Новости Севастополя

Прогубернаторские депутаты заблокировали голосование по заказнику «Ласпи»

Служба новостей ForPost

Заседание Законодательного собрания Севастополя началось с того, что для утверждения повестки... не хватило голосов.

Прогубернаторские депутаты заблокировали голосование по заказнику «Ласпи»

Предсказать, что очередное заседание заксобрания Севастополя не будет простым, было не сложно. Однако сюрпризы начались даже раньше, чем ожидалось

По каждому вопросу повестки пришлось голосовать отдельно. По предложению Татьяны Щербаковой голосование было открытым и поименным.

Группа депутатов из сектора справа в заксобрании Севастополя, которые традиционно поддерживают любые предложения исполнительной власти, отказалась включить в повестку дня вопрос, связанный с необходимостью создания природного ландшафтного заказника регионального  значения «Ласпи».

За возможность проголосовать по «Ласпи» было отдано 11 голосов, против – 3, воздержались – 8.

Также прогубернаторские депутаты отказались включать в повестку дня болезненный для исполнительной власти проект постановления «Об утверждении результатов проведенной депутатской проверки по вопросу установки  вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя».

Напомним, депутатская спецкомиссия с июля проверяла законность нахождения огороженного вольера для животных на территории заказника «Мыс Айя». Его существование некоторые источники связывают с взаимными интересами губернатора и так называемой группы компаний "Эллада".

Вместе с вопросами о «Ласпи» и вольере  депутаты группы Овсянникова отказались рассматривать план контрольной деятельности Законодательного собрания города Севастополя на 2018 год, исключив этот пункт из повестки дня.

Павел Истомин

3410
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
SB_Sb
9568
SB_Sb

А шо такое? Не успели продать  лохам свои  "аппартаменты" в  заказнике? crazy

strelec
25522
strelec

1. Значит бздят (о "санкционном" списке).

2. Незаконно и не по- людски (о парковке возле храма на горе).

rotor
3186
rotor

Те кто проголосовал против или воздеожался сами имеют в Ласпи участки земли!!! Зачем им против себя  голосовать!!!

shsa
407
shsa

Ублюдки!

fyxfh
337
fyxfh

Ни депутаты ЗС (как "представительная власть" севастопольцев), ни ЕдРо (как политическая сила), ни Путин (как президент РФ)  не могут или не хотят решать эту проблему.

А если они не могут или тем более не хотят надо искать других.

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

Когда по заказнику в Бельбекской долине начнут вопрос решать?

allusa
8019
allusa

Вопросы к юристам:

1.Могут ли избиратели повлиять на решение своего депутата, направив ему свое мнение по указанным вопросам ?

2. Какое к-во подписей обратившихся  может повлиять на решение депутата?

niksy46
1805
niksy46

Сукины дети они после этого.Переизбрать в 2019 году и сделать заксобрание монолитным.Тогда и правительстве не забалуют.

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

По заказнику Бельбекский один из аргументов отказа в том, что его создание "вызовет социальное напряжение".

Вопрос у кого вызовет? Населённые пункты обычно не включают в территорию заказника. Значит не у жителей населённых пунктов, а тогда у кого?

Возможно наступило время вопросы по созданию заказников на референдум выносить и тогда прогресс в принятии решений наметится?

sevmaks77
866
sevmaks77

Ну что тут удивляться! Сложившийся вполне ельцинский олигархический капитализм в действии - сращение крупного капитала с властью... Когда-то все проходили это в курсе политэкономии. И депутаты-губернята изучали такой предмет, те что постарше. Да что толку? Все забыто. Будут отрабатывать заказ на получение сверхприбыли...

 Поддерживаю идею с референдумом! Только надо сразу включать в него все территории возле моря и весь лесной фонд.

strelec
25522
strelec

Продажные шкурки тупо  выполняют  хотелки губернатора. Вот это и есть "слабое звено" в Севастополе.Если бы все депутаты ЗС дружно направляли правительство в законодательное русло, все бы у нас было нормально. "В семье не без урода!" Но уроды-правосеки из ЗС уродуют жизнь всего города.Вот так же и древний Херсонес пал из-за предательства.

strelec
25522
strelec

to Сергей Фёдоров:  Значит,надо обращаться в городскую прокуратуру,чтобы она внесла протест на нарушение Водного кодекса РФ. Потому что нарушается режим водоохранной территории р.Бельбек. В случае отказа выполнить  протест прокуратуры,она подаст в суд.Судиться можно вплоть до Верховного суда.В конце-концов,закон восторжествует.

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

Народ, вы че тупые??!

Хто протащил розовощекого в Снвастополь?   Так голосуйте правильно в марте!!!

Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

И после этого кто-то будет рассказывать о принципиальности и независимости нынешних заксобранцев?

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

 

И после этого кто-то будет рассказывать о принципиальности и независимости нынешних заксобранцев?

Вы наверное не дочитали?

СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

Почему только возле моря и леса?  В Севастополе есть и реки, самая многоводная река Бельбек её надо охранять. Именно в ней ещё 5 лет назад было выявлено превышение по азотнокислому амонию, это следствия применения агрохимикатов.  При этом на пестициды реку Бельбек  толком не исследовали. Антропогенная нагрузка высокая на всю территорию. Неколько сельхозпредприятий вплотную к рекк рвзместились на всём её протяжении.  Все они  стараются хороший урожай получить и интеснсивно опрыскивают и удобряют свои деревья.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
7

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
154

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
641

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1308

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2356
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
214

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
689

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1924

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
706

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372