Лента новостей

Севастополь

2475
13

Прокуратура Севастополя выявила нарушения с землёй

Советник Генпрокурора Российской Федерации Галина Токарева поблагодарила прокуратуру Севастополя за выявление нарушений бюджетного, земельного и градостроительного законодательства.
ForPost - Новости : Прокуратура Севастополя выявила нарушения с землёй

По случаю 296-летия со дня образования прокуратуры в России, в Севастополе прошло торжественное заседание веломства. Прокурор города Игорь Шевченко и советник Генпрокурора России Галина Токарева вручили достойным сотрудникам наградные знаки «За безупречную службу» и «За верность закону».

Прокуратура Севастополя – часть мощной государственной структуры, имеющей высокие нравственные ценности. От профессионализма ее сотрудников зависит авторитет прокуратуры и доверие граждан, подчеркнул Игорь Шевченко. Об этом сообщает телеканал НТС.

«Вы боретесь с преступностью, защищаете конституционные права граждан, делаете все возможное для того, чтобы люди верили в силу закона и всегда следовали ему. Хочу отметить, что вы с честью и достоинством справились с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить закону и Отечеству», – сказал прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Поздравляя сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, советник Генпрокурора России Галина Токарева рассказала, что 2017 год ознаменовался определенными достижениями работы прокуратуры Севастополя.

«Эти поздравления вы заслужили трудом, принципиальной и твердой правовой позицией. Это праздник для тех, чье призвание – служить закону. Вы добились повышения раскрываемости преступлений, активно защищали права несовершеннолетних граждан города, выявляли нарушения бюджетного, земельного, градостроительного законодательства, а главное – принимали результативные меры воздействия. Повышение эффективности прокурорского надзора – та задача, которую перед нами ставит генпрокурор Российской Федерации», – добавила Галина Токарева.

С профессиональным праздником работников ведомства поздравили представители исполнительной и законодательной власти города.

Поздравляя сотрудников прокуратуры с праздником, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин отметил, что у прокуратуры Севастополя особая миссия – интеграция нашего города в правовое поле России.  Вице-спикер севастопольского парламента поблагодарил прокуратуру города за активное участие в законотворчестве.

«Помимо того, что вы выступаете с законодательными инициативами, вы еще очень грамотно, достойно, на высоком уровне обеспечиваете сам законотворческий процесс, экспертизы нормативно-правовых актов. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, любви, чтобы ваши близкие всегда были рядом с вами, понимали и чувствовали, что у вас непростая работа, непростая задача и всегда помогали вам в жизни», – сказал Александр Кулагин.

За продолжительную и безупречную службу, за заслуги в укреплении законности и правопорядка приказом Генерального прокурора России знаками отличия «За безупречную службу» и «За верность закону», грамотами и ценными подарками наградили ветеранов и сотрудников прокуратуры.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:31

А можно ознакомиться со случаями "принципиальной и твердой правовой позицией" прокуратуры города Севастополя в отношении земельных и градостроительных нарушений со стороны Лебедева и Каабанова? КАк они умудряются получать разрешения ан строительство без Правил Землепользования и Застройки, без Проектов Планировки Территории и Проектов Межевания Территори, в условиях действующихъ официальных правительственных мораториев?  Застройка Солдатского пляжа, Ласпи, новая лебедевская ЖК"Олимпия", многоквартирные дома в Казачке на землях ИЖС в 200 метрах от моря,  разрушение ГУПС "Садовод" в угоду лебедевскому "Артвину"... ГДЕ прокуратура Севастополя и лично господин Шевченко в данных случаях? 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:55

XXI век. 2018 год третьего тысячелетия. 50 лет полётов в космос. И приспособленчество, театральность, декорации, имитации

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:15

Участок земли города федерального значения в 0.5 Га под Консолью, ещё больше - через дорогу - под "хлебозаводом" на улице Гоголя не проходит кадастрирование, межевание, "контроль и мониторинг" обходят дорогие участки стороной. Земля государства уже досталась частникам или ожидает "под парами" своей участи?

Что не позволило присвоить госземле или земле частника кадастровый номер?

Проводит ли Севреестр государственный кадастровый учёт, мониторинг земель, контроль (надзор) на улице Гоголя?

