Лента новостей

Крым

250
0

Проект "карта убитых дорог Крыма" набирает обороты: сейчас ведутся ремонтные работы на 112 участках

Работы ведутся в Симферополе, Керчи, Джанкое, Ялте и региональных трассах Крыма
ForPost - Новости : Проект "карта убитых дорог Крыма" набирает обороты: сейчас ведутся ремонтные работы на 112 участках

Масштабный проект по борьбе с плохими дорогами "Карта убитых дорог" набирает обороты в Крыму. Благодаря его создателям – активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым сейчас на полуострове ремонтируют 112 проблемных участков.

Об этом сообщили сами активисты.

Хоть и медленно, но процесс идет

Работы ведутся в Симферополе, Керчи, Джанкое, Ялте и региональных трассах Крыма.

– В Симферополе мы уже оценили ремонт дорог на улицах Дмитрия Ульянова, Объездной, Балаклавской, 51-й Армии, Данилова, Луговой, Залесской, Маршалла Жукова, Трубаченко, Бела Куна, Авиационной, Садовой, Крымских партизан, Маяковского, Гагарина, Менделеева. Жители этих улиц долгое время просили залатать огромные ямы.

Сейчас на данных участках дела состоят намного лучше, люди не ломают ноги и машины, – рассказали представители ОНФ.

Кроме того, пользователи сайта "Карты убитых дорог Крыма" теперь могут оценить состояние уже отремонтированного покрытия. Их фото будут публиковать в формате "До" и "После". – Еще нам понравилось, как поправили ситуацию разбитого покрытия в Керчи. Из 186 внесенных на карту убитых дорог 29 участков были устранены. Провели ямочный ремонт, кое-где заменили верхний слой асфальта. Теперь шоссе Героев Сталинграда, Вокзальное шоссе, улица Мирошника, Карла Маркса, Самойленко, Орджоникидзе, Генерала Петрова, Горького, Ворошилова, Льва Толстого, Комарова, Ульяновых и Шлагбаумской находятся в замечательном состоянии.

Лучший показатель в Ялте

Неплохие результаты программы замечены и в Джанкое. Пока из 75 нанесенных на карту горожанами участков отремонтировали 10. – Самый лучший результат показали в Ялте. Там из 130 участков на 44 уже проведен ремонт, и до конца года работы начнутся еще на 10. Наши активисты проверили состояние покрытия на улицах Московской, Киевской, Суворовской, Гоголя, Тимирязева, Блюхера, Ломоносова, Халтурина, Красноармейской, Сеченова, Боткинской, Большевитской, Рабочей, Спендиарова, Пироговской, Дзержинского, Фонтанной, Мисхорской, Изобильной, а также участки на Севастопольском шоссе, Южнобережном шоссе и шоссе Туристов. Теперь людям там приятно ходить и ездить, все довольны. Также они говорят о своем удивлении, ведь ремонт на отрезках этих улиц не проводился очень долгое время, – добавили в организации.

И деньги вдруг находятся...

Член регионального штаба ОНФ Алексей Волков рассказал, что им удалось наладить контакт с местными властями. – Мы стараемся сотрудничать с чиновниками постоянно, они в свою очередь находят дополнительные средства на ремонт убитых дорог. Мы надеемся на ощутимый результат совместной работы и в дальнейшем. В ближайшие месяцы все наши активисты ОНФ проинспектируют все дороги, ремонт которых планировался на 2017 год.

После этого сможем сделать выводы и статистики за целый год. Сейчас в Ялте на карту добавлено 130 дорог, на которых 55 километров находятся в плохом состоянии. Из них власти собираются отремонтировать 19, и сделать ямочный ремонт на 44 из них.

В Севастополе на карту занесли 184 дороги, где 63 километра "убиты", ремонтировать будут только 44 из них, на 32 проведут ямочный ремонт. Самыми активными оказались симферопольцы, они рассказали о 234 плохих дорогах, по их мнению, 118 километров там находятся в очень плохом состоянии. Власти планируют заменить дорожное покрытие на 5 из них, а на 14 сделать ямочный ремонт.

Источник: НГ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1088
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
712
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8217
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8674
11

ТОП 5