Севастополь

Путешествие из Екатеринбурга в Севастополь, или плюс еще одна партия

К 25 политическим партиям, отделения которых зарегистрированы в Севастополе, может добавиться еще одна: как пишет газета "ВЕДОМОСТИ Урал", политик из Екатеринбурга Сергей Ярутин намерен создать собственную партию "Союз Предпринимателей России" со штаб-квартирой в Севастополе.

Путешествие из Екатеринбурга в Севастополь, или плюс еще одна партия
Сергей Ярутин, будущий севастополец

Не договорились

Екатеринбуржцам Ярутин известен как экс-лидер свердловского регионального отделения "Патриотов России". Что заставило его пуститься в автономное политическое плаванье, а главное, почему именно Севастополь? Ответы на эти вопросы корреспондент ForPost решил получить у самого политика, которого удалось найти на просторах Фейсбука. Сергей Александрович оказался человеком общительным и рассказал все, как на духу.

«Я действительно долгое время состоял в партии «Патриоты России» и занимался продвижением этого бренда в нескольких территориях, хотя являлся руководителем Свердловского регионального отделения. К моему сожалению, определенного карьерного роста у меня в рамках партии не было, и на мое желание стать одним из членов Центрального политсовета руководитель партии ответил отказом.

Соответственно, я прекрасно понимал, что мои попытки получить какую-либо серьезную роль в рамках этой организации были бы бесполезны. Потом произошел мой переход в партию «Родина» – я считал, что это очень близкий бренд с «Патриотами России» и что там есть возможность работать. Но, к сожалению, мы опять же не договорились с руководителем партии Журавлевым. Плюс ко всему то, что было продемонстрировано ими в городе Севастополе (имеется в виду история с выдвижением Вадима Колесниченко),  было, мягко говоря, удивительно. Благодаря этому севастопольское отделение партии «Родина» фактически самораспустилась», – рассказал он.

Найти применение своим силам в рядах «Партии Роста», по словам Ярутина, он не пытался: по его мнению, до реальной защитой интересов предпринимателей этой партии далеко.  

«Проблемы предпринимателей мне понятны еще с начала 2000-х годов – у меня было много бизнес-интересов. Я прекрасно понимаю,  что это достаточно незащищенная категория людей. Они создают экономику страны, но по факту вынуждены подстраиваться под те правила, которые создает власть. А власть чаще всего заботится не о пользе предпринимателей, а о том, как бы содрать с них побольше денег. Такая ситуация реально существует.

Я наблюдал за «Партией Роста, но по факту не увидел ничего, кроме вывески и руководителя партии господина Титова. Я бы не хотел о нем негативно отзываться – это будет просто некультурно. Да, он бизнес-омбудсмен, у него есть некоторые возможности, да, они сидят на государственном финансировании. Но функционал для меня на сегодняшний день  является неизвестным. Эти люди не способны консолидировать бизнес и четко высказать его позицию», - высказал Ярутин свой взгляд на сегодняшнюю ситуацию.

По семейным обстоятельствам

Сам 35-летний политик стал заниматься бизнесом в начале 2000-х. По его собственному выражению, это был бизнес «юридический и строительный». Причина, по которой штаб-квартира "Союза Предпринимателей России" будет располагаться именно в Севастополе, оказалась по-житейски простой: в нашем городе живет супруга Ярутина.

«Сейчас я переношу сюда некоторые бизнес-интересы. Буквально в ближайший месяц в Севастополе появится  достаточно серьезная организация, мы планируем заниматься развитием региона, будут и определенные вложения. Севастополь для меня не чужой город, супруга у меня родом из оттуда и сейчас там живет. Поэтому я также перебрался в Севастополь и решил, что отделение партии будет там же», - пояснил он. – «Нравится ли мне город? Конечно, нравится! И не просто нравится, иначе я бы не выбрал его местом для жизни».

Более подробно говорить о том, что за бизнес он планирует развивать в Севастополе и о создании какой организации идет речь, Сергей Александрович не стал. Пообещал, что в ближайшее время соберет в Севастополе пресс-конференцию и все расскажет.

«Думаю, через несколько недель. Там я покажу, что это за бизнес, как это все будет работать и какие мы создадим рабочие места для жителей Севастополя», - анонсировал он будущее мероприятие.

Единственная тайна, которую собеседник согласился приоткрыть, - количество потенциальных рабочих мест.

«Мы предполагаем, что в первые год-полтора будет порядка 160 рабочих мест, а затем дойдет до 400», - сообщил он.

