Новости России

Пригожин прокомментировал видео казни наёмника из ЧВК «Вагнер»

Мужчину убили кувалдой за то, что он якобы переметнулся на сторону ВСУ.

Служба новостей ForPost

В Сети появилось видео казни мужчины — предположительно, бывшего заключённого Евгения Нужина. Как утверждают авторы видеоролика, Нужин отбывал длительный срок за убийство, а в 2022 году был завербован в ЧВК «Вагнер».

4 сентября Нужин якобы сдался в плен, а в интервью украинским телеканалам заявил о желании перейти на сторону Украины и воевать против Путина.

Сам Нужин перед смертью рассказывает на камеру, что на улице Киева его ударили по голове, после чего он потерял сознание, а очнулся уже в подвале у «вагнеровцев». Они сообщили, что «будут его судить». После этих слов человек за кадром наносит Нужину удар в голову кувалдой, а на экране появляется надпись «Ликвидирован».

Видео с казнью бывшего «вагнеровца» озаглавлено «Молот возмездия». В описании к ролику указано, что «предатель получил традиционное исконно-вагнеровское наказание».

Считается, что подобную расправу над наёмниками ЧВК «Вагнер» практиковали в Сирии.

Видео с убийством бывшего наёмника ЧВК «Вагнер» прокомментировал основатель военной компании Евгений Пригожин. Его заявление опубликовала пресс-служба компании Пригожина «Конкорд».

Пригожин сказал, что предпочитает «смотреть историю в театре». Что по «окувалдованному», то, как он выразился, по нему видно, «что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми».

«Мне кажется, этот фильм называется "Собаке — собачья смерть". Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок ни одно животное не пострадало», — цитирует Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Между тем, по данным ряда телеграм-каналов, Нужин мог попасть обратно к «вагнеровцам» в результате обмена пленными.

Такой версии придерживается израильский военный эксперт Игаль Левин, который с 2015 года находится на Украине и обучает добровольцев «навыкам партизанской войны».

Напомним, 11 ноября состоялся очередной обмен пленными. Украина заявляла, что смогла вернуть 45 военнослужащих ВСУ. Россия информацию о количестве пленных не комментировала.

Позже российская журналистка Анастасия Кашеварова сообщила, что обмен с ВСУ проводила ЧВК «Вагнер».

«У ЧВК есть свой обменный фонд. Своих бойцов они не светят», — цитирует журналистку Telegram-канал Baza.

Читайте по теме: Пригожин и Кадыров высказали своё мнение о решении по Херсону

3304
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Котовасий
43
Котовасий

...

Средневековье.

...

Serggio
26650
Serggio

Интересно, какой реакции ждут те, кто это тиражирует? Радостного одобрения внесудебных расправ? Тогда чем мы лучше тех, с кем воюем? ЧВК - это воинское формирование с уставами и законами, или банда, живущая по понятиям?...

sosedka
4398
sosedka

Надо было поцеловать и отпустить?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Самое страшное, что в частной, никем не подконтрольной, творится беззаконие, люди к скоткой жизни привыкают как к норме и привнесут это на гражданскую жизнь...

Потом все мы будем удивляться - от куда берутся ужасные поступки и как такое вообще могло быть в 21 веке!?

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Лично мне непонятно где там правда, а где ложь.  

Не берусь никого судить. 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Если это сделали люди из чвк, то лучше б просто расстреляли. Но я не уверен в этом. Подобные методы - это из арсенала укронацистов.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

to Serggio:  

это фото из Херсона только видимая часть айсберга, случайно запечатленная корреспондентами.  

Serggio
26650
Serggio

to Николай Орлов:  

Если это сделали люди из чвк, то лучше б просто расстреляли. Но я не уверен в этом. Подобные методы - это из арсенала укронацистов.

 Скорее - не хочется в такое верить. Но одобрительная реакция Пригожина и то, что он даже не попытался опровергнуть причастность, косвенно подтверждает, что такие методы у них в ходу.

to Serggio:  это фото из Херсона только видимая часть айсберга, случайно запечатленная корреспондентами.  

 Этих корреспондентов уже, говорят, лишили аккредитации на Украине - вместо фото ликующих горожан (что тоже имело место, и это надо признать), они начали выкладывать фото расправ, что в данный момент шло вразрез с украинской официальной пропагандой.

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
10
1166

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
1
672

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1145

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1113

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1314
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
623

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1250

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
577

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2790

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960