Севастополь

Путин назвал своё доверенное лицо в Севастополе

Руководитель музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих выборах в марте 2018 года.

Путин назвал своё доверенное лицо в Севастополе
Фото:
Дмитрий Осипенко
Валерий Володин проводит для Владимира Путина экскурсию по 35 береговой батарее

12 января были зарегистрированы 259 доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Путина.

Постановление опубликовано на официальном сайте центральной избирательной комиссии.

Среди тех, кому действующий глава государства доверил представлять его интересы на выборах, есть и севастополец – Валерий Володин. На протяжении многих лет он возглавляет музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», передаёт НТС.

 «Мое участие в выборной компании было кем-то предопределено, а точно сказать кем, я не знаю. Я получил в конце декабря приглашение участвовать в общем собрании в Москве, которое, по положению о выборах, должно было рассмотреть заявление независимого претендента. Воспринял это как честь, потому что фигура нашего Президента лично для меня вызывает огромное уважение, особенно в связи с теми событиями, которые повлекли за собой воссоединение Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году. И мы, севастопольцы, все в этом участвовали», – говорит Валерий Володин.

В списке доверенных лиц кандидата в Президента Владимира Путина от Севастополя также генерал-майор  Анатолий Федорович Домненко.

Кандидат на высший государственный пост может привлечь максимум 500 доверенных лиц. По закону они вправе участвовать в предвыборных дебатах.

В списке доверенных лиц Владимира Путина известный кардиохирург Лео Бокерия и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, телеведущий КВН Александр Масляков и его коллега из «Поля чудес» Леонид Якубович, певец Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие.

«Вместе с присутствующими я подписал заявление (вот оно) о том, что я согласен быть участником предвыборной кампании в поддержку Путина и быть его доверенным лицом», - рассказал Валерий Володин.

Напомним, 18 августа 2017 года в ходе поездки в Севастополь Владимир Путин посетил историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея».

Валерий Володин провел Президенту краткую экскурсию.

Валерий Иванович – морской офицер, капитан 1 ранга в отставке, человек, который в 2006 году обратился в эфире программы «Жди меня» к жителям стран бывшего Советского союза с призывом откликнуться участников трагических дней обороны города 1942 года, либо их родных и близких, хранящих в домашних архивах фотографии защитников Севастополя.

Тогда в эфире федерального канала впервые были озвучены планы создания мемориального комплекса «35-я береговая батарея», задуманного и воплощенного меценатом Алексеем Чалым.

Советуем почитать: "Мы не торгуем историей", - Валерий Володин о создании, работе и будущем 35-й береговой батареи

20 лет Валерий Володин был вице-президентом Фонда истории и культуры имени писателя Геннадия Черкашина, под эгидой которого ежегодно проходил форум «Общественное признание» под девизом «Честь имею жить в Севастополе». Валерий Володин был председателем Координационного совета офицерских собраний, награжден знаком отличия «За заслуги перед Севастополем», медалью Министра обороны России «За возвращение Крыма и Севастополя».

Отбор кандидатов в доверенные лица Владимира Путина продолжается.

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

7220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Seva100polka
203

Отличный выбор доверенного лица, достойный кандидат, плодотворной работы!

Profile picture for user aquila
7878

Господин Володин. Разберитесь, пожалуйста, со сбором подписей за Путина. С этим вопросом творится черт знает что! Где их собирают? Вчера проехала по кольцу - нет ни одной палатки! В "Муссоне" сидят девчонки, светят себе фонариком. Вот ув.Олег Стародубцев об этом пишет.  Как не надо собирать подписи  https://cont.ws/@comandanteoleg/822510  Надо с этим делать что-то. Ерунда получается. Мы все за Путина, а  получается вроде как против, потому что подписи не можем отдать. 

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Просто замечательно,очень достойный сын Отечества.Правильный выбор и как хочется,чтобы такие люди и в правительстве были .Будем надеяться,что после выборов В.В. и  кадровый состав руководства поменяет.

