Лента новостей

Севастополь

7219
18

Путин назвал своё доверенное лицо в Севастополе

Руководитель музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих выборах в марте 2018 года.
ForPost - Новости : Путин назвал своё доверенное лицо в Севастополе
Валерий Володин проводит для Владимира Путина экскурсию по 35 береговой батарее
Фото: Дмитрий Осипенко

12 января были зарегистрированы 259 доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Путина.

Постановление опубликовано на официальном сайте центральной избирательной комиссии.

Среди тех, кому действующий глава государства доверил представлять его интересы на выборах, есть и севастополец – Валерий Володин. На протяжении многих лет он возглавляет музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», передаёт НТС.

 «Мое участие в выборной компании было кем-то предопределено, а точно сказать кем, я не знаю. Я получил в конце декабря приглашение участвовать в общем собрании в Москве, которое, по положению о выборах, должно было рассмотреть заявление независимого претендента. Воспринял это как честь, потому что фигура нашего Президента лично для меня вызывает огромное уважение, особенно в связи с теми событиями, которые повлекли за собой воссоединение Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году. И мы, севастопольцы, все в этом участвовали», – говорит Валерий Володин.

В списке доверенных лиц кандидата в Президента Владимира Путина от Севастополя также генерал-майор  Анатолий Федорович Домненко.

Кандидат на высший государственный пост может привлечь максимум 500 доверенных лиц. По закону они вправе участвовать в предвыборных дебатах.

В списке доверенных лиц Владимира Путина известный кардиохирург Лео Бокерия и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, телеведущий КВН Александр Масляков и его коллега из «Поля чудес» Леонид Якубович, певец Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие.

«Вместе с присутствующими я подписал заявление (вот оно) о том, что я согласен быть участником предвыборной кампании в поддержку Путина и быть его доверенным лицом», - рассказал Валерий Володин.

Напомним, 18 августа 2017 года в ходе поездки в Севастополь Владимир Путин посетил историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея».

Валерий Володин провел Президенту краткую экскурсию.

Валерий Иванович – морской офицер, капитан 1 ранга в отставке, человек, который в 2006 году обратился в эфире программы «Жди меня» к жителям стран бывшего Советского союза с призывом откликнуться участников трагических дней обороны города 1942 года, либо их родных и близких, хранящих в домашних архивах фотографии защитников Севастополя.

Тогда в эфире федерального канала впервые были озвучены планы создания мемориального комплекса «35-я береговая батарея», задуманного и воплощенного меценатом Алексеем Чалым.

Советуем почитать: "Мы не торгуем историей", - Валерий Володин о создании, работе и будущем 35-й береговой батареи

20 лет Валерий Володин был вице-президентом Фонда истории и культуры имени писателя Геннадия Черкашина, под эгидой которого ежегодно проходил форум «Общественное признание» под девизом «Честь имею жить в Севастополе». Валерий Володин был председателем Координационного совета офицерских собраний, награжден знаком отличия «За заслуги перед Севастополем», медалью Министра обороны России «За возвращение Крыма и Севастополя».

Отбор кандидатов в доверенные лица Владимира Путина продолжается.

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 14/01/2018 в 11:45

Отличный выбор доверенного лица, достойный кандидат, плодотворной работы!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 14/01/2018 в 12:10

Господин Володин. Разберитесь, пожалуйста, со сбором подписей за Путина. С этим вопросом творится черт знает что! Где их собирают? Вчера проехала по кольцу - нет ни одной палатки! В "Муссоне" сидят девчонки, светят себе фонариком. Вот ув.Олег Стародубцев об этом пишет.  Как не надо собирать подписи  https://cont.ws/@comandanteoleg/822510  Надо с этим делать что-то. Ерунда получается. Мы все за Путина, а  получается вроде как против, потому что подписи не можем отдать. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 14/01/2018 в 13:00

Прекрасная новость

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 14/01/2018 в 13:27

Просто замечательно,очень достойный сын Отечества.Правильный выбор и как хочется,чтобы такие люди и в правительстве были .Будем надеяться,что после выборов В.В. и  кадровый состав руководства поменяет.

