Севастополь

Правительство Севастополя требует «свежей крови»

Число севастопольских чиновников вырастет на 316 человек. Соответствующее постановление об увеличении предельной численности работников госучреждений, содержащихся за счёт бюджета Севастополя, было принято 1 февраля на заседании правительства.

Правительство Севастополя требует «свежей крови»

Больше всего новых сотрудников появится в ГБУ «Дирекция капитального строительства» – штат вырастет на 100 мест. Также в Севастополе будет создан Центр государственной кадастровой оценки, введена в эксплуатацию система вызова экстренных оперативных служб (единый номер «112») и открыты 20 дополнительных «окон» в Многофункциональном центре. В сумме это потребует 85 новых госслужащих. Кроме того, 50 вакантных мест появится в спортивных учреждениях города и 28 – в департаменте городского хозяйства. Штат ГБУ «Севастопольский Автодор» расширится на 53 человека.

Как сказано в пояснительной записке к проекту постановления, с которой ознакомился ForPost, «Севавтодору» новые работники нужны «для увеличения оперативности, объёма и качества выполняемых работ по содержанию автомобильных дорог, рационального и эффективного использования уборочной техники, организации работы по выпуску асфальтобетонных смесей», «Дирекции капитального строительства» – «для осуществления технического надзора за выполнением строительно-монтажных работ, проверки и сопровождения проектно-изыскательских работ».

Сообщается, что все 316 ставок не потребуют выделения дополнительных средств: они уже заложены в бюджет города. Тем не менее в пояснительной записке оговаривается: новые ставки в ГБУ «Дирекция капитального строительства» планируется финансировать как за счёт утверждённых бюджетных ассигнований департаменту капитального строительства, так и из субсидии федерального бюджета на реализацию ФЦП. При этом согласие «центра» на такое использование средств ФЦП ещё нужно получить.

Напомним, что в декабре правительство города на 30% сократило расходы на финансирование аппарата законодательного собрания, численность которого не превышает 120 человек. Тогда же правительственное лобби продавило в заксобрании решение о 50 миллионах рублей  на премии чиновникам. Этот шаг был расценён как попытка губернатора подчинить себе Контрольно-счётную палату, учреждённую заксобранием и инспектирующую деятельность правительства. Чтобы сохранить независимость законодательного и ревизионного органов, депутаты блока Чалого пошли на беспрецедентную меру – отказались от своей зарплаты в пользу своего аппарата.

Светлана Косинова

3592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Позвонил   по  т. 1563 - спросил  ,  как убрать  торговцев  На  остановке  Героев  Сталинграда  , торгующих  гнилой , вонючей  рыбой . Дали т.   департамента  лицензирования -  позвонил  туда -. ответили ,  что  они занимаются  только МАФ  - дали т.   ветеренаров . Позвонил  туда - ответили  , что  сейчас  они  состовляют  отчетыза прошлый год  , сказали  что надо  обращатся  в полицию - позвонил  в полицию - ответили  что надо  звонить  по 1563  Круг замкнулся . Орава  чиновников- бездельников shocking  растет не по дням  а по часамhysterical

Profile picture for user strelec
23923

То ли еще будет! Губернатор выспался на ЗС и теперь у него развязаны руки. Сами взрастили,вместо того,чтобы отстаивать закон. Вот и "Маэмо то,шо маэмо!"

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Ну зато как некоторые тут блеели: "Это команда Президента! Президент ему доверяет!"

Profile picture for user достойный
1773

Все это напоминает конюшню при короле Артуре , Рыжий конь пытается вытеснить из конюшни всех  коней других мастей  , отобрать у них  овес  , сено  и заставить всех  ржать  в конюшне по его правилам. . Но  не нужно забывать у конюшни есть хозяин! Он может  Рыжего отправить в другую конюшню.

Profile picture for user nemoronin
2796

Не знаю что там требует правительство, как говорится "у них там в ставке Гитл.. Альхена все малахольные", с них станется... Но правительству уже пора "пускать кровь"! Посадки и конфискации единственное, что может как-то сдержать сити менагеров в их безудержном "освоении" фин средств.

Profile picture for user Линьков
32078

Почему сегодня, а не до Нового года, когда верстался бюджет города

Profile picture for user Москит
2175

Сначала очень незаметно подкрадывался песец,потом он стал заметным и начал размножаться.А теперь он стал полным....

Profile picture for user Невзоров
1844

напоминает эта новость историю анекдотичную, как решили узнать, почему гребцы заняли второе место на соревнованиях, для чего раздули целый аппарат из 20 человек, посадив всех в лодку на двоих гребцов, после чего лодка пришла 20-й. Затем этот аппарат назначил комиссию и расследование, после чего принял решение выгнать гребцов

Profile picture for user Монолит
3534

to Алексеевич:  

 

 Позвонил   по  т. 1563 - спросил  ,  как убрать  торговцев  На  остановке  Героев  Сталинграда  , торгующих  гнилой , вонючей  рыбой . Дали т.   департамента  лицензирования -  позвонил  туда -. ответили ,  что  они занимаются  только МАФ  - дали т.   ветеренаров . Позвонил  туда - ответили  , что  сейчас  они  состовляют  отчетыза прошлый год  , сказали  что надо  обращатся  в полицию - позвонил  в полицию - ответили  что надо  звонить  по 1563  Круг замкнулся . Орава  чиновников- бездельников   растет не по дням  а по часам

 У меня на счет торговли жратвой в грязи похожая ситуация была. Только я письменно обращался. Несколько месяцев заявление друг другу перекидывали. В самом конце менты отписали, что всех разогнали ok Только вот проблема, торгаши ни на день не прекращали торговлю. По факту их даже еще больше стало и стихийный рынок разросся почти в 2 раза. У меня сложилось впечатление, что чиновники решают только какие-то свои личные проблемы. Причем, за счет исполнителей, которые за копейки работают, но на каждый 3- исполнителей обязательно будет начальник, который получает в 5-10 раз больше. И по сути только мешает работать.

А для горожан функция правительства сводится в перекидывании вашего заявления в другой отдел или лучше структуру. Так и живем. За наши с вами налоги очень прилично подкармливаем должностных туристов сити-манагера. Так он еще и гад, городское имущество распродает при этом.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Я уже и не уверен что Севавтодору эти сотрудники помогу работу работать. Дороги застраты до такой степени что даже двойных сплошных не видно там где они есть)))))

Тотальный контроль и прессинг им нажнее будет!

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
4
501

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
17
1478

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
697

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3027