Новости Севастополя

Прогубернаторские депутаты заблокировали голосование по заказнику «Ласпи»

Служба новостей ForPost

Заседание Законодательного собрания Севастополя началось с того, что для утверждения повестки... не хватило голосов.

Прогубернаторские депутаты заблокировали голосование по заказнику «Ласпи»

Предсказать, что очередное заседание заксобрания Севастополя не будет простым, было не сложно. Однако сюрпризы начались даже раньше, чем ожидалось

По каждому вопросу повестки пришлось голосовать отдельно. По предложению Татьяны Щербаковой голосование было открытым и поименным.

Группа депутатов из сектора справа в заксобрании Севастополя, которые традиционно поддерживают любые предложения исполнительной власти, отказалась включить в повестку дня вопрос, связанный с необходимостью создания природного ландшафтного заказника регионального  значения «Ласпи».

За возможность проголосовать по «Ласпи» было отдано 11 голосов, против – 3, воздержались – 8.

Также прогубернаторские депутаты отказались включать в повестку дня болезненный для исполнительной власти проект постановления «Об утверждении результатов проведенной депутатской проверки по вопросу установки  вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя».

Напомним, депутатская спецкомиссия с июля проверяла законность нахождения огороженного вольера для животных на территории заказника «Мыс Айя». Его существование некоторые источники связывают с взаимными интересами губернатора и так называемой группы компаний "Эллада".

Вместе с вопросами о «Ласпи» и вольере  депутаты группы Овсянникова отказались рассматривать план контрольной деятельности Законодательного собрания города Севастополя на 2018 год, исключив этот пункт из повестки дня.

Павел Истомин

3419
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
SB_Sb
9606
SB_Sb

А шо такое? Не успели продать  лохам свои  "аппартаменты" в  заказнике? crazy

strelec
25729
strelec

1. Значит бздят (о "санкционном" списке).

2. Незаконно и не по- людски (о парковке возле храма на горе).

fyxfh
337
fyxfh

Ни депутаты ЗС (как "представительная власть" севастопольцев), ни ЕдРо (как политическая сила), ни Путин (как президент РФ)  не могут или не хотят решать эту проблему.

А если они не могут или тем более не хотят надо искать других.

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

Когда по заказнику в Бельбекской долине начнут вопрос решать?

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

По заказнику Бельбекский один из аргументов отказа в том, что его создание "вызовет социальное напряжение".

Вопрос у кого вызовет? Населённые пункты обычно не включают в территорию заказника. Значит не у жителей населённых пунктов, а тогда у кого?

Возможно наступило время вопросы по созданию заказников на референдум выносить и тогда прогресс в принятии решений наметится?

sevmaks77
866
sevmaks77

Ну что тут удивляться! Сложившийся вполне ельцинский олигархический капитализм в действии - сращение крупного капитала с властью... Когда-то все проходили это в курсе политэкономии. И депутаты-губернята изучали такой предмет, те что постарше. Да что толку? Все забыто. Будут отрабатывать заказ на получение сверхприбыли...

 Поддерживаю идею с референдумом! Только надо сразу включать в него все территории возле моря и весь лесной фонд.

strelec
25729
strelec

Продажные шкурки тупо  выполняют  хотелки губернатора. Вот это и есть "слабое звено" в Севастополе.Если бы все депутаты ЗС дружно направляли правительство в законодательное русло, все бы у нас было нормально. "В семье не без урода!" Но уроды-правосеки из ЗС уродуют жизнь всего города.Вот так же и древний Херсонес пал из-за предательства.

strelec
25729
strelec

to Сергей Фёдоров:  Значит,надо обращаться в городскую прокуратуру,чтобы она внесла протест на нарушение Водного кодекса РФ. Потому что нарушается режим водоохранной территории р.Бельбек. В случае отказа выполнить  протест прокуратуры,она подаст в суд.Судиться можно вплоть до Верховного суда.В конце-концов,закон восторжествует.

АлексейКузнецов
14
АлексейКузнецов

 

И после этого кто-то будет рассказывать о принципиальности и независимости нынешних заксобранцев?

Вы наверное не дочитали?

СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

Почему только возле моря и леса?  В Севастополе есть и реки, самая многоводная река Бельбек её надо охранять. Именно в ней ещё 5 лет назад было выявлено превышение по азотнокислому амонию, это следствия применения агрохимикатов.  При этом на пестициды реку Бельбек  толком не исследовали. Антропогенная нагрузка высокая на всю территорию. Неколько сельхозпредприятий вплотную к рекк рвзместились на всём её протяжении.  Все они  стараются хороший урожай получить и интеснсивно опрыскивают и удобряют свои деревья.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2108

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2565

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7965

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2243

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11857
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43222

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
387

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18119

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13211

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1205