В мире

Рада проголосовала за евроинтеграционные законы

Рада проголосовала за евроинтеграционные законы

День Европы в Верховной раде удался: депутаты дружно проголосовали за пять законов, на которых настаивал Евросоюз. Правда, это еще не все документы, которые нужно принять для подписания Соглашении об Ассоциации. Но украинский парламент показал: договариваться умеют. Подробнее - Валентина Левицкая.



Валентина Левицкая, корреспондент:



- Могут, если захотят: в Верховной Раде ссорились, критиковали, порой наступали на горло собственной песне и всё же поддержали несколько евро-интеграционных законов - конституционным большинством голосов.



За то, чтобы облегчить условия жизни осужденных в местах не столь отдаленных - проголосовали и оппозиция, и регионалы и даже коммунисты.



Владимир Олийнык, народный депутат Украины, фракция Партии регионов:



- Там такі речі вводяться, як можливість мати мобілку, мобільний телефон і спілкування з рідними і близькими.



Владимир Яворивский, народный депутат Украины, фракция "Батьківщина":



- Носити може, але з цього телефону можуть вийняти карточку. Це ж тюрма! Може цей телефон бути розряджений.



Единственный депутат из оппозиции, кто голосовал против - Ирина Луценко: супруга экс-министра министра внутренних дел, который недавно освободился из колонии.



Ирина Луценко, народный депутат Украины, фракция "Батьківщина":



- Формальні признаки покращення ніби є, але електричною енергією вона не дозволяє користуватись.



После заключенных взялись за судей. Обсуждали президентский законопроект, который должен усилить независимость людей в мантиях.



Андрей Портнов, советник президента Украины:



- Вдосконалення існуючої процедури призначення та звільнення суддів, зменшення ролі політичних органів у цьому процесі.



В документе предлагается отменить пятилетний испытательный срок судьям, увеличить с 25 до 30 лет минимальный возраст служителей Фемиды и с трех до пяти лет их стаж. Назначать судей будет уже не парламент, а президент - по предложению Высшего совета юстиции. В итоге проголосовали за то, чтобы отправить предложения президента на экспертизу в Конституционный суд.



Но главная интрига закрутилась вокруг назначения повторных выборов в парламент в пяти округах.



Александр Ефремов, народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов:



- На сегодняшний день не достигнута договоренность между нами и представителями оппозиции. В основном дискуссия идет вокруг даты проведения выборов - 15 или 22 декабря.



Но после обеда ситуация изменилась: то ли договариваться на сытый желудок легче, то ли нашли убедительные аргументы.



Владимир Макеенко, народный депутат Украины, фракция Партии регионов:



- Католицьке Різдво здається 25 числа. 22-го проводити вибори, ще треба час на підрахунок голосів. Свята повинні пройти святами, а вибори - виборами. Тому ми дійшли узгодженої дати 15 грудня цього року.



О цене договоренности - скромно умолчали. Сегодня же в первом чтении приняли и изменения к закону о погашении долгов госструктурами по решению судов. Изменили таможенные пошлины. Из требований ЕС остались законопроекты о прокуратуре и счетной палате.



 

Валентина Левицкая, Анна Панова, Вадим Ревун, Иван Ермаков, Подробности, телеканал "Интер".

80025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Старпом
510

Таки пацаны выбрали для своей отсидки еуропейские тюряги.

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Ну теперь остается "европеизировать" самих украинских зэков.

К чему принимать законы, которые никто не будет исполнять?

Profile picture for user Иценков
7759

Беспросветная тупость укродепутатов уже перестала удивлять. Удивляет тупость населения. Когда паспорта меняли, виноваты были паспортистки. Кто будет виноват, когда Украина накроется медным тазом и жрать в Крыму будет нечего? Кто будет виноват, когда на Украине и в Крыму перестанут платить пенсии и зарплаты?

Profile picture for user Evгений
135

За то, чтобы облегчить условия жизни осужденных в местах не столь отдаленных - проголосовали и оппозиция, и регионалы и даже коммунисты.
С регионалами понятно - папа сказал проголосовать. С оппозицией тоже ясно - на примере Юльки боятся и условия себе покомфортнее создают.
А вот чего коммуняки проголосовали - неясно. Вовка Ленин сидел, молоком писал, из мякишей чернильницы лепил - и не стремился в Европу. Видать забыли современные коммуняки свою историю... Прискорбно...

Profile picture for user Местный русский
1646

А где можно ознакомиться с этими законами ?
писать в поиске: "сайт верховной рады". первая ссылка, которая рада.гов.уа

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Gogiya (Sebastopol)

ПлохоВо в законах точно ничего нет. А насчет плохого - двоякое мнение.
леХче будет жить только лоХам и дуракам. Им всегда легко живется....

