Лента новостей

Севастополь

11856
53

Продажи сим-карт «Севмобайл» не оправдали ожиданий

ForPost - Новости : Продажи сим-карт «Севмобайл» не оправдали ожиданий

На сегодняшний день, по сообщению директора Главного управления информатизации и связи Вадима Дворяненко, реализовано 4 тысячи симкарт «Севмобайл».Продажи сим-карт "Севмобайл" не оправдали ожиданий.

Сегодня, 26 марта, на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС, которое проводил заместитель Губернатора Алексей Еремеев, доложили о количестве подключенных абонентов к новому мобильному оператору «Севмобайл».

Директор Главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко сообщил, что на данный момент, в Севастополе реализовано 4 тысячи симкарт «Севмобайл».

«Кроме того, было подписано соглашение о роуминге с сотовым оператором на материке, что позволяет пользоваться нашими симкартами за пределами Крыма», – подчеркнул Вадим Дворяненко.

Городской мобильный оператор «СевМобайл» укрепляет свои позиции на рынке услуг связи и интернета, но не оправдывает первоначальные надежды.

Месяц назад директор ГУП С «Севтелеком» Ростислав Громов выражал надежду к концу марта привлечь не менее 12 – 15 тысяч пользователей.

В результате за месяц к «Севмобайл» присоединилось всего 2 тысячи абонетов, как и за неделю с момента продаж. С 19 февраля по 26 февраля количество абонентов составляло около 2 тысяч.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 26/03/2016 в 13:24

Лучше бы убрали позорные грязные телефонные будки по городу , которые стали стендами для обьявлений

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 26/03/2016 в 13:46

Лучше бы сделали асфальт в городе.Хотя о чём это я.Здесь же про Севмобайл:))) Вот пусть Севмобайл убирает позорные грязные телефонные будки и делает асфальт, это их профиль, думаем мы:))))))А также подметает город, копает траншеи под трубопроводы, сажает цветы,вывозит мусор и много ещё чего делает...:)))))))))))

Аватар пользователя Eugeny
постов:
583
Eugeny (Севастополь )
- 26/03/2016 в 13:52

Ну, во-первых, покрытие - не по всему городу - в районе воронцовки - провал. Во-вторых, наличие только 3G частот не позволяет установить эти карты в большинство клавишных телефонов...

Аватар пользователя Алексей Частников
постов:
11
Алексей Частников ()
- 26/03/2016 в 13:57

Отсутствие нормального сервиса. (Элементарно нельзя оперативно счет пополнить и узнать остаток по счету) Ничего не знающие и зачастую не понимающие чего от них хотят операторы. Не такие уж интересные тарифы. (ВИН/МТС предлагает практически то же самое) Не работающий роуминг даже по Крыму (хотя обещали и даже СМС-ки рассылали). Уход в минус при нулевом балансе (практически неограниченный - пока трубку не положишь). Вот слагаемые "успеха" этой сети. Пока не исправят эти "косяки" и не пересмотрят условия предоставления услуг - сеть "не взлетит". В условиях, когда весь Крым поголовно сидит на WIN/МТС - как-то продвинуть продукт можно только предоставляя мобильный интернет по вменяемым ценам.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 26/03/2016 в 13:59

Учтем процент, навязанных сотрудникам правительства!

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 26/03/2016 в 14:05

А кому он вообще нужен этот севмобайл, с невнятным покрытием и роумингом, когда есть нормально работающий win/mts?

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 26/03/2016 в 14:14

Жадность наказуема. На рынок надо выходить с выгодным для пользователя предложением

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 14:14

На мой взгляд - абсолютно бессмысленная затея. А помнится, кричали что севмобайл продал больше сим-карт, чем Крым )))

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 26/03/2016 в 14:15

Не ждите особых доходов от бизнеса при обнищавшем населении Сделайте его сначала платежеспособным .

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 26/03/2016 в 14:23

to Алексей Частников

Все правильно, зачем менять шило на мыло, притом на более худшее.

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 14:23

Вставлю свои 5 копеек...

