Лента новостей

Крым

635
0

Районную больницу в Крыму обобрала руководитель медучреждения

Перед судом предстанет главный врач Раздольненской районной больницы, которая Следственным комитетом обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении, совершённом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
ForPost - Новости : Районную больницу в Крыму обобрала руководитель медучреждения
Фото: proufu.ru

«По данным следствия, с февраля 2015 года по октябрь 2016 года обвиняемая, используя своё служебное положение, дала устные распоряжения находящимся в её непосредственном подчинении сотрудникам о начислении ей денег за якобы выполненную работу по совместительству в должности врача–стоматолога, фактически же обвиняемая данную работу не выполняла, – сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. – После чего на её банковскую карту начислялась заработная плата со стимулирующими выплатами, надбавками за выслугу лет, доплатой за категорию, компенсацией и оплатой отпуска, оплатой по среднему заработку в сумме более 280 тысяч рублей».

Расследовал уголовное дело, которое было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, райотдел Следственного комитета.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – утверждают в ГСУ Следкома по РК.

Как писал ForPost, по факту смерти 50–летнего мужчины в Алуштинской центральной городской больнице, проверку которого проводил Следственный комитет, возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности из–за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1881
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1173
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10083
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10584
11

ТОП 5