Profile picture for user пентагон
6462

Для неравнодушных: 19 требований Евросоюза к Украине
Ссылка
Будьте требовательны к себе (это я о нас)

Profile picture for user Звездочет
207

Звезды мне нашептывают: В Украине можно принимать любые законы, все равно она, Украина, живет не по законам, а по понятиям.. Вот, вступление в ассоциацию противоречит Конституции.., ну фиг с ней, с конституцией!

Profile picture for user Места не столь отдаленные
294

Да ради бога, приняли и приняли, неплохие кстати законы. Попробуем пожить в ес, а если не понравится то попросимся в таможенный, туда никогда не поздно.

Profile picture for user Звездочет
207

to Места не столь отдаленные (Фиолент) если не понравится то попросимся в таможенный, туда никогда не поздно.
Ой ли? Только проситься будут отдельные территории, кто в Румынию, кто в Польшу и Венгрию, а кто и Россию. Тут и звезды слушать не надо, т.к. будет полный звиздец!

Profile picture for user Русский
7241

to Места не столь отдаленные (Фиолент) Да ради бога, приняли и приняли, неплохие кстати законы. Попробуем пожить в ес, а если не понравится то попросимся в таможенный, туда никогда не поздно.
ОГО! А вас кто-то принимает в ЕС?
Ассоциация у ЕС и с Чили, Египтом и т.д., они разве живут в ЕС и что этот ЕС им дал? А в ТС вас больше не позовут, будете проситься, шкарябаться, но не факт, что возьмут. Лично я категорически против Украины в ТС!!! Украина нам не партнёры, а глуповато-жадноватые и ленивые хлопцi, ну и на кой вы нам впились?

Profile picture for user Места не столь отдаленные
294

Вступать в ес не обязательно, но законы приняты правильные, это же общеевропейские стандарты, а насчет закона о запрете гей пропаганды среди несовершеннолетних то здесь нельзя уступать и принять такой же на украине.

Profile picture for user Звездочет
207

to Места не столь отдаленные (Фиолент) но законы приняты правильные, это же общеевропейские стандарты Вот эти "стандарты" и угробят всю высокотехнологичную продукцию Украины! Особенно правильно высказался Вячеслав Богуслаев:
В частности, Богуслаев сказал о том, что «если сейчас не внести изменения в Соглашение об ассоциации, то 20 тысяч стандартов, которые есть на Украине, перестанут действовать в течение очень короткого времени. Это, по мнению Богуслаева, сделать невозможно». ссылка

Profile picture for user Лёпсик
8392

А , что в Гейропейских турмах у зэков мобилы есть?

Profile picture for user Русский
7241

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) А , что в Гейропейских турмах у зэков мобилы есть?
Есть. Особенно их много в секретных тюрьмах пиндосов расположенных в Европе.

Profile picture for user Milka13
2156

Что и следовало ожидать, улучшение жизни, начиная с уголовников и всевозможными наворишами, а народ тащи еще и евросоюз с их ними войнами и махинациями, подставляйте спины, очередной груз прибывает.

Profile picture for user erinik
2257

to Звездочет (Sebastopol)

очень верно, никто те законы исполнять не будет! Тем паче, что часть их принята наполовину, то есть никак.

Profile picture for user Turn
36298

вы нам нафуй не нужны звиздуйте мерзавцы хоть в ад МЫ НЕ УКРАИНА МЫ РОССИЯ И ВАМ НАС НЕ ПОБЕДИТЬ ......Я уже не раз вам уродам говорил Ваша смерть это КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ ...Да будет так Аминь

Profile picture for user Звездочет
207

to Gogiya (Sebastopol)

А какого х..а американцы покупают, сделанные по ГОСТам ракетные двигатели у России? А все остальное оружие Ролссии: С300-С500, Су30, ПАНЦЫРЬ-С и прочее и прочее? Кстати "футы, дюймы и мили" используются, в основном, лишь в повседневной жизни.

В настоящее время СИ принята в качестве основной системы единиц большинством стран мира и почти всегда используется в области техники, даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются традиционные единицы. В этих немногих странах (например, в США) определения традиционных единиц были изменены — они стали определяться через единицы СИ.СИ

Profile picture for user Звездочет
207

to Gogiya (Sebastopol) Так, кто куда перешОл ? Иногда лучше жевать, чем говорить чушь. Речь шла не про "футы, дюймы и мили" а про стандарты! А это две большие разницы! Раньше масло делали по ГОСТу и это было масло, а теперь - спред.