Купил 4 пакета "Севмобайл", была маленькая проблема с настройками, созвонился с оператором, подсказали, настроил... 3G можно сказать летает в том числе и в Инкермане и Казачке... Кстати, попал на акцию месяц бесплатно и акцию кажется продлили... на месяц
1 стартовый пакет стоит 100 рублей. Оговорюсь сразу, что покупал сим-карты не для звонков, а для интернета...
Мне показалось, что проблема в низкой продаже сим-карт лежит, просто в очень малой информативности данного продукта или попросту некачественной рекламе...
Объясню почему, как я узнал о продажи сим-карт "Севмобайла" - из ФорПоста... затем зашёл на официальный сайт и выбрал ближайший по работе офис на Героев Сталинграда, 64... искал я этот офис минут 15, всего лишь потому, что не было чёткой информации или хотя бы рекламу повесили в формате А4, что здесь продаются 3G сим-карты "Севмобайл", карты продаются в здании Севтелекома, на дверях никакой рекламы не было на тот момент, не знаю, как сейчас, люди приходят и спрашивают... продаются ли здесь интернет-карты "Севмобайл", пока оформляли карты на меня, я сумел объяснить ещё четырём заинтересованным лицам, после чего они тоже приобрели данный продукт...
Сделайте рекламу хотя бы на месяц на остановках... дерзайте и всё у Вас получится!
Удачи Вам в бизнесе и быстрейшего развития!!!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 26/03/2016 в 14:31

А мне по работе часто приходится звонить на городские номера - очень удобно. Качество обслуживания по сравнению с МТС очень достойное.

Аватар пользователя Алексей Частников
постов:
11
Алексей Частников ()
- 26/03/2016 в 14:35

Вставлю свои 5 копеек... ...я сумел объяснить ещё четырём заинтересованным лицам, после чего они тоже приобрели данный продукт... Сделайте рекламу хотя бы на месяц на остановках... дерзайте и всё у Вас получится! Удачи Вам в бизнесе и быстрейшего развития!!!
Прямо "письмо дочери офицера" или менеджера по продажам... )) При старте продаж реклама была и на билбордах и на транспорте и в интернете... Кто хотел - все увидел. Места продаж - другой вопрос - не слишком удобно, но некритично. Севастопольцы точно знают где находятся офисы Севтелекома,а для приезжих эта сеть, на данный момент, совершенно не привлекательна. Да, интернет пока летает. И Акцию "100 рублей безлимитный интернет" на месяц продлили. Пользуюсь. Интернетом на данный момент доволен. Но после окончания акции - большой вопрос останусь ли с этой сетью... Это к слову о тарифах, покрытии и условиях.

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 26/03/2016 в 14:42

to Татьяна Лагутина () to Алексей Частников ()

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 14:52

to Алексей Частников


При чём здесь "Дочка офицера"???
Что-то укрозалётным троллем попахивает... брысь под лавку
Неужели, зависть взяла..., что у нас все работают и всё налаживается...
Обязательно надо было своё говно, на вентилятор накинуть...
так ты скакалку в руки возьми... не роняй и продолжай... к перемогам путь долгий и трудный...

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 26/03/2016 в 15:13

Рекламируй не рекламируй - толку не будет. Купил карту попробывать. У мня в квартире - не берёт, надо выходить на дорогу. Буду лучше пользоваться МТС. Станет сервис и тарифы лучше чем у них, улучшат покрытие, буду их использовать. Человек ищет где лучше, и реклама не поможет

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 15:22

to Дума (Севастополь- русский с 1783 года)

Подскажите, где не ловит, улица? И вообще она у Вас работала на 3G, у меня тоже не было интернета, пока не прописал в... точке доступа(АPN) sts.ru internet.sts.ru и всё заработало

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 26/03/2016 в 15:27

У меня прописана точка доступа. Я же говорю, выхожу из дома на 10 метров к дороге, всё работает в Инкермане.

