Курсы валют:

59.14
69.47
Погода:
Cloudy

Севастополь 12 °C

Подписаться:
7

Радиоприём с помехами раздражает жителей Севастополя

В управление Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю только за один осенний месяц этого года поступило около 500 обращений. Местные жители жаловались на помехи радиоприёма.

Обсуждение (7)

постов:
495
sevpro (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:08

видимо аппетиты у ГТРК «Севастополь» немерянные, вот и не хотят на их площадях передатчики размещать

постов:
3873
Galaxe (Севастополь)
- 06/12/2017 в 16:46

Вот здесь можно посмотреть что откуда вещается: http://radiomap.eu/ru/sevastopol

постов:
44
Boriskin (Sevastopol)
- 06/12/2017 в 17:34

Как инженер радиоэлектроники, прекрасно слышу зондирующий сигнал в эфире на частотах 107, 101,5, 102 МГц в районе Автобата и Факела. Работа высотомера и радара кругового обзора просто прекрасна! А цифровое ТВ в Казачьей просто захлебывается, когда ведется радиообмен, особенно летом! Не надо говорить о слабых передатчиках! Ещё добавляет "радости" батальон РЭБ недалеко от монастыря на Фиоленте, там вообще весь Крым заглушить могут при желании. (Чтобы хохлы не вещали).

постов:
3873
Galaxe (Севастополь)
- 06/12/2017 в 18:43

Ну сейчас РЛС не так сильно шурует, как в 80-х, когда не то что на радиоприемник, или телевизор, но даже на магнитофон шла наводка "фррр...фррр..."    

А вот в районе "Муссона", где понатыкано куча FM передатчиков практически во всем FM диапазоне сплошняком что-то да играет. То ли гармоники виноваты, то  ли это у меня селективность китайского приемника подкачала :)

постов:
565
zitramon (Севастополь)
- 06/12/2017 в 19:26

to sevpro (Севастополь):

видимо аппетиты у ГТРК «Севастополь» немерянные, вот и не хотят на их площадях передатчики размещать

Это вы о чём сейчас говорили? Какие аппетиты, какие передатчики?
В целом, да, статья несколько бестолковая, так же как и комментарии ))

постов:
48
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 06/12/2017 в 19:52

Приобретайте нормальные радиомриемники.И будет вам радость.

постов:
557
predenvb (Sevastopol)
- 06/12/2017 в 20:28

zitramon (Севастополь)

 

- 06/12/2017 в 19:26

 

to sevpro (Севастополь):

видимо аппетиты у ГТРК «Севастополь» немерянные, вот и не хотят на их площадях передатчики размещать

Это вы о чём сейчас говорили? Какие аппетиты, какие передатчики?