Profile picture for user Reyegar
838

to День флота (Севастополь) А, что законы о любви к помидорам тоже успели уже принять? для "пацанов" такие "петушиные" законы принять-это опустить самих себя. не попонятиям

Profile picture for user visit
4106

Но украинский парламент показал:

Что исторически так получилось, что Украина вызрела в составе России и Советского Союза. Победы Румянцева и Суворова дали возможность освоить Дикое Поле — нынешние Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Донецкую и Луганскую области. Нужно уметь быть благодарными. Это Империя присоединила к Украине Закарпатье, Галичину, Крым, Новороссию. Ничего этого у Украины не было во времена Богдана Хмельницкого! Это Империя построила тут мощнейший промышленный потенциал, который пилили и разбазаривали на протяжении 22 лет независимости. «Южмаш» в Днепропетровске, судострительные заводы в Николаеве, авиационный завод в Киеве, огромное количество НИИ, разрабатывавших до 1991 года передовые технологии, — наследие именно советского и российского имперского прошлого. Все это не нужно Западу. У них такое свое есть. Оживить эти производства можно только в теснейшем союзе с Россией. А производства — это рабочие места и семьи, в которых родятся дети. Никакие ассоциации с Евросоюзом не принесут нам счастья. Там все поделено. Там богатый север в виде Германии и Франции эксплуатирует бедный юг, указывая, что кому сеять и в каких количествах.
По нормам ЕС государство не имеет права поддерживать отдельно взятого производителя в его начинаниях по реорганизации и модифицированию производства. Государство может помочь предприятиям только в трех случаях: в программах защиты природы, в инновационных программах и для закрытия предприятий. В итоге, как показывает практика, вступление в ЕС приводит к закрытию производства, вырезанию скота, вырубке садов и виноградников.
История показывает, что украинец процветал только, когда находил общий язык с Москвой и чувствовал себя частью общего русского мира. Никаких других дорог к процветанию у Украины нет. 22 года «многовекторности» и «евроинтеграции» это прекрасно доказали. Если кому-то нужно еще 10 или 20 лет биться головой об дерево, чтобы убедиться в этой элементарной истине, пусть бьется. Но поправить карму Украины можно, только вернувшись в Русь.
Саммит G20, на первый взгляд, не имеет никакого отношения к Украине. Однако на самом деле, на данном мероприятии на повестке дня стоял крайне важный для Киева вопрос, поэтому "День Европы в ВР и удался". А дело в том, что нынешняя администрация США считает себя очень тонким политическим игроком. Очевидно, поэтому Бар(д)ак Обама решил воспользоваться саммитом G20, чтобы попробовать ещё раз уговорить Владимира Путина, отдать «Свободному миру» на растерзание и разграбление Сирию.
Естественно, что не задарма. Понятное дело, что для того, чтобы этот американский фокус получился, Путина надо было чем-то заинтересовать. Предложить ему за сдачу Сирии что-то очень важное для него. В итоге такая ценность была найдена – неподписание Евросоюзом Договора об ассоциации и ЗСТ с Украиной.
Для этого Вашингтон в последнее время активно лоббировал в Европе подписание этого договора. Это подписание должно было стать неизбежностью, блокирующей возможность создания полноценного Таможенного союза. И оно ею стало. Брюссель готов подписать. Даже Ангела Меркель согласилась это сделать. А на саммите США предложили России решить эту проблему и сделать невозможным подписание договора в ноябре. Получилось ли у американцев уговорить Путина пойти на данный обмен неизвестно.
Для России такой обмен был бы неэквивалентным. В стратегическом плане для России украинско-европейская ассоциация и ЗСТ не стоит сдачи Сирии. В Москве знают, что этот договор не только сам себя похоронит, но и остатки украинской экономики.
В любом случае в самое ближайшее время станет понятно, смогли ли американцы прельстить Путина возможностью неподписания украинско-европейского Договора об ассоциации и ЗСТ.

Profile picture for user Дежа Вю
641

Звездочет (Sebastopol)

Так, кто куда перешОл ? Иногда лучше жевать, чем говорить чушь. Речь шла не про футы, дюймы и мили а про стандарты! А это две большие разницы! Раньше масло делали по ГОСТу и это было масло, а теперь - спред.
Колею рельсовых путей кто и за чей счёт будет переделывать?Кстати трамвайные , тоже придётся переделывать.Согласны платить за эту "эуропейскость?"Про жевание - это в "яблочко".А Богуслаев прав. Мотор -сич по евростандавртам перейдёт от систьемы "си", к дюймам. Плюс сертификация металла на движки - полная жопа. В Европу их и близко не допустят.

Profile picture for user Звездочет
207

to Дежа Вю

Короче всей высокотехнологичной промышленности Украины (той, что еще дышит, но с хрипом) скоро полный пипец! И это говорят не только звезды..

Profile picture for user Turn
36298

За 20 лет НЕЗАЛЕЖНОСТИ Усрании 20 лет нищеты и убогости 20 лет неистового разгрома промышленности и западоложства кого только не винили в наших бедах Получили свое и демократы им посвящена благодарность народная Спасибо Руху за разруху! Чуть особняком стоите Вы Узники без совести элита обиженной или опущенной кухонной интеллигенции одним скачком совершившая переход от кокаина к чифирю

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2503

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4416

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289