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 15:30

to Дума (Севастополь- русский с 1783 года)

В Инкермане на ул. Погорелова ловит 3G... на других не знаю

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 26/03/2016 в 15:33

Было заявлено о тенических возможностях новой сети «Севмобайл» обслуживать до 500 тыс абонентов и гарантированная страховка от пропадания связи, при патронаже губернатора При том, что в проект будет или уже "вбухано" (инвестировано) 200 млн рублей внебюджетных средств.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 26/03/2016 в 16:46

Дворяненко , да продайте Вы карточки по 5-ть рублей . Не жадничайте. Наберёте контингент , а потом будете деньги делать...чего жмотитесь !!!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 26/03/2016 в 16:58

to 92 (Севастополь)

Оговорюсь сразу, что покупал сим-карты не для звонков, а для интернета...
Зачем Вам аж 4 карты для интернета, который в 5 раз дороже проводного? Разве что, для работы на объектах внутри города. Но с этим прекрасно справляется и Интертелеком по цене в 2 раза ниже. Короче, очередной попил бабла налицо.

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 26/03/2016 в 17:06

А мне не нравится название. Вторая его часть. Что это за "Мобайл" ? Какая-то тупая малолетка придумала. Мне стыдно таким пользоваться.

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 26/03/2016 в 17:11

to Ластик (Севастополь)

Брал для команды, на корабль... проводной...дорого обойдётся

Аватар пользователя omgdenya
постов:
394
omgdenya (Севастополь)
- 26/03/2016 в 17:21

Всё проще. Продадут Теле2, которые не против зайти в Крым и санкции им нестрашны.

Аватар пользователя kovalvm
постов:
19
kovalvm (sevastopol)
- 26/03/2016 в 17:31

Те же севастопольские торгаши: устанавливают цены и тарифы в размере, на который их рот не в состоянии открыться!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 26/03/2016 в 17:40

а свой номер можно перетаскивать на другого оператора ?

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 26/03/2016 в 18:28

Мне не понятно, в чём задача оператора. - Если денег заработать, так это вряд ли перспективно в условиях ограниченного рынка. Региональный оператор никогда не выиграет конкуренцию у федерального монстра. - Если решить задачу доступности связи в условиях санкций (т.е. социальный проект), то тарифы должны быть на уровне безубыточности, гораздо дешевле предоставляемых. - Других миссий в этом проекте не вижу. Высокими технологиями пока не пахнет: 3G - вчерашний день. Дайте стабильный мобильный безлимитный интернет за 300 рублей без всяких акций, навсегда - и рынок ваш.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 26/03/2016 в 19:16

Да нафиг никому не нужен этот «Севмобайл» с его абонплатой, грабительскими тарифами и совершенно никаким покрытием. Мне вполне хватает МТС.

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 26/03/2016 в 19:46

Солидарен, нафик нужен. Вот зайдет его инвестор теле2 другое дело. А так в орехокол не вставить по сравнению с мтс,вин,билайн,теле2. Тарифы после окончания акции не выгодные в сравнении с вин что у каждого в правительстве (за 50 р в мес безлимит на свои вин и 1000мин на лр. Вин), или мтс (смарт за 300 в мес.безлимит на все мтс,500 смс и 3 гиг инета без деления по дням, вам щвонили бесплатно) или теле2 за 300 в мес 400 мин на все,400 смс 4 гиг инета и без роуминга по рф. В топку Севмобайл или пусть сливается с Ктк-МТС.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 26/03/2016 в 19:49

to Нурлан Мусаев

Дворяненко , да продайте Вы карточки по 5-ть рублей . Не жадничайте. Наберёте контингент , а потом будете деньги делать...чего жмотитесь !!!
Именно!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/03/2016 в 20:04

Вот нам нужен был номер для звонков по городу, а интернет - нет, и так есть ноутбуки...но увы и ах, в простой телефон такую карточку не вставишь...

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 26/03/2016 в 21:10

Вот собрались и даже сумели пообщаться в офисе севмобайла - уж очень же хотелось отечественного производителя поддержать...но во-первых, интернет в телефоне нам не нужен во-вторых, другие будут платить за звонки( копейки сущие...и даже полкопейки...но они же станут складывать=считать) а в-третьих надо бы чтоб позвонить и в Украину нам была возможность...она есть, на как-то и не очень интересно. И главное - хоть пой, а хоть пляши, и хоть болей - а всё равно вынь да положь пока что 100 рубасов в месяц. ...как-то так. ...а танам мечталось поменять тот ненавистный теперь мтс будь он там где-то...и подальше.

