Лента новостей

В мире

23747
244

Разговоры закончились. Россию ждет полная изоляция, - НАТО

ForPost - Новости : Разговоры закончились. Россию ждет полная изоляция, - НАТО

НАТО в субботу, 12 апреля, опубликовало на своем сайте большой документ на русском языке, «расставляющий точки» в отношениях с Россией: в Крыму была военная агрессия, референдум о присоединении к России нелегитимен, РФ ждет изоляция, а НАТО — расширение на восток, говорится в документе «Обвинения России», передает Newsru.

«Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО, основанных на неверной интерпретации фактов и упускающих из виду постоянные усилия НАТО по развитию партнерства с Россией. Россия также выступила с безосновательными выпадами против легитимности властей Украины и применила силу в целях захвата части территории Украины», — утверждает альянс в преамбуле.

Затем взаимоотношения с Россией разбирают по пунктам, в том числе конфликтные вопросы расширения альянса и европейской ПРО, законности действий Альянса в Ливии и Косово, утверждения о нелегитимности властей Украины и законности крымского референдума.

Так, позиция по референдуму в Крыму такова: он незаконен, так как вопросы об изменении территории Украины по конституции страны решаются на всеукраинском референдуме. А полномочия властей региона также должен утверждать парламент Украины.

Верховную Раду в НАТО считают легитимной, и напоминают в связи с этим, что состав парламента был избран 28 октября 2012 года. МИД России заявило в тот момент, что выборы прошли «в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам», и «подтвердили приверженность Украины нормам демократического, правового государства».

Помимо этого, НАТО оспаривает точку зрения России о том, что присоединение Крыма к РФ оправдывает решение Международного суда по независимости Косово. «Суд четко заявил, что его мнение не было прецедентом. Суд заявил, что ему был поставлен «ограниченный и конкретный» вопрос о независимости Косово, под который не подпадают более широкие правовые последствия», — говорится в документе. Также подчеркивается, что процесс провозглашения независимости Косово длился несколько лет при постоянном участии ООН.

Документ отвергает российскую точку зрения на такие вопросы, как, в частности, расширение военной инфраструктуры НАТО на восток и развертывание там своих войск.

«Такое обязательство (со стороны НАТО) взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии. Если бы такое обещание было дано НАТО, оно должно было бы быть письменно оформлено в виде официального решения всех членов НАТО», — отмечают авторы документа.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (247)

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 21:54

Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО.
Ну, Слава Богу! Из ВТО нас еще выгоните, и мы с чистой совестью начнем развивать свою промышленность.

Аватар пользователя sargassov
постов:
69
sargassov (Ростов-на-Дону)
- 12/04/2014 в 21:54

У НАТО печенек не хватит изолировать Россию)

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 12/04/2014 в 21:56

Да и пес с ними НАТО не забудь что Тополям и ЯРСАМ визы не нужны !!!

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 12/04/2014 в 21:56

Слов литературных не осталось!!!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 12/04/2014 в 21:57

Вот блин! Опять нас ждёт расширение на запад... Пойти, что ли, форму подготовить?

Аватар пользователя Александр Сибирь
постов:
3
Александр Сибирь (Новосибирск)
- 12/04/2014 в 21:57

Ну начнет РФ восстанавливать паритет увеличением колличество ТЯО, лучше им станет?

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 12/04/2014 в 21:58

Что они там из будки тявкают? А ну брысь шавки.

Аватар пользователя Отец 55
постов:
310
Отец 55 ()
- 12/04/2014 в 21:59

Хачю в НАТУ

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:00

И нужны им проблемы?

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2014 в 22:00

Гребанное нато и пр.недоноски. А дыхалки вашей хватит?

Аватар пользователя Анна Анна
постов:
49
Анна Анна ()
- 12/04/2014 в 22:00

Спасибо братьям-россиянам и лично Путину Владимиру Владимировичу, что поддержали нас в борьбе с майдановскими нарконацистами! Человеческие ценности оказались дороже для Вас, чем сотрудничество с каким-то НАТОМ.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:00

Идиоты. Метать бисер перед свиньями бесполезное занятие. Правильно нас учили в детстве НАТО агрессивный блок который для достижения своих целей растопчет миллионы человеческих судеб и жизней. Чтобы все ваше зло вернулась к вам обратно. И вам того же желаю что вы хотите для нас.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:01

to Кубанский казак (Беломорск)

Слов литературных не осталось!!!
Я вчера еще написала, что в США был готов только один сценарий: Майдан. Реакции Крыма, России, ЮВ они не просчитали. Сейчас идут заявления от растерянности, от непонимания, что делать, и от нежелания признать, что инициативу они потеряли. Попытки пугать ежа голой попой. А сценария готового все нет. Обама, наверное, в бункере ночует.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:01

9 мая опять в Берлине отмечать будем?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 22:01

эта "могучая кучка" уже утомила .