Принять меры к сохранению и развитию существующих городских земель без этого нельзя.

 

 

Севастополю потребуется более 2 млрд руб., чтобы поставить на кадастровый учет всю землю в городе, заявил Сергей Меняйло.

Согласно постановлению правительства РФ, изданному в ноябре 2014 года, государственная кадастровая оценка недвижимости в Крыму и Севастополе будет завершена к 2018 году. В 2015-2016 годах на полуострове планируют создать цифровые и топографические карты и планы, в том числе - карты открытого пользования для территориального планирования.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:27

Каким образом в Севастополе "по документам" вводятся в эксплуатацию многоквартирные жилые дома БЕЗ ввода в эксплуатацию коммуникаций газа, водоснабжения. канализации, электроснабжения? Поставка коммунальных ресурсов и услуг по не введенным в эксплуатацию коммуникациям - нарушение законодательства, а помещение, не подключенное по постоянной схеме (т.е. - с вводом в эксплуатацию) к данным коммуникациям - не может считаться "жилым" помещением. Данная проблема как минимум ДВА раза доводилась лично до главного прокурора города Шевченко на так называемых "встречах с общественностью", однако никакой реальной действенной реакции от него или его подчиненных- нет уже в течении 3-х лет. Проблема, касающаяся тысяч граждан города, безопасности проживания в нем - просто саботируется прокуратурой Севастополя! 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:45

«Вы боретесь с преступностью, защищаете конституционные права граждан, делаете все возможное для того, чтобы люди верили в силу закона и всегда следовали ему. Хочу отметить, что вы с честью и достоинством справились с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить закону и Отечеству», – сказал прокурор Севастополя Игорь Шевченко.- красава!!!! а его прокуроры в судах говорят, Путин принял закон- жалуйтесь Путину)))) Д.Б. 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 13/01/2018 в 16:17

15.01.2018 года в 15-00 в Арбитражном суде  процесс по расторжению государственного контракта со скандально известной фирмой ООО " Правозащита" и Правительством Севастополя. Сумма  контракта 25млн рублей.

Эта фирма подает иски  к севастопольцам по земле.

Интересно прокуратура не  желает вмешаться  в данное дело????

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 13/01/2018 в 16:44

А что, так легко перейти с трезубца к орлу?

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 13/01/2018 в 18:26

Правительству Севастополя надо обратить серьезное внимание на парковую зону в районе пляжа "Учкуевка". Там есть собственники земельных участков, которые получили правоустанавливающие документы несовсем законно. Земля не должна была отчуждаться из коммунальной собственности. И только благодаря энтузиастам и добропорядочным гражданам Северной стороны, эти земли не смогли освоить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2018 в 20:46

Пахать и пахать..

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2018 в 23:46

to Красотка:  

15.01.2018 года в 15-00 в Арбитражном суде  процесс по расторжению государственного контракта со скандально известной фирмой ООО " Правозащита" и Правительством Севастополя. Сумма  контракта 25млн рублей. Эта фирма подает иски  к севастопольцам по земле. Интересно прокуратура не  желает вмешаться  в данное дело????

 Я предлагал прокуратуре вмешаться в отношения правительства и "Консоли", которые, вместо сноса самостроя, могут закончиться заключением мирового соглашения, а по сути, его узакониванием (судья Ражков). В официальном ответе прокуратура предупредила меня об уголовной ответственности за подобную инициативу. Чтобы не быть голословным, готов сбросить скан документа.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 14/01/2018 в 14:53

А прокуратура не хочет разобраться в том, как была выделена замля Парангону под многоэтажнную "Олимпию". Теперь дорога, которую по плану должны были провести по этой территории, упирается в эти дома. А дальше по воздуху через них перелетает  и идет к Камышовой бухте.

Аватар пользователя Бос
постов:
30
Бос (Севастополь)
- 14/01/2018 в 15:10

to Линьков:  Пожалуйста, сбросьте на elektro055@mail.ru Для нас это тоже актуально.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2018 в 16:24

Добрый день.

Будет сделано

Отправил.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5382
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6599
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7134
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4831
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4941
21

ТОП 5