Севастополь

Прогнившие трубы в Севастополе не выдержали

Утечки на водопроводных сетях Севастополя привели к длительным неудобствам для горожан: кто-то не постирает бельё, кто-то в лучшем случае сварит борщ только под вечер.

Прогнившие трубы в Севастополе не выдержали

Из-за аварии на водоводе по улице Терещенко в Севастополе жители 12 центральных улиц на 5 часов остались без воды. Сейчас водоснабжение восстановлено.

Сегодня, 11 января, на водоводе диаметром в 250 миллиметров, расположенном у дома №10 на улице Терещенко, произошла утечка воды. Из-за аварии в 9.30 утра  жителям 12 улиц (Суворова, Терещенко, Советская, Людмилы Павличенко, Володарского, Марата, Фрунзе, Сергеева-Ценского, Василия Кучера, Воронина, Дроздова и Луначарского) перекрыли подачу воды. В ГУПС «Водоканал» обещали восстановить водоснабжение в 16 часов, но уже сейчас, в 14.30, по словам директора предприятия Николая Перегуды,  вода у жителей появилась.

«Воду подали на центральной части города – там улицы уже с водой. Водоснабжение восстановлено. Была авария на Терещенко, 10. Улицы, которые были отключены от водоснабжения, питаются от одного водовода, на котором случилась утечка, и для устранения неполадки его работу пришлось приостановить», – сказал Николай Перегуда.

Он отметил, что севастопольские сети водоснабжения за десятки лет эксплуатации износились, поэтому аварии на них – частое явление. Для устранения неполадок работают аварийные бригады, которые, в том числе, устраняют утечки из-под земли.

По информации пресс-службы ГУПС «Водоканал», 11 января в связи с аварийными работами воду отключили в домах жителей ещё 11 улиц на Северной стороне: Серафимовича, Некрасова, Александера, Переяславской, Чехова, Челюскинцев (дома 60—100), Казарского, Мазуренко, Смоленкской, Кряжева и Богданова (дом №29). Водоснабжение там обещали восстановить сегодня до 20 часов.

Елена Журавлёва

3705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Старпом
510

ПОР ,строго напротив остановки "ул.Степаняна" на пустыре есть место , где водовод выходит на поверхность. Из запрного клапана иногда льется вода, иногда нет.Кто его открывает/закрывает неизвестно.Летом это место очень нравится бомжам. Там уже образовался такой оазис : трава , деревья и кусты. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Сейчас водоснабжение восстановлено.

Зря!

Коль всё сгнило и прогнило, надо было поступить властям так же как и с горячей водой: закрыть - перекрыть и пусть каждый,  роет себе свой колодец!

Profile picture for user PPSh
2846

А представьте, если начать замену труб, которые пролегают по чьим-то не всегда законным участкам. Как в деле канализации по Тульской 3.

Profile picture for user Сибирь
3829

to PPSh (Севастополь навсегда!):   А представьте, если начать замену труб, которые пролегают по чьим-то не всегда законным участкам.

 Да, давайте их никогда не менять, как было при украине. СПАСИБО Советскому Союзу, что у нас до сих пор вообще есть трубы.

Profile picture for user Nadejda_11
914

А теплосеть что лучше?  Трубы тоже с Советского Союза!

Profile picture for user Nadejda_11
914

Выделенные городу  деньги нужно было в первую очередь направить на замену сетей и оборудования в водоканале, теплосети, горгазе и т.д.

Profile picture for user voroncov
1157

Тоже творится с отоплением. Мерзнем - но платим. ( Г. Сталинграда). Берут деньги за килограм - отпускают 100 гр. (А это уголовщина), и чиновничье отребье получает премии вместо тюрмы. Вот где у Путина СЛАБОЕ место.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Nadejda_11 (Sevastopol):  

Выделенные городу  деньги нужно было в первую очередь направить на замену сетей и оборудования в водоканале, теплосети, горгазе и т.д.yes

 Это мы с Вами так думаем,а временщики ,не утруждая себя мыслительной деятельностью,просто гребут лопатой государственные деньги,а нам ,как скотам ,завозят сено-солому на святую для нас площадь Павла Степановича Нахимова,чтобы потом над нами потешался весь мир...Самое мерзкое ,что нашлись всё-таки  тёлки,которые в этом сене валялись...

Profile picture for user 73vit
640

Г-ну Губернатору на заметку;

Предусмотреть замену всех труб водоканала на пластиковые трубы Производство их можно наладить в Севастополе из вторсырья, это большая работа , но ее нужно начать. Иначе через лет 5 город останется без  воды из-за больших утечек. Я неоднократоно наблюдал латание дыр на трубах водоканала.Мало того ,что иногда пользуются электросваркой,так еще трубы проложены рядом с эл.кабелем, а это уже умышленная диверсия-электрокорозия обеспечена

Profile picture for user nemoronin
2796

to 73vit (Севастополь):  А кто Вы такой чтоб губернатору замечать? Дэрэктор магазин? Завсклад или товаровэд? Дэвэлоупэр? Да он вас (в лучшем случае) нэ замэчает, а можэт и пилюет на вас! Скучно слюшай! 

Profile picture for user Jemby
2912

У нас возле дома трубы диаметром 100 мм латают чуть ли не каждый год, гидроизоляции никакой. Рабочие говорят, хорошо, что у вас не меняют, у вас мол качественные еще советские трубы. Если их заменить на современные, то через 2 года потекут:). Насколько я знаю, сейчас широко применяются пластиковые трубы высокого давления (держат даже газ). К тому же они значительно дешевле. Проектировщики и строители предлагают постоянно менять трубы на пластиковые. Но возражает Водоканал - им ведь сварные латки и резиновые жгуты нельзя будет делать! Кстати, при выдаче заказчику техусловий на проектирование водопроводных сетей, Водоканал предлагает предусматривать в проекте именно металлические трубы.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
404

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
451

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9408

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11880