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 26/03/2016 в 21:24

Делается просто. Тариф без абонки,миним.звонков,без смс и инета. Тариф одни звонки, хоть 5р. Вдень 150 в мес. Тариф звонки и смс. Остальные уже есть. Звонки за границу и больше инета добавляется опциями,как на корпоративе вин или необрезанный как у нас мтс. Выбор для любого абонента индивидуален по целевой аудитории.

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 26/03/2016 в 22:53

to Sebastopol

Полностью согласен. Сделайте тариф - сколько поговорил, столько и оплатил. Тоже самое для интернета. Без абонплаты. Тогда о чем-то можно говорить. А пока ничего интересного у Севмобайла нет. Пустая трата денег.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/03/2016 в 23:00

В результате за месяц к «Севмобайл» присоединилось всего 2 тысячи абонетов, как и за неделю с момента продаж. С 19 февраля по 26 февраля количество абонентов составляло около 2 тысяч.
Вопрос - а в эти победно-рапортовые "2 тысячи с 19 февраля по 26 февраля" - служебные СИМ-ки, выданные чиновникам города - включали?

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 27/03/2016 в 0:09

Вопрос - а в эти победно-рапортовые 2 тысячи с 19 февраля по 26 февраля - служебные СИМ-ки, выданные чиновникам города - включали?
На 26 февраля ни у одного чиновника ни одной служебной симки не было.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/03/2016 в 0:40

Я хотела купить для планшета, но не знаю где продают(((( за 100 руб можно и попробовать. Тем более планшет может работать в качестве модема

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 27/03/2016 в 0:42

Купил бы из интереса попробовать интернет, но последние месяцы качество интернета от Win, как мне показалось, резко улучшилось, так что нужда отпала на тех же условиях просто пробовать. Что касается перспективы, то согласен с теми, что по звонкам оно мало что дает с учетом того, что у большинства давно МТС, и звонить на него приходится часто. Опять же, купил бы ради интернета при наличии нормальных тарифов. Тариф 50МБ в день без ограничения, а дальше по 8 килобайт (= 64 килобита) в секунду за 100 рублей в месяц - это не безлимит, а ерунда, так как лимит на такой скорости сам о себе даст знать. А за 250+ можно и от МТС брать тариф (поскольку другой тариф от МТС за 200 - для России, а не для Недороссии, то есть, Крыма и Севастополя, которые МТС Россией не считает). Потому был бы тут нормальный безлимит от СевМобайла за 150, ну пусть 200 - взял бы только ради него как вторую карту в телефон и/или мобильный роутер. А на текущих условиях виновский 100р в месяц при тех же 50 без лимита и далее по 8кБ/с (которые 64кбита/с) вполне устраивает - смысл менять шило на мыло? То же тарифное предложение по инету было изначально у МТС тут, но оформили как акцию и потом свернули. Результат: я бы платил по 100р за такой интернет на телефонах жены и дочки, а так не плачу (второй сим-карты туда не вставить). Проигрывает МТС. То же предложение было у Вина как временная акция, которая была продлена и, судя по всему, сделана постоянной. У них ума хватило понять, что в условиях проблемного мобильного интернета это закрывает некую дыру. Результат: я пользуюсь со второй картой. Ну а коль скоро СевМобайл также это позиционирует то ли как акцию, то ли те же условия, то при прочих равных смысла в нем нет. Голосовые звонки полностью закрыты МТС, а интернет кому был нужен - вариант от Win давно уже купили.

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 27/03/2016 в 0:44

Я хотела купить для планшета, но не знаю где продают(((( за 100 руб можно и попробовать. Тем более планшет может работать в качестве модема
В офисах Севастопольтелеком по районам и в центр. Рядом с главпочтампом

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 27/03/2016 в 0:49

Freelander, почему же нельзя делится с инетом на мтс. Купите норм.симку не нашу кастрированную. Тп смарт или нонстоп. Только учтите за первую п ридется платить по 4р. в день. Проще всей семье сменить номера. Экономия выйдет дороже 320 за 2 номера к абонплате.