Свой проект, по словам Ярутина, он уже обсуждал с городским правительством. Конкретно – с главой департамента приоритетных проектов Николаем Брусникиным. Кроме этого, политик-бизнесмен намерен «участвовать в Севастополе во многих процессах». При этом он отдельно подчеркнул, что не намерен примыкать ни к одной сущствующей в Севастополе группе, хотя прекрасно знает, что разделение на них имеет место быть.

«Там есть такое – одни являются сторонниками одной группы людей, другие – другой. На мое счастье, я могу себе позволить быть абсолютно самостоятельным, не примыкать ни к какой группе, а иметь собственное мнение», - не скрыл радости собеседник.

Как сообщает газета "ВЕДОМОСТИ Урал", новая партия намерена участвовать в будущих выборах в Госдуму. В 2017 году Ярутин также планировал пойти на выборы: сначала в качестве кандидата в губернаторы Свердловской области, а затем – кандидата в губернаторы Севастополя. Однако выдвижение ни в первом, ни во втором случае не состоялось.

Ольга Смирнова

1794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Еще один варяг в поисках шоколадного места в Севастополе. В таком темпе развития ситуации у нас в городе образуется дефицит избирателей...

Profile picture for user aleksandr1234
168

Что за странный переезд? Он случайно не из "ЕЛЬЦИН ЦЕНТРА"? Зря американцы из Екатеринбурга направлять людей в Крым не будут.

Profile picture for user Wlarom
1970

 

Что за странный переезд? Он случайно не из 'ЕЛЬЦИН ЦЕНТРА'? Зря американцы из Екатеринбурга направлять людей в Крым не будут.

Вопрос очень к месту

Profile picture for user VIPded
723

Пока интерес вызывает только фамилия... Интересно, она с детства такая или это уже полит-псевдоним?

"Я Рутин" у русского человека, знакомого с латиницей, может в подсознании мало ли чего вызывать...)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Как только откроет рот на прессухе - станет ясно более-менее. А так даже фотка мелковата, не видно, что за человек. И че там не сгодился ?

Profile picture for user Сергей Ярутин
14

))) Я смотрю, все позитивные люди. Немного ответов. 

1. С прессухой сложностей не испытываю, от слова - совсем.  Но вот одна незадача, я к вам не навязываюсь и темы сгодиться вам или нет, даже не рассматриваю.  В Севастополе - будет центральное отделение партии, отслеживающее работу в 85 субъектах РФ, в которых проживает 146 млн человек.  Я даю рабочие места в Севастополе,  а не в Москве, и живу в удовольствие в городе,  судьбой которого интересуюсь несколько лет. Не нравится? Ну, не мои проблемы. 

2. Интересно, а в чем "шоколадность" выявляется? Вроде бы, это мы даем рабочие места, технологии, и хотим брать студентов-выпускников Севастополя  на работу, именно мы думаем о том, где они будут жить. Может у вас есть предложения и возможности лучше? - Успехов!

3. К фамилии, по первости, многие цепляются -  но ничего, привыкните ;-)   как другие привыкли, даже произносят и пишут теперь без ошибок.  

4. Про Е-н центру - даже комментировать не буду, как то связи логической не увидел. 

Всем хорошего вечера)

 

Profile picture for user aleksandr1234
168

Братан это круто.Нам таких в Севастополе не хватало. Когда сходка?

Profile picture for user aleksandr1234
168

Забыл спросить кто теперь у нас смотрящий? Круто всем ответил.

Profile picture for user Сергей Ярутин
14

))) 

Братан это круто.Нам таких в Севастополе не хватало. Когда сходка?

Profile picture for user Сергей Ярутин
14

Это не моя тема. Мое - высокие технологии, политика и развитие детского спорта (желательно боевые искусства и шахматы).  На будущее, в прямом противостоянии, по любой теме, я себя очень хорошо чувствую - этим не удивите.  Если есть энергия, которую "девать некуда", то дайвате спортивынй клуб сделаем, или, например, "11 батарею" в памятник истории превратим, там группа севастопольцев занимается, вообще молодцы, без денег столько создали.  Готовы?

Забыл спросить кто теперь у нас смотрящий? Круто всем ответил.

Profile picture for user Сергей Ярутин
14

Вот как про детский спорт и т.п. участие - все сдулись. А начиналось бодро. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

"На мое счастье, я могу себе позволить быть абсолютно самостоятельным, не примыкать ни к какой группе, а иметь собственное мнение», - не скрыл радости собеседник."

Очень надеюсь, что появился еще один житель Севастополя с уральским непрогибаемым хребтом!!!!

Profile picture for user баба Катя
7

Такое впечатление, что наш любимый город, как магнитом, притягивает к себе всяких темных личностей.             Что же представляет из себя господин Ярутин?                                                                                                Заходим на сайт службы судебных приставов и видим что он, должен по исполнительнуму листу более 3 млн рублей с 19.12.2013.

