Крым

Районную больницу в Крыму обобрала руководитель медучреждения

Перед судом предстанет главный врач Раздольненской районной больницы, которая Следственным комитетом обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении, совершённом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Районную больницу в Крыму обобрала руководитель медучреждения
Фото:
proufu.ru

«По данным следствия, с февраля 2015 года по октябрь 2016 года обвиняемая, используя своё служебное положение, дала устные распоряжения находящимся в её непосредственном подчинении сотрудникам о начислении ей денег за якобы выполненную работу по совместительству в должности врача–стоматолога, фактически же обвиняемая данную работу не выполняла, – сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. – После чего на её банковскую карту начислялась заработная плата со стимулирующими выплатами, надбавками за выслугу лет, доплатой за категорию, компенсацией и оплатой отпуска, оплатой по среднему заработку в сумме более 280 тысяч рублей».

Расследовал уголовное дело, которое было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, райотдел Следственного комитета.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – утверждают в ГСУ Следкома по РК.

Как писал ForPost, по факту смерти 50–летнего мужчины в Алуштинской центральной городской больнице, проверку которого проводил Следственный комитет, возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности из–за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

635
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075