всему городу. Кроме показательных участков двух улиц, где из-за полиции с общественниками нарконадписи на день исчезли.

При том, что сотрудники полиции - согласно присяге, закону для них и приказам для них - не могут проходить мимо нарушений. Измазюканная плотно длительное время остановка общественного транспорта на ключевой улице в историческом центре города - это не повод для участкового запросить группировку из Ленинского муниципалитета (остановка рядом с офисом) или Департамента транспорта о мерах? Один раз запросит, второй раз - накажет, глядишь, депутаты и чинуши не захотят мимо проходить? Наличие постоянно огромного количества расписанных стен говорит о бездействии полиции и администрации, о том, что никто из них не занимается профилактикой этого нарушения, не устраивает поиск художников, не теребит магазины и точки по продаже баллончиков с краской - ничего не делает. Большая Морская до ремонта была изрисована. После ремонта она будет сфотографирована правительством и ваухусятами, а потом будет снова испачкана молодыми художниками при бездействии полиции.

Улица Гоголя: остановка "Университет" в чьем ведении, может ли она находиться в таком состоянии на протяжении 2019-2020? Дом природы изрисован, обратилась ли ОО в полицию, администрацию? Полиция, администрация по своей территории передвигаются с закрытыми глазами? Если не увеличивать количество пойманных пачкунов и сумм штрафов за мазню, надписей меньше не станет.

 

Profile picture for user Kola
553

 

В почти пустом, вечером, городе намного проще ловить искателей закладок, но..... патрулей то так и не видно(

 Все на Приморском ,каждые 100 м , еще и с камерами ТВ каналов в засаде.

Profile picture for user val.prasolov
4765

А в некоторых странах за употребление наркоты смертная казнь положена.

Нет человека -  нет проблемы. Один нарик втягивает в употребление ещё  несколько человек.

Profile picture for user destr30бис
287

to 55555:  Быдло надписи для быдло развлечений ...А ведь это рисуют не марсиане , не свидомые укры . Это наши дети      пишут рекламу  и покупают наркоту ...

Profile picture for user M.V.Y.77
192

А в Китае, или в какой америкощине, пристрелили бы - и всё.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Искатели закладок - это конечные потребители. И ловля искателей в функции патрулей не входит.

В почти пустом, вечером, городе намного проще ловить искателей закладок, но..... патрулей то так и не видно(

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1194

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2077

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1074

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3061