Если бы такое обещание было дано НАТО, оно должно было бы быть письменно оформлено в виде официального решения всех членов НАТО», — отмечают авторы документа.
Если бы такое обещание было оформлено письменно, это было бы прямое объявление войны. А сейчас это похоже партизанские рейды американцев по чужим территориям.

Аватар пользователя Анна Анна
постов:
49
Анна Анна ()
- 12/04/2014 в 22:01

ой, описка :ГОВНАТОМ - так точно правильно!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:02

На русском заговорили. С чего бы это?

Аватар пользователя Пересвет
постов:
77
Пересвет (Нижний Новгород)
- 12/04/2014 в 22:03

Языком трындеть-не мешки ворочать.Сами отделяются от России и толкают её на более тесные контакты с Китаем и другими противниками НАТО и США,а свою группировку в Афгане ставят в затруднительное положение.

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:04

to SV-Flanker (Москва)

Вот блин! Опять нас ждёт расширение на запад... Пойти, что ли, форму подготовить?
Гы-гы... я сегодня комплект комуфляжа купил - чуйка наверное :)). Возраст... оно может и не призывной, но в самообороне сгодился, значит и тут глядишь на что-нить приспособимся.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:06

Минфин США призвал мир спасти экономику Украины

Перевожу на русский понятный: скиньтесь, кто сколько может, а США обещает дать гарантии банкам, пообещавшим гарантии Украине.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:07

ей налево, мне направо-ну и до свидания))) (с)

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 12/04/2014 в 22:07

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Добрый вечер Наталья! Я полностью согласен - что их высказывания это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Но сохранять лицо нужно с умом! Говорить о какой то изоляции России - страны, народ которой их мягко говоря не любит и в лучшем случае хочет видеть их в прорезе прицела?!!! Это верх дебилизма!!! Лучше было бы промолчать!!!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 12/04/2014 в 22:08

to Кирюша (Севастополь)

я сегодня комплект комуфляжа купил - чуйка наверное :))
Жизнь показывает - всегда пригодится! Вне зависимости от возраста... И сапоги должны быть начищены.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:09

Serggio (Севастополь) 9 мая опять в Берлине отмечать будем? Пожалуй в Брюсселе! В Берлине помнят и уважают!

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 12/04/2014 в 22:11

to Кирюша (Севастополь)

Блин, не проверишь я вчера снова таблицы повторять начал!!! И возраст у меня призывной!!! Глядишь на Гвоздике проедусь на запад!!!!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:11

НАТО угрожает России расширением на Восток, а ху-ху не хо-хо! Третью мировую захотели, они ее получат, только теперь на территории России войны не будет, а только на Западе Европы, после чего возродится Российская Империя в тех границах, которые ей понадобятся, и не наши люди будут ездить наниматься за границу мыть гальюны, а они к нам!

Аватар пользователя sailor
постов:
51
sailor (Москва)
- 12/04/2014 в 22:13

Интернет-активисты призвали к бойкоту сервиса для хранения и синхронизации данных Dropbox после того, как стало известно, что в совет директоров компании вошла бывший глава Госдепартамента США Кондолиза Райс, сообщает Fox News. И это уже в штатах. Разговоры с ними давно пора заканчивать. Вякают, не желая мозги включить, хотя, похоже им нечего включать. Даже пёс знает, как с ними общаться остается.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:14

Специально для товарищей:
Продолжайте панику,девочки))

Аватар пользователя VAnGolden
постов:
309
VAnGolden (Таганрог)
- 12/04/2014 в 22:15

В связи с интеграцией Украдины в НАТО и агрессивном настроении блока к Российской Федерации предлагаю отключить им НАХРЕН газ прямо сейчас и пусть потом шипят в волю(ну хоть повод будет). Всем кто согласен с моим предложением хлопнуть в ладоши, улыбнуться и мысленно проложить маршруты для "членов североатлантического альянса" в небезизвестные места.

Аватар пользователя papa
постов:
10
papa (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:15

главное не шашечки, главное, чтобы можно было поехать

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 12/04/2014 в 22:17

НАТО: Основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния». СССР нет...Советской угрозы нет...НАТО есть...А зачем??? Они живут прошлым...