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 14/01/2018 в 14:14

Вот и еще один записался в "рабы на галеру". Не ожидал от Валерия Ивновича такого резкого крена, помня его разговор с Путиным в 16-м году и сказанное президенту в глаза: "При Украине у «35-й батареи» были лучшие экономические условия", это ссылка на сайт https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr2016/pri_ukraine_35-j_bataree_zhilos_luchshe_direktor_muzeya/  Ведь 35-я батарея это его детище, с какой любовью Валерий Иванович и его команда все восстанавливала и приводила в порядок. Да велика Ты матушка Россия, а понять тебя даже русские люди сами не могут.  Думаю, что о таком одолжении его настоятельно попросил Алексей Чалый. Ибо от Алексея Михайловича он полностью зависим материально и административно. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/01/2018 в 17:14

И что с того, что он Путину честно сказал о ситуации?  Что это меняет?  Он от этого перестал быть умным и патриотом?  
Любой вменяемый человек счёл бы за честь помочь Путину в борьбе за Россию. 

Аватар пользователя мы россияне
постов:
4
мы россияне (Севастополь)
- 14/01/2018 в 17:43

to Ермилов Сергей: Вы господин Ермилов не "Москва-Севастополь", а пишите честно -"Вашингтон-Киев". Так будет честнее для вас "раба на бендеровцев" . И прекратите своими не чистыми руками пятнать имя уважаемого человека Алесея Чалого и его бескорыстных соратников. Не меряйте всех достойных людей по своей мерке. Стыдно за вас , да и вашим близким, наверно, тоже должно быть стыдно , что не смогли воспитать в  вас Патриота и достойного гражданина своей Родины. Сделайте тоже одолжения не пачкайте Форпост своей писаниной. И идите в церковь просите прощение и замаливайте свои грехи. Пока не поздно.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/01/2018 в 20:50

ЗдОрово! 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 14/01/2018 в 20:53

to aquila:  Пишите за себя. Я не буду голосовать за Путина.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 15/01/2018 в 7:31

А кем этт Володин приходится председателю госду.ы?

Обидно, кт о уже за всех жителей решил, да-да, это я к акуле обращаюсь, кто то на любую пакость кричит - отлично....Давайте, загоняйте себя назад в будущее и дальше....

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 15/01/2018 в 7:44

Хорошая новостьok

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 15/01/2018 в 9:25

to мы россияне:  А почему не "Мекка - Сингапур" или "Эмираты - Нью - Васюки"? В голове у вас, дорогой россиянин, разруха, или какой то чин в "Умаодане" имеете?

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 15/01/2018 в 9:39

to опять завтра:  Шо , по гадил ?  Ай . молодца ! Пойди у кассу у ЭССбу получи 33 гривны !

Аватар пользователя мы россияне
постов:
4
мы россияне (Севастополь)
- 15/01/2018 в 10:34

Ой, я вас подозрительно-бдительного таки разочарую- никем не приходится он тому Володину и шо теперь?

А кем этт Володин приходится председателю госду.ы? Обидно, кт о уже за всех жителей решил, да-да, это я к акуле обращаюсь, кто то на любую пакость кричит - отлично....Давайте, загоняйте себя назад в будущее и дальше....

 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 15/01/2018 в 11:08

to aquila: 

Мы все за Путина, а  получается вроде как против, потому что подписи не можем отдать. 

 

Мы все - это кто? Совковая привычка решать за всех и рапортовать?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/01/2018 в 13:47



 

Не все же на содержании у "едросов". Есть и другие мысли.

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 15/01/2018 в 14:17

to 30bis:  Та ні, вирішив перевірити чи багато ще адекватних людей залишилося  bye2

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 16/01/2018 в 15:25

Исключительно для вас "Мы россияне",  ( а для меня вы  лично "моль серая" без имени и Отечества), обычный тролик, который выполз из своей раковинки и пытается что-то вещать. Я уважительно отношусь и к Валерию Ивановичу и Алексею Михайловичу за ту гигантскую работу, что сделана на 35-й батарее. Да и  стихийное собрание жителей, выдвинув мецената-миллионера Чалого, в 14-м году на должность народного мэра, говорит о великом доверии этому человеку. Но все течет и все меняется. Но я о другом, вопрос смены идеологии  - как за 2 года можно так кардинально поменять свое мнение? Ведь ясно было на тот момент сказано, "вы только пришли, а уже душите нас своими налогами. Мы же о другом мечтали". Такой подтекст. А вот я неисправимый социалист, буду голосовать за команду Грудинина П.Н., за счастливую жизнь каждого в Святой Руси.