Лента новостей

Россия

479
11

Путин призвал бороться с фальсификацией истории

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам торжественного мероприятия в Санкт-Петербурге, посвящённого 110-летию Императорского Русского военно-исторического общества.
ForPost - Новости : Путин призвал бороться с фальсификацией истории

Поздравительная телеграмма президента опубликована на сайте Кремля.

По словам главы государства, Русское военно-историческое общество, учреждённое в 1907 году, объединило вокруг своих благородных задач и целей образованных, неравнодушных, искренне любящих Отечество людей. Оно внесло значимый вклад в изучение ратной летописи России, положило начало организации поисковых и археологических исследований на полях сражений, созданию военно-исторических музеев и коллекций.

Сегодня, сохраняя связь времён и поколений, эту высокую миссию продолжает Российское военно-историческое общество, отметил Путин. Его участники, подчеркнул он, проводят большую и очень нужную работу, направленную на сбережение памяти о героических подвигах наших отцов и дедов, воспитание молодёжи на основе ценностей патриотизма.

При этом, напомнил президент, важно уделять неустанное внимание серьёзной научной деятельности и твёрдо противостоять любым попыткам фальсификации истории. Напоследок глава государства пожелал участникам и гостям юбилейного мероприятия успехов.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 18/11/2017 в 19:41

Да историю нашу так испохабили что ужас,оно и понятно своей нет, или такая что и вспомнить стыдно,вот от зависти ибесятся.

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 18/11/2017 в 19:51

Ха...А кто отменил празднование Великой Октябрьской Социалистической революции, а кто назвал её путём в никуда? Это ли не фальсификация? А с последним царём что творят, а вторую мировую, а гражданскую...Всё фальсифицировано....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/11/2017 в 21:18

to опять завтра (Севастополь): Согласна. Ещё и памятник Примирения нам хотели навязать. 

Ха...А кто отменил празднование Великой Октябрьской Социалистической революции, а кто назвал её путём в никуда? Это ли не фальсификация? А с последним царём что творят, а вторую мировую, а гражданскую...Всё фальсифицировано....

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 19/11/2017 в 2:37

На фоне установки памятной доски Маннергейму, старательно драпируемого Мавзолея и игнорирования столетия Великой Октябрьской социалистической революции такой призыв выглядит довольно актуально.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 19/11/2017 в 9:57

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com): А пчему памятник хотели? Ещё кое кто очень хочет...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 19/11/2017 в 9:58

to господин ПЖ (Севастополь): Призывов мало. Фальсификаторов надо жёстко наказывать. ИМХО

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 19/11/2017 в 9:59

to Ученик фотографа (): Да, Вы правы. Расслабляться нельзя никогда. 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 19/11/2017 в 12:34

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Призывов мало. Фальсификаторов надо жёстко наказывать. ИМХО

Правильно, Екатерина! Ввести в УК статью. За незнание истории. Экзамен не сдал - на Соловки, на обучение. Повторно не сдал - в распыл! Это ж сколько жилплощади прибавится.

НО! Сначала нужно написать нашу НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ, которая многим покажется страшной. Как и вся история человечества на этой бренной Земле.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 19/11/2017 в 12:36

Фальсифика́цией называется подделка, выдаваемая за настоящую вещь. А кто у нас знает нашу настоящую историю? Которая  и в этой жизни, и в прошлых, десятки раз, всегда в угоду действующих властей перекраивалась.

Тогда уж лучше назвать своим именем: Фальсификацию фальсификации?

И потом, неужели у нас сейчас нет более важных дел?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 19/11/2017 в 22:34

to Не понимаю! (Севастополь): Глупая шутка. ИМХО

Ввести в УК статью. За незнание истории. Экзамен не сдал - на Соловки, на обучение. Повторно не сдал - в распыл! Это ж сколько жилплощади прибавится.
 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 19/11/2017 в 22:43

to Ученик фотографа (): Только что прочла на одном сайте: "Как сообщалось ранее, площадь будущего парка составит 49 га. В его территорию войдут памятники «Штык и парус» и «Солдату и матросу», мемориальный комплекс «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» и монумент «Единство России»" :-((.