Смотрим далее, он работал в партии Патриоты России, однако. был от-туда уволен, потому что набрал долгов на фирму Скрижаль, которая принадлежит ему, затем все долги  перекинул на Свердловское отделение партии Патриоты России. И, головное отделение партии Патриоты России подало в суд на региональное отделение, главой которого был господин Ярутин. Данная информация в открытом доступе на сайте арбитражного суда. Потом его взяли в партию Родина. Откуда его с треском выкинули через 2 месяца со словами (цитата):

1. Обсуждение не стоит и выеденного яйца, ибо упомянутый гражданин был взят ОДНИМ ИЗ членов Совета реготделения без каких бы то ни было полномочий на испытательный срок, за время которого продемонстрировал все свои выдающиеся качества без знака плюс. И было принято соответствующее решение.



2. Исключительно воспитанность и партийная дисциплина не позволяют мне сказать всего, что думаю я, руководство и несколько десятков более чем уважаемых людей, об обсуждаемом персонаже.



3. Вряд ли можно назвать меня трусливой или сплетницей. И если я что то говорю - то говорю это в лицо. Соответственно, мое мнение о человеке я ему высказала лично.



4. Никто не может меня упрекнуть в том, что я распространяю негативную информацию о гражданине за глаза и кулуарно. Тут как о покойниках.



5. И от себя: считаю, что альфонс, лох и лжец - это карма, которую стоит исправлять. Касается, кстати, многих )))).



Как бы тема исчерпана, ибо ни предмет обсуждения, ни его позиции в партии не стоят и 5 минут в фейсбуке. Рядового члена партии отправили в свободное плавание с пожеланиями удачи. Только и всего. Так бывает.



И, данный господин понял, что он в Екатеринбурге политический труп, теперь хочет подняться на наших с Вами голосах. Я не понимаю кто, может данному кидале давать какие-либо деньги. Все его обещания не стоят и выеденного яйца. От службы в армии бегал, людей и фирмы кидает. Кроме громких слов он ничего не сделал в своей политической карьере.

Можно по интернету просмотреть информацию, все в открытом доступе.



Гнать надо такий людей из нашего любимого  города!

Profile picture for user Амазонка
2607

 Как там у Лермонтова: "На ловлю счастья и чинов заброшен к нам по воле рока".

Сколько раз удивлялась тому. что приезжие россияне (даже не москвичи) считают Крым страной непуганных идиотов. Типа щас мы вас всех недоумков тут сделаем. Но проходит время, и заезжие товарищи с изумлением видят, как их радужные мечты рассыпаются в прах. После этого следует стандартная реакция -  народ здесь живет неправильный, украинское наследие надо выбивать из крымчан любым способом.   

Profile picture for user Врубель
558

to баба Катя (Севастополь):

Спасибо, рассказали подробнее про того, кто хочет дать "рабочие места молодежи Севастополя" - облапошить тех, кто еще не влипал в сомнительные политистории.

Profile picture for user Товарищь
1342

да на   нафиг ты нам нужен в Севастополе? Без тебя тошно ..Хотешь быть Севастпольцем  построй дедтский сад  ..проведи воду на фиолент за свой счёт  так ты просто ...ну ты понял  кто ты !

Profile picture for user narumbol
16397

Еще один Остап Ибрагимович, желающий стать нью-васюковцем...

Создаст рабочие места билетерам, продающим билеты страждущим поглядеть на провал. haha





 

Profile picture for user strelec
23914

"Чем бы не руководить,лишь бы руководить!"И,желательно,на юге,у моря,куда широкой и глубокой рекой вливаются российские миллиарды.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Сергей Ярутин ():  Готовы? Да. Давно готовы, только Вас ждали... Вопрос: готовы ли Вы реально действовать?

Готовы? Тогда к делу сразу (связь через фейсбук? у меня аакаунта нет ни в ВК ни в ФБ, пора сделать, видимо)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Ну, все ребята! Наконец-то дождались "главного благодетеля" из Екатеринбурга. И места рабочии он нам даёт, и детский спорт развивает...

Как мы без него до сих пор жили?

 

Часом филиал "Ельцин центра" он не собирается у нас открыть? А то ведь нас уму-разуму еще учить и учить.

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Сколько их таких  было на нашей памяти за последние три года? Главное, чтобы уехали. Длинный список можно составить. Сначала десант из Новороссийска, потом из разных уголков нашей необъятной, теперь к удмуртам и Е-бург подтянулся.  Что дальше?  Уже поп корн заканчивается, а они всё едут и едут.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1404

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515