Аватар пользователя Японка
постов:
125
Японка (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2014 в 22:18

Что ж они натворили-то....сейчас Россия будет развиваться как никогда и почто свой крах приближает сбродостан??? поистине: или сами такие, или у укров заразились по части массового психоза на майдане и быстро инфекция разнеслась...

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:19

to Кубанский казак (Беломорск)

Добрый вечер! Действительно, добрый Они нас не то, что не любят - боятся. Все подобные заявления лишь показатель того, что они оказались не готовы к нынешней ситуации. Излишняя самоуверенность сыграла с ними плохую шутку.

Аватар пользователя Tessen
постов:
152
Tessen (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:20

пошли они НА эти ното, гавна кусок нам не указ!!!!!

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:21

to День флота (Севастополь)

Кроме русского Крыма ещё один плюс -НАТО освоило русский язык! ...!
Это они документ для нас написали - чтобы мы читали и боялись. Мы читаем и довольно улыбаемся.

Аватар пользователя Ивановец
постов:
105
Ивановец (Иваново)
- 12/04/2014 в 22:22

На сайте майданутых ( на котором они меня сразу же забанили) знаете как эта новость преподноситься, только не падайте-НАТО голубь мира. Все моих слов больше не осталось и пошла сплошная нецензурщина.

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2014 в 22:23

to День флота (Севастополь)

Кроме русского Крыма ещё один плюс -НАТО освоило русский язык! Когда-то наши деды писали на снарядах На Берлин! , За Родину! , По рейстагу! ... Ждите, гады, и читайте, если полезите дальше на Восток!
Как уже кто-то точно приметил- "встает на НАТО".

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 12/04/2014 в 22:23

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Улыбаемся и машем рукой!!! Батарея огонь!!!!!!

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 12/04/2014 в 22:25

ДИКИЙ СМЕХ РАБИРАЕТ))... а наш БАТЬКА еще самалетов и ракет у россии под ето дело папросит!!!

Аватар пользователя RANG (ВМФ СССР)
постов:
8
RANG (ВМФ СССР) (Саратов-Краматорск)
- 12/04/2014 в 22:26

А ведь вечер действительно добрый. События одно краше другого. Родной Краматорск восстал. А там вырос, там могилы родителей, там родня. Так еще и на сайте удалось зарегистрироваться. Два месяца бился!

Аватар пользователя Danilov-7979
постов:
169
Danilov-7979 (Симферополь)
- 12/04/2014 в 22:27

У НАТО печенек не хватит изолировать Россию)
это точно что не хватит

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:27

Расширение России на запад проходит через галичину... Хохлам опять не повезло? Пока есть время пусть переименуют Львiв во Львов. Остальное ерунда...

Аватар пользователя dnipro
постов:
188
dnipro (Днепропетровск)
- 12/04/2014 в 22:27

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 12/04/2014 в 22:29

Избегай обществ, желающих блистать умом: нравы их по большей части развратны. (А.В.Суворов). БЫЛА АНТАНТА, ТЕПЕРЬ НАТО... РОССИИ С НИМИ НЕ ПО ПУТИ.

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 12/04/2014 в 22:30

А я что то не совсем поняла, а в чем выражается " полная изоляция"?, А что, кроме НАТО в мире больше и общатся не с кем?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:30

ДоносСсылка

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:34

to Ивановец (Иваново)

Не ругайся, земляк (мама у меня из Ивановской области, из Палеха). НАТО действительно голубь. У нас в городе голубей летающими крысами называют. А у части населения голубями геев зовут.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 12/04/2014 в 22:34

to Наталья Юрьевна (Пенза)

to День флота (Севастополь) Кроме русского Крыма ещё один плюс -НАТО освоило русский язык! ...! Это они документ для нас написали - чтобы мы читали и боялись. Мы читаем и довольно улыбаемся.
Вот поэтому они нас и опасаются.... Там где любой другой, извините, в штаны наложил - мы улыбаемся.. там где другие бы уже лапки к верху подняли - мы СДАЧИ даем... причем как даем...ай как даем...ух как даем... клочки летят по закоулочкам.... Ну непонятная она ....эта РУССКАЯ ДУША!!!

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 12/04/2014 в 22:35

Да НАТО создано против советской угрозы.
У них "липовая" организация... Советов давно нет!

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 12/04/2014 в 22:39

to HELGA RUS

Так улыбаемся, потому что нам же стимул и дают зашевелиться. Недаром кулачный бой - старая русская забава.

Страницы