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

Вот и еще один записался в "рабы на галеру". Не ожидал от Валерия Ивновича такого резкого крена, помня его разговор с Путиным в 16-м году и сказанное президенту в глаза: "При Украине у «35-й батареи» были лучшие экономические условия", это ссылка на сайт https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr2016/pri_ukraine_35-j_bataree_zhilos_luchshe_direktor_muzeya/  Ведь 35-я батарея это его детище, с какой любовью Валерий Иванович и его команда все восстанавливала и приводила в порядок. Да велика Ты матушка Россия, а понять тебя даже русские люди сами не могут.  Думаю, что о таком одолжении его настоятельно попросил Алексей Чалый. Ибо от Алексея Михайловича он полностью зависим материально и административно. 

Profile picture for user К-5
6461

И что с того, что он Путину честно сказал о ситуации?  Что это меняет?  Он от этого перестал быть умным и патриотом?  

Любой вменяемый человек счёл бы за честь помочь Путину в борьбе за Россию. 

Profile picture for user мы россияне
4

to Ермилов Сергей: Вы господин Ермилов не "Москва-Севастополь", а пишите честно -"Вашингтон-Киев". Так будет честнее для вас "раба на бендеровцев" . И прекратите своими не чистыми руками пятнать имя уважаемого человека Алесея Чалого и его бескорыстных соратников. Не меряйте всех достойных людей по своей мерке. Стыдно за вас , да и вашим близким, наверно, тоже должно быть стыдно , что не смогли воспитать в  вас Патриота и достойного гражданина своей Родины. Сделайте тоже одолжения не пачкайте Форпост своей писаниной. И идите в церковь просите прощение и замаливайте свои грехи. Пока не поздно.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to aquila:  Пишите за себя. Я не буду голосовать за Путина.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

А кем этт Володин приходится председателю госду.ы?

Обидно, кт о уже за всех жителей решил, да-да, это я к акуле обращаюсь, кто то на любую пакость кричит - отлично....Давайте, загоняйте себя назад в будущее и дальше....

Profile picture for user опять завтра
351

to мы россияне:  А почему не "Мекка - Сингапур" или "Эмираты - Нью - Васюки"? В голове у вас, дорогой россиянин, разруха, или какой то чин в "Умаодане" имеете?

Profile picture for user 30bis
214

to опять завтра:  Шо , по гадил ?  Ай . молодца ! Пойди у кассу у ЭССбу получи 33 гривны !

Profile picture for user мы россияне
4

Ой, я вас подозрительно-бдительного таки разочарую- никем не приходится он тому Володину и шо теперь?

А кем этт Володин приходится председателю госду.ы? Обидно, кт о уже за всех жителей решил, да-да, это я к акуле обращаюсь, кто то на любую пакость кричит - отлично....Давайте, загоняйте себя назад в будущее и дальше....

 

Profile picture for user Тополь-М
721

to aquila: 

Мы все за Путина, а  получается вроде как против, потому что подписи не можем отдать. 

 

Мы все - это кто? Совковая привычка решать за всех и рапортовать?

Profile picture for user гейзер
3341





 

Не все же на содержании у "едросов". Есть и другие мысли.

Profile picture for user опять завтра
351

to 30bis:  Та ні, вирішив перевірити чи багато ще адекватних людей залишилося  bye2

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

Исключительно для вас "Мы россияне",  ( а для меня вы  лично "моль серая" без имени и Отечества), обычный тролик, который выполз из своей раковинки и пытается что-то вещать. Я уважительно отношусь и к Валерию Ивановичу и Алексею Михайловичу за ту гигантскую работу, что сделана на 35-й батарее. Да и  стихийное собрание жителей, выдвинув мецената-миллионера Чалого, в 14-м году на должность народного мэра, говорит о великом доверии этому человеку. Но все течет и все меняется. Но я о другом, вопрос смены идеологии  - как за 2 года можно так кардинально поменять свое мнение? Ведь ясно было на тот момент сказано, "вы только пришли, а уже душите нас своими налогами. Мы же о другом мечтали". Такой подтекст. А вот я неисправимый социалист, буду голосовать за команду Грудинина П.Н., за счастливую жизнь каждого в Святой Руси.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5225

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1966

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9259

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859