Аватар пользователя shiko
постов:
125
shiko (Севастополь)
- 27/03/2016 в 11:34

не взлетели из-за абонентской платы. по сути надо платить на месяц вперед и чтобы отказаться придется ехать и заявление накатывать... это какой-то совок... тарифы вообще негибкие, из-за того что будет сниматься еще при нулевом балансе - через месяц абонентов будет еще меньше. я думаю и так сейчас активных не более 200

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 27/03/2016 в 14:24

не взлетели из-за абонентской платы. по сути надо платить на месяц вперед и чтобы отказаться придется ехать и заявление накатывать... это какой-то совок... тарифы вообще негибкие, из-за того что будет сниматься еще при нулевом балансе - через месяц абонентов будет еще меньше. я думаю и так сейчас активных не более 200
эти 200-ти сотрудники Правительства Севастополя, которым стартовые раздали вместо ранее использовавшихся в служебных WinMobile )))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/03/2016 в 18:25

to ХАМмер (Севастополь)

Вопрос - а в эти победно-рапортовые 2 тысячи с 19 февраля по 26 февраля - служебные СИМ-ки, выданные чиновникам города - включали?На 26 февраля ни у одного чиновника ни одной служебной симки не было.
А куда запрошенные 2 тыс СИМ делись?!?

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 27/03/2016 в 20:23

to ХАМмер (Севастополь) Вопрос - а в эти победно-рапортовые 2 тысячи с 19 февраля по 26 февраля - служебные СИМ-ки, выданные чиновникам города - включали? - На 26 февраля ни у одного чиновника ни одной служебной симки не было. - А куда запрошенные 2 тыс СИМ делись?!?
Кем и у кого запрошенные? В правительстве никогда не было больше 2 сотен служебных номеров. Специалисты и начальники отделов пользуются личными номерами. 2, 4 тысячи в отчётах - это всё номера физлиц, заключавших индивидуальные договора.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 27/03/2016 в 20:43

В целом, удивлён количеством наивных людей, рассматривающих Севмобайл в качестве единственного номера «для всего». Его ниша - второй номер, для звонков на город или для инета. Плюс резервный на случай сбоев сети Вин/МТС. В ситуации практической монополии МТС в течение полутора лет, со всеми плюсами (у всех вокруг - номер одного и того же оператора с низкими внутрисетевыми звонками) и минусами (если с сеткой технические проблемы - страдают все) этого положения, одолеть эту монополию может только приход крупного федерала с демпингом. А такое вряд ли будет скоро.

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 27/03/2016 в 22:08

to Sebastopol

Freelander, почему же нельзя делится с инетом на мтс. Купите норм.симку не нашу кастрированную. Тп смарт или нонстоп. Только учтите за первую п ридется платить по 4р. в день. Проще всей семье сменить номера. Экономия выйдет дороже 320 за 2 номера к абонплате.
Мне не нужен дорогостоящий тариф на разговоры - я сам и дочка платим по 100р в месяц за 100 минут в сутки по всей МТС Россия и 100 минут в сутки по региону, мне хватает. Жене и это не надо, пользуется обычным местным планом. Кроме того, симка другого региона ("нормальная") тут будет работать в режиме роуминга регионального. Но я хотел ВКЛЮЧИТЬ сюда, в свой тарифный пакет, дополнительный тариф на интернет, не тот, что за 250 рублей, а другой (не помню уже, как он называется) с нормальным объемом и умеренной ценой. Но на попытку сделать это в личном кабинете тариф был недоступен. На звонок в техподдержку мне было сказано: "В Крыму и Севастополе этот тариф не работает". При этом на сайте МТС было написано "Вся Россия"... Выводы можно сделать самостоятельно, кто считает Крым Россией, а кто - нет. И можно ли требовать признания региона российским от зарубежья, когда даже собственные компании его не признали.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 28/03/2016 в 0:01

Так а зачем этот севмобайл вообще нужен-то?

Аватар пользователя Магистр
постов:
79
Магистр (Севастополь)
- 28/03/2016 в 0:37

а карточка Севмобайл подойдет для айфона?.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 28/03/2016 в 8:50

не покупал и не буду.

Страницы